Войти

Идеальные мазки к родам

Мама девочки (5 лет) Нижний Новгород

У меня в понедельник запланировано взятие мазка, гиня дала направление. А я вот не знаю зачем 🤔

У меня вообще с мазками все интересно. При постановке на учет был лейкоцитоз, потом он волшебным образом прошёл и нашли кандиду, потом и она прошла - нашли лептотрикс, но и его потом не оказалось 😄 Самостоятельное у меня влагалище - само лечится 😆😆😆

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Ахаха, как это жизненно 🤣🤣🤣 Вот и у меня самозаживление какое-то, как на собаке ахаха)))

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Нижний Новгород

Тут, конечно, не любят блогеров-гинекологов. Но я следую в этом плане рекомендациями Березовской, не болит?, не чешется? - не трогай. 😁

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Так вот и я слушаю Белоконь и Березовскую и не лечу того, чего нет 🙈 Может, поэтому оно само и проходит 😁😁😁

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Тебе назначили что-нибудь? Она мне постоянно лейкоциты в мазках лечит)))

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Нижний Новгород

Гексикон назначала, но у меня с него мазня была, я тогда чуть кони не двинула от страха. Потом пимафуцин был, недолго я его вставляла, молочница потом вернулась и сама потом излечилась.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Я пимафуцин только юзала, потому что у меня был зуд сильный в середине беременности. После него, кстати, идеальный мазок был 😁

0
15.01.2021
Хайфа

У меня 12 недель, за два похода к гинекологу тут в Израиле ни разу ещё не взяли мазок! Я даже спросила, он посмеялся, что только в России беременных терроризируют с этими мазками! Мне даже неудобно стало за свой дурацкий вопрос.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Блин, я Вам завидую белой завистью!!! У меня мазок в общей сложности взяли уже раз 5-6 👀

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Нижний Новгород

У меня она как-то всегда неожиданно их брала, прихожу на обычный осмотр, а она мне как командир "На кресло!". 😄

И только позавчера в первый раз прям бумажку дала на назначенную дату.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Вот и у меня командир, но добрая. А я еще по характеру мягкая достаточно 😭😭😭 Сказать бы "не хочу - не буду", а не хватает смелости))) Дерзость появилась только вот под конец 🥴🥴🥴

0
15.01.2021
Хайфа

Чем больше гадости найдут в посеве, тем больше шансов на тебе заработать или положить на сохранение и зарабатывать в стационаре. Я все это прошла в первую беременность.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Ваша первая беременность проходила в России?

0
15.01.2021
Хайфа

В Украине, почти одно и то же

0
15.01.2021
Москва

Вы главное проверьте, чтобы не было Стрептококка группы Б в отделяемом цервикального канала (сдавать в 35-37 недель, ну или накануне родов). Если обнаружат обязательно антибиотики в родах. Почитайте поподробнее зачем это нужно.

А мазок обычный с «плохими лейкоцитами» дело десятое

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Читаю Белоконь и даже пост сохранила в закладках, чтоб не забыть об этом! Гиня сказала, что взяли мазок 👌 Хоть это радует))

0
15.01.2021
Москва

Тогда и не переживайте)) как результат получите, там уже видно будет надо ли что-то делать. Легких вам родов!)

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо 🌸🌸

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

А я не понимаю, почему не во всех ЖК берут этот мазок. Если он настолько важен (а он важен), почему в некоторых учреждениях игнорируют это обследование ((

У меня подозрения, что в моей ЖК берут этот мазок, а вот гиня не в курсе. И не знаю, как выяснить, не испортив с ней отношения.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Я вот сама не знаю, как спрашивать, чтоб это не выглядело, как будто я наезжаю 🙈

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Вот и я!

Чувствую себя бесхребетной!

0
16.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

++++

0
16.01.2021
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Интересно а мне вообще как в начале взяли мазок и все, хотя выделения какие только не бывают и сейчас обильные 🤷‍♀️ Но ничего не говорят и ничего не лечат и не санируют .

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Зззависть!!! Моя меня достала мазками))) я уже сегодня не выдержала и сказала, что в прошлый раз не ставила свечи. Мне кажется, она немного разозлилась 🙈🙈🙈

0
15.01.2021
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Даша, да интересная она у вас🤔

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Вам перед родами не будут мазки брать?))

0
15.01.2021
Мама троих (12 лет, 5 лет, 9 месяцев) Барнаул

Даша, мне кажется не будут, мне и ктг та не делают.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Ох, везет))

0
15.01.2021
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион

Нет. Антинаучная фигня. Ничего там санировать и лечить не надо, можно спровоцировать появление антибиотикоустойчивой флоры. Влагалище не операционный стол. А вот на что перед родами надо сдать мазок-это на бета гемолитический стрептококк ( что и Минздрав велит делать).

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо за комментарий! Да, мазок на стрептококк взяли. Я прям два раза уточняла 😁

0
15.01.2021
Мама девочки (6 лет) Ришон-ЛеЦион

Прекрасно. Легких вам родов!

0
18.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо большое, Юлия 😊

0
18.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Ага, а кто не просанировался, тот вечно беременной ходит, пока гиня добро не даст)))

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Ахаах)))) Ору просто 🤣🤣

0
15.01.2021

Не нужно ничего санировать если к этому нет показаний. Вы же не мусорное ведро. У нас некоторые гинекологи так стимулируют роды. Говорят вот вам свечи для санации, а на самом деле свечи вызывают роды. Или втюхивпют ненужную хрень типа подготовить шейку к родам.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Ахаха, про мусорное ведро Вы прям очень четко подметили!

