Здравствуйте. Черт меня дернул вчера почитать некоторые истории про узлы пуповины . Оказывается их ооочень сложно диагностировать на узи . Но в родах это может привести к ужасным последствиям. У нас в городе нет аппаратов узи экспертного класса как в Москве , поэтому достоверно сказать о наличии узлов нет возможности и теперь я не спала ночь , ибо страшно идти в ЕР . Может сразу попроситься на кс ? Или это бред и гормоны у меня ? Помогите советом 🙏😭 понимаю что узлы находят в 0,4-3% случаев и все же страх ужасный 😭
Я тут читала часто про ицн и начала переживать, и что вы думаете? ицн ко мне с моими страхами в итоге пришёл) так что меньше читайте и процитируйте на себя. Я на первые роды ехала, как на праздник ))) думала - отстреляюсь и выпишут меня красиво))) я о проблемах даже не читала)) и в итоге все так сказочно и произошло))
Удачи вам и лёгких родов 🌺
Екатерина, спасибо большое , да действительно нужно думать только о хорошем :)
Кстати Екатерина права, я так боялась третьих родов, и они оказались ужасными. На четвёртые я настроилась позитивно , хотела испробовать с эпидуральной и всё вышло как я хотела хоть и дольше по времени. Я тоже часто думала о разных проблемах но отгоняла мысли, перебивайте плохие мысли на другие темы.
Значит не открывайте)) я на первом скрининг плакат на стене прочитала и до второго скрининга у меня кукушка отъехала
Отбросить панику!))) Кесарить по желанию никто не будет. Как говорится, обратного пути, будем рожать))) Да, роды это всегда риск, но посмотрите сколько людей на улице, они все когда-то родились😁
P.S. я младшего сына родила с истинным узлом на пуповине, по узи не увидели, но родился абсолютно без проблем, слишком подвижный был и до рождения и до сих пор)))
Тоже постоянно думаю обо всех этих людях на улицах )))) спасибо за поддержку 🙏
Всё будет непременно хорошо!))) Ваш настрой вообще очень много значит.
А зачем вы это читаете? Читайте классиков, успокаивайтесь=)
вы поймите, что идет из головы. Не надо накручивать себя. Поверьте, страшно ВСЕМ! вы не исключение. но ВСЕ рожают, лаза пути нет. Настройтесь на работу. Да, примите роды, как тяжелую физическую работу, которую вам надо выполнить и все. Чем больше у вас будет спокойствия и уверенности в себе и свое малыше, тем лучше. Да, в жизни бывает всякое, для это вы рожаете с бригадой врачей, они все контролируют. На КС без показаний вас никто не возьмет (если вы в странах СНГ проживаете)
Классики в ещё большую тоску вгоняют 😂
Да я не специально , это же здесь на ББ истории сами на глаза попадаются ..
спасибо за поддержку 🙏
Кс вроде по желанию не делают..
Но ехать в Москву наверное поздновато, хотя они все время рекламируют роды в Москве🤦♀️
Пусть все будет хорошо, и не читайте больше ужасы
Да, в Москве в «мать и дитя» я бы очень хотела рожать ..) но лишнего миллиона нет , а жаль 😅
Так нет, там по омс вроде. В мать и дитя конечно надо миллион, особенно в лапино, но есть же и много просто роддомов, я вот пока изучала, про многие пишут, что не особо разница. А в Кулакова с дежурной бригадой вроде 60тыщ
Понятно, что это не панацея, но хоть оборудования больше и коробка вещей🤗
Это на бб все время, реклама лезет, рожай в Москве... Не знаю, наверное рожающие закончились тут))
Младший родился с истинным узлом на пуповине. ЕР. Роды прошли замечательно, 9-10 по Апгар, узел только после рождения обнаружился. Мальчишке 3 года уже.
И сразу после меня девочка рожала - тоже истинный узел... Аккушерки были очень удивлены что двое родов подряд с такой проблемой. Но действительно, может затянулся в родах, потому как на узи не было видно. И не думаю, что это показание к КС, если ребенок нормально себя чувствует и КТГ в норме.
Впервые слышу про такую хрень. Двое естественных родов. Вторые вообще такие, что жалко было что закончились)))
Тоже закончились, не успев начаться?))))
Мои первые 6 часов, вторые 1.5 часа))))))) даже рассказать нечего🤣
У меня просто воды отошли, а схватки не начинались. И я переживала, что родовой деятельности нет. Поэтому когда схватки пошли, я так радовалась. И чем больнее тем лучше "Ура!". Через три часа попросила меня посмотреть, а мне говорят: тужься. И все. От первой схватки 3.5 часа.
Не читайте интернет, я сейчас от Вас впервые услышала про такую проблему
У меня в первую беременность было пару фобий, во вторую зарегистрировалась на бб и фобий стало в три раза больше, сейчас я стараюсь больше того, что знаю не читать и Вам советую того же 😅
100% , как говорятся горе от ума ))) пока ничего не знала - жила спокойно
Посмотрите лучше видео Кобаса про роды. Очень помогло мне во вторых родах. Рассказывает о процессе родов, о том, как правильно дышать, чтобы и Вам, и малышу, было хорошо. Это куда полезнее)) Страшно всем, даже тем, кто рожает не в первый раз. И это абсолютно нормально. Думайте о ребёнке в первую очередь, ему ещё страшнее.
Мне кажется, что это просто паника у вас. Случаи конечно разные, но подавляющее большинство женщин рожат и ничего в этом ужасного нет. Кс тоже не такая уж приятная процедура, боли после, шов, в том числе на матке, я как раз рожала с женщиной, у которой было 3 кс, они ей на живую что то там выдавливади, какие то сгустки. Это ужас просто. Конечно решать вам, но кс это далеко не удовольствие, как и ер
Не совсем поняла, что за узлы. Но если вас это успокоит, то родила дочку с тройным обвитием пуповины по шее и 4-е по руке. ЕР. По узи не видели. Роды были сложные для ребёнка, усиленное сердцебиение и зелёные воды. Сейчас 8 лет. Здоровая умненькая девочка, все хорошо. Да и самого начала все было неплохо) успокойтесь, все у вас пройдёт хорошо! Роды принимали в обычном роддоме в провинции без супер оборудования, если что
У меня в первых родах был ложный узел на пуповине. Похож на утолщение пуповины. Были ЕР, моему старшенькому уже 12.
Все прошло очень хорошо. Не переживайте!
Спокойно. Все,что надо вм в ЖК и в роддоме посмотрят. На УЗИ экспертного класса за 6,5 тысяч идут может процентов 5-ть от всего населения. И явно не узлы смотреть. А так сели на поезд и в Москву) Спокойствие. Если так вот думать,то можно и не рожать т.к. по мере взросления человека много чего выползает.
Если б ЕР были такими страшными, всех бы кесарили. И женщины не рожали бы по 3-4 ребенка.
Ну вы так себя не накручивайте ,все будет хорошо,всякое в интернете старайтесь не читать а то я тоже если почитаю то волосы дыбом встают