По наследству мне расположенность к растяжкам не светит - у мамы, бабушки все ок. Но все же.
Предотвратить растяжки :)
Дело не в мазюкалках. Мажьте, если Вас это успакаивает, я маслом детским мазала, у мамы, бабушки, тети растяжки, а у меня нет. И секрет не в масле, а в набранных кг. Все по 15-20 кг набирали, а я 8. Поэтому кожа выдержала
Тоже так думаю, знакомая набрала 28кг...... А сейчас говорит- это генетика, у меня предрасположенность!!!Я говорю- это потому что 100 кг рожать шла 🤣🙈🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️
72 кг получается при росте 178 примерно, не скажу что пышная..... но вот то что эти 28 кг раздули ее......
Да можно себе представить , мне при моих 51 кг поправилась на пару кг - уже щёчки ,а то 39... Мама дорогая) куда столько , это ж что нужно есть
Вот точно) для успокоения. А так я на полном пп , надеюсь не набрать лишнего
Тут уже только сегодня как минимум пара таких тем и опять двадцать пять ))) Никакие мазюкалки на растяжки не влияют: мазюкаются верхние слои кожи, а растяжки - повреждение глубоких. Немного снизить риск и степень повреждения поможет правильное питание и достаточное количество питья - помните золотое правило "кожу увлажняют изнутри"? Моя история - не мазюкалась ничем, растяжек нет.
Если только какие-то салонные процедуры, но тут я не в курсе - не интересуюсь. Глубже точно проникает то, что Вы едите и пьёте :)
Абсолютно согласна, мази не помогут. Набрала и сбросила почти 25 кг(это не беременность, а здоровье), нет растяжек вообще. Пила омегу, пила цинк и проч - практически тот же набор, что для беременных + много воды, спорта особого не было, много ходила, бассейн.
Вы знаете я мазала маслом Веледа, сначала старалась, мазала часто, но и живота еще особо не было. Потом становилось все ленивее и ленивее и практически перестала мазать. Родила двойню, ни одной растяжки.
Я с 11 недели мажусь маслом Веледа и гелем Лиерак.
Может и не помогут, но кожу увлажнять все равно нужно.
Скраб делаю кофейный раз в неделю.
Маслом/гелем мажу грудь, живот, бедра и ягодицы раз в день после душа.
Если выбирать из 2, то по ощущениям посоветую Веледу. А вот по отзывам лучше Лиерак, но он не очень то и приятный, хотя впитывается очень быстро.
Так же не забывайте правильно питаться, много пить ❤️
Я в начале Б решила, что не буду мазаться ничем. Буду лучше воды по 2 л в день пить. Но в 29 нед передумала. Решила мазаться. Хуже ведь не будет. Сначала покупала крем "9 месяцев". Долго впитывался и кожа после него обычная. Потом купила вот такое молочко

Мне оооочень понравилось. Быстро впитывается, и кожа после него не просто бархатная, а прям эластичная какая-то. Причем вечером мажу, а кожа и на утро такая.
По утрам мажусь еще маслом детским джонсонс бейби. Но оно толком не впитывается. Где-то час лежу, потом полотенцем вытираю то, что не впиталось. Мажу живот и грудь.
В первую Б мазала оливковым маслом только живот. Про грудь даже не думала (в голову не пришло). В итоге на животе не было растяжек, а грудь вся в них. Не знаю, совпадение или нет, что я грудь не мазала. Но такой вот факт. Лучше конечно в комплексе поддерживать эластичность кожи- вода 1,5-2 л в день+пп+крема,масла+поменьше набирать кг)))
Мне знакомая порекомендовала очень хорошую серию для мамочек "Наша мама",там есть гель и крем от растяжек. Его необходимо использовать во время беременности и после(если будут растяжки).Знакомая сказала,что после регулярного использования растяжек у нее не было. Я себе заказала в интернетмагазине и уже начала пользоваться 1-2 раза в день после душа.
Приятной консистенции, не скатывается. Еще слышала,что натуральное кокосовое масло очень помогает.
Ха. Ни у кого из моих родных не одной растяжки) а моя мама на минутку 25 кг за беременность набрала.
Я набрала 7 кг. Все пузо как арбуз в растяжках. Всю беременость скрабы, масла, крема)
Я набрала 20 кг за беременность, ни одной растяжки. Думаю, что это зависит от состояния кожи
10 ушло в течение недели. 10 ещё на мне, но думаю, что не надолго. Мы только родились, 10 дней нам ) за пару месяцев скину, надеюсь )
Беременность в 19 лет - стартовый вес 58 кг, набрала +20 кг, все бедра и попа в растяжках, на животе и груди буквально по паре маленьких полосок.
Беременность в 40 - стартовый вес 80, к 37й неделе +13 кг, мажусь недели с 18й раз в день кремами от растяжек. Пока нет ни одной. Мажу живот, грудь, ягодицы и бедра.
Дочери 21 год, до беременности 55 кг, +15 кг, мазалась всю беременность, растяжек много.
Может, это по молодости растяжек больше? Или больше у худеньких?
Ещё по сравнению с первой беременностью ем больше витаминов, овощей-фруктов и пью много воды.
Да наоборот же вроде все говорят по молодости легче Б. А кожа не знаю... Главное резко не набирать , ну а живот то как остановить в росте? Никак) вот и сиди думай будешь арбузом или не будешь(
Я начала мазаться кремами почти сразу, как //. Весь живот и ещё по несколько см рядом с животом. Любыми кремами, главное, чтобы от запаха не тошнило.
У меня тоже нет расположенности к растяжкам, но мажу все равно с самого начала беременности после душа каждый день. Обычно маслом Ши. На крайний случай любым кремом для тела. На больших сроках уже сложно без крема, так как кожа очень чешется от растяжения. Спасает только ежедневное увлажнение
Ничем не пользовалась,ни одной растяжки))Хотя на ногах их много,ещё до Б появились,когда худела.
Да у мамы у моей не было, а у меня меня на груди появились, мазала их и маслом и кремом в начале беременности, все напрасно.
Предрасположенность так не определить, у мамы были растяжки, у меня ни одной. В крема не верю, никогда не мазала
Я всю Б делала 2 р в неделю скраб кофе,оливк.масло,мёд,лимон,и каждый день крем babe от растяжек испанский,ттт ни одной
Мажу с 8 недель комфорт мамой. Когда каждый день ,когда через день,но не реже