Войти
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 24 неделя Санкт-Петербург

Пособие на ребёнка для безработных.

Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Если ребёнок первый, вам положено Путинские, 1 прожиточный минимум, это при условии что вы предоставить справки о доходах обоих родителей за период 1 год, доход не должен превышать 2 прожиточных минимума на человека! Не путать с МРОТ!

Единовременно по рождению 18800

По уходу до 1.5 лет, 6752 как безработная, МРОТ и прочие доходы не при чем.

0
10.01.2021
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ольга Омск, нет, второй малыш.

0
10.01.2021
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Тогда таже сумма, на тех же условиях, только из мат капитала ежемесячно.

0
10.01.2021
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ольга Омск, т.е. пособие в счёт мат. капитала платится?

0
10.01.2021
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Это те же Путинские, до 3х лет, только на 2 ребёнка, да из мат капитала по 1 ПМ, есть пройдете по доходам

0
10.01.2021
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ольга Омск, мы не проходим по доходам на Путинские, а обычного пособия нет?

0
12.01.2021
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Нет. Кроме 7000 до полутора лет, все остальное от дохода, вообще от одного прожиточного на человека.

0
12.01.2021
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ольга Омск, ну эти 7000 то не из материнского капитала?

0
12.01.2021
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Нет

0
12.01.2021
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

6752 все равно платят до 1,5 лет. Это минималка и она НЕ!!! из материнского капитала.

0
23.01.2021
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, это радует. А при рождении единовременно 18 тыс?

0
23.01.2021

Я получаю 6750 как безработная и 15225 путинские

0
29.01.2021
Мама двоих (8 лет, 4 года) Калининград

Эльвира Садыкова, обалдеть. Я на первого 3200 и +250 как малоимущая получала. А потом 50 ₽ с работы. И это я работала в госслужбе. Сейчас ушла и получается за второго больше буду получать НЕ РАБОТАЯ😂

0
29.01.2021

Лана, странно. Сейчас на малоимущих вроде хорошо платят

0
29.01.2021
Мама двоих (8 лет, 4 года) Калининград

Эльвира Садыкова, я в 2017 родила

0
29.01.2021
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Эти выплаты единовременные или ежемесечные?Какой город,?

0
29.01.2021

Катюня, ежемесячные выплаты))

0
29.01.2021

Катюня, Москва

0
29.01.2021
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Эльвира Садыкова, сто бы получить Путинские надо доказывать, что доход семьи минимальный?

0
29.01.2021

мария, у меня закончился срочный трудовой договор и зарплата была 60000 официальная, у мужа неофициальный доход. Я предоставила справки о своём доходе и мы получилось, что доход семьи меньше двух прожиточных минимумов на человека. Сейчас ещё хочу на малоимущих подать документы, это ещё плюс 10000₽ в месяц

0
29.01.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Севастополь

Ещё от региона зависит и вашего материального положения.

Стандартно:
- единоразовое пособие
(у нас сейчас это 18тыс)
- Ежемесячные до 1,5 лет ( 3900р )
- За раннюю постановку на учёт до 12 недель (вроде около 700р единоразово)
С февраля этого года должна быть ещё индексация в чуть большую сторону.
Есть ещё путинские (но надо смотреть по региону и прожиточному минимуму)
Ну и материнский капитал сейчас выдают на первого ребёнка.
И ещё посмотрите региональные выплаты свои.Может там что-то дополнительно платят.Насколько я помню в нашем регионе ещё 100тыс платят единоразово например.
0
10.01.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Севастополь

А,ну у вас второй ребёнок,тогда выплата до 1,5 лет с 1 февраля будет по 7тысяч

И мат капитал 639тыс

0
10.01.2021
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Катерина, 7000-это прекрасно. Я на такую щедрость и не рассчитывала)) Думала 3000 в зубы

0
10.01.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Севастополь

Я на первого так получала 4 года назад )) 3 с чем-то)

0
10.01.2021
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Сейчас без разницы какой по счёту ребенок 7000 безработным, всем.

0
10.01.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Севастополь

Да,по старой памяти не вспомнила.

0
10.01.2021
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Зея

По минималке будет пособие.

0
10.01.2021
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Таня, это сколько? Я понимаю, что минимальное.

