Вот собственно и весь вопрос.
Пытаюсь понять нужен он или нет.
Не буду ли я с ним каждый день с утра до вечера возькаться. Или вообще один раз попользуюсь и положу куда-нибудь пылиться...
Нужен- не нужен?
Полезен?
Как у вас было или есть?
Вот собственно и весь вопрос.
Пытаюсь понять нужен он или нет.
Не буду ли я с ним каждый день с утра до вечера возькаться. Или вообще один раз попользуюсь и положу куда-нибудь пылиться...
Нужен- не нужен?
Полезен?
Как у вас было или есть?
Для меня это нужная вещь для моего спокойствия))) приобрели ровно в 10 недель. И пользуюсь по сей день каждый день. Шевелюшек ещё нет(( Муж с работы вечером приходит и мы наслаждаемся слушая сердечко малыша)
Я думаю продать потом в дальнейшем не вызовет труда.
Я очень переживаю и часто. Ребёнок долгожданный и желанный.
Купила доплер и ни грамма не пожалела.
На прошлой неделе сильно заболела, нос совсем не дышал, даже ртом дышать было сложно. И конечно я с утра, меньше чем на минутку включала доплер, очень быстро находила сердце и успокаивалась.
Со вчерашней ночи до до позднего вечера безумно сильно болело в пупке, а потом ниже пупка, опять, меньше минуты доплер и спокойствие у меня.
А так, я бы уже летела на УЗИ. УЗИ дороже, и его тебе не сделать меньше минуты. А доплер включил, знаешь где искать, нашёл и успокоился. Так что я за доплер, если Вы, как и я очень переживаете .
Мне 40 и это да, можно сказать очень долгожданная первая здоровая Б)))
может Вы умеете держать свои эмоции, нервы в руках. А я в этом плане психованная)))
Я до Б вообще долго на лёгких Успокоительные была))))
А как планировать снова начали, вроде все тревоги сами куда-то ушли, пока что спокойна.
Совсем не хочется нервничать, переживать...
Поэтому и думаю покупать ли эту чудо-машину. Не знаю как отреагирую на неё...
Я после скрининга тоже не хотела покупать, пока не начались странные боли. Потом ещё в сообществе начали писать не радостные посты, мне стало тревожно. Так мне спокойней. А Вы смотрите по себе) может скоро ощутим шевеления. Я ощущаю, но очень лёгкие, поэтому доплер мое спасение, когда начнёт живот ходуном ходить, тогда пользоваться не буду)
А у меня боли как начались в начале Б, так почти и не проходят. Просто сейчас реже бывают, но всё равно каждый день где-то что-то...
Я думаю, что завтра приценюсь, сначала на цены гляну) если будет какая хорошая модель с незаоблачной ценой...
Мне эта шайтан-машина показалась самым бесполезным, даже вредоносным приобретением. Взяла по отзывам тут на бебиблоге с алиэкспресс, с хорошей мощностью. Сколько не пробовала - сердце еле находит, при этом ручной доплер в консультации (у них какой-то профессиональный) всегда находит сразу и не издает столько посторонних звуков.
В итоге мы с кошкой каждый раз в панике от этого доплера и не знаем, куда бежать (кошка пытается убежать под кровать, а я - к врачу :)).
Хахахахахахаха))) смешно так) вы чудо с кошкой)))
Ну по интернету я заказывать точно не стану. У нас рядышком с домом магазин электротоваров есть, если решусь, то там буду выбирать.
Ой, а я как смеялась, когда в первый раз увидела кошку - такой паники у нее не вызывает даже пылесос! Если есть возможность, лучше его живьем протестировать в магазине и брать хорошую мощность... и то, только нервы себе мотать лишний раз.
Значит, если мощности не очень будет, то лучше вообще не брать, нервы не дергать никому))))
Поняла)
Спасибо!!!!!)))
