Девочки, как у вас обстановка в городе? Не хочу читать сми, хочу быть в курсе реальной информации
Как-то все это угнетает. Я имею в виду неизвестность. Что будет с беременными если они заболеют? Куда их госпитализируют, как будет проходить родоразрешение, что будет с ребёнком? Одни вопросы.
У нас полные магазины продуктов🤷♀️
Хотя недавно сметали эту гречку🤦♀️
Муж сегодня гречку в магните не смог купить- нету 🤷🏽♀️ Ну и фиг с ней, мы ее все равно не особо любим
Ну у нас в ленте ее навалом🙈во всякие магниты, пятерочки мы не ходим..
Кстати читала где-то, что именно беременных должны обязательно госпитализировать,как и пожилых, но скорее всего в инфекционку вместе со всеми.
Замечательно🤦♀️ в самое заразное место, где куча других инфекций
И что там делать? Рентген беременным нельзя. Противовирусные хз как на плод влияют 😕
Ну я думаю, что если осложнения начнутся что бы быстрее помощь оказать. Да и противовирусными начнут поискать в любом случае, если будут показания.
Поэтому лучше конечно поберечься.
У нас роддом с сегодня закрыли, и в течении 2 недель должны переделать под будущих больных!
А они скоро прилетят в наш аэропорт и потом их на карантин расселят у нас городе по гостиницам и санаториям на 2 недели
Жесть :( роддом который я выбрала перепрофилировали в инфекционный. Второй мой фаворит будет на Мойке 😕
С едой всё в порядке, людей в супермаркетах до фига! Торговые центры пустые, вчера забежала в Галерею - почти никого, очень мало людей, примерочные пустые.
Раздражает, что роддома решили под инфекционку отдавать - это пугает!
На приёме была в среду, наблюдаюсь в частной клинике, людей как всегда куча, температуру на входе измеряют. Школы закрыты, даже индивидуальные занятия все отменены в кружках и школах.
Насчёт заболевших: на многих говорят пневмония, официально диагноз кароновирус не ставят... Кто его знает что там на самом деле!
Будет как в Чернобыле, до последнего скрывать! Весь мир болеет, а россия вся стерильная, еще и люди тупые, не соблюдают карантин
Страшно, что начнётся заражение друг от друга на улице... А не только будут больны те, кто приехал из очага!
Вот что страшно! И страшно если действительно скрываются случаи кароновируса, если он уже массово - люди бы более бдительны были!!!
Я уверенна что все хуже, чем в сми. В нашем городишке 50 тыс население уже 2 случая официальных, а сколько еще не афишируют?
Главное закрыты фитнес, салоны, куча всего, но все те же люди встречаются в супермаркетах....
В масках единицы
Только тогда инета и ютуберов не было.
Из 1к заболевших сколько они скроют ну 300 где то. А вот чем дальше пойдёт, смысл скрывать то? Родственников отстреляют что ли? Телефоны отберут?
Надо сохранять спокойствие и меры предосторожности.
Я прям слово в слово сказала, про Чернобыль, на что мне знакомый сказал, что надо моему мужу сообщить, чтобы мне интернет отключили. Записали меня в невростеничку
Москва.Тотальные пробки на дорогах в центре, перекрытия, мигалки.Сегодня из одного места в другой ездила и заняло это почти 2,5 часа.ДТП мелкие и их туча просто! Таксисты бессмертные (( Очень много большегрузов, газелей на МКАД.Проехать сложно.Парковки забиты.На улицах высыпало много гастарбайтеров делать бордюры в районе м. Новокузнецкая.Вообще очень много их стало ходить вечерами без дела.Заметила волонтеров в зеленых жилетах с громкоговорителями и листовками про короновирус в центре тоже стояли в масках.В торговом центре тишина, в продуктах народу много.Многие стали ходить в масках и перчатках.В нашем подъезде практически ездят по одному в лифте.Очевидно, что Москва ждет первую волну заболевших - пока тихо.Цифры низкие. Можно по желанию теперь сдать анализ в двух лабораториях.Там очереди большие, но раз народ стоит, то хорошо.Стоит в масках.Бесплатно сдают те, кто по направлению.Очевидно, что при волне будут силовики патрули, город готовится все на низком старте.Еды полно, кино закрыто, в парках дети в основном.Ну и до смешного дошло , что утром выявили 65 000 (!!!!!) пенсионеров в метрополитене московском старше 65 лет , которым СРОЧНО куда то понадобилось.Вот кому не понятно, что это за вирус (((( Скоро будут выдавать пенсию в сбере и весь "бабкопоток" пойдет пешком в сберы и так далее, почему они не могут выдержать даже неделю непонятно.Ни одной бабки в маске на улице я не встретила.Они вообще карантин не соблюдают если учесть, что они все хроники.
