Войти

Железо

Лёля
Запорожье

Говорят очень хороший комплекс витаминов - прегнотон мама.

Там железо липосомное. Хорошо усваивается. + другие витамины ( С, В, Д, фолиевая, омега 3, и т.д).

Я пропила курс. В понедельник пойду сдавать кровь на гемоглобин, вот заодно и посмотрю. Был 101. Но по самочувствию, мне кажется поднялся однозначно. Раньше голова сильно кружилась. Слабость была. Сейчас очень хорошо себя чувствую. + ко всему ногти перестали ломаться (вечная моя проблема была),и волосы перестали выпадать, все-таки думаю, что именно витамины помогли организму освоиться с беременностью.

Почитайте в интернете про данный комплекс. Мне отзывы очень понравились. Решила сразу начать его пить. А не тратить деньги на различные фирмы, и в итоге я смотрю толку от них ноль для многих. У кого не усваивается, у кого еще что..

Также данный комплекс, можно после беременности пить, при гв. Ведь после родов, тоже часто падает гемоглобин.

0
26.09.2020
Лёля
Запорожье

И еще отмечу, что побочек от него у меня лично нет. Даже в туалет хожу хорошо. Без запоров и т.д

0
26.09.2020
Sunny
Ромочка, 10 лет 8 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцев Тольятти

Ферумлек пью в таблетках

0
26.09.2020
Майская весна
Сынуля, 10 лет 11 месяцевДочка, 9 лет 1 месяцКрошка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

От него тоже запоры 🙈

0
26.09.2020
Sunny
Ромочка, 10 лет 8 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцев Тольятти

Майская весна, у меня нету 🤷‍♀️

0
26.09.2020
Майская весна
Сынуля, 10 лет 11 месяцевДочка, 9 лет 1 месяцКрошка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Повезло вам 🙄. У меня прям чёрными булыжниками 🙈, а с учетом, что стоит пессарий, застревали они надолго 😭. Пришлось отменять и принимать действия, по освобождению кишечника. Видимо у всех разная реакция на трёхвалентное железо. Я сейчас двухвалентное пью, в первом триместре мне помогло и со стулом порядок, но врач упорно твердит, что нужно принимать если не ферум лек, то хотя бы сорбифер. Но читаю тут у Кати, что у неё на него запоры и я чего-то подумываю остаться на своём хелате железа 🙈.

0
26.09.2020
Sunny
Ромочка, 10 лет 8 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцев Тольятти

Майская весна, а в чем разница двухвалентного и трех? Я в первую беременность пила сорбифер, тоже нормально шёл, а со второй стали назначать ферумлек, и сейчас его пью

0
26.09.2020
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Я принимала Irone от Now foods, это железо из феррохеля и с бисглицинатом, сейчас просто бисглицинатовое. Важен витамин С, хорошо запивать соком...

от обычного/аптечного железа пипец какие побочки у меня🙈

Правда нет таблеток которые быстро повысят, только константный приём.

0
26.09.2020
Malinka
Булочка, 5 лет 10 месяцев Белгород

Я пила феррум - лек, а гемоглобин продолжал падать + сильные запоры. Прописали тотему, так же падал +запоры, и отвратительный на вкус для меня. В итоге я психанула, бросила пить железо и стала пить витамин б12. Не поверите, за 2 недели с 93 до 100 поднялся. И перед беременностью точно такой же эксперимент на себе проводила, тоже подняла именно так гемоглобин. А препараты железа будто вообще на меня не влияют. 🤷‍♀️

0
27.09.2020

Попробуйте натуральными продуктами поднять, ешьте говядину, говяжью печень и белую фасоль эти продукты больше всего богаты железом. Мне помогло)

0
26.09.2020

Цену не знаю, тотема жидкая, очень хорошо поднимала и держала. Ферум лек, ужасно крепит, в туалет вообще не сходить было.

0
26.09.2020
Kot
❤, 8 лет 7 месяцев?, 5 лет 7 месяцев Новокузнецк

У меня от феррум лек тоже самое😔

0
26.09.2020
Раиса)
Илья, 5 лет 7 месяцевГригорий , 4 года 2 месяца Курган

Я пью Сорбифер, по анализам пока не знаю но мне стало значительно лучьше. Стоит 460р

А так гранатовый сок, яблоки, орехи в добавок к таблеткам.

