Девочки, вопрос!
Пришел результат д-димера 1318нг , а в норме лабы 216- 1211 нг...
Гемостаз в норме.. фебриноген 3.59,
АЧТВ 23.3 что ещё посмотреть?
К доктору только 7.12
Бить тревогу или допустимо?
Девочки, вопрос!
Пришел результат д-димера 1318нг , а в норме лабы 216- 1211 нг...
Гемостаз в норме.. фебриноген 3.59,
АЧТВ 23.3 что ещё посмотреть?
К доктору только 7.12
Бить тревогу или допустимо?
У меня в 34 недели фибриноген 4,3 при нормах 1,7-4,2. Д-димер 2003 тоже повышен. Но вот что странно, не могу сделать укол(((( начинаю колоть и кровь просто льётся. Написала врачу, отменила она фраксипарин ( которого и так уже нет, последний укол остался) сказала пересдать кровь через 10 дней. Просто мне вот интересно, кровь густая и льется
Юляша, а какой должен быть на таком сроке подскажите пожалуйста?
я сдаю весь комплекс гемостаза и в целом тогда видно картину. Я при ачтв 25, мно 0,9 и ддимере 900, плюс др показателям колю 0,6 клексана, но это только я, конечно должен назначать все врач. За антитромбином еще следить нужно. Плюс у меня пай гомо, в прошлую Б было нарушение кровотоков и по родне инсульты, поэтому я колю конечно.
МНО 0.98
Протромбиновое время 11.8
Тромбиновое время 15.8
Тромбоциты 10.6
По лабе все в норме
Врач написал, незначительное повышение
Д-димера не обращать внимания
Мой гематолог говорит не обращать внимания на небольшое повышение димера при нормальном фибриногене
Я так понимаю, нормы лабы указаны для небеременных. При беременности Д-димер повышается, это физиологическая норма.