Девочки, знаю, что шейку надо смотреть вагинально, но кто-то сравнивал результаты измерения вагинально и по животу? Где мерили больше? Где меньше? Или одинаково было? У меня запись на цервикометрию на 28 января в пц, так вот думаю, а вдруг из-за того, что плацента у меня по зеву расположена, то они побояться мне смотреть вагинально или всё равно глянут? Плацента по задней стенке расположена, никак пока не хочет подниматься от зева, срок сегодня 16+1.
По животу всегда шейка меньше. Только впгинально и желательно на одном аппарате и у одного врача.
НЮША (ник в ИГ Visla79), спасибо, про одного врача и один аппарат знаю, но из-за предложения врач из жк побаивается делать вагинально, но цервикометрию будет делать другой врач, узист, буду с ним договариваться, чтобы быстренько глянул, но вагинально
Мне вчера Пятых сразу сказала снимать них будет смотреть вагинальное шейку.
Я ей сказала, что было ицн с 5 и 6 беременностью и меня сразу раздели😂😂😂
НЮША (ник в ИГ Visla79), 😂, по вашему совету тоже хочу к Пятых теперь, наверно попробую попасть ко второму скринингу, чтобы она всё посмотрела🧐😊
Мы тоже с мужем поедем к ней на второй скрининг🥰👌
Ещё времени для плаценты куча
Всю беременность смотрю шейку только по животу
Anita, да, про плаценту знаю, но вот по задней медленнее поднимается, никак не начнёт хотя бы отходить от зева(
Не хочу пугать,мой случай индивидуален,тоже плацента по задней была 2.5 от зева,а к моменту родов стала 19мм вот из-за нее будут кесарить
По животу 30 мм, через неделю внутри 44 мм
Елена, т.е.по животу меньше получилось? Буду просить вагинально тогда смотреть, мне очень важны показания
Шейку только вагинально измерять надо (так мне врач сказала) и лучше у одного врача и на одном аппарате. Но мне мерили и по животу и вагинально, по животу всегда больше шейка. Доверяю только вагинальному измерению.
Не информативно смотреть шейку по животу.
Измерять надо у одного врача и на одном аппарате.
Yana, про одного врача и один аппарат в курсе, буду просить тогда смотреть только вагинально, а то они побаиваюсь из-за предлежания
У меня предлежание плаценты, мерили вагинально
В сб ездила, тоже низкое предлежание. Вагинально смотрела. Она ж не далеко аппарат толкает😌 сказала, не опасно,не волнуйся)
Одинаково не будет, по животу погрешность больше, могут и больше насчитать и меньше. А предлежание плаценты не является противопоказанием к трансвагинальному узи
Мне смотрели и вагинально и по животу одинаковые цифры были последний раз,до этого когда смотрели на 1-2 мм разница была
Тоже интересно... Вагинально 37,всегда у одного врача замер делаю, на следующий день в ЖК по животу 35. Верю, что информативно вагинально.