Войти

Раскрытие в 1 см в 36 недель. SOS

Мэри Еее
Санкт-Петербург

Ну а что страшного? В 36 недель дети уже доношены считай. Дышат уже сами

0
14.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

Мэри Еее, ну как я уже написала, что мне нужно лететь рожать в родной город. Перелет не долгий. Доношенными дети считаются в 37 недель и 1 день. Все таки надо еще немного подрасти и дозреть хоть еще недельку.

0
14.01.2021
Мэри Еее
Санкт-Петербург

Анита Милс, я вас разочарую. Перелёты беременных после 30ти недель запретили

0
15.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

Мэри Еее, странно, звонила несколько раз в авиакомпанию и сказали, что все норм и строгих ограничений к перелету нет. Желательно лишь справку от врача взять.

0
15.01.2021
Мэри Еее
Санкт-Петербург

Анита Милс, я тоже звонила. На деле по другому. Но они ни одна авиакомпания не допустить перелета беременной на любом сроке без разрешения авиаперелета от врача(справка специальная). +с собой должна быть обменная карта. Сроки доношенности ребенка снизили до 36 недель полных. Я хотела слетать s7 в гости к родне. Но по сроку в аэропорту развернули

0
15.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

Мэри Еее, ну что уж они врут чтоли по телефону. Справку то врач мне даст. Мне даже сказали, что без справки пустят, если я заполню гарантийное обязательство.

0
15.01.2021
Мэри Еее
Санкт-Петербург

Анита Милс, ну в моем случае оказалось "говорят, что кур доят".я тоже звонила. врач в вашем случае вряд ли рискнет. В самолете меняется давление. Если не Дай Бог на борту начнутся схватки, проблемы будут у всех, в том числе и у врача.

0
15.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

Мэри Еее, она сказала, что даст справку. Прежде, чем покупать билет я со всеми переговорила. А вам деньги вернули за билет?

0
15.01.2021
Мэри Еее
Санкт-Петербург

Анита Милс,вы какой компанией лететь хотите?

0
15.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

Мэри Еее, уральские авиалинии

0
15.01.2021
Мэри Еее
Санкт-Петербург

Анита Милс, зайдите на их официальный сайт. Там русским по белому пишут до 27 недель

0
15.01.2021
Мэри Еее
Санкт-Петербург

Анита Милс,

0
15.01.2021
Мэри Еее
Санкт-Петербург

Мэри Еее, с поездом аналогично. Роды на борту никому не нужны

0
15.01.2021
Мэри Еее
Санкт-Петербург

Анита Милс, сама недавно на это наткнулась. Развернули уже в аэропорту

0
15.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

Мэри Еее, я прежде, чем покупать билет 5 раз звонила в авиакомпанию и уточняла про все. А кто запретил? Вроде у каждой авиакомпании свои правила, да и перелет внутри страны. Вы какой планировали лететь?

0
15.01.2021
Мэри Еее
Санкт-Петербург

Анита Милс, стоп. Обманула вас. Они срок якобы не ограничивают. Но справка действительна сутки

0
15.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

Мэри Еее, ну вот звонила сейчас в авиакомпанию и специально разговор записала. Говорят, что да справку от врача надо и обменную карту. По срокам беременности ограничений нет. Мне не страшно лететь. Раскрытие напрягает конечно, но интересно врач сказала при осмотре зеркалом все закрыто, а пальцем пролезла и сказала пропускает один палец. Если туда больше не лазить и больше лежать, то может все нормально будет.

0
15.01.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анита Милс, а если не будет? Перелёт то не завтра. Риск конечно дело благородное, только вот зачем он нужен-не понятно.

0
15.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

мария, а в чем риск?

0
15.01.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анита Милс, ну прочитайте как влияет перелёт на беременных, там же происходит изменение давления при наборе высоты и снижении. Да даже по ушам заметно, закладывает. А вы летите уже готовая рожать, у вас раскрытие и надеетесь, что вот на вас это не повлияет. Некоторым беременным при угрозы вообще-то летать запрещают. А тут человек одной ногой в родах и с самолёта идет. Действительно, а чтотакого. Разумеется риск, ещё какой. Запустить процес прямо ч перелёт риск.

