Войти

Как вы относитесь к мнению окружающих?

Hope
Доченька , 5 лет 2 месяцаСыночек , 3 года 3 месяца Мадрид

Мне кажется раз вы спрашиваете, то вам есть дело до мнения окружающих.

Я думаю, главное чтобы у вас и у мужа лежала душа к выбранному имени и если вам действительно нравится имя Анна, то почему бы и нет :) Во Франции точно никто до Ани сокращать не будет.Особенно если ребёнок будет представляется полным именем.

0
08.01.2021
Hope
Доченька , 5 лет 2 месяцаСыночек , 3 года 3 месяца Мадрид

P.S мне приснился сон, в котором я услышала имя дочки.Проснувшись рассказала мужу, ему оно всегда нравилось.И на 18 неделе, когда мы рассказали про беременность друзьям и родным, мы поделились и именем.Но мы ни у кого не спрашивали, нравится ли оно окружающим.Единственное я спросила, как испанцам на слух, все сказали, что хорошее и легко пишется/произносится.Ну а дальше сомнений не было :)

Хотя до сна были уверена, что назовём Даниэла.

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Hope, вот за Даниэлу спасибо😊 можно подумать над таким именем ещё.

0
08.01.2021
Hope
Доченька , 5 лет 2 месяцаСыночек , 3 года 3 месяца Мадрид

А я обожаю французские имена, но мы с мужем не договорились😅

Мне очень нравятся Chloe, Clair, Nicole. Какие-то они для меня легкие, приятные и очень французские :)

Ну и конечно из интернациональных мне очень нравится Эмма, кстати оно бы красиво сочеталось с именем вашей старшей дочки!)

Но в лютом случае, не отступайте, если вам полюбилось имя Анна!Оно очень достойное, легкопроизносимое, но главное - нравится маме!

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Hope, Николь было тоже в моем списке) А Эмма слишком часто мне встречается, как-то приелось что-ли)

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Hope, если бы не было дела к мнению окружающих, то да, я бы давно решила 100%, что будет Анна и все😁 а тут пытаюсь всем угодить, не могу определиться....

0
08.01.2021
Людмила
Москва

Плевала всегда на мнение окружающих. Вот честно. И детей так воспитываю. Если им что-то нравится, то, что не нарушает покой окружающих и не переходит границы их прав, то это можно делать, думать и т.д. Мне кажется наши комплексы и оглядки на мнение других людей многого в жизни нас лишают. Мы дочь назвали Агнией, сына - Демидом. Я хотела его Юманом назвать. Это - по - чувашски дуб, муж у меня чуваш. Когда подруга поинтересовалась с подколом, почему я назвала его Демидом, а не ЮЛаном? Я ей ответила, что Юман - известный чувашский писатель. И у нас и так имя дочки крайне литературное, поэтому решили, что это будет перебор. И ещё добавила, что перед такой неначитанной клушкой, впредь отчитываться не буду по-поводу имен своих детей :)

0
08.01.2021
Gohi
Санкт-Петербург

То есть вы нахамили подруге за простой вопрос?! 😆😆😆 Я вас уверяю, за пределами чувашской р. никто не знает этого писателя 😆 она может реально не прнчла Л там или М, имя знаете... В Поволжье не встретишь, может где-нибудь в алатыре..

0
08.01.2021
Людмила
Москва

Ну как бы интонацию-то вы не слышили этого "нормального" вопроса ;) Не не нахамила в данном случае. Но у нас всё по -честному, мы не лебизим друг с другом, а открыто выражаем свои мысли ;)

0
08.01.2021
Людмила
Москва

И я вас огорчу у нас и Агнию Барто почти никто не знает. :) Десять раз переспросят и называют Агнесса. О как!

