Войти

Покупать ли доплер?

Для меня это нужная вещь для моего спокойствия))) приобрели ровно в 10 недель. И пользуюсь по сей день каждый день. Шевелюшек ещё нет(( Муж с работы вечером приходит и мы наслаждаемся слушая сердечко малыша)

Я думаю продать потом в дальнейшем не вызовет труда.

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Вот я тоже хотела бы мужу давать послушать)

0
11.04.2018

Муж как слышит сердечко сразу лыба от одного уха к другого)))

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Ну вот, и мне его порадовать так хочется) он так ждёт шевелюшки))))

0
11.04.2018
Ольчик
Самара

Наталь,за сколько покупали?

0
11.04.2018

За 2500 р с дисплеем. Без дисплея соответственно дешевле.

0
11.04.2018
Ольчик
Самара

Спасибо

0
11.04.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

https://ru.aliexpress.com/item/CONTEC-Fetal-doppler-Prenatal-heart-Baby-sound-Monitor-2Mhz-3mhzSonoline-C1-Blue-and-Pink/32777234331.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7FvO1d

Через мобильное приложение как-то на 300 руб дешевле. Посыла в СПб пришла через 2 недели

0
11.04.2018
Ольчик
Самара

Спасибо.

0
11.04.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я очень переживаю и часто. Ребёнок долгожданный и желанный.

Купила доплер и ни грамма не пожалела.

На прошлой неделе сильно заболела, нос совсем не дышал, даже ртом дышать было сложно. И конечно я с утра, меньше чем на минутку включала доплер, очень быстро находила сердце и успокаивалась.

Со вчерашней ночи до до позднего вечера безумно сильно болело в пупке, а потом ниже пупка, опять, меньше минуты доплер и спокойствие у меня.

А так, я бы уже летела на УЗИ. УЗИ дороже, и его тебе не сделать меньше минуты. А доплер включил, знаешь где искать, нашёл и успокоился. Так что я за доплер, если Вы, как и я очень переживаете .

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Мне 40 и это да, можно сказать очень долгожданная первая здоровая Б)))

0
11.04.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

может Вы умеете держать свои эмоции, нервы в руках. А я в этом плане психованная)))

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Я до Б вообще долго на лёгких Успокоительные была))))

А как планировать снова начали, вроде все тревоги сами куда-то ушли, пока что спокойна.

Совсем не хочется нервничать, переживать...

Поэтому и думаю покупать ли эту чудо-машину. Не знаю как отреагирую на неё...

0
11.04.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я после скрининга тоже не хотела покупать, пока не начались странные боли. Потом ещё в сообществе начали писать не радостные посты, мне стало тревожно. Так мне спокойней. А Вы смотрите по себе) может скоро ощутим шевеления. Я ощущаю, но очень лёгкие, поэтому доплер мое спасение, когда начнёт живот ходуном ходить, тогда пользоваться не буду)

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

А у меня боли как начались в начале Б, так почти и не проходят. Просто сейчас реже бывают, но всё равно каждый день где-то что-то...

Я думаю, что завтра приценюсь, сначала на цены гляну) если будет какая хорошая модель с незаоблачной ценой...

0
11.04.2018
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Мне эта шайтан-машина показалась самым бесполезным, даже вредоносным приобретением. Взяла по отзывам тут на бебиблоге с алиэкспресс, с хорошей мощностью. Сколько не пробовала - сердце еле находит, при этом ручной доплер в консультации (у них какой-то профессиональный) всегда находит сразу и не издает столько посторонних звуков.

В итоге мы с кошкой каждый раз в панике от этого доплера и не знаем, куда бежать (кошка пытается убежать под кровать, а я - к врачу :)).

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Хахахахахахаха))) смешно так) вы чудо с кошкой)))

Ну по интернету я заказывать точно не стану. У нас рядышком с домом магазин электротоваров есть, если решусь, то там буду выбирать.

