Привет, декрет!

Актуально) Сегодня последний рабочий день у меня. Я долго думала, что делать, ибо буквально в августе, девочка с моего отдела ушла в декрет. Не проставлялась. Просто ушла) Как обычно с работы) Никто даже не понял. (У нас принятно проставляться за ДР и за уход в отпуск, либо приход ИЗ отпуска, ну так уж заведено). А потом она родила в октябре, и принесла торт и фрукты, но сама естественно не осталась, просто заехала, оставила, поздоровалась и ускакала. Ну мы конечно все скушали) Но как-то это было странненько немножко... Поэтому я решила, что т.к. я все таки ухожу в ОТПУСК, то я сама напекла дома капкейки (у меня отдел 16 чел), получилось по деньгам намного выгоднее, чем торты и пр. Принесла в отдел и всех пригласила просто попить чай за мой уход в отпуск. Никаких там вопросов про ребенка, роды и пр. Все попили чайок, пожелали хорошего отпуска и всё) И мне было приятно собраться всем вместе, скучать всё таки буду по ним) А когда рожу, скорее всего на почту отдела пришлю фото с выписки, напишу, что скучаю, что всё хорошо. Ну это мои такие мысли были, вот и сделала так как ощущала) Ну могу сказать, что у отдела эмоций намного больше нежели от просто оставленного торта моей коллегой после рождения ребенка)
26.11.2018
Лично мое мнение что нужно после родов проставляться, а не в беременость
25.11.2018
А с какого срока идут в декрет? Я думала с 30 недель ровно или как?! Или в 30+7 еще идти на работу?)
25.11.2018
С 30 ровно
25.11.2018
Я периодически этот вопрос обдумываю, но все же склоняюсь к тому,чтобы после рождения приехать, там тоже что-то оформлять приходят, пока точно не уточняла, но наши ходят. И тогда уже.....закатить чаепитие) и самое через 15 минут смыться (и повод есть, ребенок ждёт).
25.11.2018
Ох, думаю после родов мне уже совсем не захочется на работу идти ) да и не с кем оставить малыша. Не помню, чтоб я в прошлый раз что-то оформляла, возможно по эл. почте все присылала - но точно в офис не ездила
25.11.2018
Тогда проставлен, как за отпуск просто) чтобы не разоряться, действительно
25.11.2018
30 недель и Декрет Отпуск перед декретом