Войти

Маникюр в роддом. Удобно ли с длинными ногтями?

galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

А чего жалеть то?)) Не зубы же, отрастут) можно и на коротких ногтях красивый маникюр замутить)

0
15.01.2021
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Просто никогда длинных не было, пока по мастерам ходила, все время ломались. А где-то 1,5 года начала делать сама и вуаля)) ещё не нарадовалась, вот и жалко

0
15.01.2021
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Ну, раз сами делаете, то придумайте себе суперский дизайн для коротеньких)) потом постепенно снова придёте к любимой длине)

0
15.01.2021
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Что-то придумаем)))

0
15.01.2021
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

✌🍀

0
15.01.2021
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

У меня свои всё время отрастают, не успеваю стричь 🙄 ребёнка ни разу не царапала, норм с ними

0
15.01.2021
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Ну свои отрастают на 2-3 мм, а у меня свободный край как минимум 5-6 мм

0
15.01.2021
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

GV❤️GK, у меня и на 5 мм отрастают, если долго не стричь. Ну вы попробуйте, там и разберётесь, мешают они вам или нет. Обрежете, если что. Мне по жизни с короткими удобнее, с ребёнком тем более, да и формы они у меня такой, что красивее короткие, так что мои советы вам не кстати)

0
15.01.2021
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Ого и как же без покрытия такая длина держится? Или вы покрываете?

0
15.01.2021
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

GV❤️GK, нормально держится. Они у меня широкие очень. Поэтому и некрасиво.

0
15.01.2021
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Я тоже длинные люблю,но под них крем мылышковый забивался,и нужно тогда подобрать длинну,чтобы не поцарапать и удобно самой было.когда со всем под корень,я даже в телефоне писать не могу((

0
15.01.2021
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Вот тоже, с короткими уже совсем не могу, будто пальцы отрубили))) нужно будет привыкать...

0
15.01.2021
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Ну а так правильно вам написали,что не только крем,ну и каакашки под ногтями)))приятного мало..

0
15.01.2021
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Оооййойой)))

0
15.01.2021
Anastasia Pchelkina
Лиса, 15 летПланирую Наро-Фоминск

Если вы постоянно ходите с длинными ногтями, то прекрасно поймёте как поменять все движения под новые действия))

10 лет назад не заставили меня в роддоме убрать длину. А тогда стилеты в моде были. И я мастер маникюра. И тут - убрать. Фигушки.

Ногти даже натуральные с покрытием имеют гладкий свободный край. Чтобы ими поцарапать нужно нереально давить на что-то. И то продавишь, а не процарапаешь.

Со вторым тоже фиг меня кто заставит снять. Длина ногтей от кутикулы до свободного края 2,5 см.

Поэтому смотрите сами. Я много лет живу с такой длиной и в ноль убирала только раз в год на две недели на рыбалку в отпуск))

0
01.06.2021
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

Обожаю длинные ногти)

Но к родам обрезала под корень и покрыла просто базой прозрачной, что бы в глаз не бросалось. Ногти отросли и на 2й месяц после родов пошла на маникюр и хожу теперь вот с такой длиной. Не мешает, не царапаю

0
15.01.2021
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Очень красиво и актуально)

0
15.01.2021
Яна
Сына, 5 лет 9 месяцев Москва

Ой, мне так было обидно, что врач сказал, чтоб спилила. Но потом поняла, что реально не удобно. Малыш маленький, то кремом его намазать (все под ногтями), то ещё глазки вытирать утром. И сейчас если отрастают на пару мм все под ноль спиливаю, не удобно и всё тут.

0
15.01.2021
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Привычка) всегда сложно кардинально менять длину, вот если короткие свои и тут, внезапно, нарастить длинные - вы везде будете ударяться ногтями, и наоборот так же)

0
15.01.2021
Яна
Сына, 5 лет 9 месяцев Москва

У меня свою такие длинные и для меня тоже было сложно их обрезать, а что делать)

0
15.01.2021
Анастасия
Клим, 7 лет 8 месяцевСавелий, 5 лет 1 месяцТимофей, 5 лет 1 месяц Минусинск

Я оставляла себе, потом спилила, очень раздражало что вечно под ногти то крем, то еще что забъется. Начала где-то с месяца сына делать короткие. К полугоду и ээто бросила, так как надоело 2 часа своего личного времени тратить на ногти.

0
15.01.2021
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

А я если сама себе делаю, то не меньше 4 часов(

0
15.01.2021
Анастасия
Клим, 7 лет 8 месяцевСавелий, 5 лет 1 месяцТимофей, 5 лет 1 месяц Минусинск

Я сама себе за 2 часа делаю, но давно занимаюсь. Сейчас просто даже нет этих двух часов подряд. Иногда накатывает, сделаю одну руку или пару пальцев, а потом так и хожу неделю, потому что то времени нет, то желания.

0
16.01.2021
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Убрала длину и сделала ближе к натуральным, что б месяц не заморачиваться. Только длину подпиливать буду. С длинными не удобно. Особенно какахи из под них вымывать))


0
15.01.2021
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

😂😂

0
15.01.2021

Я уже 18 лет с такими хожу)))) Но к рождению дочи спилила. Мне самой было бы неудобно с малышом и ногтями. Боялась нечаянно поцарапать. Сейчас ждём второго и к роддому опять спилю))) Но в рд не запрещают ногти

0
15.01.2021
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

А вы и не пробовали даже с длинными?

