Войти

Как остановить обжорство?..

Мама двоих (7 лет, 3 месяца) Красноярск

У меня тоже чавка не закрывается(((( я уже с ума схожу, врачиха пугает стационаром за прибавку 1,2 кг за две недели. Вроде ем то огурец, то помидор, а все равно прёт вес этот(( общая прибавка сейчас 4 кг, но походу ещё есть все шансы такими темпами набрать ещё кг так 20.. Сладкое не ем со времен токсикоза. Откудаааааа🤷‍♀️

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Ну у Вас совсем чуток ))) у меня в апли стоит, что на 27-ой нормальная прибавка 8 кг ))))

А я до Б сладости не ела, очень редко когда брала еле сладкую булочку, а сейчас пончики каждый день почти. По утрам мюсли с йогуртом... Сладкого прям стало хотеться...

0
10.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 месяца) Красноярск

Общая то вроде нормальная, но что-то она слишком большая за короткий промежуток времени((( короче страшно.. Мама моя была когда мной беременная тоже сладкое ела постоянно)) попкорн, конфеты шоколадные. До сих пор шоколад терпеть не может 🤭

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Вот и я в воскресенье пол коробки шоколадных конфет съела, а утром ещё пончики были. Так ведь наверняка и сахар поднимется.

Ну на 27ой малявка растёт больше и живот... Так что за неделю 1 кг это нормально, имхо. А вот за сутки...

Тут тупо обжорство неконтролируемое. И интересно, что мозг "не наедается" , я останавливаюсь чаще когда уже желудок физически так забит, что не лезет уже...

Иногда правда, как сегодня, успеваю выгнать себя на улицу, чтобы не наматывать круги у холодильника...

Надо найти какие-то сытные, но малокалорийные рецепты может...

0
10.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 месяца) Красноярск

Да вот и я возле холодильника кручусь постоянно(( уже думаю надо было работать до последнего, а не в отпуск идти..

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Ой, нет, я очень рада, что ушла раньше с работы 😊

Хочется на море позагарать и покупаться да не с кем. А одной как-то не по себе с таким пузом и +15 кг ))))

А книжки не отвлекают от холодильника?)

0
10.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 месяца) Красноярск

Ничего не отвлекает, все испробовано 😄

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Ну тогда - только выгонять себя из дома ) по-дальше от холодильника )))

Я в библиотеку записалась, туда идти пешком час и 10 мин )))

Взяла там пару журналов с рецептами, очень понравилось.

Буду ходить когда дожди не идут )))

0
10.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 месяца) Красноярск

Можно и по пути чего-то вкусного слопать 🙈

0
10.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 месяца) Красноярск

Я сейчас колбасы сыровяленой налопалась.. Зачееем..... Но так вкусно)))

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Я тоже люблю колбаску, но сейчас к продуктам без тепловой обработки даже не подхожу )))

Хотя недавно попросила девочку из русского ресторана прислать сала ))) она прислала пол кило ))) меньше чем за неделю я его слопала😂 но больше не буду... 😂😂😂😂😂

0
10.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 месяца) Красноярск

Я ем все и в любой обработке))) все полезно, что в рот полезло 😂😂😂

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Хозяин - барин 😂

Пусть только на пользу идёт! 😉

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Вот тут я могу себя удержать)

Сегодня я себе даже мороженое не купила )))

Обычно хожу с бутылочкой воды в руке и по-тихоньку попиваю. И спокойно до вечера так доживаю)))

0
10.07.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск

Пончики жирные. Лучше уж печенье какое

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Ага, наверное не буду их больше покупать... Они просто неимоверно вкусные и очень дешёвые... А с молочком так вообще красота. Я молока не пью обычно, а сними хоть какая-то польза будет - так думала.

0
10.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Курск

Общая прибавка 4кг и за это ругают???у вас же 27я неделя...и это нормпльно!!

У меня 6кг и никто слова не сказал)

0
10.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 месяца) Красноярск

Да(( но она ругает, что за две недели 1,2 кг, а должно быть 300 грамм в неделю она сказала. За общую не ругает, а вот за такие прибавочки резкие очень даже получаю от неё каждый раз..

0
10.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Курск

Ну раз токсикоз был, организм накапливает все что ему нужно!)