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Людмила, вот правильно😁

0
08.01.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Выбор имени - это тот еще квест 😂

Мы с мужем сначала были в разногласии. Пришлось печатать два списка имен, втихаря выбирать свои любимые, а потом смотреть, какие имена совпали у обоих. Из этого мини-списка выбрали имя Ульяна. Называю так мою малышку уже несколько месяцев. Очень удобно, а то раньше не знала, как обращаться к животу)))

Поначалу все должны были высказать свое "очень важное мнение", но я сразу наотрез сказала, что если мы будем прислушиваться к советам всех, мы никогда не придумаем имя, потому что варианты свекрови и ее сестры мне вообще не нравились, как и мужу. На такие советы обычно ответ один - это наш ребенок! Все, до свидания)))

Сейчас уже все к моему животу обращаются Ульяна 😂

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Даша, очень правильно) а я как-то пытаюсь всем угодить... но скорее всего будет как я хочу

0
08.01.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Да я тоже из разряда таких людей, которые хотят, чтоб всем было хорошо))) Стараюсь от этого уходить, иначе крыша едет от количества советов и рекомендаций 😅

0
08.01.2021
Марошка
Ярослав, 16 летВсеволод, 5 лет 3 месяца Москва

Мне кажется, что решать должны именно родители. Это ваш ребенок, вам его и называть. Если нравится вам - поворчат и свыкнутся. У меня брат дочку Лукерья назвал, мы все в шоке были. Краткое Луша, никому из родни не нравится. Но дочь его, как захотели, так и назвали. И это их право.

Единственное, будьте готовы, что другие все равно будут сокращать так, как привыкли. И с этим придется смириться тоже. В семье вы сможете ещё указывать, как называть, но не остальным. Меня в семье всегда называли полным именем Маргарита, никогда не сокращали. В детстве, когда другие называли Ритой, поправляла и даже обижалась. Но это не действует все равно. Потом свыклась и теперь даже нравится, что у моего имени так много вариаций)

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Марошка, спасибо) вы правы, скорее всего у бабушек она будет Аней, Анечкой потом..

0
08.01.2021
Марошка
Ярослав, 16 летВсеволод, 5 лет 3 месяца Москва

Олеся, на мой взгляд это всё очень красивые варианты имени) я вообще люблю, чтобы у имени был и длинный, и короткий вариант) и в том, что каждый круг друзей зовёт тебя по-разному есть своя прелесть)

0
08.01.2021

У вас и так удачно сложилось, что вы с мужем нашли имя, которое нравится вам обоим👍 Анна отличное международное имя, которое почти невозможно исковеркать. И сложно найти к этому имени негативные ассоциации, не считая какой-то личной неприязни. Главное, чтобы вам нравилось, остальные привыкнут. Моя мама рыдала в роддоме, когда услышала, что мы назовем сына Лука (у нас было несколько других вариантов, которые ей больше нравились), что мы испортим мальчику жизнь таким именем и прочее..

P.s. спрашивала тут по поводу имени для дочки. Мы все с мужем не могли сойтись на именах. В итоге все написали, что Нина очень простое, грубое, не интересное, не ласковое и далее по списку, что другие варианты гораздо интереснее😁
0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

УчусьБытьМамой, Luca, Lucas мне очень нравится, назвала бы сына так)

0
08.01.2021
Ева
Алиса, 11 лет 4 месяцаМа, 4 годаПланирую Москва

У меня все родственники были против имени Алиса.Варианты мужа Анна,Мария.Мамы Дарина.Я думала еще об имени Ева, но потом оно отпало.Брат вообще Мелиса предлагал.Дедушка предлагал Ирен.Ваш ребенок, Вам и решать.

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Ева, скорее всего так и будет, только если ещё что-то другое понравится больше тогда передумаю)

0
08.01.2021
Олька
Масёнок, 5 лет 4 месяца Харьков

Ева, Алиса очень красивое имя

0
08.01.2021
Ева
Алиса, 11 лет 4 месяцаМа, 4 годаПланирую Москва

Олька, Спасибо!

