Войти

Гестационный сахарный диабет!

Pandoczka
Принцесса, 7 лет 10 месяцев Люблин

мне поставили, но по результатам глюкозотолерантного теста, через 2 часа после глюкозы был повышен, натощак было 4,6. Не переживайте заранее, надо разобраться.

0
14.07.2018
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

А какие цифры у вас были после двух часов?

0
14.07.2018
Катерина
Артем, 9 лет 7 месяцевАндрей, 7 лет 4 месяца Москва

Я не делала глюкозотолерантный тест,только кровь на сахар сдала.

0
14.07.2018
Юлия
Миша, 7 лет 8 месяцев Москва

Вас бы не допустили до теста с такими показателями. Я пришла сдавать тест и мне вот отказали. У них нормы до 5 натощак, тогда разрешают делать тест

0
14.07.2018
Pandoczka
Принцесса, 7 лет 10 месяцев Люблин

8,6

0
14.07.2018
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

Много, да

0
14.07.2018
Pandoczka
Принцесса, 7 лет 10 месяцев Люблин

я и не спорю с диагнозом, держу диету, сначала очень хорошо контролировала, сейчас с ростом ребенка показатели стали повыше, приходится подстраивать диету, ацетон в моче тоже сама контролирую

0
14.07.2018

Сейчас ставят практически всем поголовно. Но сахар у вас, действительно, высоковат. Поэтому пересдайте спокойно по всем правилам, а потом уже будете разбираться, если проблема, действительно, появится. И имейте ввиду, что по новым стандартам сейчас достаточно однократного повышения уровня глюкозы выше 5,2, чтобы выставить диагноз ГСД, подсадить на глюкометр (сам не дорогой, можно до 1000 руб. Купить, но потом все необходимое к нему будет требовать вложений -тест полоски, например, минимум 6 шт в день ( при трехразовом питании мерить сахар до еды и после). Иголки. Чтобы не перепутать что-то из них стоит 1200 -25 штук, что-то также примерно, но 100 шт. И т.д. ). Посадить на диету малоуглеводную и т.д. Поэтому подготовьтесь к анализу, сделайте его строго натощак, чтобы не попасть в огромное кол-во беременных, имеющих диагноз, но не имеющих самого диабета. Если у вас, действительно, будет реальная проблема, то она касается только периода беременности и вам нужно будет придерживаться всех рекомендаций эндокринолога. Будьте здоровы!

0
14.07.2018
Катерина
Артем, 9 лет 7 месяцевАндрей, 7 лет 4 месяца Москва

Какой кошмар,в первую беременность и не знала ничего об этом.Спасибо Вам за развёрнутый комментарий!

0
14.07.2018

Его раньше так никому не ставили. Нормы сахара взяли и изменили с 5,8 до 5,2 по рекомендациям воз и других иностранных организаций, перед которыми мы все преклоняемся. А в связи с бесконечными требованиями соблюдать протоколы, боязнью нарваться на штрафы, медики-заложники ситуации, выставляют его теперь всем поголовно. То ли ещё будет(((

0
14.07.2018
Имилия
Марина, 15 лет 11 месяцевДиана, 13 лет 10 месяцевМарк, 11 лет 5 месяцев Москва

На вашем сроке большой. Вообще ГСД развивается на более поздних сроках, поэтому пересдайте и проконсультируйтесь у эндокринолога. Не обязательно колоть инсулин может быть достаточно диеты, контролировать сахар придется.

Я инсулин колола с 28 недели до того хватало диеты. Вообще последствия высокого сахара страшны и лучше взять себя в руки, это все временно.

0
14.07.2018
Юлия
Миша, 7 лет 8 месяцев Москва

А с каких показателей назначают инсулин?

0
14.07.2018
Имилия
Марина, 15 лет 11 месяцевДиана, 13 лет 10 месяцевМарк, 11 лет 5 месяцев Москва

инсулин назначают когда диетой не получается корректировать сахар.

0
15.07.2018
Юлия
Миша, 7 лет 8 месяцев Москва

Мне при 5.4 поставили гсд. Диета стол 9, но я не ем вообще крупы, картошку, макароны, мучное, сладкое, фрукты. Питаюсь овощами и вареной куриной грудкой. Купила глюкометр, измеряю натощак, через час после завтрака, обеда и ужина. Пока самая высокая реакция была на гречку - 8.2 через час. С дневником питания пойду к эндокринологу, посмотрю, что скажет, может инсулин скажут колоть. Лучше перебдеть в этом деле, уж три месяца потерплю без вкусностей))

0
14.07.2018
Катерина
Артем, 9 лет 7 месяцевАндрей, 7 лет 4 месяца Москва

Углеводы же нужны для энергии,крупы же необходимы в рационе беременной.А почему срок 3 месяца Вы указали?Не хочется просто измерять этот сахар бесконечно,тем более инсулин колоть🤭.

0
14.07.2018
Юлия
Миша, 7 лет 8 месяцев Москва

До дня х три месяца🙈😃да я понимаю, что нужны... вот добавила сухой хлеб, на него сахар не скачет.

0
14.07.2018

Всем поставили. Не знаю ни одну в этом году кому не поставили. Забейте и живите спокойно.

0
14.07.2018
Юлия
Миша, 7 лет 8 месяцев Москва

Меня врач напугала мертворождением и тд, что я очкую до ужаса, тк беременность эко и держу эту диету, и сахар измеряю. Никогда раньше не имела проблем с сахаром и лишним весом, а сейчас что-то все обострилось🤦🏼‍♀️

0
14.07.2018

Смените врача. У меня тоже эко. Но 5,5 это не гсд.

0
14.07.2018
Олеся
Кадри-солнце мое)), 14 лет 6 месяцев Москва

Мне тоже поставили ГСД, 38 недель уже, колю инсулин. Девочки в поликлинике по прописке можно получить тест-полоски, иголки и сам инсулин если кому необходим бесплатно, идёте к участковому терапевту или медсестре, которая выписывает рецепты. Сама так все получаю, повторюсь если есть Прописка в Москве.

0
15.07.2018
Елена
Елена, 22 года 4 месяцаВиктория, 12 лет 1 месяцМаргарита, 8 лет 2 месяца Кисловодск

Нужен хороший эндокринолог. У меня был сахар 5.7, в жк все тоже глаза округляли и диагнозами сыпали, пошла к эндокринологу, сказала что никаких гсд, этот диагноз так не ставится, дала рекомендации и назначила обследование после родов

0
14.07.2018
Ромашка
Любимый мужчина, 7 лет 6 месяцев Волос

Мне ставили с 5,1. Но я в этот день Зубы почистила с утра , а вечером накануне вафельную съела в шоколаде)) эндокринолог велел мониторить глюкометром 5р/день. Недавно пересдала с нечищенными зубами - все ок!

0
14.07.2018
Будущая мама Я
Матвей Денисович, 6 лет 5 месяцев Красноярск

Девочки можно влезу к вам в темку? Тут лежала в больнице с ангиной,брали кровь ,у меня глюкоза 6.3 это пипец? При беременности стоит опасаться этого? Лишний вес имеется.

0
15.07.2018
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

У меня было 5,3,отправили к эндокринологу.Тот просто сказал пересдать правильно,за 12 часов до анализа ничего не есть и исключить сладкое за сутки до сдачи.Больше к нему идти не пришлось.

0
14.07.2018
Маруся
Санкт-Петербург

Мне при 5,5 поставила гсд

0
14.07.2018
Стану мамой в третий раз😀 21 неделя и просто фото

Похожие записи