Спасибо за комментарий)))

0
15.01.2021

Даша, да я сама с своей гиней вступала часто в дискуссии так сказать. То канефрон на всякий случай выписывала, а я ей "всякий случай не диагноз" и не показание к приему дорогих бадов. То на 39 неделе выписала свечи с гиалуроном и какой-то хрени для подготовки шейки к родам мол разрывов будет меньше, а я ей гиалурон так не работает. То после родов выписала свечи с антибиотиком (при том что сама сказала все мазки чистые), говорит опять на всякий случай чтоб зажило быстрее( а в инструкции написано категорически не использовать при Гв). Бесит просто,что приходится фильтровать все назначения.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Плюсую!!!

Вы еще молодец, можете поспорить, а я в этом плане мягкая. Стала спрашивать и спорить только в конце беременности, а так просто не следовала назначениям втихаря, а ей кивала головой 🤦‍♀️

Вы все правильно говорите!

0
15.01.2021

А мазок на флору не сдавали или посев, фемофллр?обычно по мазкам назначают

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Мазок на флору и сдавала. Он у меня не всегда "хороший". А бакпосев из цервикального канала всегда идеальный :)

0
15.01.2021

А на какой недели вы сдавали последний раз? Брали с зеркалами?

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

В 35 недель сдавала с зеркалом)

0
15.01.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

В роддоме выдали тантум роза - просанировала с утра. Родила а тот же день

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Отлично! В общем, если что, просанироваться можно прям в роддоме.

0
15.01.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Даша, лёгких родов и скорой встречи с лялькой

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо 😊

0
15.01.2021

А что у нас уже антибиотиком и санируются. Скоро наверное его пить надо будет в качестве витаминок .

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Вы ж знаете, у нас такая продвинутая медицина, что у нас антибиотики и гормоны от всех беременных "болячек" 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

0
15.01.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Мне в мазке в 30 недель нашли кандиду, пролечилась, сейчас мазок чистый, но врач настоял почиститься тантум розой, курсы у него 3 или 6 дней (мне последнее назначили). Ну и типа уже сейчас начать готовиться.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Второй раз слышу про тантум розу. Надо посмотреть. Спасибо)

0
15.01.2021
Москва

Нина, мне тоже раствор Тантум Роза назначали от молочницы. Очень понравился. Результат почувствовала после первого применения - зуд и жжение прошли. И к тому же он без антибиотиков и гормонов, его на любом сроке можно.

0
18.01.2021
Мама девочки (5 лет) Анталия

У нас врачи вообще не знают что такое мазок, и даже когда просишь взять на анализ, смотрят как на сумасшедшую и естественно не берут. Да что говорить, они ТУДА даже не смотрят никогда. Из 6 гинекологов у которых я успела побывать, мою пататину в живую видели двое: первая делала вакуум чистку, и нынешний мой врач когда пришла к нему знакомиться, один раз глянул прикрытым глазом и до встречи на родах) ваша врач видимо выполняет двойные нормы))

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Да, перевыполняет норму, я бы сказала даже 😅

Вот мне нравится такой спокойный адекватный подход как у Вас там за границей 😊

0
15.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Тамбов

Они же вроде санируют влагалище в роддоме при поступлении, я что то такое слышала, мне один раз промывали октенисептом перед пункцией или повидоном ещё обмазывают. Уж если и санироваться самой свечами то лучше на мой взгляд Бетадин или Гексикон тот же, хоть флору не снесет. Я вот недавно Тержинан провставляла, теперь там полнейший дискомфорт, а до этого всю беременность нормально ходила, но и то, у меня фемофлор пришел плохой, а не просто так.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо за Вашу историю!

Вот и тут девочки пишут, что в роддоме санируют 🙄

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Тула

Так и хочется врача попросить показать, в каком мед протоколе такое указано.

Ну что за средневековье (( Еще и антибиотиком!

Бывает же 🤨😆

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Страдаю тут 😭😭😭 завтра иду к своей любимой Ченцовой))) она как предсказывала, что я к ней приду еще в 36 недель 😆😆

0
15.01.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Я часто слышу про такое от девочек, кто рожать собирается скоро. Это типа санации. Врачи на всякий случай чуть ли не всем назначают.

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Вот мне это "на всякий случай" и не нравится))

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Вообще перед гинекологическими операциями и родами да, рекомендуют вставлять таблетки или свечи с антибиотиком. Там скорее это нужно,чтобы во время родов не усугубили ситуацию если что то есть, всё таки роды процесс не стерильный..Потом при ГВ антибиотики уже крайне не желательно, такой, прости, геморрой будет если их назначат.

0
16.01.2021
Москва

Такая же история. Но я соблюдаю требования врача)

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Меньше голову забиваешь и то хорошо)))

0
15.01.2021
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

У меня тож врач сказал,что треженан вставлять,типа выд.много..но когда заранее лежала,то да часто всем всякие свечки прописывали..я пока ничего не вставляю..летом пыталась его..все назпд..не дружу я со свечками..

0
15.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Курск

бред 🤦🏻‍♀️

0
15.01.2021
Анализ на бак посев Что сдать на 34-36 недели

Похожие записи