Декретные
Выплаты, пособия, сертификат, обменкаИнтересуют выплаты именно декретных.
Ситуация такая
Часть 13 года и 14 год по август я отработала с хорошим окладом. Организацию закрыли в связи с банкротством.
В сентябре 14 я устроилась в другую и проработала до марта 15 года и ушла в декрет.
В декрете была до января 18 года. Сейчас работаю в третьей организации и в декрет уходить в октябре.
Хочу получить максимальные выплаты. А это 14-15 года.
Как нужно поступить? Во вторую организацию я предоставляла справку с первого места (вроде 182н ).
Сейчас мне нужно брать эти справки или автоматом будут считаться отработанные годы до декрета?
Могу ли я со второго места работы потребовать справку ту которую предоставляла с первого и сразу от них?
Una
Автоматом считать будут только по годам по умолчанию, на замену лет нужно заявление. Форма справки верная, запрашивать ее надо у того работодателя, у которого получали доход, указанный в справке, требовать ее с места работы, где использовали ее для расчета пособий нельзя, им она нужна, поскольку подтверждает в случае проверки правомерность начислений. Данные о доходах можно получить через пфр, на текущем месте работы попросите дать бланк заявления на запрос данных, по вашему заявлению работодатель получает у пфр справку о вашем доходе в 14-15 годах, ее можно будет использовать в расчете вместо 182н.
19.07.2018
Ответить
Мелочь пузатая
Ооо, отлично)) теперь бы достучаться до бухгалтерии и получить эту форму. А самостоятельно обратившись в ПФР я могу получить эти справки?
19.07.2018
Ответить
Una
Нет, система с этими справками дурацкая, обязательно надо писать именно текущему работодателю в установленой форме и уже работодатель запрашивает у пфр. Вы можете в сети бланк найти в принципе, если связь с бухгалтерией тяжелая.
19.07.2018
Ответить
Мелочь пузатая
Тяжёлая, даже просто найти или достучаться до кого то...справку о постановке на учёт футболки уже вторую неделю, этой,той,другой. Письма приходиться дублировать. Директор мой в шоке, я первая декретница у нее и такого пофигизма не встречали.
Спасибо за закон, почитаю и попробую сегодня написать им.
Огромное вам спасибо
19.07.2018
Ответить
Анастасия
Странно, мне специалист по этим делам на работе сказала, чтобы я сама заехала а ПФР, если мне не сложно. Мне не сложно, я заехала. Уже всё выплатили.
19.07.2018
Ответить
Una
В законе закреплен один порядок. Возможно у вас заявления направляли по удаленке, а вы подъехали только ответ на заявления забрали.
19.07.2018
Ответить
Una
Ищите приложение 1 к приказу Минздравсоцразвития России от 24 января 2011 г. № 21н
19.07.2018
Ответить