0
10.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 месяца) Красноярск

Ну он уже давно прошёл, а вес попёр только вот)) самой страшно, сиану слоном 🤭 до беременности не дюймовочка то была))

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Не, не станете 😊 нормальная прибавка за всю Б 12-15 кг, а у Вас уже вон третий триместр на носу, а всего 4 кг ))) всё будет хорошо!!!

0
10.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 месяца) Красноярск

Ой, очень надеюсь)))

0
10.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Курск

Ну что поделать, не все могут быть стройными феями)

0
10.07.2018
Мама мальчика (12 лет) Киев

А чего переживать? у меня плюс 4 на 18 неделе и это норма

0
10.07.2018
Мама двоих (7 лет, 3 месяца) Красноярск

Переживаю не за +4, а за 1,2 кг каждые две недели. С такими успехами к родам я буду просто слон 🐘

0
10.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Я 3 месяца уже держу вес,прибавки нет,и сбррсила 3-4 кг.А до 26 недель ад был- жрала как в последний раз!!!Но я по сладкому и выпечке убивалась....прям утром с кофе 5 пирожных,потом булкой закупить,печеньки весь день и тд...прибавка была 16 кг к 26 неделям , потом в руки себя взяла, не ем это все,только вареное,пареное, запеченное,овощи,мясо,крупы на 1400 каллорий в день. И общая прибавка к 36 неделям 12 кг. Главное рот вовремя закрыть)))))

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Ого! Вот это круто!

А из чего обычно состоит Ваш завтрак? И как часто в день кушаете?

0
10.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

3 раза полноценно кушаю, и перекусы в виде орехов,творога или фруктов. Завтрак у меня либо овсянка с ягодами и пол ложки мёда (На воде), либо 2 яйца пашот с сыром на черном хлебе (2 кусочка). Ну и кружка кофе))) я даже ночные зажоры устраиваю творогом 👍 Главное чтоб порция не превышала 250 гр в любой прием пищи))))Короче я поняла что после родов сложнее будет скинуть все нажраное и решила сейчас себя приучать правильно питаться ))))

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Ого! У меня порция творога никогда не превышает 100гр. На завтрак тоже мюсли, но с обычным йогуртом.

Вот только обеды и ужины практически не контролируемые...

0
10.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Не, я не про перекусы))) а например ужин/обед... у меня 100гр курицы,100гр салат,и допустим 50 гр гречки (образно все), но я могу и пол кило салата съесть 🤣🤣🤣🤣 но не ем))) а творог - я сьедаю пачку там 200гр,ну и каких то фруктов туда накидать это еще 50 гр миннимум

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Теперь поняла )))

Ну вот я думаю, что мне вариант с хорошим куском мяса и салатом скорей всего подойдёт. Попробую...

0
10.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

А вообще кушаете больше белковой пищи,и чувство голода покинет вас)))) но блин,как же тяжко не есть сладкое для меня 😭😭😭😭

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Я просто раньше много не могла есть физически, просто не лезло.

А теперь, учитывая, что знаю возможности желудка 😅 иногда делаю яичницу (3яйца), 5 сосисок мелких ( 3-4см), порцию картофельного пюре, кусочек хлеба... салат (не миску) 😂 съем, знаю, что уже много, но бывает хочется сладкого и колочу мюсли с йогуртом - глубокую пиалку )))) 300мл йогурта 😅 и если из дома не выхожу, то начинаю подходить к холодильнику каждые 5-10 минут ))) что-то ищу, думаю, что ещё скушать...

А иногда беру себя в руки с утра, иду сначала на 30 мин на прогулку, потом съедаю пиалку мюслей с йогуртом и выхожу уже на длительную прогулку. И так до вечера...

В обшем стабильность нужна и какой-то порядок в питании...

0
10.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону

Я кстати когда себя отучала много есть,начала точить морковку)))захотела есть-ем морковку,вместо бутербродов и сладкого..... тут главное 3 дня перетерпеть))дальше все легко пойдет))

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Это ещё хорошие зубы надо иметь 😆

Спасибо за совет! 🌺

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Берлин

В мюсли много сахара... лучше овсяные хлопья. И сухофруктов самой добавить. Но тоже чуть-чуть, типа ложечку изюма. Только предварительно посмотреть, что они без рафинированного сахара. А йогурт натуральный или ароматизатором?

