Добрый день! В ЖК ругаются, что я к 17 неделям не прибавила ни грамма. Говорят, что не ем. А я ем! Не больше, а как обычно, до беременности ела. Токсикоз был до 14 недель, но и тогда я тоже всегда ела через немогу, потому что на голодный желудок еще сильнее тошнило. Грозятся в стационар положить и капельницы какие-то ставить( Рост 162, вес до беременности и сейчас 51,5 кг. Ребенок развивается по сроку, все хорошо. Неужели это настолько ненормально, если с ребенком все замечательно?
Да я не переживаю, знаю что с малышкой все хорошо и ладно. Боюсь что действительно начнут капельницы какие-то ставить, еще чего не хватало.
Залейте. Я к 18-19 неделям скинула 3,5кг от первоначального. После 20 начала набирать. Итого вышло +4 от исходного и + 7,5 кг минимального.
Токсикоз был? Врач в ЖК свои предположения высказывает, что я якобы в токсикоз не ела, похудела, надо набирать вес и т.д. А я ни грамма за токсикоз не скинула, потому что ела как обычно.
Небольшой. В основном в транспорте укачивало и вырвало несколько раз. И по утрам не могла ничего делать, пока не поем, кружилась голова
Сделайте УЗИ, если ребенок в норме, то не надо ничего дополнительно. Я тоже только в третьем триместре набирать начала. А в рацион добавьте углеводов. Они должны быть около 50% от объема пищи. Я до беременности углеводов очень мало ела, хлеб с утра, а потом молочка, овощи и мясо. Сейчас ем ещё хлеб в течение дня и гарниры.
Вот только УЗИ делала, все хорошо с ребенком. А на следующей неделе опять к врачу, побаиваюсь что они опять выдумают.
Не набирала до 21-22 недели вообще, просто стоял вес на одном месте. Хотя ела я хорошо, не отказывалась от еды.
Но врачи молчали) да и заставить вас ложиться в стационар, капаться- они не могут.
Забейте на них- им всегда все не так: мало набрала- плохо; много набрала- плохо.
Я начала набирать только с 24 недели и врач говорит, что все норм.
Мне гинеколог сказала, что вес должен прибавляться только после 20 недели. Если раньше, то это распущенность. Наоборот хвалила меня, что не набирала. Сейчас 34 недели, + 10 кг. Слежу, чтоб больше не набрать. И так тяжело носить 10 кг. Каждый день занимаюсь фитнесом, йогой и растяжкой по 20-30 минут. Я до беременности фитнесом силой занималась. Пришлось сбавить обороты, в связи с беременостью.
У меня был лишний вес и рожать шла худее, чем забеременела. Ваш вес к весу ребенка отношения не имеет)
К 17 неделям набирать еще рано, у меня живота и в помине не было, например)
Ребенок развивается хорошо за счет ваших резервов. А на вас самих уже может не хватать. Кушаете хорошо?
Да, хорошо ем. Ни больше, ни меньше чем до беременности. И чувствую себя тоже отлично, ничего не беспокоит.
Вопрос индивидуальный, не волнуйтесь! Все что ребёнку нужно он возьмёт, вы главное смотрите гемоглобин свой и по микроэлементам, иначе сами можете посыпаться.. мне моя врач сказала чем меньше наберёшь тем лучше )) правда я с 20 недели начала прибавлять прям более ощутимо, а так плавали 2 кг, то в минус то в плюс..
В первую Б я похудела при токсе и восстановила вес неделям к 20. Во вторую Б тоже после 20 недель начала прибавлять. Никто ничего не сказал вообще)) раз с Дитем все хорошо, вы кушаете, то и не переживайте, прибавите ещё, какие ваши недели 🌺
у меня 17-я неделя,и тоже не набираю пока,в принципе и с первой беременностью так было,набрала 5-6 кг,сразу в роддоме и оставила)никто не ругал и не ругает)просто порции стали меньше,аппетит хороший
Вика, я к 33 недели набрала всего 4 кг. Хотя на всех узи ставят тенденции к крупному плоду 💪значит малышу и так всего хватает. А я и так вижу, что живот и грудь выросли, а сама похудела 😊
Это врачи) набираешь плохо - не набираешь, тоже плохо) у меня 18 недель и до сих пор ни грамма, только -
у меня сейчас -1 кг от добеременного.. главное чтобы по узи всё хорошо было и ребёнок вес набирал
Девочки,вот вы пишете не прибавили ни грамма...а как живот? Вырос? У меня сейчас 11 недель и хоть вес тот же,но живот больше
Я после 17 как раз и начала набирать. Изначально была 168см и 52 кг, сейчас набрала 6-7 кг...никто не ругался)))
До 15 недель только теряла вес-никто ничего не говорил, зато сейчас нажрала в такой шикарный плюс, что пора уже ругать за него. 😂
Я к 17 набрала 100 гр. Тоже был токсикоз до 12 недель. Сейчас 24 недели и уже +4 кг, так что все ещё впереди.
Успеете еще! Я начала набирать с 19ой недели, сейчас на 34 уже есть +9кг и малыш не мелкий.
Я стала набирать только после 20ой недели. К концу беременности +14 кг
К 17 неделям тоже не прибавила, сейчас 30 недель, плюс 4 кг
Я прибавила первые 500гр только к 20-ой неделе
К 28 неделе набрала 2 кг)))ни кто не ругался)))