Девочки, ничего не могу с собой сделать(( засыпаю на боку, а потом переворачиваюсь на спину. На сколько это опасно? Зашла с интернет поискать, там столько всего страшного написано ((( неужели и правда это так опасно?
Спасибо всем!
Девочки, ничего не могу с собой сделать(( засыпаю на боку, а потом переворачиваюсь на спину. На сколько это опасно? Зашла с интернет поискать, там столько всего страшного написано ((( неужели и правда это так опасно?
Спасибо всем!
Ох, не знаю на сколько это вредно, но я всю беременность сплю на спине. Не могу на боку пролежать и 5 мин, живот безумно сводит, болит. 😥
Вроде все ттт
Правда все знакомые, друзья и врачи узнав об этом ругают и говорят нужно спать на боку ....
На боку нормально тоже, но вот ночью посему переворачиваюсь. Буду надеяться, что ничего страшного.
Думаю все впорядке👌 Если бы было не удобно ребеночку, он дал бы знать.
Еще добавлю, я не только сплю на спине, я вообще 7 месяцев на постельном режиме🤭 22 часа в сутки я лежу. 🤭
Подушка для беременных мне вообще не помогла, на ней благополучно разместился муж, очень удобно ему читать перед сном 😂😂
Как показывает практика, если ребёнку плохо, то он вас разбудит. Я в третьем триместре стала переворачиваться на спину во сне почти каждую ночь. Все хорошо, не загоняйтесь на эту тему
Поддерживаю. Мне также врач объясняла.
Я часто просыпаюсь на спине. Я на 35 неделе. Зависит от матраса. В отпуске я не могла и минуты на спине полежать, больно становилось. А дома у меня мягко, дискомфорта нет.
Говорят,какая-то вена пережимается,если спать на спине,как по мне,бред.
Со своими двумя детьми спала исключительно на спине,но не могла на боку,ни на каком,все хорошо с детьми.Сейчас 3я беременность и повторение ситуации.Ну не стоя же спать)))
Не забивайте себе голову,спите так,как удобно Вам.
Не бред, просто не у всех эта полая вена пережимается. Если у вас не так, то у других может так быть.
А я вот на спине спать не люблю или не могу.... вобщем что в первую беременность я получала такие танцы изнури как только на спину ложилась.. что сейчас... еще ж рано для шевелюшек - 12 недель только... но такое впечатление что внутри все комом сжимается, как только на спину ложусь. а вот на боку.. да еще и на левом)))))))) правда помню после 30 недель затекать начинало все на чем лежала, приходилось вертеться)))
В начале Б с токсикозом не могла спать на спине, только на боку. На спине было трудно дышать, из желудка все лезло обратно.
Сейчас наслаждаюсь на спине, пока можно, лежу.
С первой Б на больших сроках тяжело было на спине спать физически.
Если вам физически удобно и хорошо, то думаю можно.
Я не сомневаюсь, что бывают какие-то поталогии и в таком случае нельзя спать на спине. Но в большинстве случаев все же я думаю это бредни. Тогда бы люди все давно вымерли! Кто там разбирался 3/4/5 веков назад в какой позе спать? Спали как удобно и как получится. Природа не глупая же, если было бы нельзя, то мы бы не могли так спать в принципе. Это как с животом, в начале беременности мы можем на нем спать, потом нам это становится физически неприятно и мы спим на боку/спине, при этом особо себя никто не контролирует. ..автоматом выходит как надо.
Подкладывайте под спину подушку, чтобы как бы полубоком было. Если удобно и ничего не меняется в организме то спите.
У меня вот например начинает сердце колотиться, видимо малыш что то передавливает. Поэтому даже ночью не переворачиваюсь на неё.
На малыша ваш сон на спине точно никак не влияет, это непосредственно на организм мамы как-то влияет, но я тоже первые месяцы спала на спине, а потом уже пока дискомфорт не появится! Ещё подушка для беременных сильно выручает, купите, очень удобно!)))
Ну это главное, чтоб с малышом было все хорошо. А мама справится. Спасибо!
Если это будет опасно вы почувствуете (вам либо плохо станет, либо малыш вам даст это знать). Лежу на спине пока дискомфорта не возникает (ощущение того, что желудок к горлу подобрался). Поменьше читайте бяки, а если читаете то меньше в неё верьте
Смотреть стала, чтоб найти информацию, что не опасно. А там страсти((
Ортопед мне говорила,что опасно это только в тех случаях,когда у женщины реально проблема с тем,что пережимает вену,но ,во-первых,она сказала,что это не от лежания на спине,а ,во-вторых,такие случаи очень редки.
Опасно и на улицу выходить и в транспорте ездить/летать, что-то может случиться. Во сне никто не может себя контролировать. Если вам комфортно, то почему нет, многие просто не могут так спать.
А у меня голова кружится когда на спине долго лежу, да и тяжело, как будто мешок килограмм 10 на живот положили. Купила ещё в феврале себе подушку подкову, без нее вообще не могу спать, сплю на боках
Я только под конец 3 беременности не могла на спине спать, на спине могла сознание потерять,вена пережималась. До этого спала, все норм.
Иногда сплю на спине, во сне сама переворачиваюсь, тк бока уже болят. Если вам так комфортно то спите наздоровье. У меня никак не влияет это на ребенка.
С дочкой спала на спине, иначе ноги ломило, если вам комфортно, малыш не пинается, то спите. Сейчас тоже сплю на спине.
В первую беременность только и могла спать на спине полулежа. По другому начинала мучить изжога и детка сильно возмущалась. Ничего, все нормально. Никак не отразилось на беременности.