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Я не вижу смысла в заменении одного на другое, в сухофруктах и так сахара много. Разве что уменьшить порцию мюслей...

А йогурт обычный беру без сахара, с молочнокислыми бактериями. По вкусу он напоминает немного сметану...

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Берлин

Ирина, понимаю вас. Я тоже раньше думала, что сахар есть сахар. Но бросила рафинированный с апреля (из-за одной там проблемки с кожей). Очень большую разницу чувствую во многих отношениях. Главное: нет тяги к сладкому ттт Зато сегодня съела два огромных куска пиццы :)

0
14.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Я сахар употребляю только в кофе. А в день пью максимум две чашки. Сахара кладу по 3 гр на чашку. Так что максимум в день употребляю 6 гр сахара. По-моему 6 гр в день это ни о чём вообще.

А вот пицца -да. Вчера было так: днём пицца и вечером - макароны ))))

0
14.07.2018
Мама девочки (7 лет) Берлин

У меня такой же день. Утром с подружкой по кофе, круассану, булочке. Потом по магазинам, потом по два кусища пиццы. Результат: первый раз уступили место в общественном транспорте аж два раза :)

0
14.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

😊

Ну я за внешний вид не переживаю сейчас. Мне главное чтобы я передвигаться могла нормально)))

А булочки я решила пока не покупать, надеюсь терпения хватит.

0
14.07.2018
Мама троих (16 лет, 7 лет, 6 лет) Москва

А почему так мало творога?) очень полезно и белок) да и вкусно) с мёдом в первую половину дня огонь! Добавить изюм и как творожная масса) конечно творог лучше выбирать 2-5% жирности. Это оптимально. Я творог ем 2 раза в день)

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Исключительно из-за экономических причин.

У нас упаковка творога в 100 гр стоит 3$.😅

А так... Я бы тоже его много ела и блинчики бы делала))) но сейчас всё равно хоть пару раз в нелю, но балую им себя...

0
10.07.2018
Мама троих (16 лет, 7 лет, 6 лет) Москва

Ничего себе цены!!! А молоко? Может самой делать)

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Магазинное здешнее молоко не подходит, оно не киснет, может только испортиться.

Некоторые делают сами... Но там учитывая ингредиенты - оно того не стоит. И по цене, и ро времени, дешевле будет купить уже готовый тот самый по 3$ за 100 гр.

А литра молока у нас стоит по-разному, в зависимости от фирмы. В среднем около 2$, а в целом от 1,5$ до 5$ за литру.

0
10.07.2018
Мама троих (16 лет, 7 лет, 6 лет) Москва

Значит надо на морепродукты налегать, мясо и овощи) и яйца

0
10.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Курск

3 раза в день коленно-локтевая поза по 15 мин...поднимает матку, освобождая мочеточник и давая возможность выхода мочи...и не размножения бактерий..

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

С туалетом проблем нет, по маленькому и так часто бегаю. А в коленнолоктевой стараюсь и минуты не находиться и не нагибаюсь часто, ибо начинает живот болеть в таком положении.

0
10.07.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Домодедово

Это вам кажется, что нет проблем, вы бегаете может и часто, но по чуть-чуть, так у всех.

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Да нет, точно с этим нормально, последние недели совсем не по чуть-чуть хожу, а нормально и слишком часто даже. Когда гуляю на улице - каждые 20 минут.

0
10.07.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Домодедово

А глюкозотолерантный делали? С сахаром все нормально?

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Нет, этот тест мне не назначали, но каждом приёме берут мочу на сахар и результат сразу дают. С сахаром до сих пор проблем не было. Но чувствую, если и дальше так пончики в себя запихивать, то наверняка сахар в анализах поднимется.

0
10.07.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Домодедово

Вообще, избыточная прибавка признак позднего гестоза, но, думаю, это скорее про задержку жидкости. Следите за давлением, белком в моче и отеками и все будет хорошо. Но с весом лишним самой тяжело, на стену лезу от одышки и усталости. А в жару вооще, хоть не шевелись...😌😌😌

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Спасибо! С давлением сейчас всё нормально. Я жару нормально переношу, гуляю много сейчас, хоть и медленно 😂

Про гестоз сейчас почитаю...

0
10.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Курск

Ааа...тогда не стоит! У всех рекомендаций есть оговорка" смотреть по самочувствию")

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Спасибо!