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Олька, и мне оно оочень нравится, но я кошку назвала так год назад🙊😁

0
08.01.2021
Олька
Масёнок, 5 лет 4 месяца Харьков

Олеся, 😁 ну тогда отпадает)) я так тоже свою называла

0
08.01.2021

Вы спросили имена, я попробую предложить🤗

А как вам Элина, Алина, Арина, Диана может🤔💁🏼‍♀️

Я как забеременела, точно знала как назову. Слышала разное, от «ой да ну, мне не нравится» (блин я не спрашивала нравится ли, я сказала как назову, чтоб тебе нравилось - роди и назови, да?😄) до «ахаха ты серьёзно что ли?» (это сказала бабушка бывшего мужа, на тот момент действующего🙄🤷🏼‍♀️ ничего смешного в имени нет, было неприятно даже)

Есть девочки знакомые, которые назвали замудренными именами и говорили, мол имя шибко простое. Не обращала внимания, главное мне нравится)

Задумывалась ещё об именах конечно за беременность, но когда родила и посмотрела на пупсика, поняла, что выбранное имя, очень подходит ему❤️

У меня подруга все хотела Кариной назвать, а когда родила, сказала «ну какая из неё Карина? Юля она😁»

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Чумовая мамочка :), Дианой хотела тоже назвать))) но как-то, пока, побеждает Анна. А вдруг и я вот когда рожу то и сама пойму что не, это не Анна😁

0
08.01.2021
Даша
Пузик , 5 лет 3 месяца Харьков

Плевать я хотела, ещё до того как узнали о беременности были выбраны имена для девочки и мальчика, на узи сразу сказала, что будет звать Алексеем, и тут началоооссьь Тимофей, Матвей, Вася и тд, мол вот имя лучше будет того, что выбрали!

Я сразу сказала

ГОСПОДА, вас просили совета или спрашивали ваше мнение?
нет? ЗНАЧИТ МОЛЧИТЕ И ПРИМИТЕ, что МОЕГО ребёнка будут звать ТАК как МЫ С МУЖЕМ РЕШИЛИ.

И больше никто не лезит, всем все нравится 😊

выбирать только вам ☺️

имя Анна очень красивое 🙃👍👍👍

0
08.01.2021
Маруся
Варвара, 8 летГалина, 5 лет 1 месяц Москва

Мне совершенно наплевать на мнение родственников в вопросе выбора имени. Советуюсь только с мужем, принимаем решение вместе. Первую дочку назвали Варварой, вторую хотим назвать Галиной. Вот я так чувствую своего ребенка, что подойдёт именно это имя, а никакое иное.

Мне имя Анна нравится, так что решайте сами!

0
08.01.2021
Лена
Курск

Были с подругой Галиной в англоговорящей стране, пришлось ей Галей представляться, над Галиной-смеялись

0
08.01.2021
Маруся
Варвара, 8 летГалина, 5 лет 1 месяц Москва

Встречаются и такие люди. Что теперь не называть ребёнка таким именем, если оно в чужой стране имеет странное значение. Меня и с моим именем умудрялись коверкать

0
08.01.2021

Не представляю, чтобы мне хотелось как-то назвать ребёнка, а незнакомые люди на форуме мне-да ну фиговое имя и я такая-ну тогда назову, как вам нравится!)))

Как по мне-имя ребёнку должны выбирать родители, а не родня, и уж, тем более, вообще неизвестно кто)

У родни свои дети есть, как захотели так и назвали)

У меня сынок Эмиль, так тоже, когда узнают-сразу-это азербайджанское имя! Да с чего хоть азербайджанское?)) если б я советовалась-забраковали бы на первом этапе отбора 😅

Нравится вам Анна-так зачем кого-то слушать?)

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Анастасия, вы правы!

0
08.01.2021

Ещё момент: ребёнок родится и вы можете увидеть, что она на Анну совсем не похожа) У меня так с сыном было)

Кстати, имя для нашей дочери бабушкам не нравится)))

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Яблоня в цвету, нужно иметь запасное имя)))

0
09.01.2021

Это точно))

0
09.01.2021
Света
Жук, 12 лет 1 месяцФантик, 5 лет 5 месяцевМиха, 3 года 7 месяцев Штральзунд

Никого не слушала и не буду. В первую б специально никому не говорила до родов, чтобы не лечили меня разговорами, что нужно немецко-европейское имя. Назвала дочь Василисой, все довольны, никаких проблем с произношением. Но да, имя я подбирала, чтобы могли произнести.