0
11.04.2018
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Ой, а я как смеялась, когда в первый раз увидела кошку - такой паники у нее не вызывает даже пылесос! Если есть возможность, лучше его живьем протестировать в магазине и брать хорошую мощность... и то, только нервы себе мотать лишний раз.

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Значит, если мощности не очень будет, то лучше вообще не брать, нервы не дергать никому))))

Поняла)

Спасибо!!!!!)))

0
11.04.2018
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

😂😂😂😂 у нас также

0
11.04.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Никакого смысла не вижу. Заняться больше нечем, что ли?) Токсикоз прошел уже, наверное, пуза большого еще нет - наслаждайтесь жизнью! Нормальной взрослой жизнью, когда вы можете побыть в тишине, в одиночестве, сходить в кафе, поработать, пообщаться с мужем, с подругами)

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Пузо у меня огромное уже)

0
11.04.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Эм, не хочу вас расстраивать, но в 30+ недель будет значительно больше))

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Я и не расстраиваюсь) у меня и сейчас уже такой как у некоторых в 30))))

0
11.04.2018

У меня тоже большой пуз)))

0
11.04.2018
Ekaterina
Николь, 7 лет 9 месяцевДаниэль, 5 лет 3 месяца Берлин

Купила,стараюсь слушать через 1-2 дня. Мне так спокойнее) пока шевелений или рыбок не ощущаю

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Я тоже рыбку хочу) но пока нет)))

0
11.04.2018
Ekaterina
Николь, 7 лет 9 месяцевДаниэль, 5 лет 3 месяца Берлин

Я зато кишечник ощущаю))) но уже скорее бы рыбку))

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

А я мочевик только ощущаю))))

0
11.04.2018
Ekaterina
Николь, 7 лет 9 месяцевДаниэль, 5 лет 3 месяца Берлин

Скоро и мы ощутим наших крох,скорее бы😊

0
11.04.2018
НастинаМамуля
Алина, 21 год 7 месяцевДиана, 19 лет 3 месяцаНастенька, 7 лет 5 месяцев Хельсинки

будешь смеяться , но я уже себе купила ))))) так дешево было, не смогла пройти мимо ☺️

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Хахахахахахаха ну ты даёшь)

А в прошлые разы без доплера была?

0
11.04.2018
НастинаМамуля
Алина, 21 год 7 месяцевДиана, 19 лет 3 месяцаНастенька, 7 лет 5 месяцев Хельсинки

ага))))))) их и не было тогда вроде ))

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Так похвастайся! Как он выглядит?

0
11.04.2018
НастинаМамуля
Алина, 21 год 7 месяцевДиана, 19 лет 3 месяцаНастенька, 7 лет 5 месяцев Хельсинки


0
11.04.2018
Ирина
Ростислав Олегович))), 8 лет Новоукраинка

тоже задавалась таким вопросом. слышала, что им часто нельзя пользоваться, эти типа мини-мини узи. в итоге так и не купила. ребенок шевелиться начал, решила, что он мне не нужен. да и не знаю как вы, а я паникер еще тот, упадет на 2-3 удара ниже нормы, у меня уже паника будет)) решила не забивать лишним голову)

0
11.04.2018
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

УЗИ можно хоть каждый день делать, даже мини. Но почему-то детки доплер не любят и прячутся от него (думаю, из-за шума). У меня так постоянно убегает, хотя на узи ведет себя прилично :)

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

А все доплеры шумят?

0
11.04.2018
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

У врача шумит меньше, у меня - больше, можно понизить громкость, но тогда сердце не слышно. А так звук противный.

0
11.04.2018
Ирина
Сын, 7 лет 8 месяцев Москва

Я купила с рук (без экрана) на 12-ой неделе.

Забрала на день до скрининга, чтобы ели не нашла сердечко, то на скрининге показали.

Попробовала - нашла только свои артерии, Но нервничать не стала.

Дальше я его доставала раз в неделю (как вспомню).

Вчера (14,5нед) - достала, нашла сердечко (не там слушала изначально) и мне это принесло невероятное ощущение счастье. Малыш со мной, он живёт своей жизнью, хоть я его и не ощущаю

Сегодня тоже захотелось послушать - соблазн слушать часто очень велик. Но я смогла себя одернуть, не надо малыша часто тревожить.