0
10.07.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Это вы конечно крутовато набрали. Правда что посоветовать вам не знаю, уже 3 мес как родила а рот так и не могу зашить 🤦‍♀️

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

А мне кажется, что с родами легче должно быть? Там же уже можно будет кушать и любимые продукты, которые сейчас нельзя...

А в чём именно отказать себе не можете?

0
10.07.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Домодедово

Легче? Да там вообще зверь просыпается, корову готова была целиком сожрать, жуть какая то. Дайте мне всего да побольше!!! 😵😬

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Кашмар)))

Я недавно приготовила салат Оливье, целую кастрюлю большую ))

Утром приготовила и до ночи всё съела))) по тарелочке, в течении дня, как рекомендуют - мелкими порциями, но часто 😂😂😂😂😂

0
10.07.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Домодедово

😂 у меня сегодня разгрузочный, а вы про оливье, пиццу и пончики. Как жить то?

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

😂😂😂😂😂. Можно съесть миску салата из пекинской капусты 😂😂😂😂😂

Ох, и смех, и грех)))) ну хоть весело стало 😊

0
10.07.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Вот эти любимые продукты я и жру как не в себя 😆 жирное, жареное, пицца, фастфуд и даже сладкое которое меня никогда не интересовало. Отказать себе не могу ни в чем)))))

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Ну пиццу и фастфуд и сейчас можно 😊

Я не ем мясной нарезки сырого копчения, красной рыбы малосольной, некоторые виды сыров - Мацарелла - мой любимый - в общем, ничего сырого, что может содержать листерии и ртуть...

Но теперь даже интересно стало)))каково же потом будет 😅

0
10.07.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Листерий я как-то не очень боялась, ела все вами перечисленное. Сыры из непастеризованного молока найти очень очень сложно, а пастеризованные листерий не содержат. А вот отеки с 20 недели и диабет с 24 наложили некоторые ограничения на меню 🤦‍♀️

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Ох, надо беречься, раз мозг мой сам не хочет, надо ему помогать)))

Боюсь и диабетов и отёков... Теперь понятно, что прогулки не помогают и с едой надо что-то делать...

Главное не находиться в стадии нигилизма )))

0
10.07.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск

А вес добеременный какой был?

Просто стараться не есть жирное, соль ограничивать. Больше фруктов, овощей, творог....

Я нажрала в первую Б 22кг.

В последний месяц уже не набирается так вес.

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Про соль слышала, нам на лекции рассказывали. Мне всегда казалось, что я не много соли ем...

Добеременного вес был 62 кг. А утром сегодня 77 кг.

Фрукты я совсем не ем сейчас, нам сказали, что беременяшки именно от фруктов в большинстве своём вес набирают. Да и от киви недавно плохо было, а от других фруктов желудок вздувается...

Творог у нас очень дорогой, но пару раз в неделю стараюсь себе позволять по 100 гр с йогуртом.

Овощи ем, могу и миску салата съесть. Но в последнее время к миске салата ещё идёт куча бутербродов или пицца...

0
10.07.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск

Фрукты полезнее на мой взгляд, чем пончики)))

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Это точно ))) на бананах было нормально ))) наверное вернусь к бананам и десертным сыркам ))))

0
10.07.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск

Десертные - это глазированные?

Если да, они жирные очень. Лучше просто творог

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Я про глазированные ни разу не слышала...

Обычные ванильные свросеи беру, они треугольничком, по 6 шт в круглой упаковке. В одном кусочке 47ккалорий, жира 3,7гр, углеводов 2,6 гр, сахара 2,5 гр, клетчатки 0,1гр, кальция 12мг.

Это слишком много? Обычно сделала два кусочка по утрам или вечером, если сладкого сильно хотелось...

0
10.07.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск

Не знаю... Не покупала такие.

Я сгущёнку вареную ложками ем((

0
12.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

О! Сгущенка! Триста лет уже не ела её )))

Просто варите сгущёнку и едите? ))) Не тортики готовите?😊

0
12.07.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск

Покупаю вареную, всё проще)))

Тортики тоже пеку, но без неё

0
13.07.2018
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Казань

У меня такая же история, сметаю всё, постоянно хочется есть, хотя никогда не была такой, и в 1ую беременность такого тоже не было. Мне кажется организму каких-то витаминов не хватает, возможно так пытается восполнить их. Заказала себе витамины. Буду пить.

