Войти

Просыпаюсь на спине

Лучший ответ

Юлия
Варвара, 4 года 4 месяца Москва

Нет никаких правил как положено спать беременным. Наслаждайтесь, если можете спать на спине или правом боку, бывает и иначе.

Если у вас ребёнок будет правда пережимать полую вену, то вы начнёте задыхаться и точно об этом узнаете, вам будет не до сна.

И если у вас печень не болит до искр из глаз при повороте на правый бок, то так тоже можно на нём спать.

0
14.11.2022
Дарья
Давид, 3 года 4 месяца Москва

Юлия, спасибо большое, аж легче стало!

0
14.11.2022
Наталья
Николай, 9 лет 5 месяцевВиктор, 6 лет 4 месяцаГалчонок, 3 года 7 месяцев Новокузнецк

А почему положено на левом боку? Я сплю так как мне удобно. И кручусь и вернусь. Только на живот уже не ложусь - не позволяет объём. А по поводу спины... Я первого под капельницей рожала. С 7 утра до 15 дня на спине лежала. Вставала только в туалет. Вот где пытка была. А про ребёнка никто не волновался сильно из врачей. А там уже 40 недель, малыш на 4 кг. И ничего не передавил

0
14.11.2022
Дарья
Давид, 3 года 4 месяца Москва

Наталья, спасибо большое! Успокоили и облегчили жизнь😄

а то первая беременность, столько разных страхов и мыслей в голове

0
14.11.2022
Наталья
Николай, 9 лет 5 месяцевВиктор, 6 лет 4 месяцаГалчонок, 3 года 7 месяцев Новокузнецк

Дарья, это нормально. А как родите, ещё страшнее будет. Вспомню, как руки тряслись в роддоме, переломить сына боялась...

На самом делеинаши малыши очень стойкие и сильные. Справляются со всеми трудностями на ура. 👍🏼

А по поводу позы для сна: многие пишут, что передавливается там что-то на спине, а точнее МОЖЕТ передавиться. Так поверьте это или вам станет плохо и тяжело, либо малыш такую пляску устроит, что вы быстро проснётесь и поспешите принять позу для него поудобнее. Он себя в обиду не даст. 🤣

0
14.11.2022
Мария
Вера, 3 года 4 месяца Москва

Как мне мама говорит, что хорошо им ничего не говорили как нужно спать))) спали как хотели и ничего мы родились))

0
14.11.2022
Дарья
Давид, 3 года 4 месяца Москва

Мария, ой да, не говорите😅😂 спасибо!

0
14.11.2022
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

А зачем так мучать себя? Я всю беременность спала на спине. Честно говоря не очень понимаю даже, а в чем проблема то на спине спать?

0
14.11.2022
Дарья
Давид, 3 года 4 месяца Москва

Ксения, ну говорят пережимается полая вена и у ребенка гипоксия может быть, вот и переживая

0
14.11.2022
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Дарья, хорошо, что я об этом не слышала😅а то я тоже очень мнительная. На самом деле, один раз на большом сроке, практически перед родами был дискомфорт. Проснулась как от нехватки воздуха, но ничего, перевернулась и все ок. Я думаю вы почувствуйте, если что то не так. А раз неосознанно на спину поворачиваетесь, значит комфортно и вам и малышу. Я вот на левом боку вообще не могла спать. Сын сразу пинался сильно.

0
14.11.2022
Ксю
Щекапундель, 3 года 6 месяцевЧокопай, 7 месяцев 6 дней Саарбрюкен

Не переживайте, спите как вам удобно. На больших сроках просто спать тяжело становится, тут уже сложно думать о том, «как правильно». Я до сих пор иногда сплю на спине, когда оба бедра затекают - и ничего, все живы-здоровы :) Помирать иначе, чтоли?

0
14.11.2022
Дарья
Давид, 3 года 4 месяца Москва

Ксю, спасибо большое!

0
14.11.2022
Ами
My baby, 3 года 9 месяцев Краснодар

ничего страшного нет в том, чтобы спать на спине если вам так удобно, на спине спать можно) вы наверно боитесь спать на спине, потому что может вена пережиматься и этим самим вы можете навредить ребёнку, но если бы ваша вена пережималась бы, то вам воздуха начало б не хватать и соответственно вы на спине вообще лежать не смогли бы, так что не переживайте, если чувствуете себя хорошо, то спать можно.

0
14.11.2022
Дарья
Давид, 3 года 4 месяца Москва

Ами , спасибо большое! Стало легче!

0
14.11.2022
Мама погодок
Елизавета, 4 года 3 месяцаРоман, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

Вы себя мучается и спите только на левом боку😰😰😰😰. Вот в этот момент вы делаете себе хуже и ребёнку. Для вас это уже стресс, а значит и для ребёнка. Раз просыпаетесь на спине значит все норм. И перевернитесь на другой бок, может и на спине перестанете просыпаться.

0
14.11.2022
Дарья
Давид, 3 года 4 месяца Москва

Olga dey, спасибо большое!🤗

0
14.11.2022
Marina
Варвара, 14 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 8 месяцевКотенок, 3 года 4 месяца Волжск

Вам непросто неудобно или вы из-за спины переживаете? Я вообще на левом боку спать не могу, человек сразу начинает беспокоится, ему явно неудобно. Сплю на спине и правом боку. Ничего страшного не случится, если будет малышу плохо, он вам сообщит, не волнуйтесь.

0
14.11.2022
Наталья
Николай, 9 лет 5 месяцевВиктор, 6 лет 4 месяцаГалчонок, 3 года 7 месяцев Новокузнецк

А почему положено на левом боку? Я сплю так как мне удобно. И кручусь и вернусь. Только на живот уже не ложусь - не позволяет объём. А по поводу спины... я первого под капеельницей рожала. С 7 утра до 15 дня на спине лежала. Вставала только в туалет. Вот не пытка была. А про ребёнка никто не волновался сильно из врачей. А там уже 40 недель, малыш на 4 кг. И ничего не передавил

0
14.11.2022
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

И что такого? Я до родов на спине просыпалась. Засыпала в подушке на боку, а просыпалась стабильно на спине. Все живы и здоровы👌

0
14.11.2022
Юлия
Назар, 5 лет 2 месяца Москва

Ой спите на спине спокойно, если б у вас там пережималось вы бы и 5 минут не полежали спокойно. Всю беременность просыпалась на спине, никаких проблем

0
14.11.2022
Наталья
Санкт-Петербург

Попросите дополнительную подушку.

0
14.11.2022
Про чувства к ребенку 5 нед 1 день

Похожие записи