Войти

Токсикоз или жри меньше

Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Я ем мало, но набрала 18 кг. Ем реально меньше чем до беременности и хожу минимум по 6 км в день, чаще 10, все равно вес прет.

0
28.05.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня тоже самое. Ем мало очень, часто салаты зеленые и яйцо варёное. Сейчас подсела на кефир с грейпфрутом и бананчиком в блендере сбить и выпить. Вес конечно уже не растёт, как до экватора, но откуда-то берётся. Странно. Но что поделать.

А Вы не на гормонах были?

0
28.05.2018
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Не на гормонах, но у меня и в первую беременность так было, набор был 20 кг, сейчас тоже чую рожать пойду +20

0
28.05.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня пока 8,5 кг 😖 Попа и живот появились. Надеюсь после родов все вернётся обратно. Но мне тяжело с таким весом:) Может гормоны, а может воздух калорийный 😊

0
28.05.2018
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

У меня до 20 недель не было набора а с 20 вот такая хрень (

0
28.05.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

у меня наоборот :(

Теперь намного меньше набор идет. Тогда шел набор по 2 кг за 2 недели. А теперь за месяц около 1кг.

Беременность первая, интересно, после родов верну быстро свой вес и тело в норму. Немного страшно. Но ребенок того стоит)))

Легких Вам родов)

0
28.05.2018
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Вернёте )) я в первую набрала 20, тоже было страшно чего же ожидать, скинула все за 4 месяца, при чем 10 в роддоме и ещё 5 за первый месяц, вот оставшиеся 5 уходили уже постепенно. Перед этой беременностью была вот такая )

0
28.05.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Модель :)

0
28.05.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
у меня нет четких фото) не любитель позировать) У меня сейчас еще грудь увеличилась, забыла про нее написать, с 1го на 3й)))
0
28.05.2018
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Ну вам точно не грозит лишний вес! Красавица ))

0
28.05.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Дай Бог потом скинуть эти за 10 кг. Сейчас почти 25, а до родов точно наберу ого-го)

Спасибо, взаимно 💐

0
28.05.2018
Марина
Арина, 7 лет 5 месяцев Самара

Это хорошее прибавление)))

0
15.06.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Прямо ух! Почему я не мужик)))

0
28.05.2018
Катерина
Тимофей, 7 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Если вам нужно закшать чем-то плотнее и сытне, чем яблочко, то может лучше вместо ватрухи полноценно покушать нормальной пищей, только маленькой порцией? 🤔

У меня все странно. 34 неделя. Прибавка уже 11.5 кг. А малышок вроде недоберает (скрининг 33+5 - малыш 1860кг), количество вод в норме.

Ладно, при этом у меня отеки, отсюда и может быть часть лишнего веса. Но а в остальном-то? Далеко не сказала бы, что я кушаю всякую Г, что ем много и прочее...

0
28.05.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Не знаю даже что подсказать в Вашей ситуации.

Я ем и нормальную пищу, завтрак- обед- ужин, но между ними сколько времени, мамочки родная!

0
28.05.2018
Катерина
Тимофей, 7 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Так не зря же говорят о дробном питании во время беременности) а в особенности при токсикозе - это вообще как боженька прописал.

Вот вы кушаете завтрак-обед-ужин. А надо каждый прием пищи на два разделить. т.е. кушать не 3 р/д, а 6. Только маленькими порциями. Тогда и мучиться так не будете в ожидании очередного приема пищи, и пища будет поступать в ваш организм не блльшими накатами, а плавно.

Может вот от голода и съедаете больше, чем вам требуется. Отсюда тоже может быть бОльший наплыв ккал.🤔

0
28.05.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Кстати, да) буду стараться. Спасибо. В добеременность я так и ела, было дробное питание.

А теперь получается я ем, чтобы заесть рвотный рефлекс

0
28.05.2018
Катерина
Тимофей, 7 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Не за что, на здоровье 👌

Попробуйте вернуться в русло дробного питание. И хорошо, что вы даже через токсикоз понимаете, что кушать надо. Вам просто наладить режим питания)

0
28.05.2018
Avelin
С*****, 12 лет 2 месяцаС*****, 7 лет 6 месяцев Москва

ну вот я по себе сужу, в первую Б мне хотелось сладкого и пока я не съем, мне не легчает. В этот раз хочется не сладкого и даже если я ем конфеты, меня все равно тошнит. Может перетерпеть? есть что организм требует, а после токса уже перейти на пп?

