8 недель беременности.

Гемоглобин лучше стараться поднять любыми путями. Это фактор риска развития в будущем анемии у ребенка и гипоксии плода в настоящем. Препараты пьются не просто до того уровня, пока повысится гемоглобин, а еще потом на протяжении нескольких месяцев, чтобы насытить депо железом. Другой вопрос, точно ли анемия железодефицитная...? Нужно сдать ферритин. Может быть и фолиеводефицитная. Тогда железо не поможет. Вес мне кажется маловат у вас. Ну на остальные вопросы вам тоже хорошо ответили уже)) хорошей беременности и мои поздравления!))
24.06.2018
Спасибо!
24.06.2018
1. Зверей есть никто не заставляет, достаточно питаться мясом сельскохозяйственных животных. Питание должно быть сбалансированным. Можете вообще не пить никакие препараты, всем кроме вас плевать абсолютно. Риск есть, да, низкий гемоглобин, низкие тромбоциты, пустое депо, в итоге жда со всеми вытекающими. 2. На учёт чтобы встать Прописка не имеет никакого значения. Можете встать на учёт хоть на Камчатке. УЗИ я бы сделала. 3. Нормально 4. Вес ненормальный, дефицит массы, имт низкий у вас. Пересмотрите питание. 5. Позвоните в любой загс, вам все расскажут и покажут. Справку тоже скажут какую именно нужно.
24.06.2018
Свиньи, бараны, коровы - не звери?
24.06.2018
Пейте лекарство, потому что с 12 недели гемоглобин еще может упасть и это не самое прекрасное чувство))) (Голова кружится, усталость) Если зверюшек не едите, то кушайте гречку, гранат. Не только мясом его можно поднять.
24.06.2018
Мой вес 53 при росте 180, врачи сказали что все в полном порядке. Так что зря не переживайте, и стройным говорят легче рожать
24.06.2018
Яблоки поднимают гемоглобин - уровень железа вобщем
24.06.2018
Меня щас тоже воплотит от мяса . Железо не принимаю дополнительно . Просто думаю это реально заменить . Мне гастроэнтеролог Мясо запретил тоже . Поджелудочную разгружаем .
24.06.2018
Со временем гемоглобин может упасть ещё ниже на большем сроке. Я первое УЗИ всегда делала в скрининг 12 нед. В этот раз раньше ещё делала, попала в больницу. На учёт по идее встать бы надо, а вообще выбираете вы любую ЖК независимо от прописки.
24.06.2018
Распишут через месяц, так как срок маленький.
24.06.2018
Жаль
24.06.2018
Низкий гемоглобин м.б. по многим причинам. Должны для начала назначить ферритин, В12, потому как железо и фолька - это самые частые причины, но не единственные. Если причина не в них - нужно дальше искать. У нас обычно железо назначают без анализов, а потом муки с запорами, а результат далеко не всегда. Насчет того, что самочувствие хорошее - это хорошо, но следует помнить, что даже первые полгода после рождения ребенок живет в основном за счет запасов мамы, и если у мамы не хватало чего-то в Б или не хватает на гв, то и ребенку может не хватать, а на нем это будет сильнее отражаться за счет быстрого роста. Токсикоз - это скорее не норма. Тошнота обычно как раз в 7-8 нед появляется, но она больле от голода бывает по утрам УЗИ делать нет необходимости, потому как на маленьких сроках его делают вагинально, а туда сейчас без причины лучше лезть поменьше. Вес лучше с врачом обсудить. Мне с весом 61,5, ростом 172 на сроке 11 нед написали "питание снижено" Справку дают если нужно при постановке на учет или уже вместе с больничным на декрет. На учет ставят, как правило, во второй прием по результатам анализов (Б подтверждается уровнем ХГЧ)
24.06.2018
Гемоглобин поднимают свежевыжатые соки из свеклы,моркови, гранатовый сок,земляника, грецкие орехи, курага.
24.06.2018
Добрый день Аня! Я тоже Аня) 1. При беременности ребенок будет много у тебя брать из организма,поэтому препарат конечно нужен, для поддержания вас обоих. Ничего, потерпишь вкус препарата)) 2. Лишнее УЗИ делать совершенно ни к чему.Лишний раз ребенка тревожить не нужно, оно и не зачем тебе 3. Абсолютно нормально!Тебе да повезло))У меня тоже не было ничего такого, счастливая беременность)) 4. Врач определит клинически узкий таз у тебя или нет, для того чтобы определиться с вариантом родоразрешения (Е/С или К/С) Вес конечно мал, но решать все будет врач. Рожают разные девушки, не страшно) 5. Нет, справку ты можешь просто взять. Но с постановкой на учет не затягивай!
24.06.2018
1 гемоглабин обычно падает во время беремености, если сейчас вы себя чувствуете хорошо,не факт что так будет черещ пару месяцев. 2 прописка тут ни при чем) приходите в жк и говорите, что желаете встать у них на учёт, возможно попросят написать заявление глав врачу, но не проблема в общем!))) я стою на учётом вообще в другом городе, прописки ц меня там нет даже временной) У нас без узи на учёт не ставят, нужно подтвердить развивающуюся беременность. 3 токсикоз дело индивидуальное, его может и не быть. И это абсолютная норма. 4 вес тоже дело индивидуальное, женщины и с недостатком массы тела рожают и с избытком))) 5 справку выдают вроде как при постановки на учёт)) про роспись не знаю)))
24.06.2018
1. Если назначили Мальтофер, то он не всем помогает.. Можно повысить гемоглобин и растительными продукиыми: гречка, сок свежих свеклы+сок моркови, орехи, гранаты 2. Если скрининг будешь проходить платно, то никаких ппоблем...для него нужно придти сдать кровь и сделать узи... Если бесплатно, то конечно мозг повыносят, нужно анализы сдать и прочее 3.у меня так же не было токсикоза!и вообще переживала что не чувствую себя беременной и это нормально))) 4. Нормально.Организм наберет свое сам... 5. Тут я не знаю) наверное справка и все)
24.06.2018
Мне Тотему назначали
24.06.2018
Аккуратней с ней, зубки береги
24.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Практически Радищев или путешествие из Петербурга в Москву Отдохнуть или нет?