А правда с ней не больно?) Прям вообще не больно или просто немного облегчает ? Мне дважды не досталась ЭА, хотелось бы в 3ий раз хоть как то обезболиться) но однако ж в прошлый роды я прекрасно слышала как орала благим матом моя будущая соседка по палате, она же соседка по родзалу. Уже после она говорила, что все ЭА без толку, все равно больно. Это потому что она бесплатно рожала и на ней сэкономили?) или потому что с ЭА все равно больно?
У меня первые роды. Страшно до слез иногда. Сказала врачу, что рожать без ЭА не буду, на что она загадочно ответила: "Ты никогда не знаешь... " :/
Мужу сказала, что если не выбьет мне анестезию, то это будет написано на его свежей могиле :)))
конечно не знаешь) если уже рожаешь и ЭА все таки не сделали, продолжаешь рожать дальше, куда денешься))) я вот мужу каждую беременность говорю, что в роддом не пойду и рожать отказываюсь, могу и с животом дальше жить, привыкла))
У меня сейчас два пограничных состояния от: "О, Боже, как же надоело! Малышка, рожайся давай!!!" до: "Не хочу я никаких родов, и так отлично!".
ПДР поставили на 3 декабря и ожидание выматывает :)
Я на 40% состою из Ренни, на 40% из Канефрона и 10% из отчаяния 😂
Нужно успеть поймать промежуток на каких именно см раскрытия шейки матки, можно делать эпидуралку, а на каких уже поздно и просто идешь дальше. Если не ошибаюсь, с 4-5 см открытия делают.
Мне первые было менее больно чем вторые! Смотрите ролики про дыхание, очень помогает. Самое простое дыхание вдох носом и медленный выдох ртом. Все. Без сложных схем
Мне делали во вторые роды. Могу сказать мне очень помогла, боль затихла, я расслабилась, раскрытие шейки прошло довольно быстро, потом прекратили ввод лекарства и ощущения вернулись, но там уже были потуги и рождение. В общем мне понравилось, я на самом деле отдохнула перед потугами. А в 3-й раз просила, надо мной посмеялись, типо третьи роды,какая эпидуралка, и так быстро родишь.
в третий раз не сделали эпидуралку? мне во второй раз отказали, типа и так родишь, да и воды что то какие то не такие, да вдруг кесарево, да как мы зозу тогда рассчитаем.. да как то не быстро все равно во второй раз было - 5 часов в родзале со схватками. конечно быстрее первого раза когда было 13 часов, но все же..
неа, не сделали, наоборот, врач еще на смех поднял, ходил веселился, типо она третий раз рожает и просит ЭА. Я ему посоветовала сначала хоть один раз самому родить и понять эти ощущения, а потом уже смеяться. Но в этот раз все быстро- за 3 часа...но они мне вечностью показались, т.к. схватки были очень сильные, одна за одной. Не волнуйтесь, по времени у вас все должно пройти быстрее, здоровья вам и легких родов) а так, если будет возможность, не отказывайтесь от ЭА, себя тоже нужно жалеть)
спасибо! очень хочу ЭА. подумываю даже может контракт заключить в этот раз, чтоб уж наверняка не отказали в ЭА))
Контракт не гарант эа, увы. На усмотрение врача. Может лучше врачу пообещать ручку позолотить ... Мне делали в 3 роды, честно не понравилось...боль притупилась, но тормознула раскрытие, лишние 3-4 пролежала, мне то пофиг было, а вот доче на 3 часа мучение продлила. Но эа на всех действует по разному соседке очень ускорила процесс в отличии от меня.
вроде читала, что ЭА ускоряет раскрытие, а для меня как раз актуально ускорить
Кому как , и это уже доказанный момент. Кому то сильно тормозит, и я в их числе.
Желаю вам, чтобы роды прошли по вашему сценарию.
Ооо , соседка рассказала ей в первые роды так эа понравилась, вкололи она бамбук курила до потуг и видосики смотрела. А второй раз дважды добавляли, вообще не взяло. Объяснили что слишком быстро раскрытие шло поэтому у не обезболило, но не знаю....
