Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 27 неделя Амга

Кашель при беременности, что помогало?

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Я тоже уже третью неделю с кашлем. Сначала я болела у меня температура держалась, пила антибиотик, Мукалтин. Потом выписали какие-то таблетка, не дешёвые но не помогающие)) в общем я их неделю пила никакого эффекта. Ингаляции с физраствором делала по 3-4 раза в день. Ничего не помогало. Сухой кашель меня измучил. Потом уже начала пить Синекод, без назначения, сама. Два дня я его попила, сейчас кашляю редко и чуть влажно. Короче незнаю что мне помогло, думаю Синекод. Надеюсь что скоро уже это закончится. Сил никаких уже нет😭

0
12.02.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

А, ещё когда прям вот приступ, грела молоко. Очень успокаивает

0
12.02.2019
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Амга

Ох...бедная...скорее выздоравливайте!!!

0
12.02.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Спасибо! И вы))

0
12.02.2019
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Амга

Спасибо!

0
12.02.2019
Мама девочки (8 лет) Омск

Мукалтин амбробене они все кашель усилят,выводят мокроту,но плюс в том что переводят его в продуктивный,мокрый,и все хорошо откашливантся.я бы продолжила мукалтин,станет легче,что и делала две недели назад,на гв.

0
12.02.2019
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Амга

Долго у вас кашель уходил?

0
12.02.2019
Мама девочки (8 лет) Омск

В течении недели

0
12.02.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Мне помогало при беременности (причем лучше сиропа алтея честное слово!!) Рецепт:

1/2 луковицы натереть на мелкой тёрке и добавить 3 чайные ложки жидкого меда..и пить по 1 чайной ложке 6-8 раз в день...попробуйте советую..от кашля очень хорошо..и на ночь обязательно

0
12.02.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ну если не поможет к врачу. Т к у меня в первом триместре был сильный трахеит и я сильно не лечилась боялась. В итоге антибиотики на 8 нед Флемоксин...т к состояние ухудшилось...

0
12.02.2019
Мама четырех (от -44 undefined до 13 лет) Таллинн

Мне помогли только ингаляции с физ раствором. Причем как от кашля, так и от болей в груди (мокрота скапливалась и был просто адовый ад). Больше ничего не помогало :(

0
12.02.2019
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Амга

А сколько раствора за раз вдыхали? Дважды в день делали?

0
12.02.2019
Мама четырех (от -44 undefined до 13 лет) Таллинн

Примерно да, 1, 2, 3 раза в день. Как вспоминала :) поначалу раз пять в день, как становилось лучше - реже.

0
12.02.2019
планирую беременность Москва

На последнем приеме у Лора, он сказал что кашель у Б лечится очень плохо(посоветовал ингаляции физ.раствором😐я ещё пила Флемоксин в итоге(так не хотела...а пришлось

0
12.02.2019
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Амга

Спасибо! Попробую ещё ингаляции поделать

0
12.02.2019
Мама девочки (10 лет) Ставрополь

Вместо физ раствора можете взять ещё боржоми

0
12.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Мне помогло теплое молоко с маслом)2 дня и все)

0
12.02.2019
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Амга

А масло в каком количестве?

0
12.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Стакан молока чайная ложка масла сливочного)

0
12.02.2019
Мама девочки (7 лет) Красноярск

Стодаль отлично помог за 4 дня практически полностью вылечил кашель

0
12.02.2019
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Амга

Уже написала мужу чтобы купил, спасибо!

0
12.02.2019
Мама девочки (10 лет) Ставрополь

Он помогает обычно в начале заболевания.Вам ,Гербион уже можно , он со второго триместра.Синекод от остаточного кашля применяют на сколько мне известно.Ну а если прям бронхит , то в первую беременность мне назначали антибиотик в виде спрея - Биопарокс , но это врач должен послушать Вас и решить насколько запущена болезнь.Поправляйтесь !

Я в ноябре трахеитом 2 недели болела , приятного мало, конечно

0
12.02.2019
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Я пила грудной сбор, молоко с маслом, теплые компоты. Сейчас практически не кашлюю, иногда лёжа. Но я не могу насморк долечить, видимо стекает по задней стенке.

0
12.02.2019
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Амга

Спасибо!

0
12.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Бендеры

Мне помогало теплое молоко с медом и чай из ромашки и не злоупотребляйте лекарствами

0
12.02.2019
Мама троих (10 лет, 7 лет, 1 год) Амга

Попробую, спасибо!

0
12.02.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Донецк

Мне в первую простуду помогли ингаляции Лазолван и физ раствор,во вторую-Мукалтин

0
12.02.2019
Пол по узи. 💗 39 неделя 💗

Похожие записи