Никакого смысла не вижу. Заняться больше нечем, что ли?) Токсикоз прошел уже, наверное, пуза большого еще нет - наслаждайтесь жизнью! Нормальной взрослой жизнью, когда вы можете побыть в тишине, в одиночестве, сходить в кафе, поработать, пообщаться с мужем, с подругами)
Купила,стараюсь слушать через 1-2 дня. Мне так спокойнее) пока шевелений или рыбок не ощущаю
будешь смеяться , но я уже себе купила ))))) так дешево было, не смогла пройти мимо 
тоже задавалась таким вопросом. слышала, что им часто нельзя пользоваться, эти типа мини-мини узи. в итоге так и не купила. ребенок шевелиться начал, решила, что он мне не нужен. да и не знаю как вы, а я паникер еще тот, упадет на 2-3 удара ниже нормы, у меня уже паника будет)) решила не забивать лишним голову)
УЗИ можно хоть каждый день делать, даже мини. Но почему-то детки доплер не любят и прячутся от него (думаю, из-за шума). У меня так постоянно убегает, хотя на узи ведет себя прилично :)
Я купила с рук (без экрана) на 12-ой неделе.
Забрала на день до скрининга, чтобы ели не нашла сердечко, то на скрининге показали.
Попробовала - нашла только свои артерии, Но нервничать не стала.
Дальше я его доставала раз в неделю (как вспомню).
Вчера (14,5нед) - достала, нашла сердечко (не там слушала изначально) и мне это принесло невероятное ощущение счастье. Малыш со мной, он живёт своей жизнью, хоть я его и не ощущаю
Сегодня тоже захотелось послушать - соблазн слушать часто очень велик. Но я смогла себя одернуть, не надо малыша часто тревожить.
С доплером мне спокойнее, но новый я бы покупать не стала.
Моя врач категорически против доплера и лишних УЗИ - она считает, что от этого малыш может родится беспокойным.
Не уверен, что согласна с врачом, Но часто применять точно не буду.
Зачем он нужен? В этой вещи нет никакой необходимости. Все равно скоро малыш начнет пинаться и будет понятно, что с ним все хорошо. Сейчас надо настроиться на позитив и верить в свою благополучную беременность, а не забивать голову.
Ну у меня первая Б, всё интересно, вот и думаю, чем себя ещё развлечь))))
Я в 11 недель купила. Воспользовалась в тот же день 1 раз. Сейчас 16я неделя.
Смотря как Вы себя ощущаете - если спокойны и не чувствуете необходимости раз в неделю бежать на УЗИ (прямо реальной необходимости - такой, что правда побежите, если не доплер), то он Вам не нужен.
А если переживаете и нужно Вам это УЗИ - берите. Мне в первую беременность кучу нервов сберегло бы, постоянно переживала и лишний раз бегала на УЗИ
Мне отдали но я им только один раз пользовалась и то сердечко малыша не услышала. Считаю что это не нужная вещь.
Нет. Тогда срок был не большой, сейчас вполне можно услышать, но просто я считаю что эта вещь не нужная. Если вам кто то отдаст, подарит или с рук не дорого возьмете то еще куда не шло. А покупать точно нет смысла. Лучше витамины лучше на эти деньги купить или для малыша что то. На раннем сроке слышно плохо, а на сроке побольше уже будут шевеления чувствоваться, так что какой смысл? Но дело ваше.
Я постоянно пользовалась. Особенно когда шевелюхи вдруг почти прекращались, а до 27 недели такие дни бывали.
С другой стороны, доплер мне доставил несколько очень неприятных моментов когда не могли найти сердцебиение - в самом начале там как то плоховато слышно, и зависит от времени суток. Один раз даже ночью ездили делать узи, потому что меня потряхивать стало.
Я не покупала. У нас в жк у каждого врача есть допплер и я подумала, если вдруг что, приду к врачу и послушаю))) первый раз она нашла в 12неделек сердечко. А в 17 уже начались пиночки и стало морально легче)) а вторая причина- муж не разрешил)) сказал, я с ним расставаться не буду, а если не найду сердечко, буду нервничать. Я подумала, есть в этом здравый смысл и успокоилась)
Что бы я без него делала,наверно умом двинулась или жила бы под кабинетом узи)найти сердце легко,нужно просто знать как именно оно стучит и лучше брать с экраном,там сразу понятно по цифре на что вы наткнулись )
Купила - пользуюсь. Но чаще пользовалась, когда ещё малыш не шевелился - страшно было. А теперь по шевеления понятно, чтобы все ок.
