Выплаты по беременности

Я получала. Для этого надо взять справку из центра занятости, что не состоите у них на учёте и с паспортом, свидетельством в соцзащиту для назначения пособия по уходу. Пособия по беременности и родам вам, как безработной, не выплачиваются. Но по уходу назначается сразу после рождения.
29.05.2018
Спасибо!!
30.05.2018
Сейчас новые законы вышли, поэтому вам лучше в мфц если такой имеется или в соц защиту там вас с ориентируют по суммам. Но вообще пособия по родам должны дать, возможно у вас есть региональные какие-то , а так же минималку по уходу за ребёнком будете получать , если признаю малоимущими , то тоже какие-то датации должны быть.
29.05.2018
меня не признавали малоимущей, когда я развелась с первым мужем, жила с ребенком одна; то сейчас повторно выйдя замуж не признают тем более...Такая у нас соц.защита)). За совет спасибо!! А когда сбором справок/информации лучше заняться? после 30 недель? или можно уже сейчас? (у меня 12+6 недель)
30.05.2018
Информации можете сейчас, а справки после родов тк у них срок действия от 10дней до 1 месяца, меня так гоняли как раз... однуполучиласправку, а у другой на этот момент уже срок действия закончился..... у вас полгода после родов будет , спокойно все сделаете))))))
30.05.2018
Примерно вам положено: Если рано встали на учёт, то 600 р единоразово за это ( получают соц защита или мфц) Единовременное пособие по родам 16 с чем то тысяч ( оформляется там же, что и предыдущее) И минималка по уходу за ребёнком до 1,5 лет примерно 6 тысяч ( это не зависимо от вашего дохода) Мой совет не вставайте на биржу труда, платят копейки , а затоскают ппц как. Ну и мат.капитал и вроде как по новым законам если вы малоимущая семья , то с него можно брать прожиточный минимум на ребёнка)))) ( но это просто к сведению , если уж одну не признали, то замажет точно не признают ....(((
30.05.2018
По беременности и родам (собственно, декретные): для безработных, состоящих в Центре занятости, выплата фиксирована и равна 537 рублей. Если женщина не вставала на учет как не имеющая рабочего места, то она может претендовать только на пособия по уходу за ребенком. До 1,5 лет там 40% от минималки (около 6-7 тыс, насколько помню)
28.05.2018
спасибо, успокоили. Переживала, что не будут выплачивать пособие до 1,5 лет.
28.05.2018
Там надо будет в органы соцзащиты обращаться напрямую
28.05.2018
а в этом случае, по всем выплатам в соц.защиту обращаться?
28.05.2018
Да. Обычно работодатель как посредник выступает, а так напрямую. При рождении единовременное пособие тоже через соцзащиту. Маткапитал - через ПФР
28.05.2018
Спасибо большое!!
28.05.2018
Пособие _ нужна ваша консультация Кому отдавать справки от Г?