С доплером мне спокойнее, но новый я бы покупать не стала.

Моя врач категорически против доплера и лишних УЗИ - она считает, что от этого малыш может родится беспокойным.

Не уверен, что согласна с врачом, Но часто применять точно не буду.

0
11.04.2018
Галинка
Светлана, 12 лет 7 месяцевЕлена, 10 лет 5 месяцев Бобруйск

Зачем он нужен? В этой вещи нет никакой необходимости. Все равно скоро малыш начнет пинаться и будет понятно, что с ним все хорошо. Сейчас надо настроиться на позитив и верить в свою благополучную беременность, а не забивать голову.

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Ну у меня первая Б, всё интересно, вот и думаю, чем себя ещё развлечь))))

0
11.04.2018
Галинка
Светлана, 12 лет 7 месяцевЕлена, 10 лет 5 месяцев Бобруйск

На 16ой неделе можно начинать ловить первые пиночки. Хотя если позволяют финансы то да, почему бы и не купить себе цацку.

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Завтра пойду прицениваться)

0
11.04.2018
Татьяна
Сын, 10 лет 7 месяцевДочка, 7 лет 8 месяцев Москва

Я в 11 недель купила. Воспользовалась в тот же день 1 раз. Сейчас 16я неделя.

Смотря как Вы себя ощущаете - если спокойны и не чувствуете необходимости раз в неделю бежать на УЗИ (прямо реальной необходимости - такой, что правда побежите, если не доплер), то он Вам не нужен.

А если переживаете и нужно Вам это УЗИ - берите. Мне в первую беременность кучу нервов сберегло бы, постоянно переживала и лишний раз бегала на УЗИ

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Вот я тоже думаю, что может как успокаивающее средство будет))))

0
11.04.2018
Настасья
Даша ❤️, 7 лет 8 месяцев Москва

Мне отдали но я им только один раз пользовалась и то сердечко малыша не услышала. Считаю что это не нужная вещь.

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Может потому что и не услышали и не стали пользоваться?

0
11.04.2018
Настасья
Даша ❤️, 7 лет 8 месяцев Москва

Нет. Тогда срок был не большой, сейчас вполне можно услышать, но просто я считаю что эта вещь не нужная. Если вам кто то отдаст, подарит или с рук не дорого возьмете то еще куда не шло. А покупать точно нет смысла. Лучше витамины лучше на эти деньги купить или для малыша что то. На раннем сроке слышно плохо, а на сроке побольше уже будут шевеления чувствоваться, так что какой смысл? Но дело ваше.

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Да, подумаю...

0
11.04.2018

Я постоянно пользовалась. Особенно когда шевелюхи вдруг почти прекращались, а до 27 недели такие дни бывали.

С другой стороны, доплер мне доставил несколько очень неприятных моментов когда не могли найти сердцебиение - в самом начале там как то плоховато слышно, и зависит от времени суток. Один раз даже ночью ездили делать узи, потому что меня потряхивать стало.

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Палка о двух концах))))

0
11.04.2018
Nadya
Тыквачок, 14 лет 7 месяцевКабачок, 8 лет Самара

Не нужен, да и врач на каждом приеме доплером слушает

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

А приёмы только раз в месяц?

0
11.04.2018
Nadya
Тыквачок, 14 лет 7 месяцевКабачок, 8 лет Самара

Сейчас уже приемы каждые две недели, до этого раз в три четыре

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

У меня сейчас раз в месяц приём получается... На следующем приёме обещали видео записать...

0
11.04.2018
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

Я не покупала. У нас в жк у каждого врача есть допплер и я подумала, если вдруг что, приду к врачу и послушаю))) первый раз она нашла в 12неделек сердечко. А в 17 уже начались пиночки и стало морально легче)) а вторая причина- муж не разрешил)) сказал, я с ним расставаться не буду, а если не найду сердечко, буду нервничать. Я подумала, есть в этом здравый смысл и успокоилась)

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Да, очень даже логично получается)

0
11.04.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не найти можете вначале, как и у меня было. Но потом нашла и уже знала, где искать ребёночка.