0
28.05.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я вчера вечером съела то, что требует организм, в итоге все в унитазе.

0
28.05.2018
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

У меня особо не изменилось питание во время беременности, даже во время токсикоза - пришло утро, надо завтракать, ибо если не поем, то будет болеть голова, и пофик, что все через 10 минут выйдет из меня; приехала на работу, надо перекусить; хоп, вот и обед, но стала за раз не весь бизнес-ланч съедать, а делить на две части, чтобы к концу рабочего нормальной еды поесть, а не ватрушкой или конфетой перекусить; и дома ужин.

Стала быстро набирать вес, когда вышла в декрет, т.к. питаюсь так же (4-5 раз в день), но больше сижу на попе ровно (она то как раз и выросла вместе с ляжками :( ).

Поняла, что действительно надо устраивать разгрузочные дни раз в неделю, как пишут везде. Тогда вес более менее будет в норме. Но это надо делать всю беременность, а я наверно раза 3.

Сейчас +14.5 кг, до ПДР еще 2 недели. Думаю, что еще 1-2 кг наберу.

0
28.05.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется, у вас не очень большой набор.

0
28.05.2018
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

В целом, мне тоже кажется, что небольшой, но все же он есть. Но врач меня всю беременность за это ругает, ни одной явки не было,чтобы она не укорила меня за вес. Смотрела всякие калькуляторы набора веса, по ним получается на 1.5-2 кг уже перебор.

0
28.05.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ого, ну все, стараюсь меньше есть, придерживаюсь дробного питания.

0
28.05.2018
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Как показала моя практика, дело не в дробности, а как и в повседневной жизни - в правильности. Меньше жирного, мучного, сладкого, больше фруктов, овощей, молочки и все будет нормально ;)

0
28.05.2018

Как-то реально многовато.

Но у меня другой вопрос

Вы сколько этих ватрушек съедаете?

От 2-3 штук в день ничего не будет

А в овощах калории, вообще, минимальные

Или у вас обмен веществ плохой?

Меня саму тошнит, но из продуктов ничего не помогает

0
28.05.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня обмен веществ потрясающий. Я ела в добеременное состояние 6 раз в день, 55 кг оставалась.

0
28.05.2018

Тогда сколько вы едите, что вы умудрились набрать 2 кг?

0
28.05.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Много, очень много!

0
28.05.2018

Тогда, собственно, на ваш вопрос в теме я отвечу помягче: контролируйте питание.

Кстати, вот эта вся «вредная, сладкая» еда, может создавать эффект облегчения только на время

0
28.05.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ахаха, смешно, я бы с радостью контролировала своё питание, если бы могла. Может быть вы знаете средство от тошноты, кроме как заедание?

0
28.05.2018

Ничего смешного. Вы задали вопрос: токсикоз или жри меньше

Второе.

0
28.05.2018
Евгения
Роман, 7 лет 9 месяцев Барнаул

Когда токсикоз,не риально жрать ведрами.У вас значит не токсикоз,а просто чувство голода.Токсикоз это когда рвет даже от еды

0
28.05.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Так вот меня и рвёт. Вечером все равно вызовет то, что я съела

0
28.05.2018

И как тогда по вашему остались 2 кг? Если вас вырвало тем, что вы съели?

0
28.05.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Как-то осталось! Сама поражаюсь. Надо искать еду, от которой не будет рвать

0
28.05.2018
Евгения
Роман, 7 лет 9 месяцев Барнаул

Как вас вечером вырвет,если вся еда уже переработается.Вы пишете ,что вам каждые 20 мин.что то сьесть надо.Это не токсикоз однозначно.

0
28.05.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну естественно не все выходит, а то, что было сьедено последнее.

0
28.05.2018
Евгения
Роман, 7 лет 9 месяцев Барнаул

Ну дак это может переедание ,если каждые 20 минут едите!Но не токсикоз ема е!!!!Либо у вас какой то особенный токс с набратием кг!

