Когда покупать молокоотсос?

Я сразу свой проверенный первым ребенком в роддом брала, меня просто выручил, не то, что пригодился/нет. Но это я уже научена опытом была, с первой дочкой не взяла и намучилась. Покупала ручной, с бутылкой сразу, соской - Chicco - сцеживалась и докармливала без хлопот. У меня оба КС, тяжко ГВ шло, но сохранила с помощью сцеживания и докармливания - год почти кормила в итоге!!
11.06.2020
Тоже пользуюсь с роддома
11.06.2020
Все конечно же индивидуально, я брала с собой в роддом. У меня молокоотсос Чикко, еще от первого ребенка остался и со вторым тоже ним пользуюсь. Удобная вещь и для лактации реально мне помог.
11.06.2020
У всех все по-разному. Мне он вообще не пригодился. Все пошло само как по масле с применением накладок на соски авентовских. Кормила до год и десять, ни разу не сцеживала. Сейчас тоже не планирую покупать. Если понадобится, магазины есть вокруг.
11.06.2020
Наверное всё индивидуально У меня его не было и он вообще не понадобился при том, что кормила дочку грудью до 2 лет почти И сейчас не планирую покупать заранее, только если реально нужен будет
11.06.2020
Я уже заказала на аптека.ру, буду с собой обязательно брать. В первую беременность муж привёз в роддом день на 3 примерно, очень мне помог, руками сцеживаться не вариант. И да, лактация намного лучше.
11.06.2020
В прошлую Б купила его, когда уже домой приехала. И в роддоме пока налаживала лактацию - его очень не хватало, потому что руками так грудь не расцедить. Брала обычный ручной, фирма Медела. Сейчас буду брать его в роддом сразу. Молоко в первую и вторую Б пришло на второй день после родов.
11.06.2020
Я в этот раз в рд беру, с сыном я протабанила один разок, он спал 7 часов подряд и мои сиськи превратились в камни(правда это дома уже было, дня через 3 после выписки), и это был ацкий ад. Даже не знаю, роды были лучше... молокососа не было, руками я не могла, муж отсосать не смог, температура 39!!!! И страх, что сиськи просто лопнут .... экстренно купила молокосос - отличная вещь! Пользовалась все гв, проблем не имела, цедила и застои и если надо отлучиться.,в этот раз он поедет со мной в рд✅
11.06.2020
Все индивидуально. Мне не понадобился, но я покупала. Предположила что может не пригодится поэтому взяла бу ручной, он копейки стоил. Так и лежит в шкафу, но хоть денег не жалко
10.06.2020
Я взяла бы в рд.Я брала Ардо.Не понятно, как пойдет гв.Потом искать его впопыхах не нужно.Это дело такое.
10.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура 37,2 и роды Стыдно, но спрошу