Да, согласна полностью , пенсионеры наплевали на запрет первыми , ну наверно думают что их это не коснётся! Менталитет гребанный . Удивила Москва сегодня-не изменилось толком ничего, магазины, которые должны быть закрыты-открыты! Митинский рынок забит машинами на парковке , пробки похлеще чем в обычную субботу . Вот честно -бесит такой подход.
Пробки - на дачу все сидеть ломанулись. У нас сознательные есть бабуси - не выходят, просят им продукты купить соседей. И в метро ну пустота
Да, моя свекровь, ей 65 так и говорит, у нас иммунитет хороший! ( хотя конечно, не здоровая то уже, не молодая...)
Да чего все носятся с этим запретом.Будет первая волна все встанет на свои места.Масса заболевших, СМИ нагнет еще и тогда запрутся все по домам.А сейчас ну все запретят и что? Все равно найдутся идиоты.Вы просто боитесь очень, а люди вне вашего контроля делают, что хотят, а вы и беситесь. Постарайтесь не обращать внимание.Если так сильно агрессировать на каждого кто без маски, то можно стать психованной.На рынки можно ходить, в ТЦ открытых закрыты магазины, на заправках нету кафе , на ВБ мерить все домой.Пока нету карантина все на людей в плане ответственности.Пойдет первая волна будет вам все запреты, силовики на улицах, и всякая жесть.Вот люди странные, пользуйтесь пока можно.
Для этого и делают запреты чтобы не было никаких волн , ни первых не вторых, ни третьих. Не совсем поняла о чем вы пишите 😂 , а тем более оценке моего психологического состояния 🤦♀️.
О_о ? Перечитайте еще раз.Ни строчки про ваше псих состояние.Идеальных условий, где ВСЕ тотально сядут дома не будет.Есть бомжи, есть гастеры, есть неблагополучные слои населения плюс пофигисты.Ну как бонус переносчики дети и неуправляемые пенсионеры.Бессмертные пенсионеры.
Мы в частном доме, далеко от крупных городов, пензенская область. В магазинах все есть, все работает. Сегодня ездили в город, в МФЦ все сотрудники в масках и перчатках. После нужно было записаться в пенсионный. По телефону нам сказали, что на следующей неделе у них карантин и записали на 8 апреля. Но мы же неугомонные, поехали лично, в итоге записали на понедельник-работают)))
Родители и знакомые в Москве. Мама у меня и так дома, уроки дает детям-ходят. Папа как сотрудник пищевой промышленности будет работать на следующей неделе, выдали пачку масок 25 шт.
Мама мужа хотела из Москвы приехать сюда на автобусе-нельзя. Благо хоть муж приехал вовремя.
Знакомые сидят по домам, дети на дистанционнке. Одну с детьми, вчера, с улицы, полиция довезла до дома, пригрозив лишением родительских прав.
Сестра в Италии, сидят дома, выйти можно только с декларацией (в аптеку, магазин, на работу).
А что на тему вируса-не знаю. Я лично ещё ни с одним заболевшим не общалась.
А почему на автобусе нельзя? И за что лишение род прав? Комендантского часа нет вроде
На счет автобуса не знаю. Лишение видимо, чтобы просто припугнуть и особо не выходили.
Латвия, Рига. Число заболевших растет, уже 280 чел., в день по 20-40 человек. Школы, массовые мероприятия, кружки, секции закрыты. В садах работают только дежурные группы. Многие на удаленке, многих отправили в неоплачиваемый отпуск. Торговые центры в выходные работать не будут. Только продуктовые и аптеки. Отменены плановые операции, которые не связаны со спасением жизни, также платные приёмы, а также часть приёмов узких специалистов. Хотят ввести, что нельзя гулять более 2 человек вместе, если не семья. Дистанция не менее двух метров. Обстановка гнетущая.
Вот почему только в россии люди считают себя бессмертными?((( весь мир борется, у нас только отмахиваются, типа все фигня, ничего не будет
У нас, считаю, не лучше.
Это же надо додуматься, вернувшихся латышей распустить про прилёту на все 4 стороны после сдачи анализа на коронавирус, а теперь при положительном результате искать всех, кто мог находиться в транспорте, общаться с заражённым через СМИ ... 🤭🤭🤭😂😂😂👏👏👏👏 Если готовы для борьбы - то предоставьте гостиницу для карантина приезжим.....
