Лежу жду операции (завтра) голодная и грустная 😭 (есть здешнюю еду могу, это не еда). Что попросить привезти из того что можно и чтоб не голодной быть? У меня пока из идей- чай, сахар, печенье, шоколад, яблоки, бананы, картошка быстрозаварная. 🆘 чем спастись ещё?
Что попросить из еды в послеродовое после КС?
После кс же дня два нельзя есть. Первый день только воду разрешили пить. На второй кефир и сухари
Вам после кс думаете захочется есть? Сомневаюсь) Я два дня ничего не ела и не хотела абсолютно
Ну думала что захочется)) теперь сомневаюсь))
Да я прям выпросила завтрак после КС вечернего,есть хотелось нереально.Быстрорастворимая картошка-плохая идея.
Да, я уже поняла что надо просить чай и печенье, пока на этом все
Мне тетка бульон привозила куриный,прям очень хотелось.
Лучше кефир обезжиреный или печёные яблоки. Мне ещё сухарики понравился вариант, мне не приносил муж, но их же даже при отравлении можно. Только не смешивайте кефир и яблоки, колики могут у ребёнка быть.
Печенье лучше не надо, как и хлеб
Я была в реанимации 6 часов после операции. Проснулась, ноги еще не отошли и жутко хотелось пить. О еде и речи не шло.
Рожала в декабре, сутки в реанимации, на утро там давали гречневую кашу и мясной фарш, чай, после перевода в палату полноценная еда. Врачи наоборот говорили есть, чтобы органы начали работать
А мне наоборот говорили, что так как кишечник не работал долгое время (наркоз же), не надо есть. То же самое было после лапары
Вот! Я тоже думала начинать медленно кушать, что так проще восстановить пищеварение, а оказалось сейчас видение у них поменялось
Ну может у них и поменялось) но есть после такой операции невозможно и не хочется
После лапары мне почти сразу дали поесть супчик. Куриный с картошкой, лапшой. Я была дико голодная, выпросила ещё пару конфет к чаю )) никаких проблем потом с туалетом не было. Но то лапара... Что будет после кс - посмотрим ))
Я после лапары дня три ничего не ела. Вобще не хотела
Почему? Я ела на следующее утро и очень полноценно.
Ну так было в моем роддоме. И также было после лапары. Кишечнику тяжело справиться с нормальной едой так быстро после операции.
Нам тоже не разрешали есть первый день. Должен быть щадящяя диета для кишечника, чтоб запор не спровоцировать
Да да. И так в туалет сложно сходить. Я 3 дня не могла. Уже клизму хотели ставить. А клизма для меня это самое ужасное что может быть) от страха и сходила в туалет сама
Нам в после родовой раздавали микроклизмы.
Ну я по контракту делала и анестизия была спинальная. меня врач очень меня хвалил, что я с утра ( меньше суток прошло) смолотила завтрак полностью . Может если общий наркоз, то там и не еды.
Странно. В Турции почти сразу еду дают. Довольно полноценную
Да понятно, что в Европе может быть другой подход) но вот тут я согласна, что после полостей операции лучше плотно не есть. День точно продержаться на воде
Возможно. Скоро попробую - узнаю)
Но отзывы про послеоперационный период здесь значительно лучше, чем в странах бывшего СНГ.
Да и я сама много раз видела, как на второй день выписывают, и женщины довольно бодры и веселы)
Не знаю, как можно на второй день быть бодрым и веселым) особенно после экс. Хоть к меня зажило все сразу, болей не было, Я бегала. Но веселья было мало
Здесь плановое, как правило. Ну, вот так как-то)
Я сама была в шоке, как отзывы отличаются.
Если все ок, то часа через 3-4 мама уже гостей в палате принимает. Я думала, что это на ютуб картинки красивые. Но нет, сама несколько раз таким гостем была)
Плановое еще ладно, к такому заранее готовы
Да там день от анастезии отходишь аппетита нет от воды рвёт. Не до шоколада с бананами)
После кс вечером-разрешили кашу на завтрак,далее обычное больничное питание.
