Войти
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 12 неделя Ангарск

Поговорить!

Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Если очень кратко, то да. Но эти два эффекта это как бы одно и то же.

0
21.01.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Ангарск

Спасибо)

0
21.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Кемерово

Щас пробежит толпа "а в Европе прогестерон не назначают, это бесполезно")))

Автору: да, есть удачный опыт применения препарата)

0
21.01.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я против назначения прогестерона вместо витаминов для профилактики, но за когда по показаниям. У меня они были, у автора возможно нет. Во всем главное мера...)))

0
21.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Кемерово

Согласна) просто каждый раз когда создаётся подобная тема, одни и те же баррикады комментариев)

0
21.01.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Это точно..

0
21.01.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Ангарск

Благодарю)

0
21.01.2020
Мама девочки (6 лет) Харьков

Вроде да, но интересно, почему его отменяют с 12 недели.. наоборот же потребность наверное больше..

Я пыталась отменять с 12, но заболел живот, вот с 20 теперь буду пробовать.. врач сказала отменять, но знаю многие и до родов пьют.. как то не уточнила этот вопрос

0
21.01.2020
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет) Москва

Да, все так, только если у вас есть показания. Например, для профилактики принимать его можно, если есть привычная невынашиваемость из-за доказанно низкого своего прогестерона.

А просто так всем подряд для профилактики его не назначают (не должны назначать).
0
21.01.2020
планирую беременность Казатин

Если своего прогестерона мало, то эндометрий не успевает изменить структуру на такую, которая бы смогла принять малыша, а если тот всё же прикрепился, то в любой момент может начаться отторжение эндометрия. Но принимать его только по показаниям с учётом результатов анализов и анамнеза

0
21.01.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Препараты прогестерона расслабляют матку,улучшают эндометрий.

0
21.01.2020
планирую беременность Уральск

Нет. Не правда.

0
22.01.2020
Мои роды. Результаты крови,1 скрининг😊

Похожие записи