0
15.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

мария, врач будет определять риск! И судя по тому, что ктото с раскрытием в 1см ходит месяц, то не факт, что я одной ногой в родах. И прежде, чем покупать билеты я читала инфу и со врачем консультировалась.

0
15.01.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анита Милс, этот "кто-то" ходит, лежит, а не летает на самолётах. Дело ваше. А муж как к таким рисками относится? Мой муж меня бы не пустил никуда на таком сроке, костьми бы лег, но я бы не полетела никуда, он переживает и за меня и за ребёнка. Какую вы инфу читаете и с какими врачами консультируетесь-большой вопрос. Тут не нужно иметь мед. образования, что бы понять, что перелёт на самолёте на таком сроке может спровоцировать процесс.

0
15.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

мария, а вы врач, чтобы это утверждать? Я спрашивала у трех врачей! Роды запускают гормоны, а не перепады давления.

0
15.01.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анита Милс, нет, но для здравого смысла не обязательно иметь мед. образование. Повторюсь, дело ваше. Но переживать, что родите в 36 недель в нормальных условиях и НЕ переживать, что начнёте рожать в самолете-этт ну ооочень не логично.

0
15.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

мария, в 36 недель ребенок не доношен. Полечу в 37 недель и 5 дней, поэтому ничего страшного родить на этом сроке.

0
15.01.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анита Милс, в самолёте.

0
15.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

мария, у вас навясчивая идея о родах в самолете. Что то мне с трудом верится, что как взлетим, то я начну рожать и так быстро разрожусь😁

0
15.01.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анита Милс, ну да, как и у любого мыслящего человека. Это вполне вероятно. Однако 38 неделя. Я лично первого сына на этом сроке и родила. Мне хватило просто секса с мужем.

0
15.01.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анита Милс, набрала в интернете "перелет в самолёте на поздних сроках беременности", первое, что выдаёт Яндекс-список рисков. Что вы там изучали?

0
15.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

мария, ну вы в следующий раз ко врачу уж не ходите, а сразу спросите у яндекса. Все эти риски я изучила и в том числе как их недопустить. Ко всему нужно готовиться. Чтобы не было гипоксии нужно следить за уровнем гемоглобина, который в норме у меня всю беременность и к тому же я принимаю железо в профилактических дозах. Также в полете нужно пить больше воды и каждые пол часа прохаживаться по салону, разминаться. Также нужно лететь в компрессионных чулках, чтобы распределить нагрузку на сосуды. С давлением и отечностью у меня нет проблем. А роды тут конечно не угадаешь, но не думаю, что за 1,5 часа успею родить. За сутки до перелета меня осмотрит врач и сделают ктг, чтобы убедиться, что с малышкой все хорошо. А неделю до перелета я буду чрезмерно беречься и лежать. По поводу того, что вы говорите, что с раскрытием в 1см доходили те, кто лежал, то это не так и тому подтверждение комменты выше. Если все же дохожу до самолета и полечу, то обязательно отпишусь вам как все прошло, родила я в самолете или нет.

0
15.01.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анита Милс, ну я лететь никуда не собираюсь, поэтому набрала в яндексе. А врач при угрозе даже поезд то не рекомендует. Мой по крайней мере. Ну а ваш-бесстрашный.

0
15.01.2021

Анита Милс, доходили до самолёта? Летели?)

0
22.08.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

Нина, да, доходила. Прекрасно перенесла перелёт. Потом ещё 1,5 недели ходила, 4 дня до пдр не хватило.

0
22.08.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь
Комментарий удален
0
13.10.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
14.10.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь
Комментарий удален
0
14.10.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
14.10.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь
Комментарий удален
0
14.10.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
14.10.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь
Комментарий удален
0
14.10.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
14.10.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь
Комментарий удален
0
14.10.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
14.10.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь
Комментарий удален
0
14.10.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
14.10.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь
Комментарий удален
0
15.10.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
15.10.2021
Мэри Еее
Санкт-Петербург

Анита Милс, ну тут решать конечно же вам и вашему врачу.

0
15.01.2021
Мэри Еее
Санкт-Петербург

Анита Милс, тут решать вам конечно. Но мне и без раскрытия страшновато было. Да и врач подпишется ли под это..... Авиакомпания переваривает всë на него.