0
10.01.2021
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

6750 вроде бы, хотя смотря какой город

0
10.01.2021

сердечко ❤, разве зависит от города, если это минимальное пособие (вроде федеральное)

0
29.01.2021
Мама двоих (24 года, 6 лет), планирую беременность Сочи

Минимальное ежемесячное до 1,5 лет 6750, может быть чуть больше в некоторых регионах

0
29.01.2021
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Зея

Посмотрите на сайте соцзащиты своего региона. У меня 3г назад было 7800, это с северным коэффициентом. Если вы реально С-Пб, а не регион, то у вас ещё за постановку на учёт до 22х что ли недель приличная сумма

0
10.01.2021
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Таня, там вроде 600 р)) за ростовскую на учёт. Да я из Питера

0
10.01.2021
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Таня, а это надо в соц защиту обращаться за выплатами? Не пенсионный?

0
10.01.2021
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Зея

Сейчас вроде мфц этим занимается, то бишь через госуслуги.

0
10.01.2021
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Волгоград

Вам только декретные не положены. А все остальное получите. И единовременные, и до полутора и детские остальные если по прожиточному минимуму проходите.

0
10.01.2021
Мама четырех (от 4 года до 21 год) Москва

Извините, вклинюсь в бесседу. Т.е. если доход семьи меньше МРОТа на каждого члена семьи, то пособие до 1.5 лет будет равное МРОТ? А если доход выше - то 3 т.р.? Или я чегл то не понимаю. Для меня этот вопрос актуален.

0
10.01.2021
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

По уходу до 1.6 лет, МРОТ не влияет, пособие 6752( сейчас чуть больше с 1.01).

0
10.01.2021
Мама четырех (от 4 года до 21 год) Москва

Эхххх, все равно не много.

0
10.01.2021
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ольга Омск, нууу это все же деньги. Спасибо за информацию.

0
10.01.2021
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Пособие от соцзащиты до 1.5 лет. Единовременное при рождении может получить отец на работе. И карточка от города. И все. Бир никто не заплатит.

0
10.01.2021
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Мария, а если отец не работает на территории РФ? Организация иностранная. Получается никто из нас единовременное не может получить?

0
10.01.2021
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Посмотрите на госуслугах. Должна быть информация

0
10.01.2021
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Вы получите от соцзащиты

0
10.01.2021
Мама троих (19 лет, 17 лет, 7 лет) Балашиха

мария, Добрый вечер,я не работала и получила единовременное,пособие до 1.5,питание до трёх лет ,пособие как молоимущая и т.д и т.п

0
31.01.2021
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва

Пособие будет до 1;5 как и у всех )

0
10.01.2021
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Анастасия, а сколько?

0
10.01.2021
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва

Не знаю 🤷‍♀️

Минималка вроде 6 с чем то

Я от работы получаю

0
10.01.2021
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва

15тыс кажется по рождению и мат кап , раняя постановка на учёт 600р

0
10.01.2021
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Всем здравствуйте,может и мне поможете,я не работаю года четыре, в 2018 году родила (на биржу после увольнения не вставала,даже не додумалась))))) сейчас дочке почти три года,я решила встать на учёт по безработице,начислили 1500, может мне ещё что-то положено😅 муж работает,но не оформлен официально

0
31.01.2021
Воскресенск

Всем положено.

0
10.01.2021
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Лариса, так что положено? Я работала, получили и по БИР и от города и пособие на ребёнка. А сейчас что?

0
10.01.2021
Воскресенск

мария, знаю что платят, а сколько не знаю, не интересовалась, младшему 11 лет почти и уже 8 лет ничего не оформляю.

0
10.01.2021
Владивосток

Не положено, тк вы не готовы приступить к работе в соотвествии со ст 3 закона о занятости

0
29.01.2021
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Орск

Интересно, я вот тоже туниядец , работала раньше , но в другой стране . Сейчас ждём четвертого ребенка , но ещё есть ребенок 2 года. Мне что то дадут на детей?????

0
29.01.2021

Есть тут мамочки с Москвы безработные, сколько пособие до 1.5 лет получаете?

0
07.02.2021
Владивосток

А со соц защита может подбросить субсидию для детей в возрасте от 3-7 лет

0
29.01.2021
Декретные / отпускные по бир / больничный Декретные выплаты

Похожие записи