0
28.05.2018
юля
Федька, 13 лет 10 месяцевМаруся, 8 лет Москва

Ого!😂первый рпз млышу,что бы тошноту едой убирали)))

ну раз помагает-ешьте😉

0
28.05.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А как ещё от неё избавиться? Я в этом новичок, и ничего в этом нет смешного. Вот реально.

0
28.05.2018
юля
Федька, 13 лет 10 месяцевМаруся, 8 лет Москва

ну просто когда тошнит,есть совсем не хочется)

не знаю...лемончик с чаем.

0
28.05.2018
Туська
Максим, 7 лет 7 месяцев Курск

У меня тоже голодная тошнота...только часа 3 если не поесть, то жуткая тошнота и очень плохо)

0
28.05.2018
Мари
Доча, 12 лет 10 месяцев Ирпень

И у меня также было до 16 недель, если голодная, мутит ужасно, поем отпускает..

0
28.05.2018
Марианна
Сокровище, 7 лет 7 месяцев Ереван

Ооооо у меня та же картина. Думала сбросить на токсикозе 2-3кило, и наблюдать как по неделям растет мой изящный животик. А не тут то было. Все время хочу жевать. Стала похожа на тетку. 15 ая неделя, а я не пойму это мой беременный животик или просто жирок . Расплылась как то, при этом всегда была стройной.

0
28.05.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

ну вот) я думала я одна такая)

0
28.05.2018
Марина
Сынок, 12 лет 5 месяцев Оренбург

Я ем постоянно,а если не ем,то представляю как ем🤣🤣🤣Непроходящее чувство голода!Но меня вообще не тошнит:)

0
28.05.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Как хорошо, что не тошнит

0
28.05.2018
Марина
Сынок, 12 лет 5 месяцев Оренбург

мне кажется еще рано просто.Хотя меня и с первым не тошнило вообще.

0
28.05.2018
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Даа...это точно...Тоже такой же токсикоз был - как говорится, ем и плАчу. И сама всегда думала, как можно столько наесть, а фигушки - на тебе +30 кг за каждую беременность. И хоть убейся, на укроп посмотрела - уже +1 кг. Сидела на диете, был гастрит, до 20 недели - не прибавляла вообще. И что? Сейчас все равно +30 кг. И это с 2-3-4 часовыми прогулками (пешком и на ногах) в день и умеренным поглощением мучного/вредного/сладкого. Плюнула и забила. После первой беременности осталось лишних 8 кг (ничего вообще не делала), так что буду худеть уже после.

0
28.05.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, я тоже буду худеть после. Буду стараться придерживаться дробного питания. И меньше употреблять мучное.

0
28.05.2018
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Там вы будете употреблять то, что из холодильника упало))))и может даже не каждый день 🤣

0
28.05.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот-вот)

0
28.05.2018
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Так и заедаю)

Первая б +20 кг. 10 оставила в роддоме,с остальными пришлось бороться правильным питанием и физнагрузкой.

Сейчас +15 кг,но ещё три недели минимум впереди,все шансы )) видимо после родов будет так же.

0
28.05.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Хоть кто-то меня понимает)

0
28.05.2018

Я уже 5 кг прибавила к 16 неделям. Тоже в прошлую беременность думала, ну слабовольные свинюшки, жрут без меры вот и +20-30 кг... В тот раз прибавка была 8 кг. Но, как говорится, не суди и не зарекайся)) в этот раз все иначе, тоже заедала токсикоз, а сейчас иногда чуть не до голодного обморока бывает через час после хорошего обеда (с жирами, белками). Лишь бы эти кг потом ушли также легко, как набрались))))

0
28.05.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, хоть бы потом все ушло))

0
28.05.2018
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

К 31й неделе набрала 7 кг, из них 4 кг - до 12й недели, как раз из-за того, что сидела на больничном и ела всякое г (пиццу, пельмени, блинчики итп), а от нормальной еды типа каши... в общем, не буду даже говорить :)

Лучше сейчас ешьте то, что можете, о правильном питании потом подумаете и вес перестанет так весело повышаться.