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

А я на витаминах ещё с первого триместра. Чего же мне тогда не хватает?..

0
10.07.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Домодедово

😂ощущений. У меня еще свежо в памяти, как я сидела на безмолочной диете во время ГВ, вот и наедаюсь заранее, на всякий случай

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

У меня за всю жизнь был только один разгрузочный день. Лет в 15-ть ))) мне казалось я умру с голода или подавлюсь собственной слюной )))

Больше так над собой не издевалась.)))

На диеты точно не сяду. Но вот думаю перейти на мясной рацион, всё почти в гриль...

0
10.07.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Домодедово

Чревато запором и нагрузкой на почки, аккуратнее 🤓

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Почему запорами чревато?

Гриль же вроде здоровая штука это не на сковородке жареное, жир стекает во время готовки...

0
10.07.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Домодедово

Для хорошего стула клетчатка нужна, вы тогда овощи туда же и будет без проблем, ну или ведро пекинской😂😂😂а я, пожалуй, завтра на оливье 😀

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Хахахахахаха...

Кстати, я когда ту ту кастрюлю Оливье съела была абсолютно уверена, что на следующий день проснусь на 1 кг больше. И каково было моё удивление, когда проснулась с таким же точно весом как и в предыдущий день.

Ну конечно, овощи обязательно )))

Я вот еще над акрошкой подумываю. Но от нее меня и до Б распирало. Может не стоит рисковать... Хотя и сезон ведь...

0
10.07.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Домодедово

Сделайте кастрюлю оливье и разводите в тарелке, если не пойдет окрошка, съедите оливье 😂 я так обычно делаю

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Хахахахахаха!!!

Ну там же огурцы другие))) и лук, и горох)))

Не, я наверное разочек сделаю обычную акрошку, а потом на японские рецепты перейду))) они хоть и соленые, но малокалорийные...

0
10.07.2018
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год) Сантос

Плюсуюсь к активной ходьбе, я ем всю беременность не ограничивая себя, много хлеба, фруктов и сладким балуюсь) фастфуд раз-два в неделю.

завтра 39 недель - прибавка 6.5) только благодаря движению, нельзя сидеть на месте

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

О! Класс!

А как часто ходили? По сколько часов или раз в день? Определенные дистанции?

Всегда по одной и той же дороге или в разных направлениях гуляли?

0
10.07.2018
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год) Сантос

Каждый день, минималка - 10км, но в среднем 15-25) и сейчас тоже. Темп действительно бодрый, пешеходы на тротуаре в среднем медленннее ходят) Если есть около дома хотя бы сквер - начать стоит с него. но мне интереснее пройти несколько станций метро пешком, чем по скверу, нравятся не цикличные маршруты)

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

15-25 км? 😲 Средняя скорость пешего хода 5 км в час - и это довольно быстрый ход. 25 км - 5 часов пешего хода в приличном темпе?

Так конечно можно и похудеть даже если жить в холодильнике с едой и таскать его за собой.

Боюсь, что я сейчас хожу со скоростью 4 км в час. Как вариант можно разве что делать две прогулки в день, утром и вечером... Но мне надоедает ходить в одни и те же места...

0
10.07.2018
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год) Сантос

У меня сейчас средняя 6.1, специально заморочилась и посчитала) Когда спешу - 6.5) Но я по жизни хожу в каком-то бегущем темпе, никак не могу перестроится)

Понимаю очень про одни и те же места... но может есть что-то на относительно удаленном расстоянии куда было бы интересно прогуляться, а не съездить?

0
11.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Да, я записалась в библиотеку, к ней идти 70 мин, как раз туда и обратно - хорошая прогулка почти на 2,5 часа.

Постараюсь гулять каждый день...

0
11.07.2018
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год) Сантос

Уверена, это принесет свои плоды! Как минимум во время прогулки не придется кушать :) Это я по себе сужу, это тоже в том числе помогает

0
11.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Да, это очень помогает. Спасибо! 🌺

0
12.07.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Севастополь

Та же фигня, до бер в нормальном туловище могу находится только при спорте 6 раз в неделю и пп,

Набрала еще до беременности, т к при планировании тоже боялась лишний раз прыгнуть. В беременность в первые 2 недели сразу плюс 2, врач ругал.

