Девочки, очень сильно хочу красную рыбу слабосоленую, больше всего мне нравится Семга.
Кто во время беременности ел или ест такую рыбку?
Девочки, очень сильно хочу красную рыбу слабосоленую, больше всего мне нравится Семга.
Кто во время беременности ел или ест такую рыбку?
То есть если я буду кушать рыбу, то рожу какого-то не такого ребёнка?
Можно заразиться чем угодно в том числе во время беременности и от чего угодно,поэтому если так думать, то можно вообще ничего не есть. Курица в магазине антибиотиками напичкана, что синего цвета, овощи тоже прочей ерундой, странно что вообще женщины рожают и даже здоровых детей.
Спорить можно бесконечно, но надо полагаться на здравый смысл и советы своего врача.
от антибиотиков вы ничем не заразитесь, как и от пестицидов. листериоз опасен во время беременности.
от энцефалитного клеща есть прививка? вы ходите в лес, полный энцефалитного клеща, без прививок? а на красный свет тоже ходите?
я родила двоих, это вообще не аргумент.
сырая рыба опасна листериозом. это не запугивание, это факт.
не надо так нервничать.
Я абсолютно не нервничаю))) это дело каждого) я просто не схожу с ума во время беременности по только полезным продуктам, кушаю все то же, что и до неё. Речь идёт о слабосоленой рыбе в первую очередь, что у неё общего с абсолютно сырой я не понимаю. И не надо мне доказывать) внизу столько девочек пишут, что рыбу ели, а вы зацепились за мой комментарий))
я не вам писала. слабосоленая рыба это сырая рыба, она не прошла термической обработки.
Наверное я вас шокирую, но от энцефалита ни разу в жизни не ставила прививку, хотя в нашем регионе такие клещи есть и в городе. Не потому что я противник прививок, а потому что просто не приходилось) спорить с вами не собираюсь больше, как минимум из-за уважения к Вашему возрасту) я высказала только свое мнение и не пытаюсь в нем кого-то убедить. Хорошего дня! ☺️
нет, не шокируете. это ваш выбор. можно и ребенку потом не делать никаких прививок.
вы верите всему, что написано в профиле? я укажу 1917 год рождения
Врач категорически запретила есть рыбу и мясо без термической обработки, даже продукты холодного копчения нельзя. Если не дай Бог, заразитесь паразитами, лечить будет ничем нельзя, а часть паразитов выкидыш вызывает. А по поводу того, что все едят и ничего, то да - согласна в 99% случаях пронесёт, но стоит ли рисковать, ведь 1% все равно остаётся. У меня друг из-за соленой рыбы месяц в больнице лежал и это был месяц ада для него, и вот в беременность не охота как-то рисковать ребёнком. Поэтому воздержитесь лучше пока))
Понимаю, сама до тряски хочу рыбку слабосоленую))) но терплю, риск в данном случае ну никак не оправдан на мой взгляд) во время ГВ можно будет уже вводить этот продукт, не с 1 месяца конечно, но все же и не через год, так что немного терпеть осталось.
sunvita, всю беременность ела и ничего, малыш здоровый. Просто надо покупать в проверенных местах, а не у тёти Клавы на рынке
Виктория, 6 лет уже прошло с момента публикации данного комментария. К чему это все? 🤣
sunvita, к тому что эту ветку читают и в 2024 году те, кто ищет ответы на этот же вопрос. В чем проблема?
Лина, да вообще ни в чем. ☺️ Но через 6 лет не ожидала я ответа. 🤣
А по существу вопроса, в каком бы проверенном месте не куплена рыба, риск заражения ее все равно остается. Я спокойно 2 беременности пережила без такого плана продуктов. Мне дети дороже моих хотелок. 99 человек пронесет, а сотому не повезет и он заразится. Я лично доверяю своему врачу и слушаю ее советы. ☺️
бред какой-то. всю жизнь беременные ели соленую рыбу. я вообще роллы хомячила
Я роллы тоже ела, запечённые)) Беременность первая, прежде чем что-то такое съесть, Гугл мне в помощь. Но я долго держалась)
Вы же не больны, а беременны)). А кормление вообще не повод для дурацких диет
и что? будет, отмените рыбу. аллергия может быть на гречу. а вы рыбу перестанете есть. аллергиков единицы. во всем мире едят все
Аллергия возможна абсолютно на что угодно, бывает и на гречку - неоднократно тут писали про такие случаи. На что конкретно проявится аллергия - то и исключайте.
Только ее и ем на завтрак и обед)) небюджетно, а что делать)
колбаса и вообще мясо перестали радовать( надеюсь, это не надолго
А я вот не ела все таки во время Б. Но на 39 неделе купила рыбку и решила дождаться утра и съесть. В итоге не съела, утром отошли воды 🤣
Если бы было мне 25, то может быть и ела бы. Но так как возраст 40 и за второй Б мы не пойдём уже, берегу малявку, без термической обработки продукты не ем.
