У вас так же с наступлением беременности потерялись подруги? Муж раза 2-3 ездит в неделю то в бар, то в кальянку с друзьями. Сижу грущу одна дома, иногда сходим в кино, поесть куда-нибудь, но это не чаще раза в неделю, остальное время грущу дома одна. Подруги то болеют, то в клубы ходят. Я безумно счастлива, что удалось забеременеть, но чувствую себя одиноко.
У меня в принципе подруг не много, а с некоторыми я ещё до замужества перестала общаться (и слава богу), все мои подруги старше меня на 5-7 лет, одна старше на 14 (мы с ней очень хорошо сдружились благодаря старшей сестре).
У всех семьи, мужья, дети.
Это естественно, что у вас семьи, другие интересы, а у подружек гульки (ведь они пока свободны от этого).
Я со своими если и вижусь, то хорошо хоть раз в месяц, у всех работа, свои дела.
Муж с друзьями чаще видеться, иногда я с ним в гости хожу, иногда в кафе))
Вот я не представляю, о чем бы я разговаривала с подругой(уже бывшей!) у которой на уме погулять да выпить, а у менЯ на уме муж, беременность, пеленки, коляски? Несомненно, я была свободна(без мужа и беременности), гуляла с ней, в общей компании. Но о чем бы мы сейчас разговаривали? Вряд ли интересно подругам слушать о беременности, а потом о "какого цвета какули сегодня у моего малыша" - как драматично описано в фильмах)
Ого, сколько в коментах одиноких то.
Мы стали меньше видится, да. Но тут во мне причина, токс долгий. Но раза два в месяц встречаемся. Рождение ребёнка не повод не встречаться с подружками, ребёнка мужу и в клуб, кафе. Или все вместе на природу, на пикник. Я терпеть 4 стены не могу. Рожу, привыкну к новому члену семьи, определимся с ней по графику) и от него плясать начну.
Считаю муж подружек не заменит, надо с кем то сплетничать)))
Старайтесь сами им звонить, может они считают что вам теперь не до них)
Мне с друзьями повезло больше-у одной подруги своих двое детей, поэтому мы всегда на связи, она мне очень много советов дает) со второй подругой тоже часто видимся, но я себя не ограничиваю в плане с кем-то посидеть- мы часто с ней встречаемся, она винишко себе берет,я газировку или сок, и сидим, общаемся о жизни) можем пошопиться съездить или в кафе сходить.
Мне никогда беременность не мешала с ними общаться. Единственная негативная подоплёка- что живём в разных городах
Тоже все растерялись, одна не может забеременеть долгое время, тяжело ей скорее всего стало на меня смотреть. Другую замуж никак не зовут, третья по клубам шастает.
А я дома сижу крестиком вышиваю и мне прекрасно! Если захочу куда то выйти с мужем сходим. Он кстати как и раньше встречается со своими "пацанами" и мне норм, никогда его не пилила по этому поводу и не собираюсь
Мне повезло, две мои подружки беременные тоже у одной на 4 недели срок больше, у другой на 6, поэтому нам прям весело и темы общие! 😊
Не сердитесь на своих девчонок, ведь естественно, что Вам какое-то время не совсем по пути... 😊 Но обязательно встретятся и новые - по интересам!
А муж... Да ну его, мой тоже с друзьями зависает, правда у него другая забава - они у друга дома собираются и в нарды играют! А вдвоём также раз-два в неделю выгуливаемся и всё 😏
Такие подруги значит.. если бы вы были им важны, нашли бы время с вами встретится. А так им с вами было просто весело тусить и все. Задумайтесь нужны ли они такие вам
😊 Мне кажется не стоит быть столь строгими... Ведь меняются интересы и темы.... И никто в этом не виноват! 😊
У меня все подруги ушли лет так 7 назад,с рождением старшенькой, НО и муж без меня не гуляет и даже к друзьям не ходит один.У нас есть общие друзья,в основном это семейные пары,с которыми вместе встречаемся,ходим в гости,также кафе,рестораны,ездим в путешествия и даже иногда вспоминаем молодость,идём в клуб 😂не считаю правильным,когда семья отдыхает отдельно.Потом вам будет ещё более обидно,вы с ребенком дома,рутина...у ребенка колики например,плачет,заболел,вы уставшая,невыспавшаяся,а муж по барам гуляет...а вам нельзя ,вы же его единственная кормилица....ну у каждого конечно свое видение семьи,но у меня такая картина в голове не укладывается 🤷
Раз в неделю это шикарно.