Вторую будут звать Стешей, Стефания. И мне тоже пофиг дым на мнение других. 😅

Анна- прекрасное имя. Живите для себя, а не для других. Всегда будут недовольные вашим выбором

0
08.01.2021

У меня Стефания, самое прекрасное солнышко на свете. Отличное имя выбрали!

0
08.01.2021
Julie Sky
Доченька, 20 лет 6 месяцевДоченька, 20 лет 6 месяцевСынок, 5 лет 3 месяца Абинск

У нас с мужем всего два варианта имени. Никому особо не говорили. Решили как родится тогда и определимся. Недавно сидели за столом с нашими мамами, начали спрашивать, муж и раскололся. И началооооось. У свекрови с одним именем плохие ассоциации, маме не нравится другое - слишком распространённое. И давай накидывать нам всевозможные варианты. Блин так неприятно было, мы их не просили свои варианты озвучивать. После этого строго-настрого запретила кому-то говорить об имени ребёнка. Всем отвечать: когда родится, тогда и назовём. Иначе житья не будет..

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Julie Sky, это точно, если ещё когда-то ща третим пойду, точно молчать буду)

0
08.01.2021

Слушайте, вы моя единомышленница😄 я тоже хочу дочь Анной назвать, в апреле ждём) Живу в Италии и поэтому и первого сына назвала интернациональным именем Александр ( конечно Алессандро здесь им ближе но всё же) , вот и с дочерью у меня сразу была уверенность что ее должны просто знать Анна. Мне почему-то хочется чтобы моих детей звали более менее простыми именами не вычурными, пусть классическими. И тоже задумывалась над реакцией, муж спорить не смеет, имена я выбираю 😁, а вот ходила к врачу два раза разные врачи делают УЗИ и спрашивают как зовут девочку в животе, отвечаю Анна хочу назвать, реакции вообще никакой , тишина, хотя итальянцы обычно на всё реагируют о! Белло! 😄 Но я мнения не поменяю, в русской версии мне больше нравится правда все эти Анечка, Аня, Анюта и тп. В Италии будет только Анна.... Я и согласна , что есть более красивые имена, но это почему то мне кажется правильным и благородным и всё тут)

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Ната Иванова, вот-вот))) и я так говорю, есть имена красивее, но мне хочется Анна и всё 😁

0
08.01.2021
Елена
Иван, 15 летСергей, 12 лет 11 месяцевЛука, 5 лет 3 месяца Москва

Я не спрашивала мнения окружающих, когда называла старших сыновей, так как на 100% чувствовала, что нужно назвать именно так, и никакие мнения меня с толку бы не сбили. А вот в эту беременность я у всех спрашиваю, потому что нет такого чувства уверенности, и я действительно готова рассмотреть варианты близких, но не называть по их желанию, а именно рассмотреть, вдруг в сердце западёт.

Если Вы уверены в своем выборе, не обращайте внимания на родственников, привыкнут.

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Елена, наверное, не уверена ещё на все 100))) иначе не сомневалась бы что ли.

0
08.01.2021
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 10 дней Барнаул

В первую б мы хотели назвать Алисой или Софией и всем об этом говорили, в ответ слышали как и у вас что вот есть знакомые с таким именем, нехорошее имя, плохое значение и тд. Ну короче каждый пытался обгладить как мог. В итоге на 7 месяце я психанула и поменяла имя и никому его не сказала! Удивительно когда сообщаешь имя после рождения ребёнка, то всех все устраивает)))😂 в этот раз нам было очень тяжело придумать имя сыну, в итоге выбрали что более менее всем по душе, но всем говорим что не выбрали, потому что опять начнётся!🤦‍♀️ Моему мужу пофиг кто что говорит, а меня задевает поэтому решили так)

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Татьяна, и меня задевает, особенно если это близкие люди

0
08.01.2021
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 10 дней Барнаул