0
26.09.2020
Галя
Светланка, 9 лет 4 месяцаМиланка, 5 лет 7 месяцев Харьков

Гино-Тардиферон. Очень помог, и в первую беременность и сейчас.

0
26.09.2020
Lena
Ванечка, 5 лет 8 месяцев Одесса

Поддерживаю!

0
26.09.2020
Maryyyys
Arrr, 14 летDi, 5 лет 8 месяцев Итака

Мне моя Г нахвалила тардиферон, мне помог, хотя пила всего 3 недели))

0
26.09.2020
Екатерина
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 5 лет 6 месяцев Петрозаводск

Купила его)

0
26.09.2020
Katerina
Планирую Яя

Как-то был у нас на участке терапевт военный, так вот . Он мне сказал, есть печень месяц. Она говорит, вам за месяц поднимет гемоглобин и без всяких таблеток. А печень я ни в каком виде не люблю , а что делать. После сорбифера, который как-то давно пила у меня желудок сильно болел, аж загибалась.

0
26.09.2020

А правильно ли вы пьете препараты железа? Есть продукты питания которые необходимо разграничивать во время приема препаратов железа.

0
26.09.2020
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

Самый эффективный и без побочек железо фирмы Солгар. В России дорого. Закажите с iherb. Я одну баночку пила несколько месяцев и даже после беременности.

0
26.09.2020
MariMari
Мой, 5 лет 3 месяца Зеленогорск

Мне прописали сидерал форте. Отзывы все хорошие) я пока не поняла. Пью 10 дней) утром вот кровь сдала, посмотрю поменялось что или нет )

0
26.09.2020
Катя
Павел, 11 лет 11 месяцевВера, 10 лет 8 месяцевЛида, 5 лет 4 месяцаДаша, 2 года 9 месяцев Киев

Я принимала Гинотардиферон. После родов гемоглобин всё равно рухнул до 70. Снова ним поднимала. Мне врач когда-то говорила, что надо ещё какие-то ферменты принимать доя усвоения.

0
26.09.2020
Анастасия
Марьяна, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Гематолог сказал,что самый сильный препарат это тотема. Но пить его нужно с витамиром С. 2-3 ампулы в день

0
26.09.2020
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Феррум лек в сиропе,хорошо помогал,все беременности с анемией. Мне его давали в жк. А так пила,фенюльс,сорбифер,тардиферон.

0
26.09.2020
Юлия
Елена, 5 лет 11 месяцевОльга, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

В роддоме давали ферлатум, поднял очень хорошо за несколько дней. А так посмотрите ещё феррум лек или мальтофер, они подешевле

0
26.09.2020
Rez
Буся Ариша мой ангелочек, 8 лет 4 месяцаДанил, 5 лет 7 месяцевПолина, 5 лет 7 месяцевСофья , 3 года 7 месяцев Москва

У меня поднялся на комплексе Витрум пренатал,100 таб .Но я сначала 30 на пробу брала ,чтобы без аллергии .

0
26.09.2020
Нади
Егорка, 12 лет 4 месяцаЕва, 10 лет 4 месяцаАлисия, 6 лет 9 месяцев Липецк

Врачь прописывала Тотему, очень быстро поднимал

0
27.09.2020
Ксения
Марта, 5 лет 8 месяцевЕва, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мне выписывали феррум лек, даже с двойней мой гемоглобин поднялся)

0
26.09.2020
Клубника
сыночек, 12 лет 2 месяцаТоропыжка Даня, 5 лет 7 месяцев Радужный

Мне врач посоветовала у неё сильно низкий был гемобглаьин и ей помогал толко свекольный сок

0
26.09.2020
Аня
Эллина, 6 лет 6 месяцев Смоленск

Тотему яро советовала гиня, мол быстро поднимает, но мне плохо подняла

0
26.09.2020
IANA
Кирюха, 5 лет 10 месяцев Гомель

Мне тотема поднимает и побочек от нее нет лично у меня.

0
26.09.2020
Юлия
Софья, 23 года 6 месяцевМатвей, 5 лет 3 месяца Владимир
Комментарий удален
0
26.09.2020
Bezleta
Саша, 5 лет 8 месяцев Белград

Пью Ферретаб, поднял со 100 до 110

0
26.09.2020
38 и 1 Вывалился пузец 😂 когда вернётся обратно?

Похожие записи