Мучают запоры 2 недели ((((( 11 неделя ! Опасно ли ?
Изменения и болезни во время БДевочки ! Подскажите пожалуйста , у кого так было ((( вроде ем чернослив, кашу , банан , все равно не проходит , купила сегодня свечи глицериновые попробую их ! Девочки , а чем опасны запоры на ранних сроках ?может ли утрожестан влиять !? 400 мг в сутки
Марина Хижняк
Ну опасно если тужиться, может быть угроза. А вообще было дело, проходили. В принципе проблемы с кишечником частое явление во время беременности. Поэтому тут важно вовремя предпринимать меры. Можно конечно использовать свечи, клизмы, но все это разовое действие и реально не поможет прям навсегда справится с ситуацией. А так, мне доктор назначала курсами пребиотик Лактусан, он просто питает свою полезную микрофлору, как следствие кишечник начинает лучше работать и проблемы со вздутием, запорами проходит. Я пропивала пребиотик курсами всю беременность и еще пропивала перед самыми родами, да и после родов. Потому что после родов тоже частое явление. Вот в первую беременность я не знала о пребиотике, поэтому мучилась долго, а во вторую мне доктор открыл такой секрет, знала бы не мучилась так долго в первый раз.
26.12.2018
Ответить
Елизавета
До сих пор мучаюсь , 20 неделя идёт
Помогают быстренько глицериновые свечи
А так и кефир и йогурты ем и пью , свеклу ем и овощи , фрукты остальные и каши и супы ...
А проблема есть (
Гинеколог говорит возможно от сорбифера (препарата железа), возможно отменят
26.12.2018
Ответить
Счастливая мама сыночка и дочки
Так как у меня постоянные угрозы, и тужиться нельзя, то врач порекомендовала пить воду газированную Донат натощак стакан, как стала пить стала ходить каждый день и без проблем
26.12.2018
Ответить
Счастливая мама сыночка и дочки
У нас в пятерке продается , правда не совсем дёшево 150 р за литр, но зато очень действенно
26.12.2018
Ответить
Lelya
Мне тоже ничего не помогало, ни кефир, ни сухофрукты... А на удивление натуральный йогурт. Смотрите, чтобы в составе побольше полезных бактерий и молоко и все.
26.12.2018
Ответить
Света
Спасибки 🙏🏻Сегодня питалась весь день легкой пищей , отказалась от мясо )). Надо бы и от хлеба отказаться
26.12.2018
Ответить
Катерина
Ела почти каждый день по 2 киви очень хорошо помогает)) попробуйте.лекарства всегда успеете выпить.
26.12.2018
Ответить
Надежда
в эту Б с запорами весь первый триместр мучалась(( сейчас тоже иногда бывает, но уже не так часто.
мне врач советовал в 1 триместре только совсем в крайнем случае слабительное использовать, а лучше следить за питанием, исключить все газообразующее и крепящее, свеклу еа каждый день, киви, абрикосы и тд, достаточно пить жидкости.
26.12.2018
Ответить
Марина Манеева
Мучаюсь запорами всю Б. Продукты якобы слабительные не помогали. Микролакс ом спасалась на первых порах. Потом перешла на Дюфалак. Очень плотно на нем сижу, видимо до конца беременности, без него ничего не получается от слова совсем. Соблюдайте водный режим!!! Заметила, что если пью 1,5 литра в день чистой воды, то получше обстоят туалетные дела.
26.12.2018
Ответить
Света
Куплю дюфалак тоже 🙏🏻Спасибо за ответ ! А на ребёнка не влияли проблемы со стулом ? на кровоток в матке ?
26.12.2018
Ответить
Марина Манеева
Если тужиться, то можно отслойку получить, у меня все было нормально. А врач моя сказала, что сидеть всю б на Дюфалаке, это нормально. Лучше так, чем мучаться с кишками.
26.12.2018
Ответить
Polly
Прогистерон влиять может. Купите фитомуцил, он натурального происхождения. Мне достаточно было пакетика раз в 2 дня, только разбавляйте его не водой, а соком или компотом, водой - противный :)
От запоров може тонус быть и Геморой 🤦🏻♀️
26.12.2018
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.