Девочки привет, кто после эпизио, расскажите сколько потом швы рассасывались ну и главный вопрос когда можно половую жизнь? Читала в инете что после эпизио больно заниматься сексом, почти как первый раз)) так ли это?)
Как по мне то первый раз было не больно по сравнению с первым сексом после эпизио (((((
Пробовали через 2 мес после родов
Половая жизнь - невольно, но я только через 3 с лишним месяца осмелилась.
А вот ходить и много чего ещё делать больно до сих пор (11 месяцев). Очень сильно болит во время М.
У меня болело только первую неделю, сейчас уже не болит, посмотрим как будет дальше
Тогда у Вас не тот случай, я первые две недели не могла разогнуться в вертикальное положение, ползала вдоль стенки буквой Зю - искры из глаз, как-будто переехал самосвал. Разрез у меня был маленький, но сильно перетянули его (слишком плотно зашили). Но вот именно половой жизни никак не мешал изначально - не болел, не тянул, никак не ощущался.
Были дикие швы «от сих до сих»,так сказать 🤪
Сексом разрешили заниматься через 2 месяца,но у меня случай был тяжёлый,так вроде через месяц можно,после осмотра.Врач сказала ,что заниматься сексом НУЖНО для восстановления.Что так быстрее все заживет.Первые полгода было очень больно,НО!Только в начале процесса.Ну и лубрикант хорошо выручал.
Швы рассосались через месяца два, но интим был уже через 6 недель... больно почти не было, вот страшно - да... но хотелось сильнее, чем боялось
У нас интим был спустя 3 месяца- муж из командировки приехал). Это было наверно больнее, чем в первый раз 😂 врач так постаралась меня зашить, что сделала снова девочкой. Даже на приеме у Г зеркало не смогли вставить) через 8 мес все восстановилось)
швы рассасываются довольно долго. мне врач сказала - 6 недель половой жизнью не жить. попробовали через 2 месяца, больновато, но терпимо. это быстро проходит. за швами нужен уход, тогда быстрее будет процесс. чтобы свежий воздух поступал.
Через 1,5 мес док разрешила секс. Было нереально больно, но правда я и без эпизио порвалась сильно.Первый раз было не так больно, как после родов))
2 месяца покоя,22 шва (эпизио и разрыва). Не больно было,но страшно
Через полтора месяца, боли не было, был страх, что может разойтись. Но всё ок