Не только в России дурдом...
Детские площадки обматали лентами , что бы не было скопления людей. За нарушение карантина штраф... 🤷🤯🤯🤯 Но и люди безответственно к этому относятся, ведь самое страшное, если заражение начнется от друг друга.... Местное...
Верить СМИ, не знаю ... Многое умалчивается. Мы реальные цифры и положение не узнаем.
Дней 5 назад на нескольких новостных порталах (кроме Делфи), писали о смерти женщине от коронавируса, там ещё история была как её возили из одной больницы в другую и взаимными обвинениями в её смерти между главной по здравоохранению и главврачом... Но официальной информации о её смерти нет!!!
Ну так "проще" парализовать всю страну,чем на начальном этапе лечить 30-50 больных в больнице и 100-150 контактных под замок на карантин.
У нас тоже много бессмертных, к сожалению. Даже есть среди хороших знакомых те, кто приехав из Германии не соблюдают карантин и зовут в гости, зная, что я Б и ржут, когда мы им говорим, что сидим дома и в гости не ходим, типа "вы что в это поверили?!"
Ростов-на-Дону. Школы закрыли ещё неделю назад. Детские сады сначала думала, что тоже, потом всё-таки услышала детей (у нас детский сад около дома), а потом увидела, что на прогулке только одна группа из трех-четырех - видимо, кто из родителей не может, те приводят. В вузах ввели дистанционное обучение, но на курсы по подготовке к поступлению сказали ходить - хотя преподаватели сами стали рассылать задания в мессенджерах и принимать готовы так же. На улицах конечно дофига людей, в масках единицы.
Честно скажу, ездила в ТЦ в среду - ну, очень надо было, понимаю, что вот-вот закроют, а дальше что чего - неизвестно, поэтому поехала, хотя до этого дома сидела уже две недели как. В общем, в ТЦ народу больше чем в обычный будний день, но меньше чем в выходной - всё равно дофига. В Ашане чихнула - от меня даже никто не посторонился))
Общественным транспортом теперь не пользуюсь, вот таксист спросил, где моя маска. Муж на работу ходит пешком. Коллеги мужа, которые ещё ездят на автобусе, говорят, что автобусы полупустые.
Была в поликлинике - на входе антисептический гель обязательно на руки, людей вроде как обычно, не много и не мало. Тоже вчера потом была в крупной платной клинике в центре города - там вообще полтора землекопа, после приёма в 7 вечера была чуть ли не одна на этаже вообще, даже жутковато немного, коридоры, лифты пустые. Но зато клиника выходит на главную пешеходную улицу - там людей как в выходной 🤦🏻♀️
Такое ощущение, что в больницу обращаться нельзя. Любой насморк у них коронавирус, даже без тестов или подозрение на него. Меня это тема волнует, многое читаю сейчас про вирус и вот что нарыла на сайте роспотребнадзора Мелатонин в помощь при этом вирусе.
Так это гормон для сна? Весной пила таблетки для сна мелаксен, запомнила, что мелатонин в нем активное вещество. Ничего такие таблетки, помогают спать лучше и днем себя чувствовала бодренько.
После таких заявлений, многие в аптеку за мелаксеном помчатся))). Ну а если серьезно, тоже верю, что есть пилюли, которые могут защитить от вируса. Ну не может он быть таким коварным, что ничего его не может победить. Скоро ученные раскроют все секреты.
В Германии карантин: все закрыто и отменено. В Вольфсбурге располагается головной офис Фольксваген - сотрудникам продлили работу в режиме Home Office до 9 апреля.
Можно выезжать за продуктами, в аптеку, на почту и ко врачам, никаких разрешений не требуется. Гулять можно по двое и соблюдая дистанцию. Везде слоган «#bleibenzuhause" -"#остаёмсядома»
Муж сейчас работает в Китае, там все успокоилось. Люди снова ходят на работу, жизнь по-тихоньку возвращается в нормальное русло. Границу Китай закрыл, рейсы отменены, иностранцев на территорию страны не впускают. Надеюсь к середине мая все нормализуется, а то придётся нашему папе пропустить рождение долгожданных двойняшек.