От яйц, свежего молока и бананов у малыша может болеть живот. В роддоме запретили пить молоко даже в пакетах долгого хранения. От шоколада может быть аллергия, я ела горькую шоколадку перед родами в итоге ребёнок был в сыпи, неонатолог сказала вспомнать, что ела перед родами. Да и тяжело после кс есть такие тяжёлые продукты и так в туалет большая проблема сходить. У меня было много (очень много) чая с сахаром для прихода молока и печеньем Мария (Любятово самое вкусное для меня), зефир, хлебцы ржаные с сыром в нарезке, сушки, яблоки тоже аккуратно, смотреть на реакцию. Можно овсяную кашу без ароматизаторов захватить.
Я уже молочную с добавками заточила, потому что с утра ничего не ела ☹️
Я думаю пока малыш в животе это не страшно. Я молочное ела абсолютно всё до рождения, а после рождения не ем, непереносимость коровьего белка.
Если есть холодильник , сыр в нарезке и хлеб; творожки.
Яйца вареные долго хранятся.
Размечталась) это ж полосная операция... Водичка)
У вечеру бульон на курогрудке и сушеный хлеб(не сухари сладкие) чернослив, кисель
Потом пюре картофельное(не заварное) отварное не жирное мясо, кефир, йогурт. Вся ваша еда на ближайшие дни)
4 операции и все по одному сценарию.
Я питалась в по и просила привезти-речение,ряженку 4% и ватрушки....🤷♀️ Ну и ела ту еду которую давали... мне этого хватало. На счёт шоколада-может аллергия научатся...если яблоки-то зеленые... молочку хранить в холодильнике,можно сушку обычную,печенье-я пила чай с молоком ещё,перед кормлениями и заедала....
Никаких бомж пакетов не просите-вредно и вам и на гв....
Первые сутки только вода. На 2е сутки разрешили покушать, когда кишечник заработал (меня еще тогда клезмили, парез кишечника был) уже ближе к вечеру, гречку больничную (блиин, какая она была вкусная, соленая)) потом уже конечно хотелось есть, муж приносил картофельное пюре с отварной курочкой, бульон, кефир, детские пюрешки, ну и больничную еду ела (каши, супчики, рыбу даже давали, салат из свеклы, и даже капусту, от которой пучило капец как) Хлеба кстати много не разрешали есть.
После кс нам разрешили только бульон куриный и кефир.
Хлеб нельзя 5 дней вобще.
На второй день немного разрешили супчика уже с картошкой.
После операции сутки пила только воду.Потом сходила в туалет и все силы мои меня покинули.Врач разрешила попить сладкого чая с печеньем галетным.А то бы просто не дошла бы до палаты.А потом в палате я ела ту еду,которую приносили в больнице.И муж привозил кефир,галетное печенье,зелёный чай,творог,пюре,куринную грудку варенную.Особую диету не соблюдала
Первый день только вода, дальше - каша на воде, печёные яблоки, яйцо, суп-пюре с мясом, мужа просила привозить детские пюрешки, чернослив и питьевые йогурты, но это день на 3-4 было
Сначала пусть кишечник заработает нормально, потом еда. Супчик, чаю, больше не надо в первый день
Бульон, кисель, компот. Все. Никакого чая, хлеба и прочего. Вам кишки переберут, их нужно запустить, для этого только жидкое. Иначе туго будет
Нам на второй день разрешили печёные яблоки. С третьего ела то что развозят в послеродовую.оно же диетическое.
Мне привозили печёные яблоки,и лёгкий куриный супик. Творог нежирный,кефир нежирный. Рыбный суп к тоже лёгкий.
Бульон куриный и сухари, это всё, что мне разрешили съесть вечером)
После операции вам можно будет только куриный бульон
Есть мюсли пресованныные в батончик, сытно и вкусно, есть разные вкусы.