Как уберечь себя в сезон простуд и вирусов ?

Я с начала беременности (декабрь) ходила везде кроме работы,дома и улицы в маске. Даже шучу,что это я ввела моду ходить в маске. Не знаю совпадение или нет, но я в самом начале беременности немного поболела и больше не болела ни разу, хотя на работу ездила в общественном транспорте, в магазины ходила, даже иногда в кино. Поменьше посещайте гостей и к себе не зовите, я сразу всем объявила, что хочу всех пореже видеть, т.к. все гости с детьми, а дети ой как заразу из сада носят. Нос мыла после улицы с мылом, просто пальцем ноздри на сантиметр обмывала. При малейшем першении в горле, вот даже при намеке сразу Лизобакт, иногда даже местамидин брызгала, он мигом всё убивает.
05.10.2020
Мне терапевт до 12 недель прописала гриппферон в нос капли по 1 утром и вечером + при посещении общественных мест промываем нос соленой водой а потом капаем капли. Прививки любые делать во время беременности нельзя! По поводу заложенного носа пшикаю в одну ноздрю не более1 р д ксилометазолин, ттт пока все ок!
04.10.2020
Прививки делала, когда была только ребенком, в школьном возрасте. Потом уже не делала. Когда начальница узнала, что я в положении, сразу начала активно агитировать сделать прививку, мол беременным особенно нужно. Я пошла к своему гинекологу, спрашиваю, мол так ли это необходимо? Она посмотрела на меня, помолчала и потом говорит: "Я даже во время беременности себе не делала"😃 Ну я сразу всё поняла) Она ещё добавила, что раньше прививки ставили хорошие, французские, вот тогда бы она их мне рекомендовала. А сейчас российские ставят, не стоит.
04.10.2020
Ну если хотите выкидыш, то ставьте прививку, конечно. Это одно из побочных действий вакцины, которое все умалчивают. А так нет ни одного полноценного исследования безопасности вакцины во время беременности,потому что исследования на беременных запрещены. Я уже молчу о том, что прививка от гриппа вообще неэффективна, а последствия превышают пользу (хотя считаю её вообще нет) . О таких вещах надо на медицинских сайтах узнавать, а не на форуме, это не про витаминки спросить. А маской вы только гипоксию ребёнку заработаете, от вирусов она не спасёт. Укрепляйте иммунитет, ведите здоровый и активный образ жизни, это самое разумное решение, и не только в беременность
04.10.2020
Прививка от гриппа в целом беременным рекомендуется, главное, хорошей вакциной (можно почитать в фейсбуке у педиатров Сергея Бутрия и Федора Катасонова, какие хорошие) А так иммунитет лучше всех препаратов укрепляют здоровый сон, свежий воздух, разнообразное питание и физическая активность
04.10.2020
По возможности сидеть дома и избегать общественного транспорта, он прямо рассадник вирусов и бактерий: за день столько людей там проезжает, кто-то чихнул на поручень, кто-то нос вытер и взялся на него и и.д. Лучше пройтись, где это возможно. Если не возможно никак его избежать - то маска и дезинфектор для рук сразу после выхода. И пытаться не простыть, одевайтесь потеплее, лучше пере-одеться чем недо-одеться, лишний свитер или куртку всегда снять можно.
04.10.2020
Прививку от гриппа я сделала 22 сентября. Первый раз в жизни. Вся семья, включая бабушек , тоже сделали. После автобуса мою нос и пшикаю Мирамистином(на автобусе езжу за сыном в школу, обратно нас муж уже везёт). После магазина просто мою нос. Больше я никуда не хожу. Если со мной в автобусе кто-то кашлял, то как приходу домой, то вообще сразу умываюсь и Мирамистин в нос. Абсолютно Всё, что приношу из магазина, обрабатываю спиртом. Это с весны пошло. Все пьют витамин Д. Сын с мужем на правильном витамином питании. Вот как бы и всё.
04.10.2020
Болела гриппом один раз в жизни после прививки. Профилактика: избегать мест большого скопления людей, использовать маску (регулярно менять/стирать/гладить), мыть руки и использовать антисептик. После общественных мест закладываю в нос мазь Пиносол. Я сопливых гостей разворачиваю домой. И в гости с детьми накануне родов не приглашаю: только детских садичных инфекций мне не хватало. Одеваюсь по погоде. Сплю с увлажнителем. Больше ничего, наверное.
04.10.2020
Увлажнитель давно используете?
04.10.2020
Года три точно. Недавно сломался старый, сразу за новым побежала.
04.10.2020
Как думаете, поможет он заложенность носа устранить? Закладывает одну половинку и только ночью. Лор уверяет, что все в порядке, педиатр ссылается на сухой воздух.
04.10.2020
Мне однозначно помогает. Когда сплю без него, в носу сухие корочки. А если закладывает только одну ноздрю, вы не правильно лежите: можно еще подушку поменять. Я серьезно.
04.10.2020
Дома в основном сидеть. В общественных/людных местах только в маске + дезинфектор для рук. Мыть руки при любой возможности.
04.10.2020
Я месяца полтора назад так сильно простудилась, что сейчас вдвойне боюсь простуды. Тогда даже не знаю, где умудрилась подцепить. И сейчас так же :стараюсь не шастать по многолюдным местам, гуляю на свежем воздухе, в магазин маску, хотя понимаю, что это больше для самоуспокоения. В прошлый раз все это соблюдала, но инфекция все равно настигла
04.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привет бб-шки Ох сны))