Сейчас уже бегемот какой-то... взялась за питание, вес Не растет недели три уже. Купила бинт мартинса в аптеке за 100₽ , это резинка такая, как на фитнесе, и час перед тв делаю упражнения... вспотею, и человеком себя чувствую.

Жрать конечно хочется, стараюсь перекусывать почаще, каждые два часа , хлеб только до 12, сладкое, мучное есесенно досвидос.

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Ну я вот тоже думаю урезать сладкое. Только из физ нагрузок оставила себя исключительно ходьбу. Ибо сейчас даже в состоянии покоя с утра уже пульс переваливает за 80 ударов в минуту.

0
10.07.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Севастополь

Ну да срок большой уже... не до спорта особо. Сладкое лучше не урезать, а исключить, можно потом как вес устаканется , баловать себя по утрам иногда.

0
11.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Совсем исключить вряд-ли получится.

Пока на утро оставлю мюсли с йогуртом, ну и яблочки на ночь, если сильно приспичит...

0
11.07.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Севастополь

Мюсли с йогуртом это не сладкое , а нормальная еда, правда йогурт желательно натурель, а не крахмал, как обычно. Я на ночь могу съесть или обезж творога, или куриной. Грудки , встаешь минус кг , фрукты как раз не стоит есть после обеда, это чистый углевод. Во вторую половину дня белок+клетчатка, по чуть-чуть каждые два часа.

0
11.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Йогурт я обычный беру, с молочно-кислыми бактериями.

А мюсли у меня как раз сладкие, они с сухофруктами.

Я вот два дня не переедаю, вроде те самые +2 кг за два дня и ушли))))

0
12.07.2018
Дарвин

Полностью исключить всё сладенькое (включая сладкие фрукты) и мучное, а также каши и прочие высокоуглеводные вещи. Сейчас лето, кушайте силос, овощи, морепродукты, мясо кур, салаты всякие крошите.

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

А смысл в крошении салатов? Если я буду съедать по миске - две салата? Мозг то не наедается...

Хотя... Разве что брать грудинку куриную и в гриль... Там масса большая должно хорошо желудок заполнить...

Спасибо!

0
10.07.2018
Дарвин

Смысл в крошении салатов в том что желудок набит :) мозг не наедается первые дни, потом всё приходит в норму и уже не так сильно хочется, иногда конечно хочется но не по десять раз на дню и вполне терпимо, проверено. Если питаться не силосом а всяким жиром и сахарами то вес так и продолжит расти, переходите на менее энергетически насыщенную пищу, читайте составы, меняйте пищевые пристрастия, никто этого за вас не сделает. Если продолжать есть чего душеньке угодно под предлогом «яжбеременна» можно и 20 и 30 кг набрать, это совершенно лишнее)

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Не знаю, что такое силос... Почитаю...

В моём случае мозг изменил работу именно с приходом Б. Сначала аппетит исчез, потом исчезло чувство полноты желудка. Аппетит во втором триместре вернулся, а вот ощущение полноты желудка в мозг пока не вернулось. Надеюсь с родами мозг стабилизируется...

0
10.07.2018
Дарвин

Силос ну это ... укроп, петрушка, огурцы, стручковая зеленая фасоль (обратите внимание на этот продукт), листья салата, капуста всяческая, редис ну итп 😁😁 если бы не это я бы тоже жрала как не в себя, а мне нельзя. Удачи )

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Ну укроп и петрушка же не в счёт ))))

А одной капустой жив не будешь)))

Я одной пекинской могу салатик литра на 4 накрошить и сьесть ))))) за один приход ))))

А от редиски, к сожалению, пришлось отказаться, плохо от неё и пучило...

Но идею я поняла. Спасибо!

0
10.07.2018
Дарвин

Мне первое время помогали очень специи лук чеснок кинза греческий йогурт горчица хрен масло оливковое ну итп, с ними можно съесть любую дрянь :) еще пароварка меня очень выручает. Не за что )

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Да, я вот сегодня тоже суп с луком съела, пол луковицы уплела 😂

На пару готовить без пароварки сложно...

