Войти

Чем мазать малыша после купания?

Челябинск

Если проблем с кожей нет, то ничем. У вас судя по всему их нет. Сухую кожу видно сразу. Я сына вообще ничем ни разу не мазала. А с дочерью перебрали кучу кремов - у нее сухая кожа, шелушится.

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

да мы еще не родились,по этому не знаю,как оно будет.

0
22.04.2020
Челябинск

А я решила, что вы описали свои действия после купания)) ничего пока не покупайте, не тратьте деньги. Не надо их ничем мазать, если нет проблем. Дочери веледа не подошла, наоборот, еще больше кожа сохла. У нее проблема на щеках и груди. У нас этих кремов тысяча уже наверно, сегодня ходили на плановый приём к врачу, прописали мазь, может, поможет лучше.

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

да уже ш все куплено.Не подойдет,поменяем конечно.просто смотрела на ютубе видео «уход за новорожденным» и доктора там чем то их всегда обрабатывают,типа молочка,крема или масла.

0
22.04.2020
Челябинск

Мне все доктора говорили не мазать ничем с сыном.

0
22.04.2020
Челябинск

Из тех что я сама покупала, мне понравился больше всего вот этот.

Сына не мазала ни разу вообще ничем и ванну ничего не добавляла, у него все было супер. Еще хорошо добавлять в ванну или сразу на кожу натуральные масла при сухости. У нас такое, мне нравится


А все эти лосьоны, по-моему мнению, так, баловство. Здоровому не нужно, а при проблемах и не помогают особо, а некоторые даже вредят.

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

Eubos это после купания смазывали да?у

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

у нас вода просто крайне жесткая,как говорят техническая сейчас.Моя кожа ,которая проблем не знала прям шелушится,у мужа тоже самое.вот и переживаю

0
22.04.2020
Челябинск

Этот eubos точно очень хороший, лучший из всех этих разрекламированных кремов. Так как мы перепробовали абсолютно всё мне кажется. На вашем месте я бы на всякий случай приобрела бы натуральное масло. Химические крема бы не мазала.

0
22.04.2020
Челябинск

При купании делайте тепленбкую водичку, горячая сильно сушит кожу. И не пользуйтесь мылом, гелем и прочими средствами. Вот это всё такая дрянь. И не долго купайте, пару минут обмыли и достаточно.

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

веледа в том то и дело,там только натуральный состав.Ну вообщем буду смотреть по коже ребенка.

0
22.04.2020
Челябинск

Не знаю про их состав, от его использования у меня осталось крайне нехорошее впечатление, может, вашему малышу лучше подойдёт, попробуйте на себе сначала. Натуральный я имела в виду например абрикосовое масло или еще какое-нибудь, безо всяких добавок.

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

а,типа аптечное вот это.Тоже слышала,что многие хвалят обычные масла👌

0
22.04.2020
Челябинск

Да. В любом случае желаю вам, чтобы ничего не пригодилось, что бы вы ни выбрали в итоге. Здорового и крепкого малыша вам и лёгких родов

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

Спасибо большое вам)

0
22.04.2020
Челябинск

После купания масло, а крем постоянно в течение дня на щеки и грудь. Остальное тело здорово ничего не делаю. Только где красное и шелушится.

0
22.04.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Анкона

С дочкой столько всего накупила , в итоге пользовалась только бепантеном под памперс если были покраснения .. Я считаю, если нет необходимости, лучше не начинать...У знакомой девочка наша ровесница " наркоманка" кремовая🙈 И на волосы, и на руки, и на лицо,и на ноги🤷‍♀️ уже кожа на столько привыкла, что без защиты не может...

Сейчас купила шампунь- гель для душа, раз, два в неделю с ним купать и бепантен . И все

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

ну все же уже пусть будет под рукой,вдруг пригодится.Крем типа бепантена у меня веледа от опредостей от покраснений и т д.А после купания тогда уже буду смотреть по необходимости.Вдруг будет сохнуть кожа ,а дома ничего нет малышковского.Лучше взять заранее)

0
22.04.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Анкона

Конечно, лучше пусть будет! Максимум на себя потратишь😁

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

Да у нас вода на столько жесткая стала,тело аш зудит после душа,пока не намажусь,а у мужа дерматит всплывает.Это точно,на себя буду мазать и на мужа)))

0
22.04.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Анкона

Я вот точно не помню, но вроде как первое время воду кипятили дочке🤔 но не помню или из-за жёсткости или из-за того, что были на съёмной квартире с нагреватель воды и не хватало даже на пол ванны🤔

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

Нужно почитать,может реально придется кипятить.

0
22.04.2020
Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва

В итоге скажу , что все это не нужно )

купать со средством лучше всего раз в неделю , по хорошему можно вообще без .

после купания не нужно ничем мазать .

мне из всего по началу еще пригождался крем под подгузник и то давно уже тоже не используем .

больше пригодится крем тип бепантена,судо крем для заживления , так как попа часто красная от какашек бывает.

