Стоит ли колоть Клексан?

Я бы не колола Клексан без назначения гематолога. Я наблюдаюсь у Куваева (Клиника Фомина), он всю «профилактику» отменил, беременность прекрасно развивается. Такой же опыт у подруги: 2 ЗБ на гепаринах, третья у Куваева без уколов - уже родила прекрасного здорового ребёнка.
10.08.2020
Смотря на каких сроках были ЗБ и что у вас с генетикой. У меня ранние ЗБ, но кровь всегда в норме была. А вот в генах есть две поломки. Поэтому Клексан ставила весь 1 тримместр. Потом кардиомагнил. Честно, я вздохнула с облегчением, что больше уколы ставить не надо. Во-первых, они дорогие, во-вторых, оставались синяки на животе, в-третьих, не так это уж удобно, по сравнению с таблетками. Плюс ставить надо примерно в одно и тоже время. Обратитесь к хорошему гематологу. Он точно скажет что вам нужно.
10.08.2020
Вообще 3 ЗБ это уже привычное невынашивание беременности, при условии, что дело в Вас, а не в партнере. У меня в дневнике есть список анализов, которые назначают в данном случае. 0,2 у Клексана - профилактическая доза, я ее колола после овуляции до месячных/задержки, потом дозу увеличивали. Первые разы непривычно и неприятно, но не больно. А потом вообще привыкаешь) Почему Клексан? Его чаще всего выписывают и на него реже всего случаются побочные эффекты/аллергии. Еще странно, что заранее назначали до определенного срока, бывает такое, что его колют не сначала беременности, но до конца. Знаю истории, когда врач отменял и беременность замирала. То, что Вы не сдавали никаких анализов действительно смущает. Может стоит сменить врача?
10.08.2020
Спасибо,скачала список!💐 Ещё вопрос,если я уже Б,стоит это все сдавать ?достоверны ли будут анализы?
10.08.2020
П. 8 я сдавала ежемесячно (кроме волчаночного антикоагулянта) + отдельно антитела, которые были повышены из пп. 11-13. В зависимости от срока и принимаемых препаратов показатель антител может изменяться. П. 15 сдается один раз в жизни.
10.08.2020
Колоть его не больно, просто в первый раз страшно. А вот проверить после 3зб надо кучу всего...АФС, гомоцистеин, развернутую коагулограмму...вам бы к знающему врачу, да поскорее.
10.08.2020
нужен генетический анализ,нужна развернутая коагулограмма. 4 роддом Донина. Очень советую. Репродуктолог толковый. Ваша явно не в теме. Профилактически конечно с такой дозы наверное ничего не будет,но если у вас все хорошо,то может вызвать кровотечения. Надеюсь вы не беременны и есть время обследоваться. Еще кстати Шаманова ведет таких больных. Да и достаточно по Москве других.
10.08.2020
Если вы сомневаетесь, после 3 замерших, то нужно менять врача. Вы совсем не обследовались?
10.08.2020
После последней,делали гистологию,по ней все хорошо. Сдавала общие анализы естественно,но все в норме,они не видят никакой причины,кроме того,что возможно проблемы с кровью
10.08.2020
Рекомендую вам сдать такой анализ, он делается недели две, может чуть больше. Я на второй Б его делала, но результат пришёл после выкидыша, врач сказала был бы он раньше, возможно спасли:( он очень информативен. Удачи вам❤️
11.08.2020
Странно что вам не назначили, если гистология норм, значит действительно нужно смотреть кровь.. 🤷🏻‍♀️
11.08.2020
Врачи тоже разные,тк сроки между ЗБ приличные
10.08.2020
У вас брали после замерших материал на гистологию? Вы сдавали генетический анализ? У меня 2 зб, после анализа стало понятно что это АФС синдром, колола клексан 04. До 28 недели, переодически сдаю анализ крови на свёртываемость и на антитела.
10.08.2020
А как понять по гистологии что причина афс?
10.08.2020
По гистологии никак, конечно! Я сдавала генетический анализ,там развёрнутая информация ну и сдавала кровь на антитела. А гистологию брали, но она оказалась не информативна, слишком поздно распознали замершую там уже нечего было смотреть.
11.08.2020
Сроки не показатель, между беременностями. Если есть поломки, в генетике, то колоть. И смущает, что срок поставила, до какой-то недели. Чем больше срок, тем кровь смущается сильнее. Отменять опасно.
10.08.2020
Сильный кашель в 8 недель беременности Встала на учёт.