Олеся, да как себя не настраивай, это не приятно. Если ты чем то делишься, это не значит что нам надо знать их мнение, мы просто поделились.🤷‍♀️ Это когда я в роддом попала с угрозой преждевременных в 30 недель, а одна особа начала мне писать каждый день, вроде бы спросить как дела, но при этом она каждый раз высказывала какой плохой роддом, в котором я лежу, и что там недоношенных не спасают и тд....🤦‍♀️

0
08.01.2021

Анна прекрасное имя, тем более оно считается самым интернациональным! Называйте так, как нравится вам и мужу. Все остальные привыкнут к любому, которое вы выберете, и позже даже не вспомнят, что были "против" (хотя это вообще не их компетенция)

У нас две дочери: Диана и Милена (Мила называем)

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Анастасия, вначале я хотела Диана. Очень красивое! Но почему-то Анна, пока, для моего ребенка, побеждает))

0
08.01.2021

Мы имя Диана выбрали очень быстро с мужем))) заметили, что Ди (от Димы) + Ана (от моего Анастасия) = Диана 🤷‍♀️😂 Так и назвали.

А вот с младшей пришлось подумать, подождать...А потом вдруг написала мне знакомая, а у нее ник МиЛена)) И как-то мне это имя прямо на сердце легло. И муж поддержал. Родня вообще не вмешивалась в это дело.

Еще мне нравятся имена: Лия, Тая (Таисия)

Но Милочка теперь родное, лучшее))

0
08.01.2021
МамАня
Даниярчик Мамин , 7 лет 11 месяцевИльясик Папин , 5 лет 2 месяца Казань

Мы сами в процессе размышлений) но никто на наше решение не повлияет. Первого сына зовут Данияр; муж татарин, имя для Петербурга редкое, все переспрашивают. Родители мои не особо рады были)) а сейчас считают, что самое прекрасное имя для него. И вся родня с радостью называет Даня или Даниярчик... Сейчас выбираем имя второму сыночку. Папа мой предложил имя Илья. Имя хорошее, но не для моего ребёнка)) папе так и сказали: «мы учтём ваше мнение». После ещё одного мнения на счёт того на сколько это замечательное имя я сказала: «Имя хорошее. Но не для моего сына. Родишь себе и называй как хочешь.»)) может он немного обиделся. НО только мама и папа принимают такие решения.
Анна имя хорошее) иногда раздражает, что слишком распространённое)) Моей маме навязали это имя, она его совсем не любила и долгое имя не могла меня по имени называть. Выбирайте то, что вам по душе) полюбят)

0
08.01.2021
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Мне всеравно было на мнение других, тоже искали имя чтобы не коверкали... Ух помню свекровь спросила, думали ли мы над именем, я сказала что мне нравится Михаил, так она мне ляпнула - фу не, только не Миша! ... сказать что я была в шоке, ничего не сказать! Поэтому я больше не обсуждала имена ни с кем, не их это дело.

Ну а так из универсальных: Victoria (Victoria Secret все знают), Nika, Vera, Anastasia, Maria, Eva, Sophia (Соня), Karina, Karolina/Carolina, Christina, Alina, Arina, Arianna (у знакомых так дочь зовут) Alexandra/Alexa/Alexis

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Катя, спасибо за список. Все красивые!)

0
08.01.2021
Owl
Иван, 13 лет 5 месяцевНикита, 10 лет 11 месяцев Москва

Мне очень это имя нравится. Сестру так зовут. Тогда много было девочек с этим именем и я была против сначала. А увидела ее и поняла - Анна. Прям ее имя. Очень ей идет. И сейчас это имя мне очень нравится. Какое-то оно благородное, что ли...

Но дочку назвала бы Евгения или Есения.

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Owl, спасибо!