ну и детское мыло чтобы подмывать как покакал)

все это по мне так больше реклама и ненужные вещи для кожи малыша, какими бы распрекрасными они не были

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

ну у меня вместо бепантена веледа,она и от опрелостей и от покраснений.Просто вода очень жесткая у нас без крема мне явно не обойтись.Взяла смягчитель для воды тоже веледа,посмотрим как поможет

0
22.04.2020
Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва

да у нас тоже жесткая, у меня местами кожа ужас,у мелкого все хорошо

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

ух ты,думала у них кожа вообще к этому всему очень воспреимчева.

0
22.04.2020
Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва

ну видимо тоже по разному бывает

0
22.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Виктория, я не по теме....

Как прошло УЗИ? Всё нормально с малышом?

А по теме, я купила молочко веледа.

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

Ой,слава Богу да!Ну вот просто вот такой живот маленький)А малыш по срокам растет,вес набирает ,кровотоки хорошие тфу тфу)

Вы взяли молочко которое для купания или после уже?

0
23.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Одно для купания, другое для тела

0
23.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

Я тоже взяла именно молочко для купания,больше чтобы воду смягчить.А вот с календулой у нас нет ни где в продаже молочка для тела,только вот такое

0
23.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ну, слава Богу! Уже май подходит, так что скоро увидимся с нашими мальчуганами😍

0
23.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

аш не верится!!!!!но уже хочется скорее,так как становится очень тяжело если честно....😴

0
23.04.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Мажу только складочки маслом и всё, в случае покраснений на жопке могу Бепантен нанести.

Купаю в проточной воде без добавлений, единственное что 3 раза в неделю купаю в череде или ромашке, в остальное время в обычной воде.

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

Поняла,спасибо большое за ответ.

0
22.04.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Мажьте только при необходимости, в противном случае если каждый день пользоваться кремами и прочее, кожа ребенка быстро привыкает ко всем этим средствам, потом сами не сможете без них.

Я тоже столько всего накупила перед родами, в итоге присыпка и крем под подгузник валяются не распечатанные даже.
0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

Конечно каждый ребенок индивидуален,кому нужен крем,кому нет.Но хочу взять чтобы было что-то.Вдруг сильно сохнуть начнет

0
22.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Улан-Удэ

Я читала на форумах, что в первый месяц малыша лучше купать без средств.

«-Первые ванны малыша проводятся без каких-либо специальных средств для купания новорожденных, однако уже примерно через месяц родители могут мыть ребенка при помощи детского геля для тела и шампуня. Обратите внимание, что средства гигиены для новорожденных должны быть гипоаллергенными и рН-нейтральными, подходящими для нежной кожи малыша.


0
22.04.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Лучше ничем не мазать с самого начала, пока не узнаёте, какая кожа у ребёнка. Потом если увидите, что кожа сухая или дерматит, тогда можно что-то уже покупать)

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

Ну я решила чуть заранее купить)Если что на себя буду мазать)Но с нашей водой очень сомневаюсь,что ничего не пригодится.Тут сам выходишь,кожу стягивает до шелушений,а что с малышом будет не представляю.

0
22.04.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Я свою дочь мажу эмолентами. В аптеке покупаю, эмолиум или ля рощ позэ липикар бальзам или топикрем. У неё кожа в отопительный сезон очень сухая после воды. Крема типа пиджеон, мустела и тд не помогали, но мне очень понравился крем веледа с календулой, жаль что не подошёл

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

о,топикием тоже слышала,он белый с розовой надписью такой.Жирненький он?

0
22.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Улан-Удэ

Ля рош очень крутое молочко для тела, для взрослых и новорождённых 😻сейчас им мажусь

0
22.04.2020
Мама мальчика (7 лет) Ибиза

Веледа хорошая марка, купите крем или молочко для тела, мой ребенок сильно сох первый месяц)

Бепантен нам вот ни разу ничем не помог, а Авен Сикальфат, Ля рош Б5 очень.

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

Тогда возьму молочко веледовское,попробую его.Я вот тоже боюсь будет сохнуть,вода у нас мега жесткая и тело аш зудит после душа,пока не помажу чем то.А что говорить о коже младенца.

0
22.04.2020
Мама мальчика (7 лет) Ибиза

Согласна, да и на всякий случай нужно такое иметь под рукой)

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

🤗

0
22.04.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Я на свое усмотрение взяла смягчитель воды для новорожденных на первое время Эмолиум.На атопику взяла Мустелу Слеатопия.Опрелости тоже есть мустела, но для более сложных случаев у меня саносан.Бепантен лежит у меня дома всегда, по этому он по умолчанию.

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

Вот тоже надеюсь на смягчитель веледовский,может поможет.Так как вода у нас это караул.кожу стало как панцирем стягивать,что у меня,что у мужа,представляю как у малыша будет.

0
22.04.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Я в восторге от эмолиума , сама себе добавляю на ванну и кожу не стягивает вообще.

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

Уже блин купила веледу,буду тестить,не подойдет,конечно поменяю.

0
22.04.2020
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Берлин

А разве что-то нужно?

Купала в воде без добавок, после ничем не мазала. Если краснела попа, то тогда уже мазала аптечной мазью. Но такое было всего 2 раза.

