Войти
жду девочку, 38 неделя Липецк

О родах

Мама мальчика (5 лет) Москва

Больше всего я сейчас жалею о том, что хотела кс... И даже не попыталась схваток дождаться, думала о себе.. Смотрю на малыша и думаю.. Вот дура..то что естественные роды лучше для малыша это я поняла на своём ребёнке.. Так что знаешь, ничего страшного, потерпишь.. Зато поймешь что ты ради малышки это терпишь, схватки готовят ее к жизни вне тебя))) кучу процессов для ее адаптации и здоровья, все через это проходят.. Я здоровая дура думала о себе. 🤦🏻‍♀️

0
05.10.2020
Мама девочки (5 лет) Липецк

Критично ты к себе !!!

Мне кажется я слабачка и буду дурниной орать там

И ниче не смогу 😬

0
05.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Это правда😔все ты сможешь, пачками рожают))) орут, но эти крики всегда заканчиваются детским плачем))) я очент хотела кс, боялась жутко, но жалею сейчас я гораздо больше)

0
05.10.2020
Мама девочки (5 лет) Липецк

Блин , очень классно ты сказала - главное в конце услышать детский плач !!!❤️

0
06.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

У тебя получится💪🏼

0
06.10.2020
Мама девочки (5 лет) Липецк

Спасибо дорогая 🥰

0
07.10.2020
Мама троих (16 лет, 13 лет, 5 лет) Самара

Первые роды были естественные, у меня болевой порог вообще низкий и я думала умру.😦 Мне окситоцин поставили и от него схватки шпарили капец как. Вообщем и тужиться не получалось и надорвалась малясь, НО как только достали дочку вся боль реально ушла. Родила в 2 часа ночи и до следующей ночи не спала: адреналин+эйфория. Бегала к мужу, на анализы, помыться- все прекрасно. Неделю только сидела полубоком из за шва.

А вот во вторую беременность появился симфизит и направили на кс. Уснула-проснулась, а я уже мама. Мама которая не могла встать сутки (тяжелый отходняк от наркоза плюс адские боли после кс). Кое как на следуюший дент встала и согнутая пополам дошла до сына, он заплакал, а я его взять не могла, я сама то незнаю как стояла. Шов адски болел не дели две, столько же муж помогал вставать с кровати, она оказалась слишком высокой у нас и вставать и ложиться было больно из за того что ноги оказывались на весу. На машине ездила с трудом, помылась без пещевой пленки где то через месяц. Жить стало легче где то так же. Сейчас если шов состоятелен и не будет показаний хочу родить попробывать сама. Если у вас все хорошо, даже не думайте о кс!🙏

0
03.10.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Киев

Мне тоже делали кесарево, абсолютно с вами согласна. У меня ещё и аллергия на шовный материал пошла.

0
04.10.2020
Мама девочки (6 лет) Рига

Интересно.... я больше боялась что не дай Бог кесарево будет, это же полосная операция, бррр, разрежут живот, а потом спайки, тромбы и т.д могут быть. Последствий может быть не меньше чем после ЕР это уж точно. Ну это чисто физически, я настолько паникёр и перфекционист, что после кесарево мне ещё и с психологом бы пришлось работать, во первых ощущение чего-то незаконченного, как будто я блин инвалид какой и сама не смогла, что за женщина неликвид. Во вторых видела видео как делают кесарево это же жуть, сейчас кесарево делают так же под эпидуралкой, т.е женщина в сознании находится, и как этого ребенка выдергивают как сорняк из женщины, что аж её тело всё трясётся :D КОШМАР, честно говоря ну нафик. Если боитесь, сделайте эпидуралку за деньги, и всё будет чики пики. Я вот делала - родила вообще даже не заметила, как покакать сходила образно говоря, она говорит тужтесь и кричите, я говорю - зачем кричать? Я и так могу потужится :D Она говорит ну просто силы добавте, тогда хотя бы сквозь зубы воздух :D

0
03.10.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Франкфурт-на-Майне

Alina Von Puhen, вот вот... у меня экс и я себе долго простить не могла, какая-то недоженщина, недомать..

