Девочки,поделитесь информацией,как вы поняли,что начинается родовая деятельность или то,что она на днях начнется? Много информации читала,смотрела видео.
У меня как-то все по-другому.
1) Живот опущен давно (говорил узист,что ребенок слишком низко лежит,головкой давит на шейку,из-за этого угроза преждевременных родов была,шейка укорачивалась,потом открылась на 8 мм).
2) Мочеиспускание как было частое всю беременность, так и до сих-пор.
3) Изжога не прошла. Иногда даже сильнее,чем раньше была.
4) Ребенок очень активно шевелится именно перед сном. Прям больно в мочевике,под ребрами. Уснуть долго не могу.
5) Стреляет и режет перед сном внизу живота,как мочевик прихватывает (девочки тут писали,что это шейка укорачивается,и поэтому такие боли).
6) ПДР стоит 10 апреля. А говорят,что девочки раньше рождаются. Но мы еще никак)))
7) Мне совсем не тяжело. Тьфу-тьфу-тьфу! Живот не большой. Хотя за беременность набрала 18 кг. Переживаю,что ребенок будет с большим весом и будет тяжело мне родить самой.
8) В 21 неделю у меня вышел сгусток слизи с прожилками крови. По описанию врач сказала,что это пробка вышла. Тогда же увидели,что шейка укоротилась 25 мм. Лежала на сохранении. Вот интересно,я так и хожу без этой пробки? Или она заново образовалась? То есть ждать мне отхождение пробки или нет?
Сегодня тянет немного поясницу,еще меньше тянет низ живота. Но нет периодичности этих болей,интервалов. Просто тянет. Это же не схватки?! Они бы усиливались?!
Поделитесь со своими симптомами- ощущениями! Понимаю,что это все индивидуально. Но все же....