Мне очень помогла ЭА... я 2 часа спала перед потугами, вообще нифига не чувствовала) в этот раз хочу все роды под ней
У Вас нет таких роддомов где полностью под ЭА? У нас это эпидуральная аналгезия. Она притупляет боль, надеюсь конечно на это🤪
Конечно есть и эпидуральная анестезия оплачивается по ОМС, то есть для пациента она бесплатна, но в 2014 году мне её не сделали, оправдывая это тем, что у меня воды не прозрачные. Хотелось бы в этот раз все таки получить эту анестезию, подумываю даже платно рожать, чтоб уж наверняка
Анестезия это понятно) но как потуги пойдут, тебе не будут ее добавлять и рожать будешь со всеми чувствами.... меня обезболивали ровно до того момента пока тужить не начало. А я говорю про анальгезию, она блокирует чувство боли.... как бы уменьшает ее на все время пока дитя не вылезло
сам процесс родов не такой уж долгий, особенно когда не в первый раз, второго ребенка я рожала минут 7-8. самое не приятное для меня - часы ожидания раскрытия шейки, когда меня долбят схватки, а я могу только ждать и ничего с этим не поделаешь. анальгезия - не знаю что такое? разве она не входит в ЭА?
Я во время родов защемила малому голову и мне акушер руки засовывал.... так что я лучше в расслабленном виде буду рожать даже тех же 8 минут
Мне делали в первые роды. Но то ли плохо сделали, то ли доза маленькая, на меня не подействовало. Все 16 часов было адски больно. Еле сил хватило родить самой. Во второй раз не успели. В третий рожала в США - это рай 😂 я чувствовала все, кроме боли. Все схватки и потуги, но это были просто разные безболезненные ощущения.
Ну вот у меня так 2 раза было. Отлично сделали ЭА, первый раз бесплатно рожала, второй раз по контракту. Чувствую все, но не боль.
Минус лично для меня только в том, что потом поясница болит. После родов уже.
Если анестезиолог грамотный и больница более менее оснащена то роды пройдут как в сказке с ЭА)))я так 2 раза рожала,в руке пульт прибавить/убавить ЭА,ваще кайф,я даже не знаю что такое орущая женшина от боли при родах,ржали с мужем,делали селфи,а потом раз и рожаю оказывается))
11 роддом. Москва. Казалось бы - оснащение и тп. Однако же орали из родблоков от боли
Оооо 11 роддом, Слава Богу что только орали, врачи там пипец коновалы.
они меня кстати отлично зашили. и хорошо обезболили перед зашиванием. про остальное судить не могу, тк рожала сама и ЭА мне не сделали, с ребенком все в порядке, так что трудно оценить врачей
Елена, в каком роддоме рожали и кого посоветуете из врачей, подскажите пожалуйста, если не секрет) можно в личку) Спасибо!!!
Перед потугами дозу снижают и все равно почувствуете. А этот этап самый болезненный. Так что я даже не знаю)) с первым почему то не больно было во время потуг, а со второй - ад. Оба раза без ЭА. Схватки для меня терпимы
мне почему то с первым тоже было не больно именно рожать, когда шейка открылась, тужиться - да это была тяжелая физическая работа, но не больно. врач мне тогда сказал на первую потугу, когда я завыла - это потому что ты халтуришь и не тужишься как надо, поэтому тебе больно. и я от этих слов как давай стараться и больше боли не было. я с этой уверенностью на вторые роды - а во второй раз было больно почему то тужиться...
но в общем то, самое страшное для меня это ждать раскрытие моей дубовой шейки со схватками, несколько часов, просто долбят схватки. рожать то уже не так страшно, вот не ждать бы с этой болью(
подготовьтесь просто. Все же роды по разному проходят. Третьи говорят самые непредсказуемые. Может и анестезия не понадобится. Организм уже настроился на роды. Научился и процесс должен пойти легче. Шейку приготовьте, чтобы не чудила
да все беполезно. я кучу разных методов подготовки шейки в прошлый раз применила, а она все так же еле раскрывается) в этом конечно есть свои плюсы - я нисколько не беспокоюсь по поводу преждевременных родов, моя шейка будет держаться до последнего)) но и рожать долго(
Моя тоже тугая. Главное чтобы раскрывалась))) как я поняла главное правильный настрой и расслабление любыми способами.
Всё то время что эа действовала - было как в сказке
А вот когда она опускает- моментально проваливается в ад.
Потом опять эпидураоку дали, опять кайф. А потом тужисься пора,а я не могу, ноги отнялись, передвигаются их руками.при этом ужасно тяжело, они такие тяжёлые....живот мешает....