Но далеко не убираю, бывают же случаи, когда малыш притихает - можно проверить сразу как он там.
И если вдруг что-то не то почувствовую, или подумаю, что малыш слишком активный/неактивный можно сразу измерить ЧСС и если он вышел за пределы нормы вызвать скорую
А зачем? Если даже вдруг что (не дай бог), чем он поможет? Разве что сидеть с ним круглосуточно, но это же нереально все равно.
только нервы себе трепать
Это тоже так... Но если что, можно же раньше обратиться к врачу...
я покупала и очень рада. Пользовалась порой даже тогда когда уже шевеления были, и вдруг ребенок на долго затихал. У нас УЗИ и частные врачи очень дорого, не набегаешься каждый раз на проверку. А так нервы мои были спокойны, и бюджет сэкономила прилично, не бегая каждый раз на проверку.
Потом продам за те же деньги что и купила 
Мне советовала коллега, но я считаю это бессмысленным. Каждый день теребить бедный плод этим датчиком потому что мама нервная паникерша? Ну уж нет, в ЖК доплером измеряют каждый 3 недели на приеме, с 18 уже шевеления каждый день. Это конечно всего лишь звуковые волны, но звуковые волны тоже оказывают механическое воздействие на физические объекты (зубной камень тоже ультразвуком чистят), и лишний раз ткани плода "долбить" не считаю нужным, полезным это точно не будет.
не нужен он, мое мнение...
у меня не было, но тоже сначала руки чесались купить, слушать, но я спокойно дождалась пиночков, а потом этот доплер уже и не нужен...
Я только у врача слушала, когда назначали, а потом с 3 триместра уже ктг ходишь делаешь и даже надоедало это.
Ну мой муж на приёмы не попадает. Лишать его такого удовольствия совсем?
Я себя сдержала:) Решила что с драгером совсем буду сходить с ума и слушать каждые 5 мин ребенка🙈
Не нужен.
Я себе приобрела.
2 раза послушала и убрала куда-то
Все слышно, просто неинтереснр
Купила и не пожалела. Пользовалась всю беременность.
Мне помогает эта вещь справляться с нервами. Пока шевеления не было, это была выручалочка) теперь малыш во всю активничает, но даже если затихает я не отказываю себе от того чтобы проверить СБ.
до шевелюшек периодически пользовалась-очень успокаивает...особенно когда мысли всякие начинают блуждать,да и сейчас,когда несколько раз затихала малышка тоже слушала сердечко...Если бы нужно было повторно принимать решение о покупке-однозначно купила бы...
Я хотела, да так и не решилась, бывают же случаи когда этим доплером могут и не найти сердцебиение, меня же инфаркт хватанет, если я не найду...поэтому без него мне спокойнее, да и шевелелюшки уже начались после 17 недель, теперь и вовсе о доплере не думаю))
Тоже все хотела приобрести пока малышка не шевелилась. Начала ощущать шевеления и не вижу в нем смысла. Если не дай Бог что плохое доплер этот все равно не поможет. Так что пусть лучше все будет хорошо😁
Думала про покупку, а потом малышка начала шевелиться😀 теперь в этом не вижу смысла. Да и не факт, что сможете сразу сердцебиение найти, дети же переворачиваются постоянно, а пока найдешь сердечко можно самой от инфаркта помереть.
Я хотела, но не стала мозг себе морочить) и врач сказала, что не стоит пользоваться, да и мне не хотелось в живот тыкать какой-то китайской штучкой..
Подруга дала попользоваться. Реально 3 раза использовали. 2 раз очень долго искали сердечко, уже паника началась у меня. Сейчас малышка двигается, не нужно.
Третья беременность. Так и не нашла для себя доводов покупать домой допплер) Это как весы для новорожденного - лишний повод для мамы искать поводы для беспокойства
Тоже думала о доплере и решила, что не нужен. Первую и вторую Б отходила спокойно без него. Скоро пиночки пойдут. Сердечко буду слушать на приеме у врача.