0
28.05.2018
Татьяна
Миша, 11 лет 8 месяцевДанил, 7 лет 5 месяцев Красноярск

У меня в эту Б постоянный жор, и притом что я именно голод испытываю, в перемешку с токсикозом. Но мой организм сам избрал рацион, я ем только фрукты и овощи. Колбаса, сладкое,соленое,мучное в горло не лезет. В общем я на здоровом питание и то кажется набрала уже, у меня всего 10 недель, а уже беременный живот выкатился :)

0
28.05.2018
Avelin
С*****, 12 лет 2 месяцаС*****, 7 лет 6 месяцев Москва

у меня так же, сладкое к счастью не лезет, вчера пробовала печенье, даже половинку не смогла)) зато мясо, салат хорошо идет. Выпечка только если домашнее, блины например, но раньше я точно их больше съедала. Тем не менее я набрала уже 1.5 кг на 10 нед и живот виден (((

0
28.05.2018
Лея
Полиночка, 7 лет 8 месяцев Москва

Я до 20 неделе вообще почти не ела. Теряла вес. Сначала был жуткий токсикоз, пришлось даже академ взять раньше, потому что встать не могла с кровати, рвало раз по 8 - 10 в день. Потом неделе на 14 прошел, но аппетит пропал вообще, даже врач ругалась, что я мало ем и не набираю вес как надо. Но после 18-19 недели я вдруг как начала жрать, как лошадь просто! Сразу набрала +5 кг, и ребенок на узи сразу соответствовать неделями стал по весу и параметрам! Так что если раньше пыталась что то поесть через силу, теперь стараюсь не жрать как коняха 😂

0
11.06.2018
София
Кристиан, 11 лет 8 месяцевКлиментий, 10 лет 5 месяцевКаролина, 7 лет 6 месяцев Екатеринбург

И я такая же,прям зажираю и злюсь потом на себя,столько наела уже,а только 11 неделя.Тоже тогнит поем и легче,а ещё нервишки шалят и всего охото

0
28.05.2018
Екатерина
Евгений, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Только что пообедала детскими пюре из мяса, очень зашло. Попробуйте, вдруг тоже поможет

0
28.05.2018
Любовь
Караганда

Сейчас 30 недель и +13 кг на весах. Не сказать что много ем, в основном только завтрак получается плотный, обед и ужин уже по настроению и состоянию, к вечеру ощущается тяжесть в теле. Думаю что помимо наетого имеют место отеки (((( причем внутренние,т.к.ноги руки в порядке) посмотрим что будет дальше.. а ведь еще 2 месяца ходить

0
28.05.2018
Марго
Эрик, 7 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Ахахахаха 🤣🤣🤣 я так же думала..... но блин когда к 25ти неделям незаметно набрала (НАЖРАЛА) 15 КГ вот тут то я и испугалась и взяла себя в руки))) начала правильно питаться и не слонячими порциями и даже похудела на 3 кг, что очень радует)) малыш ростет а я худею))

0
28.05.2018
Мария
Ми, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

В эту б я тоже решила заедать, ну не знаю,ничего особенного. С сыном на токсе у меня ушло 6,6 кг, сейчас всего 1,1. Хотя токс у меня без рвоты был,просто мутит и от еды в том числе. Больше от запахов, варила супы сыну с прищепкой на носу🙈

0
28.05.2018
Brilliance
Сын, 13 лет 2 месяцаСынок, 7 лет 4 месяцаДочка, 2 года 10 месяцев Москва

Набрала в первую почти 20. даже ночью вставала скушать хотя бы бананчик))))))). Правда было многоводие, а ребёнок 3100. Сбросила без проблем за 2 месяца.

0
29.05.2018
Нина
Нелли, 7 лет 9 месяцевЛилия, 7 лет 9 месяцевУльяна , 4 года 8 месяцев Минск

У меня в самом начале Б тпк было... поправилась конечно... на учет становилась, была в шоке от веса... а потом стало воротить от всего... похудела на 5кг...

0
28.05.2018
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ну у меня в период токсикоза на еду отвращение. Я всегда худею, меня тошнит от всего и рвотные позывы 24/7 не переставая.

0
28.05.2018
Вот теперь и я могу написать мы наконец то появились на Свет!!!@ Побочные от утрожестана?

Похожие записи