Войти

А не рано ли?

Я с 12 мониторила.Мне так спокойнее было.Потом в 16,20,24, а потом каждые 2 нед.

0
08.01.2021
Москва

Мамочка, вот и я хочу уже начать за ней следить.

0
08.01.2021

У меня в одну беременность не уследили.В 14 нед.было всё плохо

0
08.01.2021
Москва

Мамочка, тогда точно пора уже!

0
08.01.2021
Москва

Мамочка, а в эту беременность вам делали уже что-то с шейкой? Швы или пессарий?

0
08.01.2021

Я просила швы, но :

1. у нас не ставят писария, т.к.вероятность инфекции от которой ползёт шейка, в разы выше чем без него.

2.от швов так же. Нет гарантии как на шёв отреагирует организм.И при двойне шёв не спасёт.Я говорю то что сказал мне мой врач профессор ультросонограммы. Хоть я сама каждый раз просила.

3. Практика показывает что прогестерон в правельной дозеровке помогает доносить.

Дочку я рожала и не знала про ицн. Потом двойня и в 18нед.роды (стоял пессарий на тот момент, началась инфекция)Не помогло ничего.

0
08.01.2021
Москва

Мамочка, ох, кошмар, а сейчас у вас какая доза прогестерона? У меня в третью беременность шейка поехала сразу как только начала отменять утрожестан, в итоге загремела в патологию, вернули сразу утрожестан до 37 недель. Вот сейчас не знаю как и перестраховаться, беременность четвёртая всё же

0
08.01.2021

Я всю беременность на ночь Crinone 8% gel ввожу ( это помоему 600 прогестерон)

0
08.01.2021
Москва

Мамочка, как интересно, даже не слышала о таком, я на утрожестане 200 утром, 200 вечером

0
08.01.2021

В России может это Крайнон?

А ещё я пью 1 таб.Duphaston

0
08.01.2021
Москва

Мамочка, получается это всё прогестерон, утрожестан-это тоже прогестерон, а дюфастон пила по началу, у меня беременность получилась на стимуляции только, поэтому во вторую фазу был дюфастон, потом заменили на утрожестан вагинально для поддержания шейки

0
08.01.2021

Да,это всё прогестерон

0
08.01.2021
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Не рано. Моя врач мониторить каждые 2 недели

0
08.01.2021
Москва

НЮША (ник в ИГ Visla79), вот тоже хочу чтобы каждые 2 недели смотрели. А вам что-то делали уже с шейкой? Швы или пессарий?

0
08.01.2021
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Да у меня 5 и 6 беременность с пессарием. Врач моя ведёт уже 4 беременность у меня, но я платно веду и она на каждом приёме её смотрит только вагинальным датчиком

0
08.01.2021
Москва

НЮША (ник в ИГ Visla79), а когда планируют ставить пессарий? У меня получается в третью было укорочение, но прокапали, но у меня сильный тонус, от него шейка едет сразу((( отлежала в патологии, потом до родов практически постельный режим, но на таблетках гинипрал, которых сейчас вообще нет, но пессарий так и не поставили, потом опять загремела в патологию, капли до 37 недель, в 37,1 родила, вот в четвертую и переживаю, может самой настоять на пессарии?

0
08.01.2021
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Буду смотреть за ней. В прошлые разы одевала после 22 недель

0
08.01.2021
Москва

НЮША (ник в ИГ Visla79), это получается какого размера шейка была в 22 нед.?

0
08.01.2021
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Если честно уже не помню🙈. В районе 30, но внутренний зев воронкообразный.

0
08.01.2021
Москва

НЮША (ник в ИГ Visla79), спасибо большое, буду уточнять у своего врача

0
08.01.2021
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Ижевск

Тоже начала мониторить шейку.
На скрининге в 12 недель - 41 мм

в 14,5 нед - 32.7 мм

в 16.5 нет - 32 мм

Через 2 недели пойду. Как будет меньше 29 мм, буду разговаривать с врачом на счёт пессарий

Предыдущая беременность с 25 недели пессарий стоял (но я чуть не проглядела, поставили его когда уже 1 см шейка была и открытие 1 см) доносила , родила в срок

0
08.01.2021
Москва

Александра, слава Богу что всё у вас обошлось, вот у меня четвёртая беременность, вот и переживаю за шейку, в третью было укорочение, но слава Богу всё обошлось🙏

0
08.01.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Совсем не рано.

0
08.01.2021
Москва

Elvirochka, тогда хорошо, а то начиталась, что раньше 16 недель не начинают🤦‍♀️ а хочу, чтобы именно этот врач начал мониторить шейку.

0
08.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Не рано :)

0
08.01.2021
БПР ниже нормы на 38 неделе 1 Скрининг 

Похожие записи