Я как виделась раз в месяц - два, так и вижусь, ничего не поменялось.
Я вас понимаю, много времени свободного. С весной станет лучше. У меня подруги то работают всю неделю, а многие с детьми. Так то дети,то подруги все по кругу болеют. То кишечная инфекция,то грипп,то простуда. Сезон гриппа сейчас. Я о б пока никому предпочитаю не говорить до 2го скрининга,так что часто морожусь сама. Весной все наладится,мужа стараюсь не ограничивать, выходит с коллегами по пятницам и на тренировки. А так на выходных я с ним хочу побыть,так как за неделю скучаю.
Не чаще раза в неделю? 😂
Вы знаете, когда РОДИТЕ подруг останется две, а может одна)
Я с подругами не чаще раз в 2-3 месяца встречаюсь, у всех свои дела и заботы.
А у меня была в жизни одна подруга и я считала , что навсегда! Но ничего постоянного быть не может. Она всегда была рядом, покрестила моих детей. Потом у нее появился молодой человек и ей стало некогда! Вот прям совсем! Ни приезжать , ни звонить! О их свадьбе я узнала вообще из соцсетей. С тех пор нет у меня подруг и наверное уже не будет, не хочу .
В первую беременность так же было. Резко при чём, неуютно. Но сейчас я стала старше, все время рядом сын и муж - лучшие друзья)) так что воспринимаю свою временную изоляцию, как семейный круг, а не одиночество. Вижусь с подругами 1 раз в несколько недель, чаек погонять, день рождения отметить и поболтать. Мне хватает, привыкла уже, со свадьбы так😊
У меня есть старшая дочь и одиноко мне вообще не бывает) когда же тут грустить - в будние дни работа и школа, в выходные уборка/стирка/уроки, долгожданный отдых😁 мы можем и с дочкой вдвоем по магазинам, или в парк куда-нибудь. Подруги почти все разъехались по другим городам, с ними по телефону общение поддерживаем. Найдите занятие по душе и не будет вам скучно и одиноко🙂
Тоже самое! Я счастлива, что беременна, но такое одиночество накатывает...подруге лучшей говорю мол приеду на выходных в твой город, а она «ой я с одногруппницей бывшей в клуб иду». За два месяца она не могла найти пару часов для встречи. Вечные отговорки, вечно занята! Понимаю, что со мной уже не так интересно, но разве это повод так себя вести? А как же поддержка?🤷♀️
это нормально.
меняются интересы просто, время расставит все на свои места.
Просто у вас началась настоящая семейная жизнь,а у подруг своя жизнь,клубы,кафе и тд.это вполне нормально 🤷 часто даже выходя замуж мы теряем подруг.ну а что поделать, это жизнь. У вас теперь есть о ком думать) я например тоже завидую белой завистью своим подругам которые щас гуляют в барах а я не с ними😁😬🤦но уже ничего не поделать 🤷🤭
Вышла замуж - сбежала половина подруг. Родила - сбежали почти все остальные)) Есть пара семейных приятельниц, с которыми вижусь раз в полгода. Но семейные предсказуемо вечно заняты, а помоложе и тусовые - им всем со мной уже неинтересно.
Лучшее средство от скуки-это работа для меня, порой так занята, что забываю , что Б и думать об этом некогда, потому что куча дел. Одинокой тоже себя не ощущаю, уже много лет не имею ни одной подруги и не страдаю по этому поводу. Муж -лучший друг 👍🏼👌🏼
Вообще с созданием семьи многие друзья ушли, появились новые семейные) и сейчас муж уезжает отдохнуть с другом, мне немного тоскливо... Но это момент отдыха друг от друга
У меня, наоборот, мы сблизились, т.к.они все родили уже 5 лет назад)) им стало со мной интереснее.. не переживайте, когда они будут готовы к семейной жизни, вы снова сблизитесь)
А мы почти никуда не ходим) Работаю сама на себя визажистом, фотодни организовываю и со старшим занимаюсь - вобще мыслей о грусти никаких.потому что не- ког- да!Вы, наверное, не работаете?!🙄😏
Подруги не терялись, но теперь все замужем и с детьми, да и живём не близко друг от друга, поэтому встречаемся реже, чем в студенческие годы и конечно все время на связи)
Ох я бы погрустила дома одна...))) Два года не была дома одна ни разу!!! Наслаждайтесь
Не терялись. А вот у мужа нет друзей, так что только я его вытаскиваю куда то)