и с ГВ труднее после КС, и ребенка не поднять, да и себя не поднять..я полчаса только вставала, продыхивая боли..четыре дня на ибупрофене только и жила, плюс уколы от тромбоза ( какие же оеи болючие). две недели потом еще мучалась, вечно чего-то там не заживало.. три месяца спорт нельзя, носить нельзя...

а теперь во вторую Б еще и ицн... и причина неизвестна... но кс и шов на матке тоже могут быть причиной ицн....

короче... я реально за ЕР, если можно...

уже молчу про само КС... ты ведь не спишь.. ты все чувствуешь.. как в тебе капошаться, тоже такое себе мероприятие!!

0
03.10.2020
Мама девочки (6 лет) Рига

Когда по показаниям это совсем другое! Я в шоке когда девушки на это добровольно идут.... У меня подруга тоже было ЭКС, она лет через 5 только отошла от мыслей, что недоженщина. Потом забеременнела, думала опять будет кесарево, но родила сама!

0
03.10.2020
Мама шестерых (от 3 года до 24 года) Москва

Все так боялись, не боялась только с первым, с остальными аж озноб бить начинал,но как видите все живы). Последние роды были с давлением но впервве с ЭА, делали чтоб давление сдержать, так рожать,еще бы пошла, сейчас и обезбол и врачи нормальные,тем более вы уже врача ввбрали. Все будет хорошо

0
03.10.2020
Мама девочки (6 лет) Рига

Я всё сразу продумала и сделала ЭА, родила так, что после родов хотела прямо сразу ещё одного родить :D П.с кстати родов вообще не боялась почему-то, не знаю. Это я к тому, что вы написали что не боялись только с первым :) У меня одна, и вторых я тоже не боюсь, потому что первые под ЭА сделала :D ПРОФИТ

0
03.10.2020
Мама шестерых (от 3 года до 24 года) Москва

Я рожала в 2001,тогда делали эа платно и стоила ога достаточно дорого. Это сейчас по желанию. Остальных уже платно не делали,но строго по показаниям впача, те никто просто так не делал. Это сейчас все для рожениц. ЭА мне сделали по показаниям сейчас, тк давление,никто не спрашивал хочу или нет,обьяснили для чего и все.

0
03.10.2020
Мама девочки (6 лет) Рига

Она и сейчас недешёвая, 300 евро у нас в Риге и по просьбе её не делают бесплатно, только при надобности.

0
04.10.2020
Мама шестерых (от 3 года до 24 года) Москва

В Мск делают практически всем, бесплатно. Это правильно,роды должны быть комфортными,мы в 21веке живем).

0
04.10.2020
Мама троих (12 лет, 9 лет, 5 лет) Барнаул

Я ЕР с ужасом вспоминаю... но думаю я 1% такая...16 часов ада, и открытие 2 см. КС просто было спасением в прямом смысле. Боли не сравнить. Я после КС отлично восстановилась и с ГВ проблем не было. С психологом не работала.. даже мыслей не было о недоматери...) может потому что спасли. Я за то что бы родовая деятельность все-таки началась... с первой дочкой было неприятие того, что она родилась не в свой ДР.

Настраиваться думаю надо все-равно на ЕР. А там уже как все пойдёт..)

0
03.10.2020
Мама троих (10 лет, 5 лет, 1 год) Краснодар

Тоже с ужасом ЕР вспоминаю.... 16 часов под окситацином, слабость родовой деятельности, дочка крупная 4240... Вся порвалась, но родила сама... Отходила от ер потом еще 2 месяца, ни в туалет нормально не сходить, и ходить больно... Первые 14 дней сидеть нельзя....

Но кс тоже боюсь...

0
03.10.2020
Мама троих (12 лет, 9 лет, 5 лет) Барнаул

По мне был консилиум - заведующая сразу - КС, не издевайтесь над женщиной, я в слёзы... тогда сказали выбирай сама, или ЕР как у вас вот прошло (с жуткими разрывами как на британский флаг и последующими осложнениями или разрежут в одном месте, без последствий) я выбрала КС. Не знаю какой вариант лучше... Вы молодец, все-равно смогли ... а я струсила ...

0
03.10.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Гомель

Мне из-за конизации шм моя врач из жк дала направление на кесарево. Я уже и настроилась.