Желаю всем оставаться здоровыми 🌹
У нас в Ростовской области введен режим повышенной готовности,хотя заболевших всего два,школы ,как и во всей России,перешли на дистанционное обучение,но есть дежурные группы,садик закрывают со следующей недели,все кружки закрыли( по крайней мере те,в которые мы ходим).В магазины все спокойно ходят,все есть,муж в маске ходит,остальные нет,не знаю как обстоят дела с торговыми центрами,так как мы не посещаем в связи с ситуацией,но честно очень надеюсь,что из скоро закроют,насколько новости читала,что закрывают все кафе , кинотеатры и прочие развлекательные заведения..сейчас лежу в пц,тут при входе меряют температуру,руки обрабатывают антисептиком, сопровождающих не пускают, видеться с родственниками, тем,кто лежит нельзя,хорошо хоть передачи разрешают пока( хотя там такой перечень разрешенных продуктов,что смысла в них нет особого).Я скажу честно,я опасаюсь этого вируса,так как это нечто новое, неизведанное,кто его знает,как перенесет наш организм,пусть и молодой,а тем более ,когда беременна и есть дети..меня немного подбешивают те,кто халатно к этому относится,продолжают ходить по салонам красоты и совершают шоппинг,к сожалению у нас много неразумных людей,которые будут использовать этот карантин,как просто отпуск: а именно встреча с друзьями, гулянием в замкнутом пространстве и т д
Москва. В подъезде висит второй день листок о проведении дезинфекции, как в маке об уборке. И постоянный запах хлорки. Очень чисто. Дворники поливали чем-то детскую площадку. На прогулке по району встретили патруль - я была одна с детьми - мне ничего не сказали - других информировали - о чём-то. В метро значительно свободнее чем обычно. Много людей в масках. В детской поликлинике при входе люди в комбинезонах меряют температуру и выдают маску. Внутри людей очень мало. Вообще их везде мало кроме продуктовых и аптек. Где-то стали даже в очереди соблюдать дистанцию в 1-2 метра по инструкции.
О! Да кстати у нас тоже чем то обработали детскую площадки и дезинфекция подъезда была.
В Махачкале 1 подтверждённый заражённый, 7 с подозрением.
Продуктовая паника была у некоторых людей, но думаю больше боялись, что цены вырастут. Сейчас уже успокоились. Как университеты, школы и садики закрылись, так сразу дороги опустели. «Долетала» до работы на авто.
Вообще считаю, что те, кто поехал отдыхать в заражённые страны, видя обстановку, должны там же остаться. А нет, приезжают и заражают.
Москва. На детских площадках сегодня было полно детей от грудничков и старше. Все играли вместе. Никто ни от кого не шарахался.
Народу в транспорте днем мало.
Следующая неделя нерабочая. А я как раз написала заявление по выходу из отпуска по уходу за ребенком досрочно. В заявлении написала с 1 апреля, но поскольку работа не работает, сказали, что примут с 6-го. Обидно, т.к.заявление я написала 20 марта((
Псков, сады и школы закрыты, организации гос закрыты. Несовершеннолетних запрещено пускать в ТЦ и магазины одних, без взрослых, жизнь парализовало.
Даже сады закрылись?
У нас работают. Куда детей то девать, люди ходят на работу же
Сады закрыты неделю, и продолжат до 5.04 минимум, официально и " Работы" Должны быть закрыты.
В Хабаровске по последним данным 5 чел. в инфекционке с подтвержденным диагнозом из них двое в реанимации, ещё 7 чел с подозрением на вирус, так как первичный тест положительный. В субботу прилетели почти 1600 человек из Тайланда и Вьетнама, находятся на домашнем карантине. Школы , детсады закрыты, кинотеатры , музеи тоже. ТРЦ верхние этажи не работают, внизу продуктовые работают в обычном режиме. В аптеках масок и антисептиков нет. Народ шляется без масок большая часть, гуляют на набережной с детьми. А вообще не смотря на то что у нас граница с Китаем под боком, тесты на коронавирус в Хабаровске появились только на этой неделе и сколько на самом деле заражённых не известно.
Польша, Варшава. Садики и школы закрыты еще с 16 марта. Практически все, кто только мог, работает с дому. Работают только продуктовые магазины, аптеки и почта. Торговые центры тоже давно закрыты. С 24 марта ввели запрет выхода на улицу без острой надобности. Острой надобностью считается поход в аптеку, за продуктами и к врачу. Ну, и на работу, кто работает. В транспорте можно сидеть через одного. Со вчерашнего дня закрыли детские площадки и парки. Группами ходить по улице нельзя, максимум 2 человек, ну, если это не семья, конечно. По городу ездит полиция, объявляет, чтоб по максимуму все сидели дома. Мы гуляем на балконе только уже 3 дня. В магазин раз в 2 недели.