0
08.01.2021
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

Родственникам ничего не говорили по поводу имени до родов. Именно чтоб не высказывали свое "ценное мнение". А вообще пофиг на них )))))

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Anastasia, я уже 100 раз пожалела, что сказала им)))

0
08.01.2021
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

Придумайте какое-нибудь дурацкое имя. Объявите всем, что дочку будут звать так. После родов они образуются Анне ))))))))))

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Anastasia, 😁как вариант

0
08.01.2021
Coachella
Антони , 4 года 9 месяцев Ла-Сен-сюр-Мер

Я именно Анна ) живу во Франции , и Анной меня мало кто зовёт чаще всего это Ана с ударением конечно же на вторую А ) пишут тоже ошибками , Hanna , Ana , но не Anna 😁😁

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Coachella, странно, я смотрела фр.список имён, и Анна пишется Anna, а вот в других странах, в Испании например дв, пишется Ana. Но для меня это большой роли не играет, не критично. Вот моё имя они перекручивают с Олеся на Алезья🙈

0
08.01.2021
Coachella
Антони , 4 года 9 месяцев Ла-Сен-сюр-Мер

Да, меня это тоже удивляет , всегда считала что мое имя трудно исковеркать , но французы и тут выделились 😂

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Coachella, 😁

0
08.01.2021

Это ваше личное дело) Имя Анна прекрасное и международное. Ну если хотите, мне нравятся Ника, Алиса, Диана.

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Дарья Фотоистории, Спасибо))) первоначально я хотела Диана

0
08.01.2021

Анна красиво))

Еще Эмма

0
08.01.2021
Птица Сирин
Варвара, 17 лет 9 месяцевАлександра, 16 летАндрей, 8 лет 6 месяцевФёдор, 1 год 1 месяц Ньюшатель

Я никогда ни с кем, кроме мужа не обсуждала это. Как называть детей, это личное дело отца и матери. Все остальные в этом случае должны будут просто смириться с вашим выбором.)))

Мы выбрали греческие имена. В похожих формах они существуют и во французском языке. Все учителя и друзья со временем научились произносить "Варвара", а не "Барбара".

А друзья сделали по-другому - называют сына дома Петром, а в документах он Пьер.

0
08.01.2021
Людмила
Москва

И да Анна-прекрасное имя. Шлите всех лесом. Будут советовать опять, посоветуйте им встречно прикупить где-нибудь чувство такта ;)

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Людмила, вот данном случае на меня мнение комментирующих- слать всех и решать самой - влияет положительно😁

0
08.01.2021
Людмила
Москва

У нас вот дедушка мечтал о Марианне, другой- о Полине, бабушка -о Кристине. Угодить невозможно всем. Уж лучше угодите себе. ;)

0
08.01.2021
Вишня
Arthur, 7 лет 6 месяцев Ибиза

Красивое имя, из интернациональных еще нравятся Александра, Виктория

Называйте как хотите вы)

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Вишня, спасибо. Тоже нравятся оба имени, но двоюродные сестры так назвали недавно, не хочется повторятся.

0
08.01.2021
Lelik
Мишка, 6 лет 8 месяцев Москва

Чужое мнение не влияет никак. Если в узком кругу есть консенсус, то дальше на обсуждение вопрос не выношу в принципе.

Из женских имен нравятся Виктория и Александра.

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Lelik, спасибо)

0
08.01.2021
Птичка
Алиса, 8 лет 3 месяцаСофия , 5 лет 2 месяцаСемён, 3 года 3 месяца Северодвинск
Это ваш ребенок и вам решать, как его назвать. Имя для старшей дочки никому из родственников не пришлось по духу, даже по-началу коверкали его намеренно, мол назовут не пойми как, нет бы по-русски)) Потом привыкли) О вкусах не спорят.
Анна - очень красивое имя 😊
0
09.01.2021
Юлия
Валерий, 7 лет 4 месяца Боярка

Анна - прекрасное имя! Я бы не стала искать другое. Сама девочку, рожденную во Франции, назвала бы, возможно, Виолеттой.

Для меня важно мнение моих родителей, его бы я учитывала, но хорошо, что у нас вкусы практически совпадают. Мнения соседей, коллег, просто знакомых мне безразличны, уж тем более я никогда не стала бы спрашивать на форумах, как мне назвать своего ребенка.