0
15.01.2021
Алена
Егорка, 19 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Балашиха

С 26 недель шейка пропускал палец, родила в 38

0
15.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

Алена, а вас как то подлечивали?

0
15.01.2021
Алена
Егорка, 19 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Балашиха

Нет никак, кроме того что всю беременность я принимала утрожестан

0
15.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

Алена, а до какой недели принимали?

0
15.01.2021
Алена
Егорка, 19 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Балашиха

До 34

0
15.01.2021
Нюта
Краснодар

У меня первый осмотр был в 39 недель и пропускал один палец, были выделения после осмотра почти неделю, кусок пробки даже отошёл, НО сейчас у меня почти полная 41 неделя и я все сижу)

В 40 недель ещё раз смотрели так же, опять были выделения, но как видите родовую деятельность это не запустило, хотя уже пора бы давно.

0
14.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

Нюта, это утешает немного. Я совсем еще не готова рожать.

0
14.01.2021
Нюта
Краснодар

Мне в 39 недель специально предложили посмотреть так чтобы я родила в срок, поэтому прежде чем согласится я про это много читала и у кого-то да начинаются роды, но это очень редко, чаще всего ничего кроме выделений это не даёт. Во всяком случае я уже хожу почти 2 недели после первого осмотра и почти неделю после второго, так что не переживайте, я думаю если ваше тело и ребёнок не готов к рождению то никакой осмотр вам этому не способствует

0
14.01.2021

Такая же история была, доходила до 37 и 3 дня , после утреннего осмотра родила ночью. Хотя врач говорила , что могу ещё 2 недели ходить с раскрытием 1 или родить в этот же день. А случилось так, что после осмотра начались кровянистые выделения и вечером я уже была в роддоме. Главное, что вы перешли рубеж 36 недели, с ребёнком уже нормально все. Я родила 8/9 по апгар , ребёнок нормальный. Я даже рада была что пораньше освободилась) Отёки замучили и тяжело ходить уже было, постоянно в туалет бегала.

0
14.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

Татьяна Смирнова, да, у всех видимо индивидуально. Остается ждать( нервничаю сильно конечно.

0
14.01.2021

Анита Милс, не переживайте, все случится так как и должно быть. Просто с кровянистыми выделениями не шутите, наблюдайте. Пишите врачу, потому , что это не норма. Меня вечером 2 раза смотрели, и на 2 раз хлынула кровь, хотя я собиралась ехать домой, ничего не болело, пробка и воды на месте, слегка тянул живот , как при месячных. Так никто и не понял, что за кровь была в шейке, и от чего...,,

0
14.01.2021
Мария
Софья, 11 лет 8 месяцевАлиса, 5 лет 2 месяца Ульяновск

Раскрытие 1 см мне ставили с 32ух недель, ничего не делали, родила в 39+6.

0
14.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

Мария, а шейка при этом была мягкая и короткая?

0
15.01.2021
Мария
Софья, 11 лет 8 месяцевАлиса, 5 лет 2 месяца Ульяновск

Мягкая была, про длину сейчас уже не вспомню🙈

0
15.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

Мария, дай Бог и мне еще хоть 1,5 недельки походить.

0
15.01.2021
Людмила
Москва

А вам сильно больно было вовремя осмотра? Мне пытались роды простимулировать осмотрами. Так прям искры из глаз, орала. И кровь потом шла. Но мне три раза так делали. И только после третьего осмотра, хождениям по лестницам и т.д. я зарожала.

0
14.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

Людмила, вообще не было больно.

0
14.01.2021
Людмила
Москва

Значит вам ничего там страшного не сделали. Если роды и начнуться, то они и так бы начались. Но я думаю походите ещё ;)

0
15.01.2021
Mamepoxyi
Кари , 14 лет 10 месяцевДимитр, 12 лет 3 месяцаМиюня , 7 лет 11 месяцевАнгелочек Эмилия , 3 года 11 месяцевАйлин, 2 года 10 месяцев Симферополь

У повторнородящих такое раскрытие это нормально ,главное что внутренний зев был закрыт ,я с раскрытием в 2 -3 см ходила более месяца

0
15.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

Авокадушка, вчера вроде бы пробка начала у меня отходить. С первым ребенком за 3 дня до родов начала отходить. Не знаю как уж в этот раз будет.