Пока попробую гриль )))

0
10.07.2018
Москва

За 2 дня набрать 2 кг жира невозможно. Чисто физически, в нашей Вселенной Вам этого сделать не даст закон сохранения энергии, так как 2 кг образовавшегося жира - это 18000 (!!!) Ккал :-))) Вы СТОЛЬКО лишнего съели и усвоили за 2 дня? Сомневаюсь, если Вы не уникальный мутант с 10-литровым желудком и пищеварительной системой в 10 раз мощнее обычной человеческой :-)))

Вопрос надо было задавать "как урезонить быструю задержку жидкости в организме".

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Вообще-то, про жир я ни слова не сказала.

0
10.07.2018
Москва

Вы именно так задали вопрос - и в итоге Вам дают похудательные советы вплоть до лютых типа цыплячьих порций или яичницы из одного яйца )))

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Аня, не выдумывайте, не ищите чего-то скрытого между строк.

Я довольна абсолютно всеми советами.

0
10.07.2018
Москва

Ирина Как-там-по-отчеству :) , выше Вы энтузиазма от предложенной идеи не высказали, скорее сильно наоборот ))))) Но если в целом довольны темой - так и чудесно, хотя как бороться с задержкой жидкости, Вам с такой постановкой вопроса так и не сказали.

0
10.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Тюмень

Ириш, может пойти на аквааэробику для беременных? Я планирую ходить😊

0
11.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Женечка, у нас нет таких курсов для Б. Вообще никаких. Веселой тебе и лёгкой Б! 😊

0
11.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Тюмень

Ничего себе))) у нас в любом бассейне в нашем городе есть😊 только в дневное время, как будто беременные не работают😬 или рассчитано что будешь ходить, только после декрета

0
11.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

А ты будешь до самого декрета работать?

0
12.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Тюмень

Да, но я пока уже месяц на больничном) у меня угроза была, кровотечение и мазня... даже в больнице 6 дней полежала😬 вот не знаю как на работу возвращаться, так привыкла валяться целыми днями😊 начальник злой на меня

0
13.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Я быстро уволилась и не жалею )))

Здоровой тебе Б и сил!

0
14.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Тюмень

У нас нет смысла увольняться, при выходе в декрет выплачивается большая сумма и потом до 1,5 лет ребёнку получаешь примерно 40% от зарплаты ежемесячно))) и тебе хорошо доходить и родов в срок!😘

0
14.07.2018
Мама девочки (7 лет) Королев

Кушать часто и немного, а 21 веке ничего другого не придумали. Лопайте хлебцы, когда очень сильно кушать хочется

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Да мне обычно сильно и не хочется. Просто если начинаю есть, то остановиться уже не могу. Аппетит с самой едой приходит...

Я и раньше никогда не перекусывала, потому что малыми порциями только раздразнивалась...

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Королев

Положите в тарелку еду размером с кулак. Остальное уберите. Слопала и все

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Ну это же получается яичница из одного яйца и всё.

Это как-то не серьезно...

Но спасибо за совет!

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Королев

Можно из 2 яиц с сыром. Самоконтроль

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Яичница с сыром - отличная идея!

Спасибо!

0
10.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Кстати, купите себе палки для скандинавской ходьбы и гуляйте. Живот должен меньше болеть. Попробуйте

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Спасибо за совет!

Но не думаю, что палки мне помогут.

Тяжела пока мне не сама ходьба, просто живот начинает напрягаться и болеть.

Да и в жару с высокой влажностью вряд-ли получится удовольствие от ходьбы с палками...

0
10.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Бассейн?

0
11.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Нет, спасибо. У нас слишком хлорированные бассейны, да и специальных занятий для Б нет...

0
11.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Только самоконтроль, маленькие порции, дробное питание, перекусы йогуртом, яблоком, кефиром и т.д.

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Йогуртами обычными и питьевыми у меня забит холодильник. Может и правда стоит попробовать яблоки... И на ночь при сильном желании есть именно яблоко... Всё же лучше, чем котлета в кляре 😂

Спасибо!

0
10.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

На ночь лучше кефир с отрубями, можно с маленькой булочкой.

0
11.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Сегодня получилось обойтись йогуртом. Ещё яблочки купила...

Булочки постараюсь не есть в ближайшее время. Углеводов и так много употребляю...

Спасибо!