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

да вода у нас очень сильно жесткая,у меня прям стягивает кожу,пока не намажу чем то,особенно сейчас.У мужа тоже самое.Боюсь,что ребенку будет тоже не хорошо.Для смягчения водички взяла веледу молочко.посмотрим на сколько она поможет.

0
22.04.2020
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Берлин

У нас вода тоже очень жесткая. Акушерка советовала добавлять несколько капель миндального масла в воду.

0
22.04.2020
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Если проблем нет с кожей, то и не создавайте, ничем не мажьте )Я мазала только младшую, первые две недели, но она родилась чуть переношенной, с очень сухой кожей (прям трескалась ). За 2 недели проблема ушла - мазать перестала. Обычный крем джонсонс с молоком

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

Ну все таки крем нужен да?чтобы был под рукой.Мало ли что как говорится.Тогда возьму все таки веледовский,раз у меня вся косметика этой фирмы.

0
22.04.2020
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Ну на всякий случай возьмите )))

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Если малыш здоров, то ему ничего дополнительно не нужно)

Они кожей дышат, не нужно ничем её покрывать.

Купите любой увлажняющий крем детский или молочко какой нибудь хорошей фирмы, чтоб был. Но вряд ли пригодится

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

ок,поняла👌

0
22.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Нижний Новгород

Ничем, все эти кремы уберите подальше если нет проблем с кожей. Так же как и пенки, гели, мыло для купания.

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

а чем купать?)))и чем мазать покраснения,опредости в случии необходимости?я понимаю ,что всем этим сразу мазать не стоит)конечно по мере необходимости.Чтобы было под рукой вдруг что)

0
22.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Нижний Новгород

Купать просто в воде, раз в неделю мою пенкой натура сиберика. Иногда я травы добавляю, череду например. Когда были корочки на голове раз в неделю мыла шампунем мустела от корочек. Если опрелость мажу судокремом. Складочки маслом. Сухости никогда не было на коже, тут не подскажу. Попу мою тоже просто водой.

0
22.04.2020
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Ничем не мазала, только Судокрем под памперс

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

Это если кожа не сохнет да?а если так случится,что будут шелушения.У нас вода это атас,очень жесткая.Что у меня,что у мужа кожа сухая стала,у меня сейчас вдвойне,выхожу с душа,а кожу прям стягивает.Не представляю,как будет с малышом.

0
22.04.2020
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

У меня у сына не сохла кожа, я купала в череде, мяте, валериане, ромашке. Иногда маслом мазала, но редко. Лицо мажу только если шелушиться

0
22.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Первую неделю только ножки сухие были, их маслом. Как-то в складке за коленками корочки появились, тоже маслом пару раз смазала и все прошло. И шейную складку пришлось бепантеном так же пару раз мазать, т.к. раздражение было видимо от остатков срыгиваний. В остальном ничем не обрабатывала после купаний. Если проблем с кожей нет, то и средства не нужны. Посмотрите по ситуации

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

Поняла🌸

0
22.04.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Уфа

Мы ничем не мазали, первый месяц кожа адаптируется, меняется, если ее увлажнять, то она привыкнет, потом придется все время мазать. Мы купали в воде из-под крана, без средств, раз в неделю средство для купания и все. Вода жёсткая и хлорная была. Никаких проблем не было. И масло не понадобилось. И присыпка ерунда. Крем под подгузник мустелла был пробник дали в роддоме, понравился, если краснела попа, то быстро помогал очень, он с цинком. Много не понадобилось, мы этот пробник даже на половину не использовали.

0
22.04.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Первое время ничем не мазать лучше, если нет проблем с кожей. Купите детский крем на всякий случай, а там разберётесь по ситуации. Я накупила вагон всего, но я прям маньяк по части примочек для тела.

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

Крем тогда куплю все же.спасибо

0
22.04.2020
Мама троих (18 лет, 9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я купаю малыша с гелем Церафавит (либридерм), мягко и бережно очищает, не сушит, даже после купания ничем не мажу кожу, кожа мягкая и нежная.

0
05.05.2020
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

А у меня и гель для купания такой для сына и крем тоже, хорошая линейка для атопиков. Долго подбирала средства в уход, на этих вот остановилась пока и менять не планирую. В ремисию с ними ушли

0
06.05.2020
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Вообще ничем никогда не мазала. Ни тело, ни складочки. Только попку бепантеном от опрелостей. И все.

0
22.04.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Харьков

Спасибо за ответ

0
22.04.2020
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Ничем не мазала, зачем..поры забивать)) ?Неизвестно как средство подействует на кожу малыша..

0
22.04.2020
Иваново

Ничем не мазали. Складки проматывала первое время только( не помню сколько по времени) ито обычным вазелиновым маслом

0
22.04.2020
Мама четырех (от 2 года до 11 лет) Нур-Султан (Астана)

Я вообще не заморачиваюсь, всё от серии Ушастый нянь)

0
25.04.2020
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Ничем.

0
22.04.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

Ничем.

0
22.04.2020

Ничем.

0
22.04.2020
Бутылочка Medela calma Лучшие подгузники для новорождённых 1-го месяца жизни

Похожие записи