В общем и плюсы и минусы есть. Но второй раз опять с эпидуралкой пойду )
С ней не больно пролежать схватки, их чувствуешь, но не больно. И это большая экономия сил на период потуг и самого рождения. А вот последние минуты она не помогает. Все равно очень больно, но после ваших двух родов думаю и на третьи вы шли зная, что вас ждёт. Если будет возможность, то не отказывайтесь. Если нет, то и без нее можно, но блин, правда сложно.
да хотелось бы хоть раз облегчить себе несколько часов ожидания раскрытия. опять же не понятно если заключить контракт будет ли ЭА более действенна или это одно и то же и как повезет..
Я даже не могу сказать. Оба раза рожала бесплатно. Но в Москве. В первый раз анестезиолог все время уходил-приходил, спросил и исчез после моего согласия. Когда вернулся, сын уже лежал на столе. Он даже расстроился, что не успел сделать анестезию, вроде как зря за ней ходил)
Вторые роды сразу зашёл со мной в родзал, спросил и сделал. Но я рожала 3 часа, это очень быстро. Схватки шли одна за другой, а я лежала и улыбалась. Как только было полное раскрытие они анестезию отключили, 5 минут мы подождали, продышала я схватки и начались потуги. Тут я и ощутила процесс родов. Но это буквально 7 минут и все.
Делали, но чтобы сделать должно быть раскрытие уже нормальное.. до этого час где-то голосила.
Потом пришел человек с прямыми руками и около 4 часов тишины. Правда заставляли лежать на спине и задница через 1,5 часа уже отекла. Но эти полтора часа даже удалось поспать. Потом мучила ж... Но все равно по сравнению с болью от схваток это херня.
Рожала бесплатно в 20рд, там индивидуальные боксы. Как у других было хз...
Если у врача прямые руки, то не больно!
У меня на схватках аж искры из глаз летели, а после ЭА стало так хорошо, что до самых потуг я тупо спала:)
Хорошо бы анестезиолога увидеть, обсудить. Все от специалиста зависит. Обезболивающее если хорошо на вас действует, то и эа должна подействовать. Акушер моя именно так говорит, я плачу за эа, если не будет противопоказаний.
хорошо бы.. но сомневаюсь, что даже при заключении контракта я увижу анестезиолога..
У меня частный роддом, я его когда захочу, тогда и увижу. Я специально частный выбирала, чтобы всех материть и требовать 😁 обстановка для меня нереально важна.
Смотря какую дозу дадут. Я первый раз рожала без нее, а второй раз было больнее и я с ней. Мне было все равно больно, но примерно так как на первых схватках, можно было продышать. И настроение улучшилось, да)))
Я при ЭА все чувствую, просто терпимые схватки, но продыхивать все равно нужно, без неё орала бы с глазами на затылке. По моим ощущения потуги никакая ЭА не перебьет)
С дочкой поставили на 6см, только немного притупило боль, но и это хорошо было)
С младшим поставили сразу и вообще ничего не чувствовала.
Оба раза стимуляция под акситоцином и строго лёжа из-за моего давления - что бы датчик снимал каждые 5 мин.
Не знаю почему так вышло, больница одна и та же. Эпидурал у нас бесплатно, по желанию.
Я делала себе и мне реально помогла, я спала во время схваток. Отпускать анестезия начала уже когда потуги пошли и затем уже сами роды. Но когда мой врач мне её ставил он меня предупредил, что ЭА на всех действует по разному. Кому-то помогает, кому-то как будто и не кололи - все от организма зависит.
для меня самое главное - это переждать до потуг, если действительно обезбаливает, то хорошо бы
Я молила во время родов об эа, на меня только наорали: как вас матери ваши рожали без анестезии? В итоге после 30 часов схваток, сил на потуги вообще не осталось и ребенка два врача доставали вакуумом, а двое выдавливали. Терпеть у нас проблемы по неврологии. Вот такие сволочи врачи.
До ЭА,Я была зомби!!Только поставили Эа и я человек прямоходящий,Адекватный и даже Шутяший)))Я почти ничего не чувствовала после ЭА,Только Облегчение
Мне было не больно, вообще ничего не чувствовала, очень понравилось так рожать без боли, второй раз не успели, пришлось так рожать как же больно, хорошо что все прошло очень быстро. В третий раз если успеют то конечно только с ЭА.
А у меня на неё неадекватная реакция. Давление сильно падает, трясёт, рвёт, так что лучше потерпеть. Всё индивидуально.