Ирина, а что должно случиться то? Я всю Б ем селедку и красную рыбу и ничего, всё отлично с малышом
Я сёмгу и форель слабосолёную всю беременность ела в достаточно больших количествах (солили сами)
Хочется, лучше слопать.
Недавно смотрела передачу про соленую рыбу и желание отпало ее кушать, хотя очень люблю.
Вот такие передачи меня отучают от многих продуктов:) может и к лучшему)
Не ем, это опасно. Только смысл спрашивать - вам все равно уже тут насоветовали. Каждый решает для себя сам
Ела с дочкой, мне прям хотелось,не много по чуть чуть,на бутерброд с маслом и ммм))(а также ела тараньку,селедку,скумбрия и т.д. ничем не заразились,та я и не особо тогда задумывалась,и не зацикливалась над этим!Я думаю в целях побаловать и успокоится можно,главное брать у проверенных местах. И сейчас хочется,но цена кусается просто купить))))поэтому на праздники покупаем и я удовлетворяюсь)Если так задуматься нам ничего нельзя!А если хочется,то можно )
Пару раз ела, но не здоупотребляю, у меня нет антител к токсоплазме.
Беременность-не болезнь.Ешьте,сколько хотите.
Я свежую ем, с соевым соусом. Слабосоленая для меня слишком соленая)
Почему 2-3 года-то? В 2-3 года у меня ребенок уже ел такую рыбу.
Я всегда, ела и ем, причем сколько влезет, могу грамм 200 за раз слопать.
Кушайте раз хочется, вокруг столько всего что если соблюдать все что пишут в интернете, нужно на 9 месяцев залезть в капсулу. Я рыбу не люблю, но роллы пару раз кушала и икру красную, с 1 ребёнком также. А кормить зачем 2 года? )
Я ни в чем себе не отказываю. Только более вредные продукты минимум кушаю. Но! Полностью отказалась от алкоголя и курения. Все остальное не возбраняется) Это лично у меня. И то, по обстоятельствам смотрю. Вот отеки начались, почти всю соль убрала из рациона и водичку с лимоном начала усиленно пить. Как косточки на щиколотках появятся, сразу чипсиков себе возьму 
Всегда ела рыбу и роллы. Но не сырую конечно) Покупаю красную свежую рыбу и сама солю. Ела во все беременности и сейчас в беременность тоже ем. Во все рассказы что можно,а что нельзя-не верю и не слушаю. Иначе можно умереть с голоду и превратиться в пугало.
почему 2-3 года?
во время беременности есть слабосоленую или сырую рыбу не рекомендуется
Хочется-ешьте, только тли в очень проверенных местах или ещё лучше покупайте и солите дня 3 самостоятельно.
Ела все беременности, очень люблю бутерброды с рыбкой и кофе). Беременность не болезнь, почти все можно в небольших количествах! Соленое отеки вызывает, поэтому ем по чуть-чуть.
Я у инфекциониста спрашивала - можно ли чем-то заразиться от роллов с слабосоленой рыбой, она сказала, что: "самом крайнем случае можно, но вообще не парься и ешь если уверена, что она там свежая".
В третьем триместре ела каждый день на бутерброд сёмгу,овсяноблин делала с творожным сыром,овощами и сёмгой!солила сама!Сейчас безумно хочется,а нельзя(
Ел конечно же)) правда немного, тк мне не хотелось ее особо) а если бы тянуло, то даже не сомневалась бы!))
Я в первом триместре объедалась слабосоленной красной рыбой) если продукт не вредный и не содержит химии смело покупаю и ем)
А зачем так долго ждать? Ела во время беременности. С рождением дочки начала есть когда ей исполнилось 5 месяцев по чуть чуть. Вы же ее не килограммами есть будете. Кушайте на здоровье!
Естественно ела)) всегда ела)) интернет пишет что нельзя из за опасности заразится гельминтами, но т.к. мы ее не в кустарных условиях сами ловим и готовим, этот риск равен почти 0.
Можно ее перед едой проморозить хорошо и потом спокойно кушать
я всю беременность ела рыбу тоннами и икру ложками. Я вообше ВСЕ ела😆
Интернет пишет и про марсиан среди нас :) А рыбку ела, ем и буду есть )))
Я ем и рыбу, и икру, и сыры с плесенью и вообще считаю, можно все в разумных количествах)
У меня в глазах искрится, так хочется. Сейчас муж приедет и пойдём в супермаркет 😍
Если бы я рыбу соленую не ела, я бы умерла от голода)) во время токсикоза только её и ела. Филе кусок покупала сёмги или форели и ела. С зелёными оливками, из которых предварительно выпивала рассол 🤦🏻♀️все нормально)) и сейчас ем. Я вообще соленую рыбу очень люблю, часто её солю и сейчас трескаю только в путь) и роллы ем, хоть там и свежая рыба. Пока до отёков далеко, буду есть) тем более, что пока не могу есть всю ту еду, что до беременности.