Войти
Мама девочки (0 дней), жду девочку, 42 неделя Москва

Что попросить из еды в послеродовое после КС?

Мама мальчика (8 лет) Москва

После кс же дня два нельзя есть. Первый день только воду разрешили пить. На второй кефир и сухари

0
26.05.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Да? Тогда я точно не выживу

0
26.05.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Вам после кс думаете захочется есть? Сомневаюсь) Я два дня ничего не ела и не хотела абсолютно

0
26.05.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Ну думала что захочется)) теперь сомневаюсь))

0
26.05.2020
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Да я прям выпросила завтрак после КС вечернего,есть хотелось нереально.Быстрорастворимая картошка-плохая идея.

0
26.05.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Да, я уже поняла что надо просить чай и печенье, пока на этом все

0
26.05.2020
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Мне тетка бульон привозила куриный,прям очень хотелось.

0
26.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Киев

Лучше кефир обезжиреный или печёные яблоки. Мне ещё сухарики понравился вариант, мне не приносил муж, но их же даже при отравлении можно. Только не смешивайте кефир и яблоки, колики могут у ребёнка быть.

0
26.05.2020
Мама троих (22 года, 18 лет, 6 лет) Стамбул

Печенье лучше не надо, как и хлеб

0
26.05.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Я была в реанимации 6 часов после операции. Проснулась, ноги еще не отошли и жутко хотелось пить. О еде и речи не шло.

0
26.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Рожала в декабре, сутки в реанимации, на утро там давали гречневую кашу и мясной фарш, чай, после перевода в палату полноценная еда. Врачи наоборот говорили есть, чтобы органы начали работать

0
26.05.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

А мне наоборот говорили, что так как кишечник не работал долгое время (наркоз же), не надо есть. То же самое было после лапары

0
26.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Вот! Я тоже думала начинать медленно кушать, что так проще восстановить пищеварение, а оказалось сейчас видение у них поменялось

0
26.05.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Ну может у них и поменялось) но есть после такой операции невозможно и не хочется

0
26.05.2020
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

После лапары мне почти сразу дали поесть супчик. Куриный с картошкой, лапшой. Я была дико голодная, выпросила ещё пару конфет к чаю )) никаких проблем потом с туалетом не было. Но то лапара... Что будет после кс - посмотрим ))

0
26.05.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Я после лапары дня три ничего не ела. Вобще не хотела

0
26.05.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Так вы были сутки в реанимации. Я 6 часов

0
26.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Ну у меня чуть меньше суток, с 15 дня и кушать дали в 8 утра, до этого только воду. Хотя мне и в 8 есть совсем не хотелось ещё.

0
26.05.2020
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Почему? Я ела на следующее утро и очень полноценно.

0
26.05.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Ну так было в моем роддоме. И также было после лапары. Кишечнику тяжело справиться с нормальной едой так быстро после операции.

0
26.05.2020
Мама троих (17 лет, 17 лет, 7 лет) Петропавловск-Камчатский

Нам тоже не разрешали есть первый день. Должен быть щадящяя диета для кишечника, чтоб запор не спровоцировать

0
26.05.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Да да. И так в туалет сложно сходить. Я 3 дня не могла. Уже клизму хотели ставить. А клизма для меня это самое ужасное что может быть) от страха и сходила в туалет сама

0
26.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Киев

Нам в после родовой раздавали микроклизмы.

0
26.05.2020
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Ну я по контракту делала и анестизия была спинальная. меня врач очень меня хвалил, что я с утра ( меньше суток прошло) смолотила завтрак полностью . Может если общий наркоз, то там и не еды.

0
26.05.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Не, тоже спинальный был после кс

0
26.05.2020
Мама троих (22 года, 18 лет, 6 лет) Стамбул

Странно. В Турции почти сразу еду дают. Довольно полноценную

0
26.05.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Да понятно, что в Европе может быть другой подход) но вот тут я согласна, что после полостей операции лучше плотно не есть. День точно продержаться на воде

0
26.05.2020
Мама троих (22 года, 18 лет, 6 лет) Стамбул

Возможно. Скоро попробую - узнаю)

Но отзывы про послеоперационный период здесь значительно лучше, чем в странах бывшего СНГ.

Да и я сама много раз видела, как на второй день выписывают, и женщины довольно бодры и веселы)

0
26.05.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Не знаю, как можно на второй день быть бодрым и веселым) особенно после экс. Хоть к меня зажило все сразу, болей не было, Я бегала. Но веселья было мало

0
26.05.2020
Мама троих (22 года, 18 лет, 6 лет) Стамбул

Здесь плановое, как правило. Ну, вот так как-то)

Я сама была в шоке, как отзывы отличаются.

Если все ок, то часа через 3-4 мама уже гостей в палате принимает. Я думала, что это на ютуб картинки красивые. Но нет, сама несколько раз таким гостем была)

0
26.05.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Плановое еще ладно, к такому заранее готовы

0
26.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Киев

Да там день от анастезии отходишь аппетита нет от воды рвёт. Не до шоколада с бананами)

0
26.05.2020
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

После кс вечером-разрешили кашу на завтрак,далее обычное больничное питание.

