Девочки , расскажите , на каком сроке у вас начались первые и вторые роды ? особенно у кого перерыв между родами 3-4 года . У меня первые роды в 39 недель , рожала сама , сейчас должно быть КС по показаниям , врач говорит даст направление в 38 недель , но я не вижу смысла так рано ложиться , раньше 39 точно кесарить не будут , а то и до 40 будут ждать начала родовой деятельности , я не могу сына на 2 недели бросить . Но ехать в рд 1,5- 2 часа , поэтому желательно не дожидаться родовой деятельности , первые роды были стремительные , поэтому могу приехать уже в родах , а рожать нельзя . Вот и думаю во сколько сдаться ? Знаю мне ещё рано об этом думать , но я привыкла заранее все продумывать
мне врач рекомендует лечь 36-37 недель.
вы шов от кс не мониторите?
тогда можно и в родах сделать кс, мне делали экс со схватками, которые уже шли 12 часов. проблемно будет кс сделать, если воды отойдут, но и тут практика хорошая.
Просто у нее первые стремительные, как и у меня, страшно не успеть со схватками
я готова сейчас лечь в 36 недель и хоть 3 недели проваляться в роддоме. мне мой малыш важнее больницы.
Я тоже лягу когда скажут, в 1 триместре месяц лежала, думаю пару недель выдержу)
Да я тоже хоть месяц бы лежала , но я не могу ребёнка на так долго оставить
Я если я не поеду по направлению на госпитализацию , а дождусь самых первых слабых схваток и поеду в другой роддом , меня без проблем примут , или отправят в роддом по направлению ?
Вот прям как будто я пост написала 😀 тоже первые в 39 недель, стремительные, теперь КС, единственное что роддом ближе, минут 20 ехать
У меня ближайший тоже , но он откроется только в 39, 3, может и правда как ниже писали ждать схваток
А сколько длились 1-е роды? Мне хоть и 20 минут ехать, но хочу чтоб до схваток сделать КС, боюсь не успеть
Поступила в рд в 12 ночи с предвестниками , так что родами это не считаю , около 4 ночи прокололи пузырь , начались схватки , в 7 40 родила . А ты ?
В 4:30 началось расстройство несколько раз, думала отравилась, потом начались схватки и в 9:05 родила
После родов был симфизит, в этот раз рисковать не хочу,я месяц еле ходила, такие боли были, были патологические роды, плацента приросла и делали чистку под наркозом
Первого родила 38.4, второго через почти 3 года в 38 ровно, выскочил за 3 часа от начала схваток
Ох этого и боюсь , я первого то за 4,5 часа родила , со стимуляциями правда . Но и Макса оставить на долго не могу (
У меня перерыв между первыми и вторыми родами 4,5 года. Оба раза ЕР на сроке 39 и 3, 39 и 4 соответственно. Только по-разному начинались, в первые роды начали воды отходить, в итоге родила с момента подтекания через 14 часов. Во вторые роды схватки шли, пузырь прокалывали, родила через 2,5 часа активных схваток.
с дочкой до 41 полных ходила. потом стимуляция и ЭКС в родах. Через почти 5 лет сына сама хотела родить, отправили в московском роддоме до полных 40 недель домой, в надежде, что если роды сами начнуться, то пустят в ЕР. Не срослось, никакого намека на роды или тренировочные, в итоге ПКС на полных 40 неделях. А в местном областном роддоме готовы были в 38 отправить на КС.
оба раза ер, перые ровно 38н 17 часов рожала, сначала воды отошли, вторые 40+2, роды 4.5 часа от легких схваток до крика малыша, воды отошли за час до рождения. разница 6.5 лет
Разница между детьми 3,5 года. Дочь родила в 39+4 недель, сына родила в 37+5 недель. Оба раза ЕР
обоих родила в один день, пдм тоже был один, на оф.сроке 40+2. разница ровно в 3 года
Перерыв между вторыми и третьем почти 3 года. Родила обоих ровно в 40 недель, в дату ПДР))
Разница у детей 3.10. Старшего родила в 39.5, младшего - 37.3
Дочь в 39,4; сына в 39,0. Оба раза ер, сама ехала в роддом со схватками.