Легла я в 38 недель в роддом, меня там глянули, собрали консилиум, и решили, что у меня все отлично для естественных родов. Я была в шоке конечно))

В итоге пролежала под наблюдением 2 недели там, за сутки до стимуляции поставили катетер фолея чтоб шейку подготовить. Потом я ночь не спала, писала тут пост, что боюсь рожать до усрачки прям)))

И знаете, я когда родила (все прошло хорошо), поблагодарила всех врачей, что дали мне самой родить. Со мной в палате были 3 женщины после кесарево, и так совпало, что у них у всех дети с желтушкой, желто-бордового цвета, маленькие такие. И сами женщины скрючившись ходили. Я не к тому, что кесарево это плохо, просто у меня такие ассоциации сложились в послеродовом отделении.

А у меня сын сразу с хорошим цветом кожи, доношенный, и я без шрамов.

Тут в любом случае боли не избежать. Или во время родов, или после, но она будет))

Я кстати смотрела ролики родов крупным планом, меня это потом преследовало)))

Все будет хорошо, главное осознанно на схватках представлять, что происходит. Мне помог муж и фитбол)

0
03.10.2020
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Нью-Йорк

Здравствуйте!!! Я такая была причём в 3 беременность 😆🤭Вот не поверите, первого шла рожать, страшно, да, но неизвестно для меня. Долго было но размеренно и терпимо. Второго тоже боялась, но там все быстро произошло и жесть как больно, в роддоме от поступления до родов была 2 часа, но ничего отлегло. А вот в 3 прям паника меня одолела... Как люди скажут, вроде опытная... Ага, куда там страху ты это не докажешь)))) Тоже и кесарево просить умудрилась, и жуть охватывала дичайшая... Что с болью не справлюсь, что может что то не смогу... И вчера когда все началось паниковала... Думала до обеда проваляюсь со схватками, измучаюсь вся. А оно вон как все, по сути час и готово, после вскрытия пузыря 30 мин, из них 25 я ходила, потом потуги🤭 даже не знала что так бывает)))))

И Вам искренне желаю лёгких родов, Вы сильная и справитесь!!! ☺️🤞🙏

0
07.10.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Брянск

А показаний к кс реально нет? Вообще в родах тоже много плюсов, если они не тяжёлые и восстановление легче. Если конечно порывы там и какие то чрезвычайные происшествия, то лучше кс. Это не предусмотреть. Мы ж его из страха больше делаем, в желании все контролировать.

Вам решать как это будет. Всегда можно найти врача, который сделает кс. Мне после эко сказали, что на фоне всей поддержки и возраста может не быть родовой деятельности. Я реально не чувствовала ни схваток тренировочных, ничего. Сейчас есть это все, но есть и шов и низкая плацента и поперечное положение плода, то есть уже реально много показаний. Может я б и родила первого сама, кто его знает🤷‍♂️. Никто не может заставить вас рожать, если не хотите. И никого не слушайте, боль и последствия терпеть вам, а не врачу, как бы она не умничала.

0
03.10.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Липецк

Не бойтесь рожать самой, тут правда как пишут девочки, главное настрой. Сына восемь лет назад шла рожать сама, никакие видео не смотрела, о боли заранее не думала. Муж со схватками привез в роддом, а у меня еще мысли такие, что сейчас посмотрят и домой пока наверное отпустят, какой там))) Единственное я плохо дышала, все как-то не получалось... больно да, но боль все таки терпимая и правда быстро забывается, и думаешь не о боли, а что вот там малышу надо не навредить. Дочку 4 месяца назад КС, она сидела ножками вниз, не настаивали...но предлагали самой рожать, причем в роддоме предлагали самой, а в ЖК врач мне сказала ребенок крупный, тазовое....нет нет, естественно КС. И конечно теперь мне есть с чем сравнить, КС это конечно жесть, встала я быстро в реанимации, но все равно это действительно все по стеночке и дома потом тяжело и шов беспокоит, в постели не повернешься, быстро не встанешь, еще и ноги после наркоза отекли сильно) А итог....любой способ допустим и терпим...и лишь бы здоровенькие деточки))

0
04.10.2020
Москва

Я тоже очень боюсь рожать. Меня с начала беременности мучают кошмары, как я умираю в родах или около того.