0
11.04.2018
Юлия
Дима, 7 лет 10 месяцев Керчь

Что бы я без него делала,наверно умом двинулась или жила бы под кабинетом узи)найти сердце легко,нужно просто знать как именно оно стучит и лучше брать с экраном,там сразу понятно по цифре на что вы наткнулись )

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

А вы как часто слушаете?

0
11.04.2018
Юлия
Дима, 7 лет 10 месяцев Керчь

Сейчас я его постоянно чувствую,почти не слушаю,но понадобиться уже перед родами,буду смотреть все от хорошо с чсс,ведь по шевелениям не всегда понятно будет

0
14.04.2018

Купила - пользуюсь. Но чаще пользовалась, когда ещё малыш не шевелился - страшно было. А теперь по шевеления понятно, чтобы все ок.

Но далеко не убираю, бывают же случаи, когда малыш притихает - можно проверить сразу как он там.

И если вдруг что-то не то почувствовую, или подумаю, что малыш слишком активный/неактивный можно сразу измерить ЧСС и если он вышел за пределы нормы вызвать скорую

0
11.04.2018
Ольга
Стас, 8 лет 6 месяцев Нижний Тагил

А зачем? Если даже вдруг что (не дай бог), чем он поможет? Разве что сидеть с ним круглосуточно, но это же нереально все равно.

только нервы себе трепать

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Это тоже так... Но если что, можно же раньше обратиться к врачу...

0
11.04.2018
Ольга ╞╬═╡
♥♥♥ Никита ♥♥♥, 15 лет 2 месяцаПолина, 8 лет Хельсинки

я покупала и очень рада. Пользовалась порой даже тогда когда уже шевеления были, и вдруг ребенок на долго затихал. У нас УЗИ и частные врачи очень дорого, не набегаешься каждый раз на проверку. А так нервы мои были спокойны, и бюджет сэкономила прилично, не бегая каждый раз на проверку.

Потом продам за те же деньги что и купила 👌

0
11.04.2018
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

Только мозг себе ещё больше вынести...

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Привет!)

В первую Б тоже без домашнего доплера?)))
0
11.04.2018
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

Я покупала - повозилась с ним недели две да отдала кому то)

0
11.04.2018
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

У тебя до шевелений месяц остался) нафиг оно тебе )

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Я вот думаю, бывает же, что дети тихие, шевелений мало... А так сердечко послушал - успокоился)))))))

0
11.04.2018
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Мне советовала коллега, но я считаю это бессмысленным. Каждый день теребить бедный плод этим датчиком потому что мама нервная паникерша? Ну уж нет, в ЖК доплером измеряют каждый 3 недели на приеме, с 18 уже шевеления каждый день. Это конечно всего лишь звуковые волны, но звуковые волны тоже оказывают механическое воздействие на физические объекты (зубной камень тоже ультразвуком чистят), и лишний раз ткани плода "долбить" не считаю нужным, полезным это точно не будет.

0
11.04.2018

не нужен он, мое мнение...

у меня не было, но тоже сначала руки чесались купить, слушать, но я спокойно дождалась пиночков, а потом этот доплер уже и не нужен...

0
11.04.2018
Софья
Daniel, 15 лет 9 месяцевLeo, 12 лет 4 месяцаIvan, 9 лет 3 месяцаIsabel, 6 лет 3 месяца Москва

Я только у врача слушала, когда назначали, а потом с 3 триместра уже ктг ходишь делаешь и даже надоедало это.

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Ну мой муж на приёмы не попадает. Лишать его такого удовольствия совсем?

0
11.04.2018
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 9 месяцев Киев

Я себя сдержала:) Решила что с драгером совсем буду сходить с ума и слушать каждые 5 мин ребенка🙈

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Вот и я думаю, а вдруг я с ним и гулять ходить буду)))))

0
11.04.2018
Аня
Санкт-Петербург

Не нужен.

