Войти
жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

30 недель !!! И...СОЦ ОПРОС, ДЕВОЧКИ 😊

Мама девочки (8 лет) Дубна

1.Как вам отдадут больничный зависит только от вашей ЖК.

могут отдать день в день, а могут и позже, зависит от загруженности того, кто делает больничные.

2. Рассчитать выплаты должны в течении 10 дней, а выплатить в ближайшую выплату ЗП. Это закон 255- ФЗ статья 15, п.1.

Поэтому не слушайте тех, кто говорит, что выплатить обязаны в течении 10 дней. (могут выплатить раньше зп, но говорить о том, что обязаны - неправильно)

3. Моя не икает вообще.. так что - ничего сказать не могу

0
05.04.2018
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Да в том то и дело, что по закону в течении 10 дней они имеют право насчитывать, а вот начислить в день за...

0
05.04.2018
Мама девочки (8 лет) Дубна

Там трактовать нужно скорее так:

Посчитать сколько вам должны - не более 10 дней;

Начисление не позднее ближайшей даты выплат зп/аванса, т.е по желанию работодателя могут начислить и раньше, тут зависит от того как производит выплаты работодатель :

- из своих денег, а потом фсс начисляет работодателю;

- сначала фсс начисляет работодателю, а потом он вам.

0
05.04.2018
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Хммм,я далее не думала, что могут сначала ждать выплаты от ФСС... Спасибо!))

0
05.04.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
про икоту задавала вопрос
по остальному не в теме, в 31 неделю выдали только родовой сертификат.
0
05.04.2018
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

1. Мне сразу отдали, подписи заведующей не было, только акушера-гинеколога.

2. Почему месяц без денег? Вы же получите зарплату, как обычно.

3. Бывает и пару раз в день, бывает вообще не икает.

0
05.04.2018
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Ну я в посте написала про ЗП , как раз. Наши у нас по 10 м числам, я сомневаюсь, что мне успеют за пятницу и понедельник рассчитать. А следующая ЗП 10 мая... Вот же в чем дело

0
05.04.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

1) больничный лист забрала не в 30 недель, а в 32 только на следующем приеме

2) деньги начислили на следующий день после предъявления листа, никто не ждал день зп

3) после 30 недели начали икать каждый день, а то и до трёх раз в день. Сделала и ктг и доплеры делаю регулярно, все в норме, хоть и нервирует это пульсация, врач говорит пусть икает на здоровье)

0
05.04.2018
Мама мальчика (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Мне больнмчный выдали через два дня после выхода в декрет.

Про икоту - икал каждый день. Родился и тоже икает вот три месяца как :)

0
05.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

Больничный сразу выдавали, по начислениям не подскажу, лучше у своего бухгалтера уточнить при передаче БиР. Доча часто икала, а вот сыночек не так часто)

0
05.04.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Волгоград
0
05.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Больняк дадут через пару дней, начислить обязаны в течение 10 дней, независимо от зп. Икаем раз в день где то, дочка целыми днями икала в животе, да и потом первые месяцы постоянно икала(

0
05.04.2018
2 СКРИНИНГ И ПОЛ МАЛЫША Всем привет! Чудо с первого раза)

Похожие записи