Сейчас решила, что родить всё-таки придётся, как ни крути😂 Поэтому надо хоть как-то подготовиться. Смотрела видео А.Кобаса про дыхание в родах, научилась также и теперь перед сном тренируюсь. Да и вообще его медленный голос как-то меня успокаивает

0
03.10.2020
Москва

Ещё я где-то прочитала или посмотрела (уже не помню, в голове каша), что ребёнку становится очень страшно, когда его уютный домик (матка) начинает сжиматься и "изгонять его из рая". Я это натурально себе представила и мне стало так жалко своего маленького ребёнка. Он такой беззащитный кроха...А я о себе, взрослой тете, переживаю! Надо будет постараться хорошо его родить))

0
03.10.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино

Родовая боль необходима, чтобы помочь Вашему малышу! Когда женщина испытывает боль, вырабатываются гормоны, «защищающие» ее, и соответственно и малыша тоже! При обезболивании этого процесса не происходит, и малышу очень тяжело, больно и страшно! Поэтому, постарайтесь посмотреть на это с другой стороны. Чем больнее Вам, тем легче Вашему малышу! Эта первая материнская жертва ради ребёночка!)

И потом, возможно все не так уж и страшно будет) каждые роды индивидуальны и не похожи одни на другие!) не слушайте страшилки рожениц и не смотрите подобное в интернете) настраивайтесь на лучшее, на скорую долгожданную встречу с малышом! Все будет хорошо!

0
03.10.2020
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород

Первый раз боялась, но все равно ещё не знаешь что это такое, поэтому хоть и готовилась терпеть адские боли, но в целом все оказалось терпимо. А самое главное, что потом сразу как рукой снимает (если ЕР) и скачешь как лошадка) Я очень боялась, потому что боль терпеть в принципе не могу, при месячных живот ужасно болит, а тут вообще роды. Думала кранты мне. Но в итоге родила сама и без всякой анастезии. Да, потерпеть пришлось, но оно того стоит)

Второй раз тоже буду бояться конечно же, но зная, что потом такое счастье накрывает становится не так страшно)

0
03.10.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Подумай о том,сколько женщин рожают ежедневно и все живы здоровы)Это все очень быстро пройдет и потом так же быстро забудется)Я ооочень боялась третьи роды,боялась вплоть до того момента,когда уже была в родах...Прям до трясучки!!!Когда вошла в родовое отделение,навстречу вывезли девушку с малышом))Как я завидовала ей))))))А через пару часов сама уже так же ехала с малявкой))И все,понеслась новая реальность)

Все будет хорошо!!!Напишешь тут пост;Я родила,я это сделала!!!)))

0
04.10.2020
Мама девочки (9 лет) Омск

Тут главное настрой. Надо просто понять, что будет очень больно и быть к этому готовой, но все кто сам рожает проходит через это. Это того стоит

Я шла и не строила себе никаких иллюзий, знала что надо это перетерпеть, поэтому страха не было вообще. Я уже перехаживала и было поскорее бы уже родить 😊 Роды были сложные, больше суток с момента первых схваток. Но забыла уже все через полчаса.

Поэтому больше работайте над своим настроем

0
03.10.2020
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

Почитайте страшилки про КС)) я первых родов тоже боялась. Потом прочитала,что во время КС ребенку то щечку порезали,то на голове царапину оставили. То голова в родовые пути встала,а во время КС ребенка врачи,как репку тянули. Продолжать?)

Риски есть везде. Но вообще роды-это естественный процесс. Вы обязательно справитесь. Все будет хорошо. Вы нашли прекрасного опытного врача,доверьтесь ей. Но и вы должны представление о родах иметь,чтобы понимать,что происходит.

