Войти

Фолиевая кислота

Полина
Касерес

Дозировка довольно большая, я когда гуглила рекомендуемую, было 0,4-0,8 мг (в тех витаминках, что мне врач прописала с 10 недели, 0,4 мг). Встречала информацию, что если дозировка слишком большая, то она проходит без усваивания организмом. Не знаю насколько это применимо к 5 мг, но я предпочла не рисковать и делила такую таблеточку на 6 приемов.

0
07.04.2018
Светлана
Кирюшка, 12 лет 2 месяца Москва

Т. если. ежедневно принимать 1/6 такой таблеточки?

0
07.04.2018
Полина
Касерес

Я именно так делала, ножом резала.

0
08.04.2018
Алла
Софья, 16 лет 9 месяцевАлексей, 7 лет 10 месяцев Пушкино

Не много ли? Врач вам сколько прописал? Вообще если осложнений и показаний нет, то норма 0,8-1, а тут 5 дозировка.

0
07.04.2018
Светлана
Кирюшка, 12 лет 2 месяца Москва

Так не была я у врача, через недельку только пойду. Так какую дозировка надо? Не поняла(

0
07.04.2018
Алла
Софья, 16 лет 9 месяцевАлексей, 7 лет 10 месяцев Пушкино

Я не врач и прописать вам дозировку не могу. Но ваши 5 мг слишком много, тем более без консультации врача. Купите пока фольку по 1 мг и пейте, а увеличить потом успеете если что.

0
07.04.2018
NATALI
София, 14 лет 2 месяцаЭлина, 7 лет 8 месяцев Подольск

Я пью такую, одна таблетка в день

0
07.04.2018
Светлана
Кирюшка, 12 лет 2 месяца Москва

Спасибо)

0
07.04.2018
TEKILA
Счастье моЁ, 8 лет 1 месяц Мытищи

Тоже такую пью по 1 таблетки в день, почти с самого начала беременности

0
07.04.2018
СливаЛиловая
Софья, 8 летАлександр, 5 лет 7 месяцев Волгоград

Аналогично, с самого начала перешла с единички фолиевой на фолацин

0
07.04.2018
Юляша
Алиса, 12 лет 10 месяцевКсюша, 5 лет 3 месяца Звенигород

много фольки, вам 400-800 надо, при условии что гомоцестеин в норме

0
07.04.2018
Светлана
Кирюшка, 12 лет 2 месяца Москва

Спасибо

0
07.04.2018

Если с гомоцистеином все нормально, то много,я такую пью с мутациями фолатного цикла.Лучше отложите и купите обычную фолиевую.

0
07.04.2018
Anit_of
Белка, 29 летДемьян, 7 лет 9 месяцевСеверьян, 6 месяцев 4 дня Воронеж

Репродуктолог назначал 3т обычной фольки или 1 т фолацина. Я пила фолацин.

0
08.04.2018
Ольга
Боря, 14 лет 3 месяцаРита, 7 лет 8 месяцев Ивантеевка

пью такую по 1 таблетки в день. Врач назначила

0
07.04.2018
Ирина
Ростислав Олегович))), 8 лет Новоукраинка

зачем так много? 5 мг только по показаниям пьют. лучше единичку хотя бы.

0
07.04.2018
Первое посещение врача Последний укол гепарина перед родами

Похожие записи