Из декрета в декрет

Лучший ответ

Если вы ещё в декрете, то на работе даже не появитесь :) Просто новый больничный принесите и все. А там пусть хоть на какашку изойдутся.
20.01.2020
У меня начальник орал, сильно и много.... выходить хочу на след год
31.01.2020
Тоже работаю в бухгалтерии. У нас компания большая, народу много и в декрет в отделе уходит немало. Есть негласное правило, что могут и не взять обратно после декрета. Так что если из декрета в декрет, то вопросов нет. Если вы идёте в декрет не выходя из первого - в этом нет никаких сложностей. Если на работе уже ждут вашего выхода из декрета, то уже нужно объясняться почему вы не можете выйти. Это ваша жизнь и никто не вправе вам указывать что делать и косо как-то смотреть. По поводу расчета декретных, девочки вам написали все верно! Сразу обговорите про замену лет. Необходимо при предоставлении больничного сразу заполнить такое заявление. Как правило берутся для расчета те 2 года, что брались для расчета первого декрета. Либо иногда даже выгоднее взять один год до первого декрета и год ухода в отпуск по беременности и родам за первым ребёнком. Вам должны в расчетном отделе подсказать как для вас будет выгоднее. Если не будет заявления, вам посчитают по МРОТ. По законодательству это в ваших интересах позаботиться о себе самой. Без заявления года менять не будут.
20.01.2020
Спасибо за развернутый ответ, вы очень мне помогли.
20.01.2020
Звоните в отдел кадров и сообщаете. Что сейчас находитесь в отпуске по уходу , но такого-то числа прерывание его и уходите в отпус по беременности и родам. Для расчётов декретных выплат просите взять наиболее выгодные годы. Дальше уже их дело сидеть и считать, готовить документы итд Я уходила. Причём у меня отпуск по уходу закончился 14.12.15, а отпуск по БиР начался 15.12.15 , четко в тот день когда я должна была выйти на работу. Я месяца за 1,5 предупредила что на работу не выйду
20.01.2020
У нас наоборот любят когда из декрета в декрет уходят, так всем проще. Не надо придумывать куда переводить сотрудника который на декретной ставке работал или куда определять сотрудника который вышел из декрета.
20.01.2020
Получите больничный и отнесете и заявление напишите. Я правда высчитала и перед декретом написала заявление на отпуск чтоб деньги получить, вот тогда и сказала что по окончании отпуска принесу больничный по БиР. Думала в шоке будут, а нет мне бухгалтерия и высчитала какие мне года брать выгодней. Хотя в прошлый уход был скандан, т. к. пытались минималка заплатить, но в итоге пересчитали как надо.
20.01.2020
Я уходила. Получила больничный на 30 недели и принесла на работу и все. Так все и узнали, что ухожу во второй декрет.
20.01.2020
Вот ещё, нервы свои тратить на людей которые по большому счету вам никто. В старости вряд-ли вам главбух или начальник стакан водички принесёт)
20.01.2020
Аналогичная ситуация на работе. Сказать, что наше начальство "не любит" декретчиков - не сказать ничего. Но на моё место ещё в момент моего "первого ухода" приняли человека. Этот человек директорат вполне устраивает. И кто из нас работает: я или замещающий меня работник, им до лампочки на самом-то деле. Даже тот работник им "милее" свыклись за три года. И когда я поделилась желаниями "свалить из декрета в декрет" никто и не напрягся. Покивали головой и сказали держать в курсе.
20.01.2020
У меня ещё хуже было. В Польше оплачиваемый декрет полгода - год. Если через год выходишь, то в течение года тебя не могут уволить. А если берёшь бесплатный отпуск по уходу за ребёнком, то могут уволить в тот же день, как из него выйдешь. Поэтому очень редко кто берет. И я взяла его, на целых 2 года. Но у нас тут нет помощников, некому бы было сидеть с больным ребёнком. Все равно работодателю бы не понравились вечные больничные. А ребёнок болел. В 1,3 отдала на 3-4 часа в садик, болел постоянно. Пришлось забрать В 1,8 старшего новая беременность. Из декрета в декрет получилось. Тоже переживала, так как все строгие и злые. И что Вы думаете? Всем было пофиг. На моем месте давно другой человек работает. И у Вас, думаю, место не пустует
20.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки как часто мужей отпускаете к друзьям?) Подскажите про отпуск перед декретом