0
03.10.2020
Мама девочки (6 лет) Киев

До сих пор зубы это мой страх номер один..уж лучше рожать. Я такая ссыкуха..боли боюсь до усрачки..и сразу настроилась на епидуралку.. думаю скажу что б вгатили побольше..сюрприз..мне стимулировали роды..и сказали не положено обесбаливать. Помню кричала вколите мне епидуралку..сделайте КС.. помогите..изверги...муж говорит вот сейчас поставят а на деле окситоцина вгатили..мне кажется я сама весь процесс проделала а они пришли только вытащить...ибо почти все потуги я сама там трудилась скавчала..а они заходили и уходили потом пришли три потуги и вуаля. Вообщем я та которая боиться боли родила без анастезии дитё 4330. Потом уже было все до фени.. главное моя крошка.а зубы это ужас для меня... Сейчас ими пришлось заняться..уж лучше родить.

0
03.10.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Иваново

Наоборот же ЕР,как по мне лучше)Сейчас во второй раз хожу молюсь,чтобы у меня получилось снова родить самой и не дай Бог КС.Впервый раз со мной девушке сделали КС,но она очень хотела сама родить и не получилось,так она тяжело отходила жуть,больно было просто смотреть,а я уже скакала во всю,в душ сбегала пока ребеночка не принесли.А она лежала и просила меня вызвать ей мед.сестру,то посикать сама не может катетер ставили,то боли сильные обезболивающие вколоть.И потом у нас ребенка в больнице ребенка у кого КС отдают на следующий день,а при ЕР приносят через 2 часа😊.Вообщем считаю одни плюсы,много можно перечислять)

0
03.10.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

В перинатальном мне понравилось, рожала сама, доктор, которая принимала роды, клевая попалась. В меру жёсткая, но с юмором. То, что мне нужно было. Я купила отдельную палату, мне очень хотелось уединения после, чтоб никто не мешался. Сам процесс не так уж и страшен. Когда думаешь о родах, намного страшнее, чем когда это происходит с тобой здесь и сейчас. Пережить схватки помогает дыхание. Пару раз сбивалась и было намного больнее. Дыхание - это лучшее обезболивание. Если будут вопросы, пиши в лс.

0
04.10.2020
Мама троих (8 лет, 5 лет, 1 год) Москва

Успокоиться) Я вообще думала как люди восьмерых рожают и более зная все это) Когда процесс запуститься - это как в реке с быстром течением, вроде и гребешь но от тебя мало что зависит, пытаешься главное не нахлебаться, и все равно все решает река) Самое интересное что после испытываешь эфорию и подьем сил, а после пары месяцев и не помнишь уже детали... Вроде и была жуть какая-то, вроде и больно, но если например как болит порез вспомнить можешь, то как оно болит в родах нет... Мудрая "река"...))))

0
04.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Воронеж

Я рожала по контракту, но право выбора мне никто не давал) Моя врач изначально настаивала на ЕР. И я себя настроила на обычные роды. Даже несмотря на то, что по УЗИ за день до родов вес плода ставили 4100-4200😬Вот после этой информации почти мечтала о КС)) Но меня пустили в естественный процесс..В итоге 7 часов схваток, почти полное раскрытие, но моя малышка даже не встала в родовые пути. Итог - экстренное КС, вес 4810🙄 Как оно всё в итоге будет - одному Богу известно🙏🏻 Одно я знаю точно: главное - родить❤️ Каким способом, совсем не важно

0
03.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я бы в следующий раз однозначно выбрала родить самой, в жопу это кс! Конечно это мой такой случай, что спиналка не подействовала, общий ещё ввели, и я только в выписке о ребенке узнала, что его после того как достали из меня подключили к ивл и делали откачку, он из-за этих наркозов в анабиозе был😵 так ещё и восстановление жесть..я думала буду скакать огурцом ради своего крохи, а я лежала тухлым овощем, в день выписки тоже тяжко было. Дома только расходилась. В рд все кесаренные по стенке ползают, их сразу видно, а кто сам родил бегают аки ламы)

0
03.10.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Посмотрите книжку Грентли Дик-Рид «Роды без страха», я в интернете ее бесплатно находила несколько лет назад, многим мои подругам она помогла настроиться на то, что роды - это про работу, а не про боль.

Ну и на крайняк есть эпидуралка)

0
03.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Красноярск

Куууурсы подготовки к родам - наше все :) Я прошла при своей клинике, и теперь каждой, наверное, буду советовать 😆 Я-то итак рожать не боялась, но все остальные девочки пришли туда с мыслью "роды - это кошмар", но ушли уже без страхов. Очень советую, раз уж предстоит ер. Поищите в своём городе хорошие, чтобы там был практикум по дыханию и занятия вёл человек с образованием психолога. Бесплатно и онлайн не то.