0
11.07.2018
Мама девочки (7 лет) Уфа

У меня тоже перебор веса, от сладкого и мучного на совсем не могу отказаться,только ограничить. Но и то не получается....

А вы гуляете в каком темпе? Если медленно ходите-толка не будет. Надо держать средний темп. Это меня недавно сестра научила, она ела все без ограничения, но гуляла 3 раза в день по несколько км средним темпом. До бер весила 56, после родов-54кг.

Вот и я пытаюсь так. Пока изменения в весе не смотрела,посмотрим что покажет 18го

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

В том то и дело, что увеличить темп ходьбы я сейчас не могу ибо живот начинает болеть тогда. Хожу медленно, но уверенно 😂

Да и хорошо, что вообще хожу)))) а то бывают и дни, что дома под кондиционером оттягиваюсь ))) но сейчас стараюсь практически каждый день на два часа хотя бы из дома выходить. А сегодня ещё и вечером вышла, дала 30 мин круг у океана, подышала заодно... Надеюсь поможет...

0
10.07.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Домодедово

За первую Б набрала 23 кг, сбросила за 3 месяца. Сейчас еще хуже, за 27 недель уже 11кг, хотя объективно жру меньше чем первый раз, а прибавку, как и у вас, можно по дням считать. Делаю разгрузочные дни (творог 400г, стакан кефира, яблоко), но и это не спасает. Надоело уже у врача выслушивать, ходить туда не хочется... Вообще с весом никогда проблем не было, всегда тощая была, гормоны сделали из меня бегимота 😂😱

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Да я и не мечтаю так быстро похудеть, мне бы хотя бы быть в состоянии передвигаться до родов 😂

Благо врач у меня нормальная не ругает, только просит следить за весом.

Но чувствую, что через две недели на приёме может быть мне "втык"...

0
10.07.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

меня г в чувства привела, когда дала листочек с разгрузочными днями, а потом еще мама сказала 'что-то ты расслабилась, много ешь'. Неприятно стало, я и перестала есть, хотя и до этого не обжиралась, но из-за отеков прилипают кг. Конечно для разгрузочных дней я еще не готова, но вот не есть булки сладкие с утра и заниматься вечером гимнастикой вполне. Ходить много я точно не буду, тк потом и у меня болит живот. Еще помогает чем-нибудь заняться, но только не дома, тк дома постоянно что-то в рот лезет; даже малокалорийное

0
10.07.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Посмотрите диету для беременных диабетиков) она малоуглеводная. Меня посадили на неё месяц назад (в 24 недели). На сегодняшний день за это время -200гр, с учётом того, что пузик активно растёт))

Чувствую себя уже не коровой и целлюлит ушёл)))

0
21.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Да я и без диеты уже держу вес две недели.

На счёт целлюлита во время Б заморачиваться смысла нет, он и у фитоняшек появляется в больших кол-вах.

А мало углеводов в такое лето как у нас - даже опасно. Надо нормально питаться.

Сейчас стараюсь наночь не переедать и достаточно двигаться в течении дня.

Слава богу с сахаром пока проблем не было...

0
21.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

У меня обжорство остановилось перееданием 😂. В отпуске с ол-инклюзивом забыла, что значит вообще хотеть есть, что такое аппетит. Сейчас вернулась и ем только творог, котлеты на пару и овощи в салатах) кайф 😁

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

На пару в пароварке готовите?

0
10.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Да, очень вкусные нежные котлеты из говяжьего фарша и куриные грудки получаются сочными. Больше ничего там и не готовим в принципе...

0
11.07.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Никак!!! Я хочу ЖРАТЬ постоянно 😂 единственное что я делаю, заменяю вредные перекусы на полезные, мне еще помогают смузи различные, аппетит подавляет и в желудке не задерживаются, открыла для себя чипсы из водорослей, прям каеееф как вкусно мне и аппетит убивает. но не на долго)))

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

А у меня от всех абсолютно соков желудок прямо вздувается, даже дышать тяжело становится. Только от апельсинового вроде не так. Вот ещё на мюсли грешу. Может заменить их на варёное яйцо с салатом? Наверняка меньше калорий будет...

0
10.07.2018
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

Ураа,у тебя все получилось!Хорошо доходить!

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Спасибо! 😄

0
10.07.2018
Вес при многоплодной Б Прибавка🙈🙈🙈

Похожие записи