Войти

Сон на спине

Дай семок
Москва

Меньше дури читайте. Если у вас всё ок - спите.

Я обе Б проспала на спине. И ногу на ногу сидела. А на животе спала чуть ли не до 20 недель в первую Б и недель до 15-16 во вторую. Потом просто сам организм уже знал, что не надо так спать.

0
21.09.2020
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Просто наткнулась на это, что нельзя, думаю почитаю-что будет то😏а то сплю и не знаю 🤷‍♂️

0
21.09.2020
Дай семок
Москва

По самочувствию смотрите своему. Мои дети спокойно себя вели в моем этом положении. Помню, на ктг ходила на поздних сроках каждую неделю и лежала на спине минут по 40 без движения. И всё отлично было.

Если б им было плохо, то ктг бы это показал. Ну и я бы почувствовала, что затихли или наоборот чересчур активны стали.
Наблюдайте за собой.
На моей практике эти все советы - брехня полная)))
0
21.09.2020
Катастрофа
Девочка , 5 лет 5 месяцевДевочка мл, 2 года 10 месяцев Нижний Новгород

На спине спать нельзя, на левом боку спать нельзя (сердце зажимаете) на правом там ещё какая нибудь эпопея. На животе тоже спать нельзя. Остаётся только спать в воздухе. Учитесь! Все беременные так делают, вы не знали? 😄😄😄

Спите как удобно. Природой всё предусмотрено. Я тоже думала: как так, я больше на животе спать не смогу. И не смогла, если ложусь то мне хреново, на спине тож 7 минут и меня мой пуз давит.

0
21.09.2020
Лана
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоченька , 10 лет 9 месяцевМалышка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я сплю полулёжа на животе 🙄 мне удобно, хоть и срок уже 23 недели . Но реально я как уволень, как не лягу потом еле переворачиваюсь

0
21.09.2020
Диана
Алиса, 5 лет 7 месяцевМирослава, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Сон на спине не рекомендуется из-за того что у подавляющего большинства беременных есть синдром полой вены, в организм поступает недостаточное количество кислорода, падает АД, затрудняется дыхание+нехватка кислорода доя малыша. Во сне тяжело ощутить эти состояние, так как Вы расслаблены и находитесь в полудрёме.

Если в период бодрствования не возникает таких ощущений- спите на здоровье.

Я делала триплексное сканирование нижней полой вены и ее вицелярки, у меня синдром есть и он ярко выраженный, до полуобмороков, поэтому муж под спину подкладывает подушки, чтобы я во сна не повернулась.

0
21.09.2020
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Раньше интернета не было и спали как-то люди, детей рожали 🤣🤭

Я вот вторую ночь на живот ложусь, малой меня футболит, я переворачиваюсь и сплю дальше.

Если малышу не нравится, он даст вам об этом знать.

0
21.09.2020
Оксана
Сын, 12 летПринцесса, 5 лет 8 месяцев Донецк

До 22 недели спала на спине спокойно. И на первом боку, кстати тоже. А потом дочь так сильно начала биться, пинаться, ночью из-за этого просыпалась, что пришлось подкладыватт подушку пол спину. На правом боку со временем тоже перестала спать, в ребра упиралась малая, а потом начала болеть печень и поджелудочная. Так что пока вам удобно, спите.

0
21.09.2020
Alexandra
Моё Счастье, 11 лет 6 месяцевМоя Радость, 5 лет 6 месяцев Киев

Я ложусь на спину, если таз болеть на боках начинает, иногда чуть полубоком подпихнув под попу подушку. если не пинает лежу дальше. мне от такого дурно не становится, днем лежу часто на спине полусидя. я думаю тут по дискоморту надо смотреть.

0
21.09.2020
Vera
Максим, 5 лет 7 месяцевЯрослав , 3 года Москва

Тоже долго спала на спине, а сейчас преимущественно на правом боку, как только ложусь на левый, ребёнок начинает толкаться усердно, прям как будто отталкивается от кровати))

0
21.09.2020
Polly
Мышка, 5 лет 6 месяцев Москва

Сами поймете как станет плохо спать на спине. У меня 27 недель и я уже понимаю немного о чем речь. Но я до сих пор и на животе сплю)))

0
21.09.2020
Ксения Сидорова
Алма-Ата (Алматы)

С этим вопросом очень помогла подушка для беременных U образная, под спиной всегда находится одна из частей подушки, как бы подпирает, хочешь не хочешь, не повернешься

0
21.09.2020
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Та же самая история (( Врачи пугают, запрещают спать на спине, но утром часто просыпаюсь лежа именно на спине. Очень удобно чисто по ощущениям

0
21.09.2020
Динара
Умид, 15 лет 10 месяцевАзиза, 8 лет 8 месяцевМуслима, 5 лет 5 месяцевСалиха, 4 месяца 7 дней Ташкент

Нет нет ложусь ненадолго. Но ребенок ворочиться начинает и переворачиваюсь сразу на бок. Сегодня всю ночь не могла лечь так, чтобы ребенку было удобно

0
21.09.2020
Ася
Доченька, 14 лет 2 месяцаСын, 11 лет 3 месяцаДоченька, 5 летСынок, 1 год 10 месяцев Ярославль

А срок какой? На большом уже неприятно самой.

0
21.09.2020
Baby
Санкт-Петербург

Подкладывайте подушки под спину, пережимать полую вену точно не полезно.

0
21.09.2020
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

У меня люто брыкается, если на спине лежу, потому не лежу на ней.

0
21.09.2020
Танюша
Сынуля, 16 лет 4 месяцаДоча, 5 лет 2 месяца Москва

Я думаю, что надо слушать свое тело и малыша. Природой все предусмотрено. У все по-разному.

0
21.09.2020

Я спала, а вот после 25 недель совсем неудобно стало на спине🤪

0
21.09.2020
23 недельки Как у вас дела на работе?

Похожие записи