0
26.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

От яйц, свежего молока и бананов у малыша может болеть живот. В роддоме запретили пить молоко даже в пакетах долгого хранения. От шоколада может быть аллергия, я ела горькую шоколадку перед родами в итоге ребёнок был в сыпи, неонатолог сказала вспомнать, что ела перед родами. Да и тяжело после кс есть такие тяжёлые продукты и так в туалет большая проблема сходить. У меня было много (очень много) чая с сахаром для прихода молока и печеньем Мария (Любятово самое вкусное для меня), зефир, хлебцы ржаные с сыром в нарезке, сушки, яблоки тоже аккуратно, смотреть на реакцию. Можно овсяную кашу без ароматизаторов захватить.

0
26.05.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Я уже молочную с добавками заточила, потому что с утра ничего не ела ☹️

0
26.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Я думаю пока малыш в животе это не страшно. Я молочное ела абсолютно всё до рождения, а после рождения не ем, непереносимость коровьего белка.

0
26.05.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Если есть холодильник , сыр в нарезке и хлеб; творожки.

Яйца вареные долго хранятся.

0
26.05.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Точно, спасибо!

0
26.05.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Рязань

Размечталась) это ж полосная операция... Водичка)

У вечеру бульон на курогрудке и сушеный хлеб(не сухари сладкие) чернослив, кисель

Потом пюре картофельное(не заварное) отварное не жирное мясо, кефир, йогурт. Вся ваша еда на ближайшие дни)

4 операции и все по одному сценарию.

0
26.05.2020
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я питалась в по и просила привезти-речение,ряженку 4% и ватрушки....🤷‍♀️ Ну и ела ту еду которую давали... мне этого хватало. На счёт шоколада-может аллергия научатся...если яблоки-то зеленые... молочку хранить в холодильнике,можно сушку обычную,печенье-я пила чай с молоком ещё,перед кормлениями и заедала....

Никаких бомж пакетов не просите-вредно и вам и на гв....

0
26.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Первые сутки только вода. На 2е сутки разрешили покушать, когда кишечник заработал (меня еще тогда клезмили, парез кишечника был) уже ближе к вечеру, гречку больничную (блиин, какая она была вкусная, соленая)) потом уже конечно хотелось есть, муж приносил картофельное пюре с отварной курочкой, бульон, кефир, детские пюрешки, ну и больничную еду ела (каши, супчики, рыбу даже давали, салат из свеклы, и даже капусту, от которой пучило капец как) Хлеба кстати много не разрешали есть.

0
26.05.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Барнаул

После кс нам разрешили только бульон куриный и кефир.

Хлеб нельзя 5 дней вобще.

На второй день немного разрешили супчика уже с картошкой.

0
26.05.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Мариуполь

После операции сутки пила только воду.Потом сходила в туалет и все силы мои меня покинули.Врач разрешила попить сладкого чая с печеньем галетным.А то бы просто не дошла бы до палаты.А потом в палате я ела ту еду,которую приносили в больнице.И муж привозил кефир,галетное печенье,зелёный чай,творог,пюре,куринную грудку варенную.Особую диету не соблюдала

0
26.05.2020
Мама мальчика (6 лет), жду мальчика, 16 неделя Москва

Первый день только вода, дальше - каша на воде, печёные яблоки, яйцо, суп-пюре с мясом, мужа просила привозить детские пюрешки, чернослив и питьевые йогурты, но это день на 3-4 было

0
26.05.2020
Челябинск

Сначала пусть кишечник заработает нормально, потом еда. Супчик, чаю, больше не надо в первый день

0
26.05.2020
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Хабаровск

Бульон, кисель, компот. Все. Никакого чая, хлеба и прочего. Вам кишки переберут, их нужно запустить, для этого только жидкое. Иначе туго будет

0
26.05.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Киев

Нам на второй день разрешили печёные яблоки. С третьего ела то что развозят в послеродовую.оно же диетическое.

0
26.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Мне привозили печёные яблоки,и лёгкий куриный супик. Творог нежирный,кефир нежирный. Рыбный суп к тоже лёгкий.

0
26.05.2020
Мама троих (17 лет, 7 лет, 5 лет) Нягань

Бульон куриный и сухари, это всё, что мне разрешили съесть вечером)

0
27.05.2020
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва

После операции вам можно будет только куриный бульон

0
26.05.2020
Мама троих (10 лет, 7 лет, 7 лет) Дубна

Есть мюсли пресованныные в батончик, сытно и вкусно, есть разные вкусы.

0
26.05.2020
Мама мальчика (11 лет) Мелитополь

Ну вы губу раскатали))))

0
26.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Улан-Удэ

Йогурты:)

0
26.05.2020
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Молочные продукты нельзя ведь.

0
26.05.2020
Вес Черешня.

Похожие записи