Нормальная обстановка у нас)
Конечно, сады закрыли на эту неделю, школы на каникулах, мероприятия большие отменены, ну я лично за это вобще не страдаю... Главное, чтобы клиники работали(мне нужно отслеживать шейку каждые 2 недели) и потом получилось для малыша купить все.
Не вдаюсь в панику😊
ХМАО, Нягань. Всё закрывают, много не верящих в вирус, подростки как и взрослые шатаются по улицам и тц, масок и антисептиков нет. В соседнем городе пансионат переделывают под больных, в нашем городе тестов НЕТ, как они собираются определять наличие вируса у больных, я не понимаю, причем это дважды подтвержденная информация от сотрудников больницы, а конкретно, лаборатории. Моментами накрывает паника и желание не скупать продукты, а бежать составлять завещание. Муж успокаивает, а я просто реально смотрю на состояние своего иммунитета, он никакой🤷♀️
Бердянск.Украина. Сегодня у нас в небольшом городишке официально один заболевший, и то, после того, как вчера завезли тесты. Ск.до этого болело неизвестно, но пневмонии были, и смерти от них тоже. Цены на многие продукты взлетели. Дети дома. Я в неоплачиваемом отпуске. Муж работает из дома. Гулять не ходим, в магазин-аптеку по минимуму, т.к. успели немного подзатариться. Ну и с собакой погулять. Ходим в маске. Руки без конца на улице обраб. антисептиком. В аптеках многих лекарств нет. Как-то так((*
В Крыму стало много заболевших( вчера еще было 7, сегодня 14, + 5 в Севастополе.
Как то слишком стремительно все стало развиваться у нас.
Закрыто все как и везде по РФ.
В общем грустненько как то.
Беларусь, Минск.
Очень спокойно все у нас. Карантина нет и не планируют. У нас с валютой куда больше шума😂 ползет, зараза, вверх😂
У детей каникулы с понедельника, но в школах организованы лагеря дневного пребывания для желающих.
Надеюсь ситуация не изменится...😊
Режим жесткой самоизоляции. Сидим по домам, выходим только в магазин ближайший. Изучаем инфу про коронавирус...) Нашла вот, кстати, статью хорошую: - думаю, многим интересна окажется.
Баку: с сегодняшнего дня ужесточили карантин, тз дома выходить запрещено, только в аптеку, в магазин , выкинуть мусор и что то экстренное.... патрулирует улицы полиция и внутренние войска... тц кино и все другие развлечения закрыты еще с начала марта.... все магазины кроме продуктовых и аптек закрыты... город прилично опустел... сегодня гуляла с реьенком во дворе но завтра уже не выйду, оштрафуют еще.....
Ульяновск- школы закрыты, кинотеатры, ночные клубы и т. д. закрыли, пока 1 заболевший, очень много людей под наблюдением. Вчера ездили с мужем в банк, потом зашла в маске в магазин- все без масок ( их просто нет нигде), ну и наконец появились крупы и мука в магазине, причём они уже никому не нужны. Пенсионеры везде- в банке, в магазине, на улице, мне кажется ни все ещё поняли серьёзность ситуации
Киев, все объекты торговли кроме продуктовых и аптек, закрыты. Кто может и есть работа, работает на удалёнке. Общественный транспорт только для тех кто работает на жизненно важных предприятиях. Садики школы закрыты. Детские площадки тоже. Людей на улицах уже мало, в начале было много. Также с начала карантина люди в панике разметали продукты, сейчас улеглось, вроде всего достаточно. Но масок по прежнему особо нет.
Казахстан, Рудный.
Все закрыто как и везде.
Родители на ушах из-за дистанционного обучения
Омск. В целом все спокойно, продуктов достаточно. Масок и антисептиков нет, также как и людей в масках. Школы закрыты, садики с понедельника закрываются. Кафе, кинотеатры, развлекательные центры, детские комнаты, спортивные комплексы закрылись. Закрываются ТЦ, говорят со вчера Ашан закрылся. На улице детей много
Московская область. Всем насрать было, пока Москва не потащилась в область. Им сказали дома сидеть а они караванами попёрли. Все в шоке, магазины в шоке они скупают все.... Строют больницу для болеющих короной.
Вчера ходили с детьми в магазин, затарились, будем сидеть дома. У нас частный дом, гуляем на участке. По работе у меня пока каникулы, со след недели дистанционная работа.
В Санкт-Петербурге спокойно. В магазинах еда есть. Школы на дистанционно обучении. Сады на следующую неделю закрыли. Народу на улицах полно, в метро тоже. Какой то спокойный город)