Девочки, по утрам уже вот такие отеки. За день могу поправиться больше, чем на килограмм. Врач говорит, что мало белка. Стоит ли бить тревогу? Срок 31 неделя 
Отеки
Нв диету)))) с жёстким ограничен соли. Исключительно чаи, кофе толькл чистая вода или морс без сахара!)
Бруснивер попробуйте за ночь)
У меня тоже с 30 недели отеки. Обычно после жаркого помещения. По этому окна открыты 24 в сутки даже когда холодно))))
Пью морсы, бруснивер, диета... Пока жердимся отеки кончно есть но не страшные))))
Чистый зелёный чай наоборот снимает отёки, хотя бывает индивидуальная реакция. Мне, если переем солёного, от отёков лучше всего помогает именно он.
Но он ещё и давление поднимает) по этому тут вообще индивидуально.
Некрепкий у здорового человека не поднимает, у него не настолько сильный эффект, чтобы заметно сказаться. Проблемы могут быть другие - кто плохо засыпает, тем его нельзя пить вечером (проверено на себе и не только), а у кого анемия, не стоит пить много и употреблять одновременно с железосодержащими продуктами - ухудшает усвоение железа. Тоже изучила вопрос, потому что когда-то было актуально для себя лично. Отёки же снимает отлично, во всяком случае временные из-за погрешности в питании.
Ограничить соль и Фитолизин который с клюквой в капсулах пропить - отлично жидкость выводит..
У меня отеки
из-за сладкого, да такие что вам наверное и не снилось. ))) как только исключаю его из рациона - их нет, даже к вечеру. Так что если вы любитель конфеток и тортиков )) - исключите их, и все должно пройти.
Если нет, тогда может и правда у вас более серьёзная причина.
Тоже отечность, особенно как жара началась. И когда активные дни. Пью цикло 3 форт, никакого стационара и в разговорах не было, издержки прошлого.
Что у Вас с анализом мочи и давлением? Если в норме, то первое, что надо -убирать солёное и всякие сладости-вредности и больше пить (ничего оригинального тут не скажешь).
На ночь стараюсь не пить воды, пью кефир, но за ночь жидкость выходит под утро. А с утра и днем пью воду, пока помогает, а так пока жары нет. У вас жарко наверное.
У нас тоже, хорошо что не жара, что-то сьели может, у меня так было давно после 20й, еще акушерка сказала что-то рано отеки, врач сказала пить чай из брусн.листа кажется, а не морс, но мне морс хорошо помог, сама сказала что начала отекать, а на приеме отеков не было, написано жалобы отеки, а ниже, что отеков нет.
Давление в норме. Белок в крови понижен, есть немного в моче. Лежала с угрозой в стационаре, капали магнезию. Через 2 недели вот такая красота вылезла
Говорю как медик, обязательно! Ведите дневник давления, если вдруг оно будет повышаться, срочно к врачу (белок в моче, отеки и давление это гестоз). У меня не сильные отеки к вечеру (белка в моче нет, но АД скачет) я пью канефрон мне помогает... АД мерейте 2 раза в день и записывайте в тетрадь.
У меня были отеки. Конечно срок намного меньше, но я успела узнать, что это такое.
Соленого почти не ем, даже если ем, то совсем мало соли, сладкое очень редко и то, мороженное.
Пила много клюквы и кушала отварное куриное мясо. Прошло.
Но у меня отеки из-за жары или от того, если больше 6 часов на ногах или сижу.
Страшно подумать, что будет дальше :(
Здравствуйте. Вам получилось вылечить отеки?
Как-то отразилось на ребёнке?
У меня сейчас 31 неделя и ужасно отекают ноги.
Но никак нет времени пойти провериться
Меня с небольшими отеками и то, хотели в стационар определить...А у вас очень сильно... Мне врач сказала следить за питанием, соленого не есть и сладкого тоже, принимать мочегонное. Если и пить, то лучше простую воду.
У меня переиодически было такое, очень хорошо помогал морс из клюквы(разбить ягоду в блендере, разбавить остывшей кипяченой водой и процедить. Сахар не добавлять), пить по 3-4глотка 15-20раз в день. Отлично помогает снять отек! На след.день уже отека не будет.
На таком сроке допускаются небольшие отеки, это нор Альдо. А так вы достаточно пьёте, просто чистую воду? Обычно отеки от недостатка жидкости, организм задерживает воду. И соль желательно уменьшить
Как говорит мой врач: терпи ) сейчас кстати отеки стали меньше сами по себе, а так канефрон, брусничный лист, водичка, огурцы, поменьше соли и станет легче!
Че то рано у вас. Больше пейте, меньше солёного сладкого. Это в том случае если моча хорошая.
Допегит вызвал отеки у меня на 23-24 неделе, я его отменила и Фитолизин Пренаталь назначила сама себе. Всё прошло.
Ух, это очень сильно. У Вас то всего 31. А что за 9 недель то будет? Вам нужнен другой врач. А может и стационар.
Мне вода хорошо помогает. Бывает отеку в жаркий день, выпью 2 кружки воды и нет отеков.