0
03.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Кишинев

А вы думаете что КС это лучше чем ЕР? Некоторые после кесарева очень долго отходят и мучительно. Действительно зачем ложиться под нож, когда есть возможность родить самой? В родах нет ничего страшного. Да и связь с ребенком совсем не та, чем при ЕР (ну это мое мнение), когда ты рожаешь сама, можешь это все прочувствовать. Я свои роды вообще с трепетом вспоминаю, хоть они были и не совсем лёгкие, и если на второго ребенка решимся, то очень буду надеяться снова на ЕР.

0
03.10.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет), планирую беременность Тамбов

Ну зубы я тоже с обезболивающим лечу 🙈

Ничего нет страшного в родах, главное ваш Настрой! Посмотрите видео, как дышать. Кобас хорош в этом плане))

0
03.10.2020
Мама троих (16 лет, 7 лет, 5 лет) Прага

Если так тяжело переносите боль,то в любом случае это обговаривается с врачём,есть во время родов обезболивающие....это и эпидуральная анастезия и ещё несколько вариантов. И честно сказать я два раза сама рожала это на много лучше кесарева,если даже будет разрыв или эпизио это на много легче заживает чем огромный шов на матке и животе!!! И от ер больше + чем -. Так что боль будет,но она вполне переносима и терпима. Лёгких родов и здоровья вам и вашей ляльке!!!

0
03.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Караганда

Рожала сама, и ещё раз родила бы сама. Такое облегчение, когда только только ребенок родился, все мигом забываешь (ну лично у меня так). Со мной в палате девочка после кс лежала, ну его нахер, хоть у меня и разрыв был и швы, но я уже на следующий день бегала ( ну да, сидеть нельзя было), а она еле еле ходила, еле ребенка держала, вечно кололи обезболивающее, мучалась девчонка.

0
03.10.2020
Мама троих (23 года, 13 лет, 5 лет) Феодосия

Не бойтесь😊, схватки не настолько болезненные, ну будет очень уже перед потугами, я вот потуг боюсь ...Лежишь- тужишься , как паровоз, ну и все неприятные сюрпризы в виде разрезов (эпизиотомия),разрывы.., вакуум , хорошо когда ребёнок выходит и ничего не повреждается, у меня так со вторым было, шейку только зашивали(успокоила 😂)

0
03.10.2020
планирую беременность Санкт-Петербург

Сильного страха родов нет. Опасения скорее. Перед первыми родами тоже не боялась, а переживала, что не дадут родить самой. Реально Вам попалась хорошая доктор. Она Вам все правильно сказала. Я благодарна до сих пор Врачу, ктр дал мне возможность родить самой не смотря на Эко, длительное бесплодие (6лет) и возраст 30лет. Кто знает, родились ли бы последующие дети после КС... Желаю удачи!

0
03.10.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Екатеринбург

Настроиться правильно нужно. Не с позиции, ойой мне сейчас больно будет, а с позиции, вот сейчас нужно постараться/сделать все правильно/потерпеть и родится моя крошка. На ютубе смотрела А Кобаса, он рассказывает про роды, про дыхание. Мне было полезно. Потому что роды для меня - это было что-то непонятное, а он все по полочкам разложил и я когда рожала, я понимала, что со мной происходит

0
03.10.2020
Москва

Я сегодня была на узи последнем 36 нед у своего врача кто будет кс делать,он мне и сказал что рубец у меня хороший ,и если б я рожала не платно то кесарить меня бы нЕ стал ,но раз роды платные я решаю сама вот так

0
03.10.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Новомосковск

Я зубы боюсь лечить до истерики, любая манипуляция только с обезболкой! Но сплю и вижу, что бы мой сынок перевернулся и родить самой! Только не кс!

0
03.10.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Воронеж
Комментарий удален
0
03.10.2020
Кто в СПб лучше всего сделать цервикаметрию ? Это какой то кошмар. 35 неделя 🤦‍♂️

Похожие записи