0
15.01.2021
Mamepoxyi
Кари , 14 лет 10 месяцевДимитр, 12 лет 3 месяцаМиюня , 7 лет 11 месяцевАнгелочек Эмилия , 3 года 11 месяцевАйлин, 2 года 10 месяцев Симферополь

Анита Милс, У меня пробка отошла в 33 недели ,родила в 37 🙈У вас тем более отличный срок уже ,если что не переживайте ,если малышка решит чуток раньше увидеть маму 🌸У меня все появились на свет до 37 недель

0
15.01.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну ладно ещё ходить, но вы лететь на самолёте в таком состоянии собираетесь. Не боитесь родить там? Врач что по этому поводу говорит? По моему, вы не того боитесь.

0
15.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

мария, не боюсь там родить. Если до самолета дохожу и перед полетом схваток не будет, а лететь не долго, то думаю бояться нечего. За сутки до полета врач меня осмотрит и даст справку.

0
15.01.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анита Милс, ну это дело ваше, как по мне, вообще не понятно зачем летать на таком позднее сроке: не раньше, не позже. Как русская рулетка. Сам перелет спровоцировать может. Никто же не знает как ваш организм на перелёт отреагирует.

0
15.01.2021

В осмотре точно нет вины Врача. Хотя мне осмотр в роддоме проводили, так как я уже заключила контракт с роддомом. В ЖК по-моему так смотреть не должны...

0
14.01.2021
Анита Милс
Планирую Симферополь

Татьяна Смирнова, ну на осмотр я сама пошла. Просто не понимаю зачем она там ковырялась до крови. Сначало посмотрела в зеркало и сказала, что шейка сомкнута, а потом поковырялась и сказала, что шейка пропускает 1 палец.

0
14.01.2021

Анита Милс, может так и должен был проходить осмотр. Регламентные работы так сказать, все таки срок уже приличный... в жк наверное так не должны делать. Вообщем не паникуйте, просто пристально наблюдайте за выделениями.

0
14.01.2021

В 37 шейка 1,5 см была, еще 3 недели проходила.

И на 9 этаж поднималась и дома убирала😄

0
14.01.2021
Tasha
Москва

У подруги в 33 недели шейка была 22мм, мягкая, пропускала палец. После осмотра у нее тоже кровянистые выделения были и на перчатках у врача тоже. Но ее врач тогда сразу успокоила, сказала что это ничего страшного. подруга вела обычный образ жизни, хотя ей говорили больше лежать. Родила в 38 недель

0
15.01.2021
Анюта
Старший Сынок, 24 года 1 месяцСредний Сынок, 15 лет 2 месяцаМладший Сынок, 5 лет 4 месяца Саратов

Я с готовой шейкой в 39 недель и раскрытием 1,5-2 см 3 недели родов ждала. В роддом приехала, сказали, что в течение пары дней рожу. Ага, ровно в 42 недели родила. У всех по-разному:)

0
15.01.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

У Вас вторые роды, я так поняла. У повторнородящих это норма ходить с небольшим раскрытием.

0
15.01.2021
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Я с мягкой шейкой в 1 см, низко расположенной головкой и после начала отхождения пробки ещё месяц проходила. Не берегла себя. Раскрытие 2 пальца и полностью отошедшая пробка были за 2 недели до родов. Проходила пешком в те дни до 10-12 км🙈

0
15.01.2021
Ирина
Сыночек, 19 лет 11 месяцевДоченька, 5 лет Минск

У меня с сыном было раскрытие начиная с 36 недели вроде на 1-2 пальца,родила в 38 недель и несколько дней вроде,ещё и дальше ходила бы наверное,но врач решила пора)

0
15.01.2021

Ну с сыном я запомнила, что 1 см был на финальном осмотре, но больно не было тогда. Родила через 4 дня после осмотра в роддоме врачом, вот там было больно прям и через 2 часа воды отошли.

0
14.01.2021

В 36 недель шейка была 1,5 см... ещё ждём🙈

0
14.01.2021
Наслаждаемся друг другом... Тонус и боли в низу живота и спине

Похожие записи