39 недель . Поделитесь рассказами о быстрых внезапных родах

Лучший ответ

У меня вторые роды были офигенные! Пдр 27.01, не родила. Дочка в тазовом предлежании (рожать планировала сама). Созвонилась с врачом, она сказала гуляй до конца недели, а если не родишь - в понедельник 1.02 в роддом. Гуляла я очень много, чтоб запустить процесс, плюс мужетерапия. Но все никак. В субботу уже подумала, что все, не судьба самой родить, придётся ехать в роддом, а там начнут к кс склонять. Но в 5.45 в воскресенье проснулась от схватки такой конкретной. Подумала, ну наконец-то! Но решила поспать ещё, время-то есть. Но через пару минут ещё и ещё схватки, терпеть очень тяжело, даже муж проснулся от моих стонов. Пошла в душ, вышла - сразу воды отошли. Мы позвонили врачу и вызвали скорую заодно, а то надо было ещё сына к маме завезти, да и вообще муж боялся сам меня в роддом везти в таком состоянии, схватки каждую минуту были) скорая привезла меня в роддом в 6.45, дежурный врач посмотрел, сказал полное раскрытие. Моя врач сказала, что приехать уже не успеет, но дежурил как раз очень хороший врач и мне было не страшно с ним родить) ну и пока меня подняли в отделение, заполнили бумаги и подключили ктг, уже потуги начались. И в 7.30 родилась моя дочка, попой вперёд, очень легко, без разрывов и разрезов. И с ней все отлично, и со мной. Так что от первой схватки прошло всего 1.45. Я сразу была готова и ещё одного ребёнка родить) мужа пустили ко мне к 8 часам, он думал, ещё полдня будем ждать начала родов и не поверил, что уже все закончилось, пока ему дочку не принесли)
02.11.2018
У меня не быстрые, но внезапные были вторые. Ночью в 37 недель и 4 дня проснулась от того, что из меня что-то вытекает. Встала и текло по ногам струйкой. Оказалось, что воды, но не единым потоком, а по чуть-чуть. Я, как умная Маша, полезла в интернет. Схваток не было и я решила не торопиться никуда))) короче, воды отошли в третьем часу. До 7 я читала и доукомплектовывала сумки, потом муж сына в зал повез и на тренировку. Я поспалас 8 до 10 примерно. Муж приехал, мы поехали в ТЦ докупить мелочи. В 12 примерно прибыли в РД. Схваток так и не было! Далее клизма, душ, осмотр на кресле. Спустили остатки вод. Пару часов терпимых схваток под КТГ. Обезболивание не делали, кстати, просто ношпу вкололи. В 15.30 примерно повели в родовую, там за полчаса родила сынулю - 3300 и 53. Очень быстро и легко! После сама бежала в послеродовую палату, плюхнулась на попу и весело болтала по телефону))))
02.11.2018
Обоих девченок рожала в 38 недель,с разницой в 10 лет. Первую чуть в электричке не родила,а вторую чуть дома не родила.1-беременность +11кг,а вторая+7.Вес с разницой в 100гр.1-3438,2-3340. Старшая 3.45 все про все,а младшая 2.45 и примерно в одно время с разницой в час. С младшей муж до дома еще не доехал,а я уже родила. Со старшей воды сами отошли ,а с малявкой прокалывали пузырь. С младшей раскрытие при поступлении было 4см,через 10 мин.полное.
15.11.2018
Родила в пдр. Схватки чуть не проворонила, были на треники похоже, что даже на регулярность не обратила внимание. Просто думала тянуло как обычно при трениках. Потом уже при интервале между схватками в 3-4 минуты я поняла, что это другое что то. В итоге через 4 часа была в родзале с раскрытием 3-4 пальца. Было противно, но терпимо. Схватки продыхивала. Через час воды отошли сами с раскрытием 6-7 пальцев. Интервал был 1-2 минуты между схватками, терпимо, небольно, но неприятно. Ещё через 1,5 часа родила. Раскрытие быстро шло и повезло, что пузырь сам лопнул при большом раскрытии. Считаю рроды свои небольными, конечно не спапроцедура, но ждала большей боли. Порвала влагалище заднюю стенку, так как потуги были свои сильные, не смогла удержать, но это помогло сделать роды не больными считаю. Лёгких вам родов!
03.11.2018
https://m.babyblog.ru/community/post/happypregn/3276435
02.11.2018
не скажу что родила внезапно, но для меня было неожиданно- https://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/3221179
02.11.2018
Делюсь не своими.)) Знакомая неделю назад родила. Сказала в 23 00 спина заболела, ночью схватки начались, в 5 утра пошла в туалет-кровь. В 6 00 приехали в больницу, муж успел только штаны стянуть. Через 20 минут малышка родилась. Она говорит врачи даже придерживали ребенка, чтобы не так быстро. Вот сижу и завидую. Тоже так хочу
02.11.2018
Ой, девочки! Спасибо за рассказы! Меня всю ночь сегодня тянуло, постоянно в туалет бегала, живот болел.Муж на работу уехал, я с сыном одна! Теперь страшно. Меня как врач обнадёжила что ходить ещё. Буду верить, что отпустит. Сейчас постоянное ощущение, что месячные польют.
02.11.2018
Второго я опять переносила, но роды лёгкие. Почитайте у меня в дневе.
01.11.2018
После приема в жк легла спать, проснулась в 12.30, пошла в туалет (вы же знаете, как часто туда ходят беременные). Сделала свои дела, надела белье ииии, из меня что-то вытекло. Когда сидела, живот напрягся, а сын, видимо, пнул. Звук и ощущения, будто хрустнуло что-то-наверное, так «лопается» пузырь ))) так вот. Помылась-собралась-скорая. Ровно в 14.00 лежала на кресле (радио на подоконнике кричало-еевроопаа плююс, в Москве 14:00). Не помню, какое открытие было, не больше 1,5-2 см. Не понимала, есть схватки или нет. Были-минута через пять, больно не было 🤷‍♀️ Открытие шло тяжеловато, часа через 2-3 после приема врач пригрозил стимуляцией ))) помогло 😆 к 18.00-полное открытие, пошли в родзал, в 18.20 родила сына ))) Вот такие мои роды в 38 недель ровно. Никакого негатива от них не осталось (поподробнее писала в рассказы о родах, в дневнике где-то пост, жаль комменты пропали к нему, много смешного было). Желаю родить также быстро и легко!
01.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пачкает после осмотра в кресле 30 недель Вопрос по 1 скринингу