0
15.01.2021

Нет)))) но даже по первому ребёнку знаю, что было бы неудобно. Там несколько нюансов, не только поцарапать. Если есть желание, то попробуйте))) За это не наказывают))

0
15.01.2021

А как носик чистить думаете, массаж,какази из под ногтей ковырять. Кольца не рекомендуют,поскольку ребенка кожа очень нежная,а вы ногти решили,они же отростки еще

0
15.01.2021
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Я ничего не решила, потому и спрашиваю у тех, кто знаком с ситуацией.

0
15.01.2021

+100 👏

0
15.01.2021
natusiklapusik331
Кира, 6 лет 2 месяцаНиколь, 4 года 5 месяцев Мариуполь

Я срезаю ногти под ноль.Ибо могу ребёнка поцарапать.Да и грязь же там собирается,а если глазик нужно или ещё что протереть.Поэтому я предпочитаю быть пока без маникюра,под ноль

0
15.01.2021
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Блин, печально(

Но ногти фигня, потом отрастут
0
15.01.2021
natusiklapusik331
Кира, 6 лет 2 месяцаНиколь, 4 года 5 месяцев Мариуполь

Я тоже так думаю.Главное чтобы крохе было комфортно)))

0
15.01.2021
Марина
Елизавета, 10 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 3 месяцаАнна, 4 года 11 месяцев Москва

Убирать длину. Глазки часто у младенцев гноятся первые месяцы, нужно промывать капать и т д.

тот же пупочек вдруг заденете, там ведь типо ранки прищепка. Застегивать кнопки не удобно , а их множество. После рождения они какают каждые 2-3 часа практически, одень раздень , памперс т д, с длинными не удобно.

0
15.01.2021
Татьяна
А, 11 лет 1 месяцАа, 9 лет 2 месяцаТ, 6 лет 9 месяцевМ, 4 года 11 месяцев Тольятти

Не знаю чем ногти так всем мешают. Маникюр планировала прям близко к пдр и все. И после рождения, хорошо получалось попасть к мастеру. Ничего нигде не забивалось и ни одного из своих детей не покорябала.

0
16.01.2021
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Ну хоть кто-то)))

0
16.01.2021
Ромашка
Ульяна, 10 лет 6 месяцевАгата , 4 года 11 месяцев Калуга

Будут мешать. Плюс если вы хотите к мастеру, а не сами делаете, то подумайте о том, что скорее всего первые месяцы у вас

не будет возможности уйти от ребёнка на 2 часа. Особенно, если вы будете кормить ребёнка грудью.
ну и короткие ногти сейчас в моде)

0
15.01.2021
olechkaaz
Мой зайчик, 6 лет 3 месяцаМоя зайка, 4 года 10 месяцев Воронеж

Уу, пару раз зацепите содержимое подгузника либо крем останется, сами задумаетесь))

В первый же день срезала под ноль, очень неудобно было.

0
15.01.2021

Я убирала длину, там такая кроха, не дай Бог поцарапать. Хотя в жизни спокойно все ими делаю🌸

0
15.01.2021
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Понятное дело))

0
15.01.2021
Марина
Аким, 6 лет Москва

Я состригла, неудобно кремом попку мазать. А позже можно и поцарапать когда пытаешься поймать при падении.

0
15.01.2021
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Точно! Всё-таки придется укоротить, хотя бы

0
15.01.2021
YanaM
My Evangelina, 6 лет 6 месяцевMy Assol, 5 летMy Nil, 22 дня Яя

У меня были в рд длинные ногти, было удобно

0
15.01.2021
YanaM
My Evangelina, 6 лет 6 месяцевMy Assol, 5 летMy Nil, 22 дня Яя

Но дома потом отрезала, ибо уже неудобно стало)

0
15.01.2021
Ася
Хайфа

Моя мама в младенчестве меня поцарапала на лице, до сих пор шрамик есть.

0
15.01.2021
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Да уж, неприятно(

у меня тоже есть шрам на лице от ногтей, правда я с мальчиком подралась)

0
15.01.2021
elizavetasacks
мой малыш, 5 лет 10 месяцев Пфорзхейм

ногти красивые) но я обрезала под корень к родам. и сейчас мне до сих пор не удобно, нам 5,5 месяцев. страшно к новорожденному прикоснуться, чтобы не сделать больно, не поцарапать.

0
16.01.2021
Tess
?, 5 лет 5 месяцевДевочка, 2 года 11 месяцев Томск

Ой, неудобно будет. Особенно в роддоме после мекония подмывать))) он как пластилин, его только отскребать)) ну если, конечно, вас не пугает, что всё это будет под ногтями.

0
16.01.2021
Di
Максим, 5 лет 4 месяца Сочи

Я убрала длину, но не прям под корень) Все же неудобно будет с новорождённым управляться с такими ногтями

0
15.01.2021
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Я тоже любитель длинных, было время когда носила даже мегадлинные, перед родами всё-таки сделала мини длину...

0
15.01.2021
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Срезаю под ноль, мне с грудничками не удобно с длинными- могу случайно поцарапать, плюс грязь попадает под ногти и т.п.

0
15.01.2021
Катерина
Радислав, 5 лет 6 месяцевВладимир, 2 года 3 месяца Севастополь

В данном случае я подумала о ребенке и убрала длину под корень.

0
15.01.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да запросто можно малыша поцарапал, мешают такие ногти. Стригла конечно.

0
15.01.2021
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Будет неудобно срежете. Возьмите с собой в рд ножницы

0
15.01.2021
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я себе срезаю, царапаю ребенка(

0
15.01.2021
Очень плохо, если не пью витамины? Экватор, скрининг, наше курносое чудо💙 и фотопузик🤰

Похожие записи