7 лет

Все время просыпаюсь на спине

Я спала, беременная кем-то из детей, на спине. Недель после 30-32 только перестала. Само собой прошло. Не переживай. Если что-то будет не так (пережатие и пр.), организм сам отреагирует. Более того, вполне возможно, что ты именно просыпаешься на спине, а не спишь на ней все время :)))))))))))) Так что вполне может быть, что ты к утру поворачиваешься на спину... и просыпашься от этого :)))))))))))))))))))) Сейчас, кстати, тоже люблю на спине засыпать или просто лежать удобно так. Тоже, знаю, пройдет и потом уже физически не будет получаться это делать. Ты это сразу почувствуешь. Что больше не можешь лежать/спать на спине.
08.04.2017
До самых родов (38 недель) спала на спине периодически. Не специально, конечно)) Все нормально))
08.04.2017
Для того что бы ребёнку нанести этим вред, нужно самой как минимум почувствовать себя плохо. Это мне врач объяснял, ибо я всю беременность находилась в горизонтальном положении, и хочешь не хочешь спала и на спине в том числе.
08.04.2017
До 33 недели примерно стабильно переворачивалась на спину под утро. И спала. Было удобно, хотя знала, что не рекомендуется. После 33 - стало неудобно и переворачиваться перестала. С малышом все отлично (тьфу-тьфу-тьфу), все скрининги и анализы хорошие.
08.04.2017
Я очень часто просыпаюсь на спине. Купила специальную подушку, она мне не помогает. Чувствую определенный дискомфорт, когда просыпаюсь. Все УЗИ и обследования, которые делала, говорят, что все с маленькой нормально. Моя мама вообще все время практически на спине спала (при том, что половину срока пролежала на сохранении под наблюдением врачей), говорит, никто ей ни разу из специалистов не сказал, что так спать нельзя. У меня при рождении были проблемы, но не из-за сна на спине, а из-за ситуации в родах.
08.04.2017
Вы передали мои волнения, когда я была беременна. Я задала тот же вопрос гине своей, которой доверяю. Она сказала, что если ребенку будет некомфортно, когда я сплю на спине, то он даст понять. На поздних сроках так и получилось. Пыталась лечь во снк на спину, он пинал, ему не нравилось. Не переживайте) Ребеночек еще мал очень, чтобы что-то пережимать
08.04.2017
Если вы можете позволить спокойно для себя спать на спине, без какого либо дискомфорта, то ребенку тоже нормально
08.04.2017
В третьем триместре очень часто на спине спала, с малышкой все в порядке. Пару раз даже на животе умудрялась проснуться.
08.04.2017
Я тоже не знала что это вредно. Спала на спине иногда и до того времени пока не начинала болеть поясница. С ребёнком все ок
08.04.2017
Доброе утро! Вы меня удивили, честно говоря. Я не знала, что сон на спине может быть опасен. Да, спала обе Б и на боку, и на спине. Дети здоровы.
08.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Судороги у ребёнка? Температура тела 37