Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 42 неделя Новосибирск

Пост нытья и опрос

Мама двоих (9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Разница между детьми 2 года и 5 месяцев. Первого родила в 38,6 недель рано утром (в 6:50), вторую в 39,5 недель поздно вечером (в 20:50).

Первые роды скорые - 4,5 часа, вторые - 8 часов.

В первые - началось ночью с излитая вод и сразу сильных схваток: минута через две.

Во вторые - началось утром с легкого протекания вод и ооооочень лёгоньких схваток.

По боли: первые роды 10 из 10 (меня даже вырвало от боли, так быстро шейка раскрывалась), думала по стенам начну ходить.

Во вторые роды - был космос. Я прослушала концертный тур Земфиры, поскакала на мече, съела обед и батончики, помедитировала в душе (это все в роддоме уже), дышала, гуляла в полном дзене до 6 см раскрытия. Но безводный период врачам покоя не давал, в финали стимулировали окситоцином - единственные 30 минут реальной боли, но все равно лайт-версия, если сравнивать с первыми. Мой вердикт: 4 из 10.

0
05.03.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новосибирск

Надо же. Я первого родила в 38,6. Рано утром. И разница между детьми 2 и 5.

Как Вы? Справляетесь сейчас?

0
05.03.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новосибирск

Боже, я зачиталась Ваш дневник 😍 так легко и с юмором. Отправила запрос на дружбу.

0
05.03.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новосибирск

А, Вы у меня и так в друзьях 😂.

0
05.03.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Спасибо)).

0
05.03.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Справляюсь;). И снова: все легче, чем я готовилась. Ребёнка не качаю, дочь засыпает на груди, с папой - просто на ручках. Ночи были вообще отличными, сейчас зубы беспокоят - чуть чаще стала просыпаться.

И вы справитесь ;)

Лёгких родов вам!🌸

0
05.03.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новосибирск

Спасибо!

0
05.03.2020
Мама троих (9 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

1. Между первыми и вторыми родами разница 1,9.

2. Первые начались в 9 утра, вторые в 10:30.

3. Первые - отошли воды, вторые - голова врезалась в таз, схватки каждую минуту.

4. Первые часов 10 с момента вод, я три часа тупила дома, не поняла, что в родах, в 13:30 была в роддоме, в 15:00 поставили эпидурь, схваток ещё не было, родила в 18:50. Вторые - 50 минут от того, что встала головка в таз, резко схватки каждую минуту, немного вод, рождение ребёнка.

5. Первые с эпидурью по показаниям, поэтому не знаю, что там за боль. Вторые - очень больно, но это было минут 15-20, сразу потуги. Не могу оценить.

0
05.03.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новосибирск

Вот после таких историй как не паниковать.🙈 Дочка 2,6 года со мной, вся родня днем на работе. Случится если все быстро, как у Вас второй раз, и что делать? Близким ехать минут 40 с работы.

Я с другом договорилась, он в соседнем подъезде живет и работает на дому. Если что, он придет быстро, посидит с ребенком, пока муж едет.

Но как успеть доехать. Роддом под окнами закрыт на мойку до 11го. А до нужного ехать 40 минут.

У меня там от шейки, наверно, ничего не осталось.

0
05.03.2020
Мама троих (9 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

А с чего вы взяли, что у вас должно что-то случиться слишком быстро? Стремительно каждая вторая рожает? Нет, старайтесь настраиваться на позитив, это больше пойдёт на пользу 😉 Хорошо, что рядом сосед, который сможет остаться с дочкой.

Советую верить в лучшее, просто знать, что бывает по-разному. Но это не гарант, что "по-разному" случится у вас, доедете в свой роддом! Верьте в это ✌

0
05.03.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новосибирск

Спасибо!

0
05.03.2020
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден

1. Разница между первыми и вторыми 1.9.

2. Первые начались в 11:30, вторые в 4:30.

3. Оба раза отошли воды.

4. Первый раз около 7 часов, второй 6.

5. Первые 8/10, вторые 6/10.

0
05.03.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Екатеринбург

6 лет, начались ночью схватки-потом и воды отошли утром, родила за 2 часа

Первые роды 6/10, вторые 8/10. Но первые роды были с ЭА и почти 12 часов. Вторые роды без ЭА и за два часа. Так что я бы повторила вторые😁

0
05.03.2020
Мама четырех (от 2 года до 13 лет), планирую беременность Кривой Рог

1. 3 года

2. Поздно вечером

3. Легкие схватки

4. 5 часов

5. 6 из 10

0
05.03.2020
Мама троих (24 года, 21 год, 11 лет) Барнаул

Доброе утро!

1.Почти 3 года.

2.В 8 утра.

3.Начались со схваток.

4.До 9 была дома,к 10 в роддом приехали,а в 10-20 родила)

5.первые роды-10,вторые-3

0
04.03.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Челябинск

Разница год и пять, первые в 38.5 недель, начали отходить воды в 18.00, в 21.00 приехала в рд, схватки были еле заметные, в 00.00 поставили окситоцин, дикие боли до 6.00, в 6.30 родила. Итого боль была 6.5 часов. Вторую стимулировали, в 40.6, прокол пузыря, схватки свои по нарастающей, через 4 часа после вскрытия пузыря родила . Итого боль только в последний час

0
05.03.2020
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Новосибирск

Разница 1,10. Вторая б с пессарием . Первые 40 недель,вторые 38+4. Что первые что вторые роды не чувствовала схваток до 8 см. Первого 3,5 часа рожала,второго 7,5. Первый в 15:25,второй в 3 ночи.

0
05.03.2020
ГТТ Смеюсь😂 вместо поста нытья😄

Похожие записи