Войти

Кольпоскопия 18 недель?

Мама девочки (5 лет) Тула

Ну как? Как самочувствие?

У вас мазок на цитологию из цервикального канала брали?

Мне вот 24 предстоит, и то я дергаюсь, не хочу, чтоб в шейке ковырялись лишний раз.

А кольпо я делала несколько лет назад, просто помазали там дважды чем-то и все, болей не было.

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Брянск

Не, на онкоцитологию не брали и надеюсь не будут...

Врас посмотрела, но скажу, мне было больновасто, хотя врач очень аккуратная, к ней притензний нет. Когда с кресла встала, были звездочки в глазах и немного тянуло снизу. Сейчас спина оч болит.

Врач сказала что эрозия есть но все хорошо.

Мне кажется небольшой тонус начался, сейчас лежу.

Зачем вообще такие процедуры по время Б сдавать, понимаю уже после родов..

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Ох, отлеживайтесь! Все позади 🙏🏻

Я тоже не понимаю, зачем, если все равно до конца Б можно только наблюдать 🤷🏼‍♀️

Я бы вообще не хотела, чтобы в шейку лезли, да и зеркала в 17 недель уже лишние, на мой взгляд. Мне в 9-то недель мазок брали без зеркала, только палочкой. Но из шейки вслепую взять нельзя, вот я и бешусь 🙄

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Брянск

Как я вам желаю чтобы все прошло гладко

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Мне сегодня взяли мазок с зеркалом 😶 и в этот раз, удивительно, ничего не тянет и не болит, хотя бывает после кресла, даже если без зеркала смотрят 🙄

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Разве можно в 18 недель с зеркалом туда лезть, Даш? 🥵

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Не знаааю 😭😭 Она меня вообще каждый раз на кресле смотрит, как я бываю у неё на приемах. 😵🤯

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Тула

Емае, ахренеть 😳

Вот это прям фанатик своего дела ))

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Брянск

Я бы с ума сошла если бы каждый раз мне лазили 🥺🥺🥺🥺

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Чернигов

Почему не приятная? Обычный осмотр,просто шейку смажут и посмотрят все ли окрашивается

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Брянск

Я когда в платной делали, было минут 25,осмотр через камеру на мониторе. И потом все тянуло внизу..

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Чернигов

Монитор это очень современный метод) у нас окрашивают,и смотрят) зачем вам так поздно делать,что от этого поменяет,вы ведь большие уже)

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Брянск

Вот и у меня вопрос)

Будто от балды назначают)

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Чернигов

А отказаться возможно?

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Брянск

Я что-то не задумалась...

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Чернигов

Просто даже если у вас будет подозрения на дисплазию ,или эктопию,никто же прижигание делать не будет,зачем тогда туда лезть,родите,потом проверитесь,хотят проверить пусть мазок возьмут)

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Брянск

Я так понимаю ещё смотрят чтобы понять брать мазок на онкоцитологию или нет, я просто один раз уже отказалась в платной, так как это уже было слишком много назначений бессмысленных

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Чернигов

Ну даже если он положительный, махинаций вам нельзя,слишком большой срок,прижигать нельзя,биопсию даже нельзя,все после родов

0
07.09.2020
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Омск

Сначала берут мазок, если все хорошо ничего больше не назначают, раньше так было. Сейчас что-то на вид врачу не понравилось, мазок хороший. А на кольпоскопии сказали, ничего не видно.

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Энергодар

Мне делали колькоскопию на 5-6 неделе. В платной клинике, смотрели, как зажила моя приженная дисплазия, хотя я делала колькоскопию в апреле и другая врач сказала след раз через пол года, если не забеременею, а эта врач начала туда лезть с зеркалом, и мазок брала щеткой внутри канала, и окрашивала йодом, и на экран выводили....слава богу потом ничего не болело, но было очень неприятно. А когда попозже я узнала, что у меня краевое предлежение плаценты, которая частично закрывает зев, я бы вообще никого туда не пустила лезть 🤦🏼‍♀️

Я и на учёт когда становилась (12-13 недель) врач мазок брала двумя пальцами без зеркала, сказала, что лезть на таком сроке туда лишний раз не нужно. Так что я бы на Вашем месте отказалась от колькоскопии, тем более нет показаний.

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Брянск

Уже сделали, врач аккуратная, но больновасто мне такие процедуры, я видите ли "нежная", вечно мне все не так)

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Энергодар

Ну и хорошо тогда 😊 у меня тоже ттт было все нормально после колькоскопии)

0
07.09.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

Делали дней 10 назад, максимально аккуратно и быстро, ничего потом не болело и не тянуло, но у меня киста на шм, ее и проверяли, все ок.

А без причины согласна, не фиг туда лазить 🤷🏻‍♀️

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Брянск

Я окончательно расстроилась тогда что не отказалась

0
07.09.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

Ну врачи тоже не дураки, сделают аккуратно.. выбор за вами, встать и уйти, или все таки сделать..

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Брянск

Врач коиопя сейчас делала тоже не поняла зачем меня отправили, но сказала все ок.

Только немного больновасто, но врач молодец, очень аккуратная

0
07.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Астрахань

Меня тоже направляли, как я поняла в нашей жк всех направляют. Я сделала, сказали все прекрасно)

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Брянск

Не больно? Не тянуло потом?

0
07.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Астрахань

Немного неприятно, когда зеркало поставили, а так не тянуло, все хорошо)

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Брянск

Эх, через 5 минут я пойду..

0
07.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Астрахань

Не бойтесь, все пройдет хорошо)

0
07.09.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Я бы вообще не пошла бы на неё беременная

Уже ничего не исправить если там что то не так

Пойдёте после родов

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Брянск

Да вот не задумалась об этом, а я следующая)

0
07.09.2020
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Омск

Мне сделали и ничего не увидели. Сказали слизистая отекшая из-за беременности, и обзора почти нет. Сказали, повторить через месяц после родов.

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Брянск

Жесть.. Смысл потраченного времени.. Тут в очереди все беременные..

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Хотели до беременности делать, а потом уже и забыли об этом)

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Брянск

Я за два года до Б делала, но моей гине это не важно))))

0
07.09.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Тамбов

У меня правда меньше срок, делали неделю назад. Смотрела самым маленьким зеркалом. Но у меня эррозия, хотели узнать как она себя там чувствует. Сказали все хорошо, через 6 недель после родов на прием к Г, а она уже запишет на прижигание. Анализ на биопсию не брали. Все будет хорошо

0
08.09.2020
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Кумылженская

Не знаю... Мне в ЖК не делали. У меня была эктопия ШМ, но ее прижгли лазером еще до беременности.

0
07.09.2020
Мама девочки (5 лет) Томск

Зачем соглашались на эту процедуру, если не видели необходимости?

0
13.09.2020
Айхерб Гемоглобин ниже нормы((

Похожие записи