0
09.01.2021
Di
Максим, 5 лет 3 месяца Сочи

Хорошее имя, приятное) Я мечтала о дочке Амелии, но уже в другой раз...если конечно захочу второго ребенка😄 Когда говорила об этом имени свекрови, ей не нравилось, но мне вообще пофиг, главное чтобы мне и мужу нравилось, и так во всём 😊

С именем для сына тоже сразу определились, как пол узнали и просто поставили всех перед фактом)

0
08.01.2021
Iriska
Доченька, 5 лет 3 месяца Москва

Красивое имя Анна! Нравится имя, лежит к нему душа, значит называйте так!!!

Мне тоже некоторые нетактичные люди про выбранное имя говорят неприятные мне вещи, не понимаю таких людей! Это наш ребёнок и наш выбор имени! мы решили назвать Майя)

0
09.01.2021
Nnnnn
Москва

Ой, имя - это звиздец. Мы с мужем ни в чем не сходимся. Чувствую, придётся психануть что-то вроде "твое отчество, твоя фамилия, дай мне хоть имя выбрать!" ))) а иначе так и не придем к согласию.

Анна хорошее имя. Ещё хорошее международное Марианна.

0
08.01.2021
Romarina
Владимир

Анна отличное имя, только вряд ли все прям так ее будут звать. У меня Таисия, обожаю это имя. Сейчас у звёзд популярно Мия. Как раз что то французское есть.

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

Romarina, интересно... Mia или Miya, писалось бы латынью?)

0
08.01.2021
Елена
Максим, 8 лет 1 месяцАфина, 1 год 3 месяца Нью-Йорк

Олеся, Mia по крайней мере в США имя так пишется

0
08.01.2021

В мне нравится имя Анна, очень. Красивое, может кому то оно старое а для меня ассоциация больше старинное, королевское.... может мульт вспоминается 😆

На мой взгляд просто супер 🥰

0
08.01.2021
TerryK
Москва

Замечательное имя. А те, кому не нравится, найдутся всегда. Если вам скажут, что не надо есть Ваше любимое блюдо, потому что оно не нравится тёте Моте, то Вы ж вряд ли примете это всерьез?). А тут - Ваш ребенок, и главное, чтоб нравилось Вам. И мужу. Но мужчинам, мне кажется, это все не так важно просто по их складу.

0
08.01.2021
Олеся
Эвелина, 12 лет 3 месяцаАнна, 5 лет 4 месяца Париж

TerryK, на счёт мужиков согласна 100,%)))

0
08.01.2021

Вообще фиолетово кто что думает.

Нам нравится, наш ребенок, наше имя))))

0
08.01.2021

Конечно никого бы не послушала. От нашего имени тоже не в восторге родня, но как бэээ... нас это не волнует. Все сами своих детей назвали, теперь мы своих сами назовём. Анна мне очень нравится, тем более, ее так и будут называть - Анна. Мне нравится когда в странах или народах, не знаю как правильно сказать, принято звать, в обычной жизни, полными именами: Мария, Анна, Александра.

0
08.01.2021
Yulia
Сынуля, 21 год 1 месяцДочурка, 14 летДевчушка 2, 6 лет 11 месяцев Варшава

Я тоже хотела Анной назвать дочерей, одну или другую, муж был против. В качестве компромисса вторую дочку назвали Ханной. На мнение окружающих я бы точно не ориентировалась бы, но когда отец ребёнка не соглашается на какое-то имя, тут уж приходится прислушаться. Родители вдвоём должны выбирать имя, а не окружающие.

0
08.01.2021
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 2 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Хорошее имя, у меня так сестру зовут. И на разных языках протзносится одинаково. Здесь спрашивают чаще если не могут между несколькими определиться и скорее для своего успокоения,тк любая мама внутренне все равно решает сама. Тем более имя нравится и вам и мужу. Мнение окружающих послушать можно,но следовать ему необязательно)))

0
08.01.2021

А что вам мнение окружающих? Я называла своих детей как хотелось мне, и никого не слушала. Это мои дети, а своих они пусть как хотят так и называют

0
08.01.2021
Интересно с именами Имя для малышки 🎀

Похожие записи