21 неделя, полтора месяца назад сдавала все анализы, было все в пределах нормы. Позавчера пошла сдавать кровь, перед этим всю ночь не могла уснуть, в итоге поспала всего час, поехала в жк, там ещё наругали за то что не записалась на анализы, хотя я их по направлению от терапевта сдаю, и знать не знала что нужно где то записываться. Взяли очень болезненно, остался синяк. В общем пришли результаты и разнервничалась, начала гуглить и вообще в панике. Мочевая кислота понижена, креатинин ниже нормы, глюкоза ниже нормы, холестерин (почему то) очень высокий, d-димер аж 3000, при норме до 1200 во втором триместре.. а общий анализ крови даже не смогли результат выставить, написано «сгусток, пересдать!». В общем вроде ничего не болело, а после таких результатов заболело все.. насколько вероятно что это из-за того что не спала/нервничала и тд? Может есть смысл пересдать
Лучший ответ
Иркутск
Вероятней всего руки у кого-то крюки , сходите и пересдайте все. Уверена что у вас все отлично будет😉
0
13.01.2021
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Ришон-ЛеЦион
Общий анализ крови надо пересдать, это неправильный забор. А остальные анализы у вас такие из-за беременности-это так и должно быть, у беременной понижается креатинин и мочевая кислота, повышается холестерин и Д-димер.
0
13.01.2021
Ответить
Мама троих (12 лет, 5 лет, 3 месяца)
Екатеринбург
Сгусток в пробирке - это дефект забора крови. Надо пересдать
0
13.01.2021
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Креатинин в анализах ниже нормы - никто проблему не делает, глюкоза ниже нормы так как пока они пробирку эту везут - разрушается (объяснение врача) в жк всегда была 3,6, а в частной 4,7🤷🏻♀️ Главное, что не выше нормы. Холестерин у всех беременных повышается.
Д-димер в беременность не смотрят, он в норме у всех повышается, только если до беременности были с кровью проблемы, а так это ни о чем. Берут анализ непонятно зачем(
Общий анализ крови, конечно пересдать, если они его сделать не смогли. И биохимию если хотите пересдайте.