Мой токсикоз почти прошел, по крайней мере я могу жить и меня не тошнит 24 часа в сутки. Теперь, меня может вырвать утром разок и вечером, но не каждый день. Примерно месяу с хвостиком я мучаюсь с горлом. Заболело - лизоьакт, мирамистин, полоскание, звёздочка под шарфик и т.д. - прошло. Не проходит и двух дней - опять болит!! И вот вчера после вечерней "процедуры" над толчком у меня адски горел пищевод. Видимо, вечером пила недостаточное количество воды и желудочным соком обожгла его. Меня осенило!!! Так может боль в горле это тоже своего рода ожоги? Бывает, что утром выходит только желучный сок, это самое мучительное, когда в желудке больше ничего нет. И есди это ожог, то как его лечить?
Та же самая была проблема , несколько раз бегала к лорам,проверять не начался ли фаренгит или ангина (у меня это часто бывало до беременности). Каждый раз оказывалось, что это либо ожог желчью либо мышечный спазм. В случае со спазмом помогало теплое питье и еда хоть какая-то (хотя выворачивало почти от всего), так как постепенно при глотании спазм уходил. С ожогом труднее,тут тоже только питье, можно масляное что-то,что успокоит слизистую, разрешали ещё поласкать хлоргексидином и миромистином (на случай, если помимо ожогов были травмы из-за пищи при выкручивании,чтоб травмы быстрее заживали) и переждать.
Но лучше в любом случае сходить к лору,чтоб исключить фаренгит и прочие простудные неприятности.
0
17.03.2018
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: