19-ая неделька пошла, скоро экватор...

У меня 20 недель, о родах пока не думаю, хотя иногда стали посещать эти мысли, я их от себя гоню) животик появился, пиночки стали отчетливыми и я все больше любопытствую кто же в домике живет). В среду на УЗИ, вот там то может и узнаем пол 😀 муж мальчика ждёт, а мне и девочка за радость)
14.05.2018
Моему всё равно мальчик или девочка. Мне раньше только девочка представлялась, о мальчиках даже мысли не было, а сейчас понимаю, что может быть кто угодно))) надеюсь завтра на приёме скажут) Не забыть бы USB, нам видео ущи целиком на флешку сбрасывают...
14.05.2018
У нас срок 19.6 Завтра экватор О родах пока не думаю, да и рано Уже становлюсь пузатой, скоро начнут все замечать, да и лето скоро, если под теплой одеждой крыть можно было, то сейчас уже не прокатит) малыш пинается с 16 недели) щас уже более отчетливо, вчера муж уже поймал эти ощущения 😊 У тети забрали кроватку, и одежду, которая осталась у неё от сынишки, некоторые вообще вещички новые 😎 Наслаждаюсь своим положением 😇 В пт был скрининг, а завтра еще разок на УЗИ, чтобы муж посмотрел, а то в жк его на УЗИ не пустили (((
14.05.2018
Классно как! Вам уже втроём весело))) У нас пока ещё снаружи не ощутимые шевеления, но муж всё равно радостный ходит, всем интересуется))) Крепкого вам всем здоровьечка!)))
14.05.2018
Спасибо и вам!!!
14.05.2018
Нам 20.5 сегодня. Живот небольшой (можете посмотреть в дневнике пост об экваторе). Узи в среду, жду с нетерпением:)) Малыш активно шевелится, сегодня ночью разбудил😁 Сплю обычно на левом боку, если на спине - сразу пинаться начинает, видно, не нравится ему. Зато если долго не шевелится, ложусь животом кверху и жду "привет" от сына. Пока о родах не думаю, как и о покупках для малышарика. С 1 июня в отпуск, может, тогда от скуки и начну "гнездоваться"😃 Настроение тоже всегда хорошее:)) Как начала шевелюшки чувствовать, сразу полегчало. А то всё порывалась на узи каждую неделю бегать)
14.05.2018
О! Отпуск совсем скоро!))) Я тоже раньше почти каждую неделю на УЗИ бегала по разным причинам) да и врачи на каждом осмотре делали УЗИ, куча фоток осталась)))) Ага, посмотрела в дневнике))) ещё совсем стройная)))) Весёлой встречи вам с малявочкой в среду!)))
14.05.2018
У меня пока есть фоточки в 8.3, 12.0 и вот будет в 21.0))) Спасибо☺️
14.05.2018
А мне свои наверное в альбом надо собрать) их так много... Первый триместр каждую неделю делали...
14.05.2018
18+4 сейчас срок) вообще не чувствую себя беременной 🙈 чувствую себя замечательно (тттттт) токсикоза,тусталости, сонливости или ещё чего то нет 😊 если бы не хотелось в туалет каждый час и не шевелюхи внутри, вообще бы засомневалась в своём положении 😂 а живот... Живот растёт, но ещё не мешает. И вообще, я с ним больше похожа на жирную, чем на беременную 😂
14.05.2018
А веса много набрала уже? У меня почти +8 кг 😂
14.05.2018
Пока +4, но я держу себя просто в ежовых рукавицах 😥
14.05.2018
Молодец какая! Я так не могу) Просто всем наслаждаюсь))))
14.05.2018
Я наверно тожетбы так не смогла, если бы не мотивация от моего врача 😂 она сказала что если много буду набирать - положит меня в больницу, а мне такой вариант не подходит 😂 поэтому я рот себе иногда рукой закрываю 😄
14.05.2018
Ого, какие страсти-мордасти!))))) Ну тогда понятно))) Мне пока так не угрожали, только попросили следить за весом 😂
14.05.2018
Если бы меня просто попросили - было бы уже +10 😂
14.05.2018
у меня в среду ровно 19 недель. Животик растет. Даже походка изменилась, токсикоз по утрам так и не отпускает. Шевелюшек особо не чувствую вроде что то и есть но жду когда прям пиночек будет. А так пока вроде все хорошо. Скрининг УЗИ 30 мая очень жду с нетерпением. Про роды даже еще и не думала.
14.05.2018
Прикольно) я за походку не задумывалась))) но наверное тоже изменилась) Хорошо, что всё хорошо! Весёлого Вам настроения!!!
14.05.2018
Спасибочки! И вам тоже.
14.05.2018
Я порекомендую вам почитать рассказы о родах, лично для себя именно из них взяла огромное количество информации, была абсолютно готова и спокойна. И особенно об уходе за новорождённым!!! Пока много времени))
14.05.2018
Да, время появилось, а что именно почитать? В интернете читать что-то или заказывать какие-то книги...
14.05.2018
Да даже здесь есть сообщества: рассказы о родах, все о новорождённом. Просто текущие вопросы мамочек и ответы. Для информации)
14.05.2018
Ну тут да, я почитываю, иногда девочки интересно описывают. Но особо как-то специально и подробно в роды вникать пока не хочется... Совсем другое дело почитать о воспитании детей... Но меня сейчас больше тянет почитать "ТвинПикс")))))
14.05.2018
у меня 37, а я о родах еще не задумываюсь) точнее стараюсь не задумываться, а то зная себя, набежит вагон мыслей, я себя накручу до дергающегося глаза, и ничего хорошего из этого не получится) по поводу носков и трусов подождите еще) я уже пару недель как все это надеваю, закидывая ноги на бок) не, можно было бы и нагнуться, но тогда бывает приходят звездочки и к голове такое чувство приливает вся кровь, которая только есть в организме) в общем, чувствуешь себя в такие моменты глубоко древней бабулькой)
14.05.2018
Хахахахахаха... Ира рассмешила так)))) Ага, вот я тоже не хочу чтобы глаз дёргался, поэтому стараюсь чтобы и мысли слишком наперед не забегали))) но время так быстро летит))) глянула в апли сегодня, а там уже не только аккушерский, но и календарный пятый месяц идёт)))
14.05.2018
время да, быстро летит)) только вот казалось бы в конце сентября увидела полосатый тест, потом думала, как на корпоративе не пить алкоголь, и чтобы никто не заподозрил, из-за чего я его не пью) а тут рожать уже скоро)
14.05.2018
Вот да. Так быстро, мне кажется, что я не успею осмыслить и запомнить своё состояние)))
14.05.2018
Завтра ровно 20 недель. Иду на УЗИ. Волнуюсь уже сегодня)) очень хочется увидеть своего малыша и узнать, конечно, кто же там у на живет))) с 18 недели чувствую копошения и приветики. Настроение хорошее, но все равно порой схватывает волнения, а как он там?! Два дня вот перед сном чуть подступает изжога, но я быстрее засыпаю, чем она начинает мне мешать)) Аппетит спал, ем, можно сказать, как обычно!) Пока одни мысли о УЗИ и чтобы все было отлично! О родах не думаю) но, собираюсь после УЗИ сказать наконец-то руководителю на работе, а то остается то 1,5 месяца уже до ухода в отпуск (хочу взять отпуск перед декретом). Животик пока в одежде не видно, но начинает значительно расти, хотя штаны уже с обычных сменила в недель 16.
14.05.2018
Приятной встречи вам с малявочкой, Ася! И благополучного отпуска!)))) И мне вот интересно кто там))) Ждём новостей!)))
14.05.2018
Нам скоро 23 недельки. Время идёт медленно, так, как не работаю сейчас. За месяц до беременности закончила свою трудовую деятельность:) как будто ощущала) О родах редко думаю. Роддом выбрали, надо подобрать один из выходных съездить в роддом и познакомиться с врачом и акушером. Вещички уже хочу покупать, но держу себя до июля месяца, после 3го скрининга планирую. Может чуток раньше. Муж работает, только по выходным сможет со мной шопится. Гулять стала больше, спасибо Богу, плацента поднялась. Малышку чувствую всегда, иногда она тихоня иногда бьет очень сильно. Была недавно на контрольном УЗИ. Манюня походу в меня будет, такая же маленькая. Ищу красивые и удобные платья на лето. Но сложно найти, рост маленький и до беременности размер был XXS и XS, теперь тот же, только в животе не сходиться. Возьму на размер или два больше, в плечах широко, на спине висит. Сейчас жарко и душно, тяжело беременным в такую погоду. Ела черешни недавно, вкуснотаааа:) Беременность не получилось долго шифровать. Свекровь это радио BBS, растрындела всем родственникам, главное она единственный человек, который не радуется нашей Беременности. Пол никому не говорим, после родов узнают. Хочу уже сентябрь месяц, увидеть здоровую дочу и почувствовать ее)) Легкой Вам беременности 🌷
14.05.2018
И вам приятного лета, лёгких Б и родов!!!)))) У нас особо рассказывать не кому) Но я ношу часто облегающее, гордо ношу животик))) а муж наоборот радуется когда надеваю что-нибудь балахоновое, скрвапющее живот))) он ещё не всем рассказал) только на работе предупредил))) А я вот жару переношу легче и наоборот хочу долгожданного лета) Прикупила сарафан себе обысный, но расклешенный от груди и с большими вырезами под мышксии, его удобно носить с футболками... Сначала мне с вещами тяжело было, но вот к лету в обычных магазинах начала находить для себя больше симпатичных вещей, которые и потом можно будет носить...
14.05.2018
Скоро 19-ть. О родах думаю - читаю, выбираю роддом и врача, возможно страну. Много мыслей ))
14.05.2018
Ого!))) А какие страны рассматриваете?
14.05.2018
Северная или Южная Америка. Но под вопросом )) пока изучаю. И на месте присматриваюсь к роддомам.
14.05.2018
Ого! А почему такие далёкие страны? Туда же и лететь довольно далеко... Нам в нашей клинике написали рекомендацию в крупную больницу нашего города, туда и хожу. Там и иностранцев много и переводчики есть...
14.05.2018
Смотрю страны, где есть бонусы по гражданству для родившегося и для родителей.
14.05.2018
Так называемые роды с выгодой))) Интересно)))) Интересно и, что же выберите)))
14.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опб, день шестой. Автозагар, экватор, большой живот и что-то ещё.