Я себе приобрела.

2 раза послушала и убрала куда-то

Все слышно, просто неинтереснр

0
11.04.2018

Купила и не пожалела. Пользовалась всю беременность.

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

О! Даже не верится, первый позитивный коммент!)))

0
11.04.2018

Мне помогает эта вещь справляться с нервами. Пока шевеления не было, это была выручалочка) теперь малыш во всю активничает, но даже если затихает я не отказываю себе от того чтобы проверить СБ.

0
12.04.2018
Леночка
Москва

до шевелюшек периодически пользовалась-очень успокаивает...особенно когда мысли всякие начинают блуждать,да и сейчас,когда несколько раз затихала малышка тоже слушала сердечко...Если бы нужно было повторно принимать решение о покупке-однозначно купила бы...

0
11.04.2018
Дарья
Софьюшка, 7 лет 9 месяцевНиколай, 4 года 4 месяца Барнаул

Я хотела, да так и не решилась, бывают же случаи когда этим доплером могут и не найти сердцебиение, меня же инфаркт хватанет, если я не найду...поэтому без него мне спокойнее, да и шевелелюшки уже начались после 17 недель, теперь и вовсе о доплере не думаю))

0
11.04.2018
Надин
Никуся мой нежный Ангел, 7 лет 10 месяцевДариша, 5 лет 3 месяцаДемушка, 11 месяцев 3 дня Зеленогорск

Тоже все хотела приобрести пока малышка не шевелилась. Начала ощущать шевеления и не вижу в нем смысла. Если не дай Бог что плохое доплер этот все равно не поможет. Так что пусть лучше все будет хорошо😁

0
11.04.2018
Даша
Алиса, 7 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 2 месяца Воронеж

Думала про покупку, а потом малышка начала шевелиться😀 теперь в этом не вижу смысла. Да и не факт, что сможете сразу сердцебиение найти, дети же переворачиваются постоянно, а пока найдешь сердечко можно самой от инфаркта помереть.

0
11.04.2018
Карина
Мирон, 7 лет 11 месяцев Химки

Я хотела, но не стала мозг себе морочить) и врач сказала, что не стоит пользоваться, да и мне не хотелось в живот тыкать какой-то китайской штучкой..

0
11.04.2018
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Подруга дала попользоваться. Реально 3 раза использовали. 2 раз очень долго искали сердечко, уже паника началась у меня. Сейчас малышка двигается, не нужно.

0
11.04.2018
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Третья беременность. Так и не нашла для себя доводов покупать домой допплер) Это как весы для новорожденного - лишний повод для мамы искать поводы для беспокойства

0
11.04.2018
Оля
Света, 22 года 6 месяцевВова, 15 лет 7 месяцевРоман, 7 лет 8 месяцев Сыктывкар

Тоже думала о доплере и решила, что не нужен. Первую и вторую Б отходила спокойно без него. Скоро пиночки пойдут. Сердечко буду слушать на приеме у врача.

0
11.04.2018
Н
Дашуля, 17 лет 11 месяцевСашуля, 10 лет 8 месяцев Чита

Очень хотела, но не купила. Денег пожалела

0
11.04.2018
Четыре
Моё сердце, 12 лет 11 месяцевМоё солнце, 11 лет 7 месяцевДуша моя, 10 лет 1 месяцМоя снежинка, 7 лет 6 месяцев Москва

Не покупала.

0
11.04.2018
Марго
Вишенка, 14 лет 8 месяцевПерсик, 11 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 8 месяцев Махачкала

Не нужен

0
11.04.2018
Ирина
Noura, 7 лет 8 месяцев Осака

Спасибо за ответ)))

А чем не угодил доплер?

0
11.04.2018
Юлия
Константин, 8 лет 8 месяцев Москва

Не нужен

0
11.04.2018
Юлия
Мое солнышко, 9 лет 11 месяцев Киев

Не нужен

0
11.04.2018
Узи в 16 недель увидят ли пол? 1 скрининг

Похожие записи